17.03.2024

Гель для умывания OK Beauty Hydrating & Balancing - бережное очищение для поврежденной кожи

Приветствую!

OK Beauty меня покорил своей ароматной серией для дома. Их СПА свечи уже неотьемлемый предмет интерьера, а новинка этого года аромадиффузоры покорили меня своими композициями, особенно Кола!

Бренд мне очень импонирует своим оформлением продукции, качеством и средним ценовым сегментом.

Познакомиться с серией для ухода за кожей лица было интересно, к тому же их гель для умывания предназначен именно для чувствительной кожи. Именно то, что мне было нужно после того, как я восстанавливала её после неудачного знакомства с ретинолом.

• Увлажняющий восстанавливающий гель для умывания OK Beauty Hydrating & Balancing
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Betaine, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Maltooligosyl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Nelumbo Nucifera Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Trideceth-9, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol.
  • Оформление

В очень приятной сиренево-лавандовой гамме.

Вся основная информация указана на коробке, которая была дополнительно запечатана в слюду. Так что контроль от первого вскрытия исполнен на все 100. Срок годности 36 месяцев и 12 месяцев после вскрытия.

• Органолептика.

Гель имеет жидкую текстуру, очень слабо пенится. Аромат лёгкий и нежный.

И вот именно при такой консистенции понимаешь всю неудобность упаковки. Он льётся очень сильно и порой геля используешь больше, чем необходимо. Расход увеличивается в разы, а ведь его нужно совсем чуть-чуть. Флакон с помпой был бы гораздо удобнее. У меня как раз почти освободился флакон от предыдущей моей умывалки, поэтому продезинфицирую его и перелью OK Beauty Hydrating & Balancing

Как только начинаешь умываться, образуется хорошая, но нежная пена, которая очень быстро оседает.

• Что обещает производитель и какие мои общие впечатления:

Деликатный гель для умывания на основе мягких ПАВ должен подойти всем обладательницам сухой и обезвоженной кожи, включая чувствительную. Средство не содержит лаурилсульфата и лауретсульфата натрия (SLES/SLS), а комплекс гиалуроновых кислот увлажняет кожу.

Очищение должно быть мягким бережным и без скрипа.

О том, как я сожгла кожу ретинолом и восстанавливала липидный барьер, я писала в посте про бифидокрем. Умываться реально было больно, не говоря про все остальные процедуру. Кожа отваливалась кусками и была мега чувствительной даже к порывам ветра. Мне пришлось на время остановить свои походы в бассейн и перейти на очень деликатное очищение, поменять крем.

Обязателен СПФ при любой погоде и конечно же время. Время, чтобы восстановиться.

При чувствительной коже гель показал себя очень хорошо. Не пересушивает, но при этом хорошо очищает. С декоративной косметикой не справится, но он и не заявлен для этого, а вот вторым этапом после бальзама или гидрофильного масла отлично завершает процедуру очищения. Если бы не неудобство упаковки, то поставила все 10 звезд. Снимаю только из-за нее и что расход увеличивается многократно.

AmiraT 17 марта 2024, 18:48
Какая красивая уютная работа 🥰 спасибо большое за удовольствие)
Mayakovsky 18 марта 2024, 11:33
Спасибо, цветовая гамма дизайна настраивает :)
Alinasto 20 марта 2024, 16:57
Весь шкафчик в ванной поначалу пах от геля. У меня тоже при первом открывании вылилось много. Перед открыванием я переворачию его и норм. Я так и не поняла от гидрофилки с этим гелем у меня кожа стада очень мягкая и нежная. Гидрофильное масло тоже ок beauty.