24.03.2024

Палитра месяца - Brocard Inner Sun

Есть в парфюмерии отличные бюджетные линейки. Кто-то презрительно фыркает и считает их «простыми», вычленяет сходу некую «дешёвую базу» и в лучшем случае списывает в освежители воздуха. Я же обожаю копаться в бюджетных ароматах и находить там свои шедевры.

Brocard Fruttissimo Inner Sun — не то, чтобы шедевр. Но аромат, который держится у меня в шкафу уже больше пяти лет, а это, знаете ли, срок. Вообще, мне искренне нравится вся линейка Fruttissimo, и милыми леденцовыми флаконами, и красивыми коробками, и разнообразием. Из того, что у меня нет, я бы ещё взяла грейпфрут и персик. И может быть ягодный.

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, лайм, мандарин, апельсин, бергамот, кумкват

Ноты сердца: нектарин, персик, абрикос, груша

Ноты базы: сандал, мускус, белый кедр

Групповая принадлежность

Цена

от 165 до 410 рублей за 35 мл

официальное промо фото бренда
официальное промо фото бренда

Официальная реклама показывает аромат на фоне абрикосов, но я больше согласна с мандаринами. Или вообще бокалы с коктейлями добавила бы. Я здесь чувствую и домашний Апероль Шприц с мандариновым соком, и коктейль Мимоза. Да, не слишком газированные, пузырьки игристого чуть подвыдохлись, но осталась свежесть и прохлада и ощущение веселья, домашней вечеринки.

Когда первоначальная свежесть стихает, аромат становится цитрусовым леденцом, может даже Чупа-Чупсом с жвачкой внутри. Помните такие огромные, которые не помещались в рот? И я слышу лёгкую ноту коктейля Беллини с его персиковым пюре. И грушевые дольки, на фруктовой тарелке. Почему-то груши всегда остаются...

База у аромата мягкая и незаметная. Впрочем, может, для меня. Я с моей горячей кожей очень быстро разогреваю и испаряю эту композицию, на мне она держится не дольше часа. Возможно, я просто не успеваю дойти до сандала и мускуса. Но они мне в целом тут и не нужны. Мне хватает милых коктейлей в разных бокалах.

Кстати парфюмер создатель этого аромата Jean Jacque работает в Takasago — одной из крупнейших мировых компаний по производству парфюмерного сырья, парфюмерии и пищевых ароматизаторов, а это очень весомая рекомендация. Он также делал композиции для Caron и Salvatore Ferragamo.

На самом деле этот аромат из всей коллекции Fruttissimo кажется мне одним из самых парфюмерных, если вы понимаете, что я имею ввиду. Это аромат, композиция, картина, если угодно. Это привлекает мое внимание раз за разом. Ну и яркий оранжевый флакон, разумеется.

А вы любите линейку Fruttissimo? Какой бюджетный аромат выделяете из всех других?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Bomona 24 марта 2024, 19:57
О у меня он в планах, еще мне нравится Thai смузи кажется — щас каждый день пшикаюсь. 😀. Вообще я недавно затенила Брокард жду момента когда накрою всего от них но мне понравилось не многое из них
Bomona 24 марта 2024, 20:08
О у меня он в планах, еще мне нравится Thai смузи кажется — щас каждый день пшикаюсь. 😀. Вообще я недавно затестила Брокард, жду момента когда накуплю всего от них, но из ассортимента больше всех понравились из серии именно фрутиссимо)
Greyglasses 24 марта 2024, 20:09
Отличная серия, Смузи у меня тоже есть, отличный кокос))
Yokohunter 24 марта 2024, 23:51
на официальном промо бренда другой аромат — peachy sky
и вот там персики, да )
Greyglasses 25 марта 2024, 01:27
Ой точно! Вот я слепыш! Исправлю)) спасибо!
Yokohunter 25 марта 2024, 12:03
Извините, просто очень хотелось с персиками разобраться)
я иннер сан сама очень люблю, выпшикала с 2019 года штуки три уже
а самый любимый — exotic lemonade, но его кажется сняли( там был бергамотовый грейпфрутовый коктейль роскошный
Greyglasses 25 марта 2024, 17:42
Все правильно, спасибо за помощь в исправлении ошибок!))
Mirabilis 25 марта 2024, 00:00
я как-то брала всю линейку почти (достались на распродаже по 60 рублей за бутылочку) — был и смузи, и этот апельсиновый, и персиковый и еще много других. запомнился sparkling strawberry — этакое шампанское с клубникой (я не пью алкоголь, но ассоциация была стойкой), ну и персик весь израсходовала тоже.
какие-то из линейки отдала маме, а какие-то использовала в качестве домашнего освежителя   пшикала в комнате для приятного запаха.
Greyglasses 25 марта 2024, 01:28
Я использую духи, как духи)) иногда самые слабые на занавески распыляю, но редко)
Laov 25 марта 2024, 09:41
Доброе утро! В начале поста вы написали, что: «Я же обожаю копаться в бюджетных ароматах и находить там свои шедевры». А какие на Ваш вкус ароматы бюджетные имtнно шедевры?
Greyglasses 25 марта 2024, 09:57
Давайте определимся, что для вас бюджетно)) к примеру у 4711 Лайм и Мускатный орех на мой взгляд шедевр. Отличный аромат получился у Sergio Nero Ваниль Пачули, у Brocard таким шедевром я считаю Siesta и чайную коллекцию. Могу повышать ставки, если договоримся о границах бюджета))
Bomona 25 марта 2024, 10:50
Про сиесту слышала, а про чайную прогуглила. Я так понимаю сейчас их уже не купить — ток через другие руки Т_Т. Хочется их понюхать
Greyglasses 25 марта 2024, 10:56
Да, увы, это снятости((
Laov 25 марта 2024, 15:54
повышать не надо)). лучше в бюджете как Лайм)
Greyglasses 25 марта 2024, 17:44
Вот в прошлом году делала пост про отличную и доступную парфюмерию до 2000 рублей, но сейчас цены уже выше конечно. kosmetista.ru/blog/138028-top-5-byudzhetnyh-aromatov-2023.html
Greyglasses 25 марта 2024, 17:45
А про 4711 у меня много постов, можно найти по тегу, там конечно каждому свое, но я люблю очень многие их ароматы.))
Natalika_ 25 марта 2024, 10:52
Для меня это мандариновый сок, люблю, ношу часто, так же, как и грейпфрут- поднимают настроение)
Greyglasses 25 марта 2024, 10:56
Верно, радостные ароматы))
mermaid_asiya 26 марта 2024, 08:01
Я слушала только клубничный и который с кокосом. Слишком сладко для меня.
В потом мне захотелось персиковых духов, как-то приснился аромат и решила взять peachy sky… Мама, сев ко мне в машину, спросила почему так воняет 😅
Ну и мне он тоже не зашёл, вообще не персик ни разу…
Хочу найти для затеста грейпфрут
Greyglasses 26 марта 2024, 08:14
Я тоже хочу грейпфрут, а кокосовый иногда ношу, он действительно сладкий, но у меня муж любит аромат кокоса, иногда радую))