05.07.2024

Радость для кожи с новой линейкой от Clarins Hydra-Essentiel

Всем привет.

С декоративной косметикой от Clarins я уже знакома, а вот уход попал ко мне в руки первый раз совсем недавно. Сегодня расскажу про замечательные новинки бренда для увлажнения кожи.

Оформление у линейки очень лаконичное, в светлых тонах.

Clarins Bi-serum and soil suractive Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Hydra-Essentiel

Начну с сыворотки. Выглядит она, конечно, шикарно. Увесистый флакон из стекла, очень красиво смотрится на полочке в ванной.

Дозатор идеальный, очень мягкий, работает прекрасно.

Текстура что-то среднее между водичкой и лёгким гелем. Наноситься очень приятно, совершенно не липкая и имеет ненавязчивый, почти незаметный аромат.

Мои впечатления

Я очень люблю различные сыворотки, почему-то без них уход мне кажется неполноценным.

Данной сывороткой я пользуюсь регулярно где-то полтора месяца. В основном, в вечернем уходе.

Сыворотка двухфазная — водная и липидная часть, а также в составе гиалуроновая кислота и полифинолы шафрана, что обеспечивает увлажнение кожи.

У меня кожа пока относительно молодая, комбинированная, увлажнение ей нужно и очень.

Сыворотка очень лёгкая, быстро впитывается, не оставляет липкость и жирность.

Очень хорошо смягчает кожу, увлажняет, люблю её наносить под макияж, сразу тон лучше ложится.

Расход экономичный, у меня пока ушло совсем немного.

1.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DICAPRYLYL ETHER. ISONONYL ISONONANOATE. PROPANEDIOL. BETAINE. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. ALCOHOL. TOCOPHEROL. TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. CI 42090/BLUE 1. CI 61565/GREEN 6. [V4193A]

Clarins Masque-Creme and soil reparateur Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Hydra-Essentiel

Маска находится в мягкой тубе, очень удобно для дозирования продукта.

Текстура густая, в то же время мягкая. Действительно кремовая, я такое очень люблю.

Распределяется легко, я наношу густым плотным слоем на 10 минут, как и советует производитель.

Мои впечатления

Какая-то увлажняющая маска всегда есть у меня в арсенале. С моей комбинированной кожей увлажнение очень важно.

Как писала выше, наношу минут на 10. Использую 1-2 раза в неделю, мне этого достаточно.

В состав маски входят два вида гиалуроновой кислоты и органический экстракт каланхоэ.

Маска замечательно увлажняет, чуть освежает и выравнивает тон кожи. Чудес от масок хоть за 300 рублей, хоть за 3000 я не жду. Но здесь, конечно, уход в разы заметнее, чем от более бюджетных средств.

Расход экономичный, у меня ушло меньше половины.

1.5 undefined, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. GLYCERIN. BETAINE. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. PENTYLENE GLYCOL. PALMITIC ACID. STEARIC ACID. CETYL ALCOHOL. BORON NITRIDE. CETEARETH-12. PARFUM/FRAGRANCE. CARBOMER. HYDROXYACETOPHENONE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. HYDROLYZED HYALURONIC ACID. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CERAMIDE NP. SODIUM ACETYLATED HYALURONATE. SODIUM HYDROXIDE. DISODIUM EDTA. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. POTASSIUM SORBATE. [V4380A]

Спасибо за внимание.

Я Даша, и ко мне можно на «ты».

Annelisa 23 июля 2024, 19:32
Оба продукта до конца использовала, очень классные