09.10.2024

Аромат безмятежности и свободы, мой антистресс - Clarins Eau Ressourçante

Всем привет! Ароматы играют очень важную роль в моей жизни, они могут мгновенно вызывать воспоминания и менять настроение. Важно иметь парфюм, который может успокоить, мысленно переместить в безопасное место.

Clarins Eau Ressourçante Treatment Fragrance

Я с детства люблю аромат этой линейки от Clarins, любовь началась с крема для тела в большой банке, мама покупала нам на двоих. Мне кажется, что мы его слегка экономили и наносили ради аромата, а не ухода.

Примерно полгода назад я почувствовала необходимость в поддерживающем аромате, который я могла бы носить дома, который не создавал бы какой-то фон. Почти сразу на ум пришел этот аромат и я взяла формат воды, а не крема.

Верхние ноты: базилик и кардамон

Cредняя нота: ирис и мускатный шалфей

Базовые ноты: бензоин

Год создания: 2003

Объем: 100 мл

Парфюм продается в красивой голуой коробочке. Из описания аромат даже на самой упаковке понятно, что он создан для расслабления.

Бутылочка красивого синего цвета, прозрачная, вызывает ассоциации с чистым озером и легкостью капли воды. Флакон соответствует аромату и прекрасно смотрится на туалетном столике.

Смотря на ноты, этот аромат кажется мне каким-то скучным и представляется совершенно не тем, что есть. Композиция сложная и целостная, аромат не меняется, он един и я не могу выделить отдельные ноты. Возможно я и могу разложить аромат на базилик, лимон и так далее, но мне сознательно не хочется этого делать. Эту воду хочется слышать в ее единстве.

На старте есть горчинка лимонной корочки и травянистость, потом слышу кедр и аромат трансформируется в древесный, оставаясь при этом легким. Вдалеке от кедра есть сладкая кислинка и пряность, как легкий ветерок.

Аромат свежий, неуловимый как ручей, как прохладный воздух в горах. Создает весну на душе, даже если за окном дождливый февраль и просвета на сером небе не предвидется.

Для меня это аромат единения с собой, замедления, осознанности, безмятежности. Распыляю его на кожу, домашнюю одежду, чтобы слышать самой. В люди ношу редко, он такой неуловимый и легкий, что его собьет любая проносящаяся мимо машина.

Распылитель довольно широкий и покрывает большое пространство кожи или ткани.

Эта водичка скорее вуаль или дымка для тела, поэтому стойкость у нее слабая. Иногда перестаю ее слышать уже через час, поэтому стараюсь использовать на тканях и волосах.

Clarins Eau Ressourçante — мой проводник в мир спокойствия и релаксации, особенно в дикие трудовые будни, когда порой нет сил остановиться и взглянуть на себя.

Стоимость: около 3700 руб

В съемке участвовала моя картина.

Приглашаю в свой канал о косметике и парфюмерии: рассказываю о покупках, показываю свотчи, обсуждаю с вами насущные бьюти вопросы. По ссылочке: t.me/youtopiabeauty

AnyaMalina09 октября 2024, 09:02
Юля, какие красивые снимки
Из ароматов Clarins ничего не пробовала, судя по описанию, очень зря
Спасибо за обзор
julpuh09 октября 2024, 09:51
Аня, спасибо!
Ароматы приятные, мне нравится еще в зелено-желтом флаконе Eau Extraordinaire.
JJlovesmakeup09 октября 2024, 10:00
Я посмотрела на фотографии и уже расслабилась 😊