16.03.2024

Гель-проводник для УЗ чистки DamGL Cosmetics с экстрактом алоэ

Привет!

Я часто использую всякие косметические аппараты, особенно микротоковые. И для повышения эффекта от процедур я приобрела специальный Гель-проводник для УЗ чистки DamGL Cosmetics с экстрактом алоэ.

На упаковке сразу написано для каких косметических процедур его можно проводить. То есть он подходит для разных целей. Уже хорошо.

Больше всего мне нравится проводить с этим гелем УЗ чистку. В принципе, именно для этого я его и покупала.

Мне понравилось, что труба довольно большого объёма, в ней целых 200 мл геля.

Содержимое тубы было защищено фольгированной мембраной.

Крышка самая обычная, что мне не очень нравится. Это нужно сначала открутить крышку, потом нанести гель на специальную кисть или шпатель, потом аккуратно положить вверх носиком, чтобы гель не вытек. Нанести гель на лицо, при необходимости ещё добавить средства, закрыть крышку. В общем, немножко хлопотно. Но я приспособилась и просто кладу тубу вверх горлышком в стакан. Хотя крышка флип-топ была бы удобнее.

Состав содержит сок алоэ, который благотворно влияет на кожу

А в целом, состав не совсем натуральный, хотя вполне неплохой.

Способ использования незамысловатый — нужно нанести гель на лицо плотным слоем и проводить косметические процедуры воля гаджетами по коже по массажным линиям.

Токопроводящий гель DamGL Cosmetics похож на все подобные гели с алоэ. Он прозрачный, средней густоты, без ярко-выраженного запаха.

Он легко распределяется по коже и впитывается довольно долго, что даёт возможность проводить косметические процедуры.

Этот гель-проводник мне понравился тем, что он не раздражает кожу, легко разносится по нужному участку кожи, не высыхает. Наносить его можно, как пальцами, так и кистью или шпателем. У меня есть кисть, которой я обычно наношу всякие маски, ею я и распределяю гель. Так и руки не пачкаются, и слой получается равномерный.

Расскажу, как я использую его вот с этим скраббером.

Дважды в неделю я провожу УЗ чистку. Это очень быстрая, но эффективная процедура, которая помогает избавиться от черных точек, которых у меня достаточно. Можно, конечно, использовать обычные гели с алоэ, например, корейские. Но я не совсем уверена в их токопроводящих свойствах, поэтому использую сейчас только DamGL Cosmetics. Кожа после такой процедуры не травмированная, чистая и гладкая. Черные точки постепенно уменьшают свое количество и могут даже совсем исчезнуть. К тому же УЗ чистка с токопроводящим гелем хорошо сказывается и на рельефе кожи. Она становится более гладкой и менее пористой.

Ещё одна процедура с использованием токопроводящего геля DamGL Cosmetics, которая мне очень нравится — это дезинкрустация. Это та же УЗ чистка, но с использованием пищевой плёнки.

То есть, на лицо наносится гель и закрывается плёнкой минут на 15. Под пленкой, с помощью геля, кожа как бы распаривается и очищается гораздо лучше. Кроме геля и скраббера в этой процедуре также используется тканевая маска с лосьоном для дезинкрустации, но можно обойтись и без него. Процедура занимает больше времени, но зато эффект получается просто нереально эффективным.

Кожа как будто разглаживается и молодеет. Эффект, конечно, не навсегда, но чем чаще делать дезинкрустацию, тем дольше будет длиться эта красота. ИГель-проводник для УЗ чистки DamGL Cosmetics с экстрактом алоэ играет в этом не последнюю роль. В общем, я очень довольна своей покупкой. Рада, что его приобрела. Думаю, что без него эффект был бы хуже. 😀

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 200 мл.

Цена: 347 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Anna Kuznetsova 17 марта 2024, 12:41
Спасибо за пост.
А можете ли вы сравнить УЗИ-чистку и маску из глины или ещё какой-нибудь очищающей процедурой? Заменить ли УЗ чистка маску?
Pinkmoon 17 марта 2024, 14:14
Думаю, что маска не заменит УЗ чистку. К тому же она сушит кожу.
Anna Kuznetsova 17 марта 2024, 15:23
Я немного другое спросила )
Уз-чистка маску может заменить?
Я люблю, когда дома мало предметов )
Pinkmoon 17 марта 2024, 16:39
УЗ чистка лучше маски. Думаю, что заменит.
Miros_ 17 марта 2024, 13:28
Какой результат классный, кожа как матовая становится и поры менее видны, спасибо большое за пост!
Pinkmoon 17 марта 2024, 14:14
Вам спасибо за комментарий.
G_elena64 18 марта 2024, 09:42
Добрый день!
Подскажи, пожалуйста, чем пользуетесь после уз-чистки?
Pinkmoon 20 марта 2024, 09:42
Сыворотками всякими и тканевыми масками.
HellEn_RC 19 марта 2024, 04:13
Вау! Вот это результат! Мне надо! Срочно! :)