22.03.2024
2058

Сияй до кончиков пальцев с лаком Essie Nail Lacquer Ignite The Night 3021

Среди глиттеров у меня есть любимая текстура, которую я называю «спаркл для ногтей» и сегодня хочу познакомить вас с одним представителем такой текстуры. Это лак Essie Nail Lacquer Ignite The Night 3021 из коллекции Essie Holiday Encrusted Treasures Collection, вышедшей в 2013 году.

Коллекция Essie Holiday Encrusted Treasures Collection выходила в профессиональной линейке лаков Essie, поэтому кисть у Essie Ignite The Night тонкая и круглая, но мне она нравится больше.

Лак представляет собой мелкий глиттер в прозрачной базе. В лаке сочетается темно-серый и серебристый глиттер, но пропорции понять сложно, во флаконе он кажется темнее, чем на ногтях.

Моему экземпляру уже больше 10 лет, так что темный глиттер слегка окрасил прозрачную базу в желтоватый оттенок, поэтому глиттер приобрел легкий налет патины, но на качестве самого лака это никак не сказалось.

дневной свет
дневной свет

Лак густой по текстуре за счет большого количества мелкого глиттера, он с первого слоя ложится плотно и быстро схватывается на ногтях, поэтому работать надо быстро. Но поскольку на кисть набирается много глиттера, то распределяется он довольно равномерно и нанести быстро не проблема. В целом даже в один слой лак выглядит непрозрачным, но для большей насыщенности и лучшей стойкости я наношу его в два слоя. Еще один момент, если при нанесении глиттер куда-то попал мимо, или не ровно лег вдоль кутикулы, я сразу поправляю глиттер на место апельсиновой палочкой или зубочисткой, поскольку после высыхания лака сделать это будет сложно. Расход у лака минимальный, видимо из-за огромного количества глиттера в базе.

дневной свет + вспышка
дневной свет + вспышка

Поскольку глиттера в лаке много (хоть он и мелкий), то финиш все равно получается слегка шероховатый. Не такой жесткий на ощупь, как песочные лаки, но не гладкий, так что можно добавить топ, чтобы сгладить поверхность. На блеск лака топовое покрытие никак не влияет, он и сам по себе прекрасно блестит (на фото ниже лак с топом). Мне нравятся оба варианта, так что ношу по настроению с топом или без.

на солнце
на солнце

На солнце Essie Ignite The Night просто ослепляет своим сиянием, даже на слабом и отраженном от других домов, которое я успела поймать утром (прямого солнца у меня не бывает, так как все окна на северной стороне). Да и в искусственном свете лампочек он тоже блестит прекрасно. Этот лак своим сиянием всегда поднимает настроение, даже в самые пасмурные дни.

Срок тестирования: 10+ лет.

Оценка: 5.

Mac_Cecht 22 марта 2024, 14:29
Необычно выглядит. На солнце просто огонь!
Anima 22 марта 2024, 16:18
За счет мелкого глиттера он суперски отражает свет, так что на солнце просто ослепительный
Waris 22 марта 2024, 14:36
И сердце биться перестало! Какой же он красавец невозможный
Anima 22 марта 2024, 16:19
Красивый глиттер у Эсси получился
VelvetCocoa 22 марта 2024, 18:53
Невероятный!
Anima 22 марта 2024, 18:58
Согласна!
Anko_0 24 марта 2024, 05:50
Какой красивый! А как у него со стойкостью?
Anima 24 марта 2024, 15:03
Как у многих глиттеров стойкость хорошая, но удалять тяжело.