21.03.2024

Зачем мне это? 3 продукта с неоднозначными характеристиками

Всем здравствуйте! 👀

Сегодня речь пойдёт об уходовых средствах для тела, которые вызывают разные чувства и ощущения: от недоумения до «выкинуть всё-таки жалко, оно же что-то делает». И речь не о том, что средство совсем бестолковое или неприятное в использование, а вот именно сомнительное и ты сам до конца не понимаешь, какое у тебя о нём мнение.

Вот это трио:

• Скраб-массаж для ног «Нефритовый» от Бабушки агафьи
  • Содовый скраб-маска для лица от Витекс
  • Молочко для тела с майораном от Laboratorium

Скраб-массаж для ног «Нефритовый» от Бабушки агафьи

Давным давно ничего не покупаю от производства «Первое решение», когда-то нравилось схватить несколько баночек с яркими названиями и этикетками, а потом как-то отбило желание. Но в этот раз что-то пошло не так, из хоз. магазина не хотелось выходить с пустыми руками и на глаза попалась маленькая баночка. Скраба для ног у меня ещё не было, подумалось в этот момент, и банка пошла со мной на кассу.

Ну тут как всегда всё прекрасно.

«Нефритовый скраб-массаж для ног на пудре бурятского нефрита, императорском женьшеня и масле чёрного кедра.»

В составе всё это есть, а вот существование чёрного кедра в природе под вопросом)

Скраб обещает: снять тяжесть в ногах, микромассаж ног, мягкие пятки и бережное отшелушивание.

Первое, что мы ощущаем, — это ярчайший запах ментола, бьющий в нос. Кроме того сильно ощущается отдушка «бабл гам» и эфирки хвойных. В закрытой душевой кабине пользоваться таким средством нужно осторожно.

Консистенция у скраба мягко говоря сомнительная. Это что-то типа густого геля, в котором плавают очень крупные гранулы соли и после размазывания они довольно редко рассредоточены. Я б не назвала такое бережным отшелушиванием.

В итоге использую его на всю поверхность ног до бёдер. Так израсходую хотя бы быстрее. Ноги холодит конечно и есть приятное ощущение особой чистоты и легкости. Но в общем-то, сомнительное средство.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Содовый скраб-маска для лица #CleanSkin с серебром от Витекс

Как-то в отпуске у меня совсем забились поры на носу и нужно было срочно что-то делать. Выбор пал на этот скраб. Что ж, дёшево и сердито. Но работает как надо.

Маска довольно жидкая и в ней много много гранул соды. Как скраб средство действует жестко, а лицо я скрабить не люблю. Поэтому решила использовать это средство только как маску. Наношу минут на 20 и смываю. И да, вместе с маской смывается всё… Кожа становится гладкой, шёлковой и пр. и пр. Но это же сода. Может я какой-то важный слой кожи сняла? Но вместе с тем как сос-средство работает быстро и эффективно.

Чего тут только нет
Чего тут только нет

сразу посе маски черные точки заметно светлее
сразу посе маски черные точки заметно светлее

Избавляться пока не планирую. Пусть будет на всякий случай. Надеюсь я себе не сильно врежу.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Молочко для тела с майораном от Laboratorium

А вот это молочко должно было заменить мой лёгкий крем для тела, но что-то в нем не так. В этом бренде я нашла как классные продукты, так и несколько неудачных. Хороший побольше всё же. В нём я люблю натуральные составы, приятные текстуры и классную упаковку.

По обещаниям молочко должно было меня увлажнить, смягчить, сделать гладкой и бархатистой. А ещё приятный цветочный аромат с примесью древесного, все как я люблю. Но что-то пошло не так.

И это сразу — упаковка. Крем внутри довольно густой, дырочка небольшая, а банка тугая. Т.е. сам не вытекает, нужно потрясти и потом поднажать на бутыль, но это все такие сложности. И он у меня всегда стоит вверх ногами, чтобы сразу стекал к выходу. И я просто отвинчиваю крышку и лезу доставать пальцем.

Далее — запах. Тут тоже странности, крем в порядке, но именно среди небольшой сладости на меня нападет запах грибов. Ну не могу ни с чем больше ассоциировать, только с ними( Спустя время правда они уходят и остается вполне приятная отдушка цветов и пряностей.

И наконец — воздействие. Ну оно такое… ну непонятное. Впитывается моментально, даже на влажную кожу после душа. Даже размазать толком не успеваю. Остается что-то типа бархатистости. А напитанности нет. Как-будто что-то намазала, а как-будто бы и нет.

А ещё оно довольно яркого фиолетового цвета. Что тоже не совсем привычно, меня яркие цвета в кремах больше отталкивают.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

На этом закончу свой рассказ о продуктах, которые вызывают у меня внутренний диссонанс и чувство неопределенности, но избавляться от них пока не планирую. Буду использовать и наблюдать. Пока вот так.

Если у вас есть опыт использования этих или похожих средств, то делитесь в комментариях своими размышлениями.

AbayBeauty 21 марта 2024, 17:19
Какие мы все разные — мне молочко Лабораториум очень понравилось — приятно смягчает кожу и снимает чувство стянутости) и аромат очень легкий, быстро разветривается👌🏻 до этого был бартер для тела у него слишком интенсивный аромат и он меня прям душил((
Beautiful_dragonfly 21 марта 2024, 18:14
Плюсую, у меня молочко с магнолией и нероли и оно прекрасно. Минус только за неудобную для данного формата средства упаковку.
JJlovesmakeup 21 марта 2024, 19:57
Тоже плюсану, у меня голубенькое молочко, понравилось все, кроме упаковки))
Lai_ka 22 марта 2024, 05:34
А как он у вас называется? Вам нравится его запах?
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 11:00
Lemon&rosewood, запах- немножко лимонного сока что ли… Очень приятный)
Lai_ka 22 марта 2024, 04:17
Я думаю у меня нормальная кожа и поэтому крем что есть что нет. Наверное так.
Nata_Linka 22 марта 2024, 04:32
поддерживаю, молочко очень запомнилось своей приятной текстурой и результатом, буду повторять))
Tatimka90 21 марта 2024, 18:11
Мне тоже молочко понравилось, аромат приятный и не резкий, натуральные составы иногда грешат крайностями, либо невнятно, либо с разбега в нос😁 кожа очень сухая, особенно ноги, и увлажняет меня молочко хорошо)
Natalya Leonova 21 марта 2024, 18:15
Что за прекрасный аттракцион невиданной щедрости — бурятский нефрит, императорский жень-шень и, не побоюсь этого слова, масло черного кедра и все эти сокровища за 195₽. На этот раз Бабушка Агафья превзошла саму себя.
Lai_ka 22 марта 2024, 07:04
Ага, у их маркетолога богатая фантазия, что ни банка, то чудеса)
Helenitte 21 марта 2024, 20:44
Нефрит, женьшэнь… и все меньше, чем за 200 р, уххх, роскошь!)))
Billissimo 21 марта 2024, 22:02
Я тоже как то раз схватила баночку от бабушки Агафьи, и это оказалась отличная растирка от насморка) пользовались всей семьёй) но думаю, что сомнительных продуктов с такими составами там все же больше
Lai_ka 22 марта 2024, 04:39
Да, не угадаешь что у них по-настоящему стоящее, в основном конечно потом эти банки просто стоят пылятся.