23.03.2024

Палитра месяца - Masura 904-341 Янтарная Комната

Добрый день!

После покупки лака Сибирь, я думала, что не куплю Янтарную Комнату. Но лишний десяток свотчей и бессонная ночь сделали своё чёрное дело и вот, он у меня.

Вообще, эта коллекция магнитных лаков со слюдой получилась очень интересная. У меня уже три лака, но нравятся они мне не одинаково. Напоминаю, что объём лака 11 мл, колпачок снимается, а кисть округлой формы (что впрочем разнится от лака к лаку).

Я пока только учусь работать с магнитными лаками. Использую обычный дешёвый магнит с маркетплейса, с одной стороны прямоугольный, с другой — круглый. Мне показалось, что круглый менее цепкий, чем прямоугольный, но возможно, это объяснимо малым количеством моего опыта.

По оттенку производитель говорит, что это янтарный с мультихромной слюдой и медным бликом. Я бы описала его как тёмно-оранжевый с мутными янтарными прожилками. А при использовании магнита он становится тёмно-коричневым с ярким золотисто-апельсиновым бликом.

слева просто флакон, справа был приложен магнит
слева просто флакон, справа был приложен магнит

По нанесению у меня в этот раз были проблемы. Почему-то пока именно магнитные лаки Masura у меня пузырятся. Я, возможно, не умею из готовить, но с другими текстурами у меня не было таких проблем. У вот уже третий магнитный лак и пузыри. Причем я пробую наносить лак по разному, пока не очень удачно. В данном случае два плотных слоя на один слой прозрачной базы. И это при том, что я пыталась сделать их тонкими, отжимала кисточку, снимала излишки, но слой всё равно получался плотным.

Я пыталась в этот раз сделать магнитный блик полукруглым. Прикладывала круглый магнит к центру верхней части ногтя. И в целом, почти добилась результата, но блик сильно расплылся в итоге. Причём почему-то на левой руке результат вышел лучше, чем на правой, хотя всё действия и время магнита было одинаковым.

В данном случае граница блика ловится гораздо хуже, чем в двух других моих магнитных лаках. Больше видна желейная глубина с большим количеством оранжевого мелкого шиммера. Мне показалось, что слюды меньше, чем в Сибири и эта слюда мельче нарезана.

Двойственность оттенка видна хуже и слюда бликует меньше. У меня создалось какое-то ощущение древесных опилок, а не янтаря. Возможно, дело в большем количестве шиммера и меньшем слюды, но это лишь мои домыслы. Или просто контрастность оттенков не такая яркая.

Золотисто-оранжевая слюда плохо видна в золотисто-оранжевом шиммере. Лак довольно сплошной по оттенку, в нём нет того противопоставления, которое я вижу в Сибири и в Антарктиде.

При этом во флаконе можно поймать и жёлтые, и зелёные, и даже голубые оттенки слюды. Но я их не вижу ни на фото, ни в жизни. Только оранжевый.

А тёмная часть без шиммера в этот раз получилась не такой уж тёмной и без той желейной глубины, как я ожидала. Её видно, под определёнными углами. Но я хотела чуть большего. На чьих-то свотчах в Лакограме я видела, как оттенок довели почти до чёрного, у меня так не получилось.

В целом я скорее лаком недовольна. Мне не удалось подчинить его текстуру. Он ложится слишком плотными слоями, пузырится, а его контрастность не такая очевидная. При этом сама оранжевая база подобрана хорошо, она нейтральная, если оранжевый вообще может быть нейтральным. Очень хорошо сочетается с оттенком моей кожи, выглядит довольно празднично и ярко.

У меня есть и другие претензии к лаку. На одном пальце он у меня откололся уже к концу второго дня. Такого с лаками Masura у меня еще не было. Причем я не полы руками драила, а всего лишь открывала завязанный пакет. В остальном он стандартный. Сохнет быстро, смывается без особых трудностей, ногтевую пластину не окрашивает.

Цена:

от 350 рублей в период скидок

Оценка:

3, оттенок все равно красивый. Но у меня с ним как-то не сложилось...

А вы пробовали Янтарную Комнату? Может, я делаю что-то не так?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

moonglare 23 марта 2024, 10:45
Оттенок конечно странный для лака…
Greyglasses 23 марта 2024, 10:48
Почему? У меня есть несколько оранжевых, они отлично смотрятся. тут скорее не сработало сочетание разных тонов шиммера и слюды. Ну или мои кривые руки))
moonglare 23 марта 2024, 11:04
так это не оранжевый, ближе к охре. И дело точно не ваших руках- у вас красивый оттенок кожи и маникюр аккуратный
Greyglasses 23 марта 2024, 11:35
Да, он медный, но все же оранжевый))
Vargo 23 марта 2024, 10:59
Красивый лак)
Greyglasses 23 марта 2024, 11:35
Хорошо, что лак понравился)
Kashaslimonom 23 марта 2024, 11:37
Цвет невероятный! Первая ассоциация даже не с янтарем, а с йодом 😀 и это очень интересно, красиво!
Greyglasses 23 марта 2024, 12:40
Ой, отличная ассоциация! Особенно где лак темнее — самый настоящий йод!))
AmiraT 23 марта 2024, 13:53
А мне прям очень понравилось *о*
Прям, дорого богато и так объёмно
Greyglasses 23 марта 2024, 14:13
Отлично, я очень рада!))