15.03.2024

Дневной крем Vichy Liftactiv Supreme Anti-wrinkle Firming Cream Day

Наконец-то я созрела на написание поста об этом креме. С ночным его «собратом» я знакома давно, горячо люблю и повторяю, а до дневного всё никак очередь не доходила и это при том, что я стараюсь использовать косметику из одной линейки, чтобы эффект был лучше. Крем мною протестирован и я готова поделиться впечатлениями.

Полное название- Крем-уход против морщин и для упругости кожи Vichy Liftactiv Supreme Anti-wrinkle Firming Cream Day

Бренд Vichy.

Произведено во Франции.

Цена в среднем 2200-2500 рублей.

Объём 50 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка. Крем продаётся в картонной метализированной коробке, на всех гранях которого информация, в том числе на русском языке.

Баночка увесистая, из толстого прозрачного стекла, в узнаваемом для бренда Виши конусообразной форме.

Защита от вскрытия имеется и она в виде клейкой ленты, которая соединяет крышку с

банкой и отрывается по пунктиру при первом откручивании крышки.

Под крышкой никакой мембраны не было, так же как и шпателя, но ничего страшного, меня это не напрягает. Горлышко у банки широкая.

Производитель выделяет маннозу, неогеспердин, аденозин, кофеин и вулканическую воду Vichy, обогащенную 15 минералами.

Запах не яркий, косметический нейтральный, для меня приятный, на коже не задерживается.

Цвет белый

Консистенция кремовая, не жирная, распределяется тонким слоем, не скатываясь и не образуя плёнку. Впитывается полностью. Ночной крем из этой серии намного плотнее.

Моя кожа. Мне 34 года, кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, бывают сухие и даже шелушащиеся участки особенно зимой. Поры расширенные, чёрные точки и акне, кожа чувствительная, быстро краснеет, есть участки с куперозом. Из возрастных изменений- морщина на лбу и в уголках рта, кожа не совсем дряблая, но и не такая, упругая, как в 25.

После умывания, нанесён только успокаивающий тонер
После умывания, нанесён только успокаивающий тонер

Применение. Наношу крем небольшими мазками на лицо и распределяю, стараясь не растягивать кожу. До крема использую тонер, а если надо и сыворотку. Но и без сыворотки крем прекрасно работает

Как уже писала, крем впитывается быстро, не оставляя плёнки на лице. Кожа не жирнится, не лоснится.

И поближе

Сразу после нанесения

Эффект. Я бы назвала этот крем базовым в самом хорошем смысле этого слова. Он отлично питает, увлажняет и смягчает кожу, при этом не перегружает её, не лежит жирной плёнкой, что я очень ценю в дневном уходе. Поверх него без проблем наносится солнцезащитный крем, тоже кстати, от Vichy. Также неплохо смотрятся матовые тональные, стойкость при этом не страдает. Крем не забивает поры, не создаёт парникового эффекта. Антивозрастный эффект не ярко выраженный, но всё же есть, в моём случае это повышение упругости, за месяц использования чувствуется, что кожа как будто подтянулась. На морщины влияния не заметила, но и глубже они не стали(несмотря на хронический недосып, который всегда усугубляет ситуацию), что кстати, тоже отличный показатель я считаю. А вообще производитель обещает сокращение морщин при регулярном использовании в течении трёх месяцев, ну что ж, поживём увидем. Крем не заявлен как защитный или барьерный, но с ним комфортно на холоде и при ветре. Для лета я наверное предпочту флюидную текстуру, хотя и этот крем не будет слишком тяжёлым.

Расход экономный, на всё лицо хватает средней горошины, крем не жидкий и не тугой, соответственно растягивается на большую площадь. Ночного крема этой серии хватает на 4 месяца, этот думаю тоже будет примерно также расходоваться.

Итог. Дневной крем Vichy Liftactiv Supreme Anti-wrinkle Firming Cream Day закрывает все базовые потребности моей кожи. Прекрасно зарекомендовал себя в качестве ежедневного ухода. Восстановил и успокоил лицо после курса ретинола. Не жду от него спецэффектов, но радует, что вкупе с ночным кремом положительно повлиял на тургор кожи.

Это 100% кандидат на повтор, вот думаю даже затмит мой любимый крем из гаммы Aqualia Thermal. Думаю, обладатели комбинированной кожи 30+ оценят этот крем по достоинству, ведь он насыщенный, но не тяжёлый.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER; GLYCERIN; BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER; RHAMNOSE; PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL; PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE; DIMETHICONE; ISOHEXADECANE; ALCOHOL DENAT.; PROPANEDIOL; BUTYLENE GLYCOL; STEARYL ALCOHOL; CERA ALBA / BEESWAX; SILICA; PEG-20 STEARATE; BHT; BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE; PEG-100 STEARATE; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE; STEARIC ACID; SORBITAN OLEATE; GLYCERYL STEARATE; DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER; DIMETHICONOL; CAFFEINE; NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE; MYRISTIC ACID; PALMITIC ACID; PHENOXYETHANOL; ADENOSINE; NYLON-12; POLOXAMER 338; DISODIUM EDTA; CAPRYLYL GLYCOL; CITRIC ACID; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; XANTHAN GUM; PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE; ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER; POLYSORBATE 80; PARFUM / FRAGRANCE

RAGE 15 марта 2024, 21:09
Здорово, что крем подходит самым разным типам кожи
Matur 15 марта 2024, 21:34
Они оказывается разные, у меня как раз для нормальной и комбинированной кожи, ваш для сухой, а ещё есть вариант крема без отдушек
RAGE 15 марта 2024, 21:50
У меня этот как раз сейчас в использовании) потом пост напишу
Lerakaramelka 17 марта 2024, 18:41
Я вот кремы для лица у бренда не пробовала, больше сыворотки или для области вокруг глаз. Мне нравится, что он такой лёгкий.