22.03.2024

Назгули-гули-гули: Moth Nail Polish Advent 2023 Nazgul

Хотелось бы написать что-то пафосное, типа: «Назгул! - и страх по рядам, как ветер. Я ведь один, так что же вы встали? Верно, я - Назгул, и все же — смертен, ваши клинки из заклятой стали»… Но в голову лезет только «Назгули-гули-гули» из древнего анекдота. 😂

Moth Nail Polish Advent 2023 Nazgul — это лак из адвента по Властелину Колец. Самый красивый из адвента, поэтому я приберегла его напоследок 😂

Флакончик объемом 11 мл, кисти у марки очень удобные, скругленные.

Nazgul — черно-серое желе со слюдой. В зависимости от освещения лак выглядит или черным, или темно-серым, немного припыленным.

Слюда достаточно крупная, в основном, сине-голубая, причем в диапазоне от бирюзово-голубого до ультрамариновых осколков, есть вкрапления оранжево-красного, а еще мелькают зеленоватые блики под искусственным светом.

В два слоя отлично выглядит, не просвечивает; слюда мягкая, не торчит, не цепляется; финиш свой хороший, глянцевый, но слюдяные лаки мне нравится покрывать топом всегда, иначе даже мягкая слюда дает микрорельеф, а топ это все дело выравнивает.

Дневной свет.

Солнце.

Лаки Moth не красят ногти даже без базы, удаления слюды я давно не боюсь — аве, прищепки для маникюра! — для меня все это удаляется легко. Бывают вжирающиеся слюды, но эта не из таких.

По стойкости у меня стандарт 7-9 дней, этот лак неделю и носила.

Актуальная цена на лаки Moth — 1150₽

Ну, и телефонофото напоследок.

cerera 22 марта 2024, 11:07
Илона, согласна. Самый красивый лак из Адвента)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 11:28
Да, но и в целом адвент неплох получился))
alepa 22 марта 2024, 11:57
Лак очень красивый! Горит огнем! Но как же я не люблю слюду☺️.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:43
Это здорово, есть же куча неслюдяных лаков! У тех же Мотыльков третья коллекция, вон, вышла шиммерная) А мне без слюды скучно)
RitaMix 22 марта 2024, 13:08
Фантазийный и фантастический замес! Я бы взяла себе для акцентов, будь он более доступным.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:44
Да, увы, это вообще адвент, он без повторений… Ну, и, в целом, марку нужно караулить.
Yulchin 22 марта 2024, 13:12
Если бы не название, отнесла бы его в категорию «праздник-флажочки-цирк»:) крутой аквариумный эффект. Как ты живешь с такими ногтями? Это же на работе не сконцентрироваться, все время залипать на чудесный маникюр)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:44
Ну, я офисный червь, мои руки постоянно на столе и на клаве   А вообще, у меня много красоты, привыкаешь))
Greyglasses 22 марта 2024, 17:32
Красивое сочетание оттенков, но для меня наверное перебор)) мне пока трудно воспринимать слюду, как самостоятельное покрытие, я ее вижу, как украшательство, а не как основу. Но эти синие и фиолетовые кусочки завораживают))
Mac_Cecht 22 марта 2024, 21:57
А она и украшает черную желейную базу)) Но какой-нибудь слюдяной топ купить намного проще)
Nelvy 22 марта 2024, 20:13
Первая ассоциация с учётом названия – луга́ около Минас-Моргула)
Очень красивый.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 21:59
Мне для Минус-Моргула не хватает инфернальной светящейся зелени))
Nelvy 22 марта 2024, 22:01
Это да, так-то должна быть блеклая мертвенная зелень.И всё равно вот как-то что-то… магия названия))
Nelvy 22 марта 2024, 22:05
Ну или Заверть. Глава «Клинок в ночи».
Mac_Cecht 26 марта 2024, 03:54
Да, в принципе, в вайб Властелина колец этот лак вполне себе попадает. Просто яркий и пестрые именно для назгулов, которые были черные на черном. И цветного максимум мог лунный блик быть)) А тут назгульская дискотека с мордорской светомузыкой
Nelvy 07 апреля 2024, 18:02
Ну, как же: там ещё и кости под плащами, и седые космы)) Но не цветное, это да))
Mac_Cecht 08 апреля 2024, 14:10
Ну да, подходит Ангмарец такой к хоббитам, плащик распахивает, а там — святой Мелькор! — гавайская рубашка с шортами и гирлянда вокруг талии намотана
Nelvy 08 апреля 2024, 14:12
Ну а чо? На переправе капюшоны скидывали, а перед Моранноном, небось, собирались и раздеться. Но не сложилось)
Sleepy_k 22 марта 2024, 20:44
Есть такой, мой первый мотылек) красивущий 😍
Mac_Cecht 22 марта 2024, 21:59
Да, роскошный! Только непонятно, почему Назгул))
Sleepy_k 23 марта 2024, 00:38
Ну художник так видит видимо)
Mac_Cecht 23 марта 2024, 11:40
Да я без претензий, мне наполнение важнее)) Просто реально интересно было бы услышать комментарии по выбору цветов)
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 11:31
Самый крутой!))
Mac_Cecht 23 марта 2024, 11:40
Нуууу, неть, не самый! 😂
Irina_Bs 23 марта 2024, 12:50
Зашла сегодня на сайт и обалдела. Столько постов о лаках за один день, один краше другого. Нахожусь в эстетическом восторге. Илона, спасибо за БОЛЬШУЮ порцию красоты! Очень ждала, когда вы покажете этот лак. Уже и надеяться перестала  . В лак влюбилась после поста автора cerera (за что ей огромное спасибо, так как после этого лак купила). Лак встал в ряды моих любимчиков. На вас смотрится очень ярко, эффектно и просто волшебно. Пост в избранное для периодического любования.
Mac_Cecht 23 марта 2024, 19:56
Я долго готовилась к флешмобу по блестяшкам   Жаль, что блестяшки не в фаворе, и им дали всего один день, я бы ух о скольких продуктах еще рассказала!
А лак в очереди был) я стараюсь чередовать светлые и темные маникюры.