Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2024
2637

Палитра месяца - Brocard Inner Sun

Есть в парфюмерии отличные бюджетные линейки. Кто-то презрительно фыркает и считает их «простыми», вычленяет сходу некую «дешёвую базу» и в лучшем случае списывает в освежители воздуха. Я же обожаю копаться в бюджетных ароматах и находить там свои шедевры.

Brocard Fruttissimo Inner Sun — не то, чтобы шедевр. Но аромат, который держится у меня в шкафу уже больше пяти лет, а это, знаете ли, срок. Вообще, мне искренне нравится вся линейка Fruttissimo, и милыми леденцовыми флаконами, и красивыми коробками, и разнообразием. Из того, что у меня нет, я бы ещё взяла грейпфрут и персик. И может быть ягодный.

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, лайм, мандарин, апельсин, бергамот, кумкват

Ноты сердца: нектарин, персик, абрикос, груша

Ноты базы: сандал, мускус, белый кедр

Групповая принадлежность

Женский, цитрусовый

Год создания

2018

Парфюмер создатель

Jean Jacque

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

1 из 5

Цена

от 165 до 410 рублей за 35 мл

официальное промо фото бренда
официальное промо фото бренда

Официальная реклама показывает аромат на фоне абрикосов, но я больше согласна с мандаринами. Или вообще бокалы с коктейлями добавила бы. Я здесь чувствую и домашний Апероль Шприц с мандариновым соком, и коктейль Мимоза. Да, не слишком газированные, пузырьки игристого чуть подвыдохлись, но осталась свежесть и прохлада и ощущение веселья, домашней вечеринки.

Когда первоначальная свежесть стихает, аромат становится цитрусовым леденцом, может даже Чупа-Чупсом с жвачкой внутри. Помните такие огромные, которые не помещались в рот? И я слышу лёгкую ноту коктейля Беллини с его персиковым пюре. И грушевые дольки, на фруктовой тарелке. Почему-то груши всегда остаются...

База у аромата мягкая и незаметная. Впрочем, может, для меня. Я с моей горячей кожей очень быстро разогреваю и испаряю эту композицию, на мне она держится не дольше часа. Возможно, я просто не успеваю дойти до сандала и мускуса. Но они мне в целом тут и не нужны. Мне хватает милых коктейлей в разных бокалах.

Кстати парфюмер создатель этого аромата Jean Jacque работает в Takasago — одной из крупнейших мировых компаний по производству парфюмерного сырья, парфюмерии и пищевых ароматизаторов, а это очень весомая рекомендация. Он также делал композиции для Caron и Salvatore Ferragamo.

На самом деле этот аромат из всей коллекции Fruttissimo кажется мне одним из самых парфюмерных, если вы понимаете, что я имею ввиду. Это аромат, композиция, картина, если угодно. Это привлекает мое внимание раз за разом. Ну и яркий оранжевый флакон, разумеется.


А вы любите линейку Fruttissimo? Какой бюджетный аромат выделяете из всех других?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

Bomona 24 марта 2024, 19:57
О у меня он в планах, еще мне нравится Thai смузи кажется — щас каждый день пшикаюсь. ?. Вообще я недавно затенила Брокард жду момента когда накрою всего от них но мне понравилось не многое из них
Bomona 24 марта 2024, 20:08
О у меня он в планах, еще мне нравится Thai смузи кажется — щас каждый день пшикаюсь. ?. Вообще я недавно затестила Брокард, жду момента когда накуплю всего от них, но из ассортимента больше всех понравились из серии именно фрутиссимо)
Greyglasses 24 марта 2024, 20:09
Отличная серия, Смузи у меня тоже есть, отличный кокос))
Yokohunter 24 марта 2024, 23:51
на официальном промо бренда другой аромат — peachy sky
и вот там персики, да )
Greyglasses 25 марта 2024, 01:27
Ой точно! Вот я слепыш! Исправлю)) спасибо!
Yokohunter 25 марта 2024, 12:03
Извините, просто очень хотелось с персиками разобраться)
я иннер сан сама очень люблю, выпшикала с 2019 года штуки три уже
а самый любимый — exotic lemonade, но его кажется сняли( там был бергамотовый грейпфрутовый коктейль роскошный
Greyglasses 25 марта 2024, 17:42
Все правильно, спасибо за помощь в исправлении ошибок!))
Mirabilis 25 марта 2024, 00:00
я как-то брала всю линейку почти (достались на распродаже по 60 рублей за бутылочку) — был и смузи, и этот апельсиновый, и персиковый и еще много других. запомнился sparkling strawberry — этакое шампанское с клубникой (я не пью алкоголь, но ассоциация была стойкой), ну и персик весь израсходовала тоже.
какие-то из линейки отдала маме, а какие-то использовала в качестве домашнего освежителя   пшикала в комнате для приятного запаха.
Greyglasses 25 марта 2024, 01:28
Я использую духи, как духи)) иногда самые слабые на занавески распыляю, но редко)
Laov 25 марта 2024, 09:41
Доброе утро! В начале поста вы написали, что: «Я же обожаю копаться в бюджетных ароматах и находить там свои шедевры». А какие на Ваш вкус ароматы бюджетные имtнно шедевры?
Greyglasses 25 марта 2024, 09:57
Давайте определимся, что для вас бюджетно)) к примеру у 4711 Лайм и Мускатный орех на мой взгляд шедевр. Отличный аромат получился у Sergio Nero Ваниль Пачули, у Brocard таким шедевром я считаю Siesta и чайную коллекцию. Могу повышать ставки, если договоримся о границах бюджета))
Bomona 25 марта 2024, 10:50
Про сиесту слышала, а про чайную прогуглила. Я так понимаю сейчас их уже не купить — ток через другие руки Т_Т. Хочется их понюхать
Greyglasses 25 марта 2024, 10:56
Да, увы, это снятости((
Laov 25 марта 2024, 15:54
повышать не надо)). лучше в бюджете как Лайм)
Greyglasses 25 марта 2024, 17:44
Вот в прошлом году делала пост про отличную и доступную парфюмерию до 2000 рублей, но сейчас цены уже выше конечно. kosmetista.ru/blog/138028-top-5-byudzhetnyh-aromatov-2023.html
Greyglasses 25 марта 2024, 17:45
А про 4711 у меня много постов, можно найти по тегу, там конечно каждому свое, но я люблю очень многие их ароматы.))
Natalika_ 25 марта 2024, 10:52
Для меня это мандариновый сок, люблю, ношу часто, так же, как и грейпфрут- поднимают настроение)
Greyglasses 25 марта 2024, 10:56
Верно, радостные ароматы))
mermaid_asiya 26 марта 2024, 08:01
Я слушала только клубничный и который с кокосом. Слишком сладко для меня.
В потом мне захотелось персиковых духов, как-то приснился аромат и решила взять peachy sky… Мама, сев ко мне в машину, спросила почему так воняет ?
Ну и мне он тоже не зашёл, вообще не персик ни разу…
Хочу найти для затеста грейпфрут
Greyglasses 26 марта 2024, 08:14
Я тоже хочу грейпфрут, а кокосовый иногда ношу, он действительно сладкий, но у меня муж любит аромат кокоса, иногда радую))
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства2Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF9Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной95Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...