22.03.2024

Топ за свои деньги: гель для бровей и ресниц Vivienne Sabo Fixateur 02

Много лет не использовала гель для бровей, а тут попробовала, и теперь он со мной каждый макияж. Сегодня расскажу про прозрачный гель для бровей и ресниц Vivienne Sabo Fixateur.

Не могу сказать, что это необходимый продукт в моей косметичке, так как мои брови и без него выглядят довольно хорошо. Но гель прибавляет какой-то завершенности в макияже, поэтому с удовольствием использую.

Представлен в двух вариантах: коричневом и прозрачном. Но судя по отзывам коричневый также не дает никакого оттенка.

Производство: Россия

Объем: 6 мл

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Упаковка: небольшой флакон с хорошим ограничителем. Оставляет на щеточке оптимальное количество продукта.

Запах: отдушка отсутствует. Стандартный косметический аромат.

Щеточка: двусторонняя — с короткими щетинками для бровей, с длинными для ресниц. В меру жесткая и большая. На мои немаленькие брови в самый раз)

Нанесение: гель наносится очень быстро и просто. Волоски не склеивает, фиксирует, не оставляет белого налета. Щеточка хорошо прочесывает и «распушает» брови. На ресницах не пробовала.

Застывает несколько минут, поэтому есть время подправить волоски. Если переборщить с количеством, лишнее легко снимается сухой щеточкой.

Ниже фото бровей без макияжа, снизу — с гелем VS.

Сверху - без геля, снизу - с гелем
Сверху — без геля, снизу — с гелем

Стойкость: держится до демакияжа. На ощупь волоски не твердые, но надежно зафиксированы.

Ниже фото с полным макияжем.

Расход: очень экономичный. За полгода постоянного использования гель еще со мной. Правда, как и все прозрачные гели, окрасился от теней/карандаша для бровей, поэтому выглядит уже давно непрезентабельно. Но на свойствах это никак не сказывается.

Итог: отличный рабочий гель за приятную стоимость. На смену взяла Fixateur Lamination Effect. Посмотрим, будет ли отличаться от базовой версии.

7 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), PVP, Triethanolamine, Carbomer, Mica, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77499, Triethoxycaprylylsilane, CI 77491, CI 77499, Parfum, Hydroxyisohexyl3-Cyclohexenecarboxaldehyde, Disodium EDTA.

JuliettAlex 22 марта 2024, 20:18
Вообще ерунда для бровей, которые смотрят вниз, как у меня(
HeyTanya 24 марта 2024, 19:05
Для таких бровей, я так понимаю, нужна тяжелая артиллерия. Возможно, специальное мыло для укладки.
RAGE 22 марта 2024, 20:39
Проще сосчитать количество молекул воды в Атлантическом океане, чем то, сколько флаконов Vivienne Sabo Fixateur я приобрела с 2016 года
Olgagavlovich 22 марта 2024, 20:45
Мне у него очень щеточка нравится) прям за Бест!
RAGE 22 марта 2024, 20:48
Ольга, согласна))
Такие больше никто не делает!
HeyTanya 22 марта 2024, 20:45
У меня так с тушью Кабаре😂
Новый гель с эффектом ламинирования не пробовали?
RAGE 22 марта 2024, 20:48
Конечно, пробовала)
Классика нравится больше. Я чаще беру коричневый гель, он на бровях бесцветный, зато не мутнеет.
Olgagavlovich 22 марта 2024, 20:50
О, круто! Надо взять, а то меня эта муть морально давит 😂
RAGE 22 марта 2024, 20:54
Когда-нибудь я напишу пост про коричневый гель)
Lana2014 22 марта 2024, 22:25
Интересно, как бы он был на ресницах. Я сократила свой мейк до минимума и даже тушь уже не хочу, а вот просто придать ресницам немного фактурности, эффекта ламинирования хочется. Ищу прозрачный гель для такой цели.
gentle_puh 23 марта 2024, 11:04
Для ресниц лучше Арт-визаж.
Можете посмотреть мой самый первый пост, как раз сравнивала несколько гелей для ресниц между собой
Lana2014 23 марта 2024, 23:54
Спасибо большое! Как раз то, что мне надо!
Marmizel 23 марта 2024, 12:51
Тени очень красивые! Подскажите, что это?
HeyTanya 24 марта 2024, 12:27
Сияшка из палетки Influence Beauty Cyber)