18.03.2024

Успокаивающая пенка для умывания с экстрактом Центеллы Азиатской Elemis Superfood Cica Calm Cleansing Foam

Всем привет 🙃 Месяц назад я была в отпуске, и там у меня довольно неожиданно закончилась умывалка. С брендом Elemis я уже была знакома и, не скажу, что знакомство вышло удачным. Но вот акции в одном интернет-магазине заставили меня дать этой британской марке второй шанс.

Во многом, ещё и потому, что бренд выпускает travel-форматы, а это очень удобно: как в путешествии, так и просто, чтобы познакомиться и сложить впечатление о том или ином средстве. Пенка от Elemis продаётся в двух версиях: полноразмерной в 180 мл., и дорожной — 50 мл. У меня как раз второй вариант. В полном формате имеется картонная упаковка. У меня же средство пришло без дополнительной защиты. На бутылочке есть сразу вся необходимая информация: объём — 50 мл. Сделано в Великобритании. Срок годности до октября 2024 г. А полный состав средства будет ниже в инфо-боксе.

В целом, бутылёк удобно держать в руке и перевозить с собой в косметичке.

Дозатор-помпа. Нажимается плавно, количество пены без труда можно варьировать нажатием.

Вот столько, как на фото ниже нужно, чтобы умыть моё лицо. Это одно нажатие на дозатор, иногда я делаю и два, в зависимости от сложности макияжа. Но, важно отметить, что это мой второй этап умывания, после гидрофильного масла.

Сама пенка легкая по текстуре, когда её разносишь по коже, то она ощущается, как нечто бархатное и очень приятное.

Единственный спорный момент, который я могу отметить — это отдушка. Пенка пахнет пеной для бритья. Уж простите мне этот каламбур, но факт остается фактом. Elemis Superfood Cica Cleansing Foam пахнет, как крепкий, терпкий аромат мужской пены для бритья. Отдушка сильная, она резко бьёт в нос при умывании, но, слава богу, на коже не остается. В целом, я люблю такие ароматы, и мой нос они не раздражают, но уверена, для кого-то это может быть критично.

Теперь перейдём к эффекту на лице. Пару слов о моей коже: мне 34 года, кожа чувствительная, реактивная, есть первые возрастные изменения и периодические высыпания. В уходе за лицом всегда ориентируюсь на увлажнение и борьбу с несовершенствами. А в средствах для умывания мне ещё очень важно, чтобы не стягивало кожу лица.

Пенка от Elemis — прекрасный экземпляр именно очень деликатной умывалки. Про приятные тактильные ощущения в процессе умывания я вам уже рассказала, теперь про результат после. В составе пенки есть центелла азиатская, а этой мой любимый ингредиент в уходовой косметике, наверное, после ниацинамида! Моя кожа любит центеллу! При использовании средств с этим компонентом у меня уходит излишняя чувствительность, да и в целом кожа меньше реагирует на внешние раздражители. Могу отметить, что пенка Elemis мою кожу не стягивает, а краснота, которая обычно есть у меня после умывания проточной водой не так выражена. Пенка не провоцирует сухость, шелушения и т.п. А ещё у неё очень экономичный расход, так что такого маленького флакончика хватит на 2-3 месяца точно! Бренд Elemis в моих глазах на данный момент реабилитировался и есть желание дальше пробовать что-то из их линейки ухода, в частности всё с той же центеллой азиатской.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Coco-Betaine, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Disodium Cocoyl Glutamate, Inulin, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Propylene Glycol, Limonene, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Camellia Sinensis Seed Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Agave Americana Leaf Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lavandula Hybrida Grosso Herb Oil, Linalool, Sodium Mangoamphoacetate, Geraniol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Butylene Glycol, Citral, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Benzyl Alcohol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Centella Asiatica (Cica) Extract, Lactobacillus/Soybean (Kefir) Ferment Extract.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этой пенкой от Elemis? Какой умывалкой сейчас пользуетесь?

RAGE 18 марта 2024, 08:47
Удивлена, Кристина) как тебе удалось так надолго растянуть ее?)
У меня эта пенка закончилась за три недели. Но я была не удивлена, т к такой формат всегда не экономичен.
redishhh 18 марта 2024, 23:05
Не знаю, может у меня лицо маленькое 😅 ну вот как-то так они не заканчиваются у меня!
Greyglasses 18 марта 2024, 10:25
Кристина, спасибо за пост! Люблю умываться пенками, и эту бы попробовала с интересом, тем более есть дорожный объём))
redishhh 18 марта 2024, 23:06
Женя, спасибо за внимание к посту)) дорожные форматы это очень удобно, да!
aquagirl 18 марта 2024, 12:33
Мне очень понравилась эта пенка!
Для сухой чувствительной кожи подходит замечательно 👍
redishhh 18 марта 2024, 23:06
Света, здорово, что и тебе эта пенка тоже подошла!))
Lily_beauty 18 марта 2024, 13:17
Я пользовалась кремами от этой фирмы и маслом. Пенку еще не использовала. Спасибо за пост!
redishhh 18 марта 2024, 23:07
У меня был бальзам для очищения, вот с ним моя кожа не подружилась. А какой серии крем вы пробовали?
Lily_beauty 18 марта 2024, 23:50
Так из такой же серии Superfood. Всю баночку использовала и осталась очень довольна)
redishhh 19 марта 2024, 20:26
А, спасибо)) возьму крем тоже на заметку!))
Tajana 18 марта 2024, 17:56
Спасибо за информацию, Но я остаюсь с моей привычной GA — DE SOOTHING CLEANSING FOAM,
Цена та же, но объем 150 мл. Запах очень приятный, напоминает нежное качественное мыло. Всем рекомендую. Я прежде покупала подобные средства корейского и японского производства, но обнаружила в соседней аптеке эту пенку и мне она понравилась больше всех.
redishhh 18 марта 2024, 23:08
Здорово, что вы нашли то, что работает для вас! Спасибо, что поделились))
TorTorri 18 марта 2024, 22:27
Все хочу познакомиться с брендом и никак руки не доходят, оформление симпатичное
redishhh 18 марта 2024, 23:08
Да, баночки у них стильные и есть всякие наборчики! Для знакомства как раз очень удобно 😉
HolmovaVera 19 марта 2024, 04:13
У меня очень быстро заканчивается, нравится продукт и фирма))
redishhh 19 марта 2024, 20:27
Пробовали у них что-то еще?
Alia.foxy 28 марта 2024, 22:06
Спасибо за обзор!🌹
С брендом так и не познакомилась. Отталкивает, что о нём с каждого утюга кричат.
Сейчас у меня пенка с кислотами от Medik8. Собиралась взять успокаивающую, но промахнулась🤷‍♀️
redishhh 04 апреля 2024, 01:13
А у меня наоборот как-то не особо в поле Elemis… Как тебе Medik8? Вот по-моему они намного больше растиражированы))
Alia.foxy 04 апреля 2024, 19:13
Видимо, вокруг меня больше рекламы Elemis.
Успокаивающая очень понравилась, 2 раза брала, а кислотная как-то не особо. Пена как будто просто исчезает во время умывания.