23.03.2024

Мандариновый не сок, а коктейль: Giorgio Armani lip power 303 Splendid

Giorgio Armani lip power 303 Splendid
Giorgio Armani lip power 303 Splendid

Я очень люблю оранжевый цвет и его оттенки. Не только в макияже.

И тут у нас помада Giorgio Armani, которая по обещаниям производителя просто чудо-чудесное. Проверим)))

Оттенок: 303 Splendid

Произведено: Франция

Срок годности: 24 месяца

Стоимость: около 2500р

Перед нами пластиковый глянцевый футляр с логотипом бренда по ободку. Футляр отличный, крышка закрывается щелчком и просто так не откроется, сделано на ура. А благодаря удобной форме можно открывать одной рукой (если вдруг понадобится 😂 ). Отпечатков на нём нет и не будет, как не старайся. И я считаю, что это огромный плюс для люксовой марки, многие этим не заморачиваются. Пылинки могут прилипнуть, но не более.

Помада продавалась в коробочке, но той уже нет.

В составе масла, за их счёт помада обещает нам сияние, комфорт, лёгкость и вдобавок стойкость. Это всё есть. В огромном количестве.

Дневной свет, только нанесла

На свотче оттенок кажется слабоватым из-за бледности руки, но на губах становится намного ярче.

В зависимости от освещения может немного холодить. И вообще, есть в нём какая-то молочная нотка, она делает его слегка беловатым. Это не чистый мандариновый сок, нет.

Дневной свет, через 15 минут после нанесения
Дневной свет, через 15 минут после нанесения

Мощные масла + мощный пигмент = проблемы с нанесением.

Помада залипает на стыке, помада затечёт в складки. И это, к сожалению, видно. На руке на свотче этого нет, на губах будет. На слизистой ведёт себя нагло. Цвет зацепится за шелушинки.

Наносить бальзам перед этой помадой не то что не нужно, а просто нельзя.

Карандаш ей тоже не нужен, контур держит, наносится очень легко и ровно.

Запаха и вкуса нет.

Примерно через полчаса помада уляжется, масла успокоятся, вид станет намного приятнее. Чтобы это произошло чуть быстрее, можно промокнуть салфеткой. Но из-за такой текстуры второй слой лучше не делать — масла разведут кашу. Пигмент сильный, он никуда не пропадает. Наоборот, он сильнее проявляется, уходит «молочность».

На солнце становится действительно оранжевой. И такой останется очень долго, ее не нужно обновлять.

Потихоньку сходит сильное сияние, но остатка вполне достаточно, чтобы получить характеристику "сияющая". На губах совершенно не чувствуется, не сушит.

На солнце
На солнце

Из-за обилия масел помада очень требовательна к температуре вокруг. С одной стороны, ею хочется пользоваться жарким летним днём, но с собой на прогулку ее брать не стоит. Потому что происходит вот что:

Помада сильно плавится. Именно в таком виде она у меня сейчас. Некрасиво, да.

С демакияжем будет бороться до последнего — сильно тинтует.

Решили, что «много масел не бывает», но в итоге перестарались)). Несмотря на это, помаду люблю. Первое впечатление будет явно шоком, но потом понимаешь, что с ней легко подружится.

Главное, чтобы было на это время.

Итог:

9/10

Красивый и качественный футляр
Стойкость
Держит контур
Цвет
Немного увлажняет и не сушит
Много масел, нужно ждать впитывания.

Всем спасибо, я Рита.

Blondasaurus 23 марта 2024, 11:06
Ух, как этот цвет заиграет с загаром 😍
На свотчах выглядит хуже (как по мне), на губах — очень круто. Поздравляю с покупкой!
Kashaslimonom 23 марта 2024, 11:31
Спасибо! Да, на свотчах он не такой яркий, ему нужна подложка, тогда он себя покажет 😀
AmiraT 23 марта 2024, 13:51
Очень симпатично и сочно
Kashaslimonom 23 марта 2024, 19:14
Спасибо 😊
Red_helga 23 марта 2024, 14:44
Какой смелый оттенок) у меня есть похожая помада, никак не могу ее вписать в макияж, жду лета
Kashaslimonom 23 марта 2024, 19:23
Летом точно такие цвета заиграют 😊
Olgagavlovich 23 марта 2024, 19:32
Как она вам идёт👍особенно с оранжевым жакетом, вообще вау!
Kashaslimonom 25 марта 2024, 16:26
Спасибо🙂 даже не знаю, подбирала я помаду к жакету или жакет — к помаде😄