13.03.2024

Чем может удивить помада Anna Sui 400 Sui Black Rouge

Привет, я Лена, у меня очень странная штука в кармане есть, а у вас? А у вас есть новый пост про помаду, да не простую, а сказочную и очень симпатичную.

Здесь, на Косметисте,  никому не нужно объяснять, что есть разумное любопытство и чем оно хорошо. Про бренд Anna Sui чрезвычайно мало постов, о его продуктах в принципе мало отзывов, что несправедливо. Дизайн косметики меня влюбил в себя сразу. Замысловатые упаковки, необычные стики, полуготический-полудетский стиль. Мне надо. Но что? Мне надо пудру, но до неё ещё не дошли мои ручки-ножки, а до помады с интригующим названием дошли.

Anna Sui 400 Sui Black Rouge.

Про бренд Anna Sui, про саму Анну я особо ничего не знаю, однако подписана на её страницы и то, что вижу, меня очень радует и интересует. Она дизайнер, в том числе (в основном) одежды, каждая её коллекция это невероятное безумие цвета, узоров и аксессуаров, так и хочется бежать и искать её работы. Да всё, и косметику, и парфюмы. Но пока у меня есть только её помада, и давайте подробнее рассмотрим эту странную штуку.

Главное и основное, чем меня поразил амурной стрелой в сердце футляр это его ножки. Невыносимо красиво. Радуюсь как дитё каждый раз, как беру его в руки. А беру очень часто, чаще других новых и интересных помад. Но до сути сейчас дойдём.

Футляр со всех сторон. Это лёгкий чёрный пластик, хорошо и надёжно всё в нём прилажено, подогнано, всё как надо. Стик плотно держится, крышка плотно закрывается. В косметичку бросить помаду не страшно.

Под крышкой тёмно-серый стик с красной розой внутри. В целом, ничего неожиданного, к чему нам не привыкать? Тем более, мэйд ин Джапáн. Кто в детстве не собирал редкие фантики от японских жвачек, разрисованные в японских традициях? Да, у многих было такое детство, когда всё хорошее в дефиците. Тем более дорогим сердцу эти фантики были. Может, поэтому дизайн помады в целом мне очень нравится, не могу наиграться.

Роза в центре стика — верх умиления. Такая примитивная и милая одновременно. Жаль, живёт она до первого применения, не дольше. В процессе нанесения помады на губы красный внутренний слой смешивается с полупрозрачным серым, выглядит это не слишком эстетично, но я ведь никому не показываю… опс!

Вот я попробовала серую часть стика, она ведь должна менять цвет на губах. Свотч такой:

Теперь общий свотч целым стиком:

Естественный свет. Внизу один слой, вверху три слоя

То же, верхний свотч растушевала

Теперь наношу на губы:

Видно два слоя, в центре губ яркий пигмент, по к'аям -полупрозрачный
Видно два слоя, в центре губ яркий пигмент, по к'аям -полупрозрачный

Теперь потираю губами друг о друга и наношу второй слой и вуаля:

Без контурного карандаша
Без контурного карандаша

Да, я тоже ожидала красных губ или неоново-розовых, а получила прекрасный цвет, способный украсить любую внешность и завершить любой макияж. Два слоя разного цвета смешиваются и дают весьма универсальный оттенок, даже не знаю, как его назвать. Розово-красный? Светло-брусничный? Тёмно-фуксиевый?

В зависимости от источника света я вижу оттенок на губах то более прохладным и фуксиевым, то более тёплым, бордово-красным. Хамелеонит.

Другой угол света
Другой угол света

Солнце-тень
Солнце-тень

Что с формулой, текстурой? Нежный сияющий бальзам. Шиммера нет, покрытие кажется полупрозрачным. Наносится легко, носится прекрасно. Не сушит, ухаживает за губами, оставляет их после демакияжа нежными и очень мягкими. Блеск помады держится очень долго. Три, четыре часа, возможно, и дольше. Всё это время ощущение комфорта не покидает. Вернее, так, я даже не чувствую помаду на губах. Просто здоровые губы.

Можно ли нанести эту помаду на губы потрескавшиеся? Думаю, да. Она улучшит их состояние.

Что со стойкостью, перекусами? Не выдержит ни пряника с сушкой, ни чашки молока, сотрётся сразу верхний блестящий слой, на губах останется лёгкий тинт, довольно симпатичный и однородный. После еды можно нанести помаду, не дожидаясь, пока губы высохнут полностью. .

Вообще, помада беспроблемная. Её можно носить без контурного карандаша, а можно с ним. За линию контура в течение дня она не заплывёт, на зубах не отпечатается. В складках губ пигмент не собирается, слизистую не размягчает. Кстати, с этим оттенком зубы кажутся немного белее.

Демакияж обычный, у меня всегда гидрофильное масло или бальзам на всё лицо, после — пенка. На губах может остаться очень лёгкий тинт. На ночь я обязательно наношу что-нибудь очень нежное, например, бальзам Nuxe в баночке или блеск для губ Pat Mcgrath.

Что ещё странного у этой помады или уже всё, выдохлась? Неа, наоборот. Пахнет ещё как. Но вкуса нет.

Чем пахнет 400 Sui Black Rouge?

Я не люблю отдушки у помад, кроме этой. Здесь же просто головоломка для меня самой. Пахнет стик очень сильно и долго, даже после нанесения на губы. Запах — нечто парфюмерное, интересное, необычное. Но не химозное, не кондитерское, не фруктовое, нечто непонятное, возможно, специи, но не приторные, не гвоздика, не эстрагон, какой-то прохладный ветер в японском саду на фоне цветущей сакуры и взрывающейся Фудзиямы.

О, это было сложно. Тем не менее, запах мне приятен, ощущение на губах очень комфортное, увлажнение губ отличное, футляр милейший, цвет обожаю, чего ещё желать? Наверное, ещё помад бренда.

Итог:

10/10.

Изготовлена в Японии.

Вес: 4 гр.

Цена: 30 долларов, скидок не видела, считаю цену оправданной и адекватной.

Спасибо за внимание, делитесь своими необычными штуковинами, делитесь косметикой Anna Sui, делитесь мнением.

Жду вас в Telegram-канале, у меня там и цветочки, и пеликаны, и тени Деноны, и мысли о разном.

Victoria_K 13 марта 2024, 00:10
Красота, конечно. Но не люблю маркий красный
Оттенок тебе идет — я малиновый подтон не люблю, но красиво.
Levsa834 13 марта 2024, 00:38
Вика, спасибо, малиновый же! Все родные ягоды забыла))
Yokohunter 13 марта 2024, 09:30
питтахаевый))))
MILA_666 13 марта 2024, 00:13
Обалденно необычное оформление.
Цвет удивил и порадовал, ждала немного непонятного оттенка.
Вам очень идет и красиво лежит на губах.
Levsa834 13 марта 2024, 00:38
Да и я рада, спасибо! Ожидала же кота в мешке)
RAGE 13 марта 2024, 00:15
Бренд из глянцевых журналов нулевых))
Очень необычный дизайн и красивый оттенок!
Levsa834 13 марта 2024, 00:39
Агния, спасибо! Где-то в коре витало, анна суи, точно. Но сейчос она обалденные коллекции одежды представляет. Можно посмотреть, но нельзя(ясно где?)
Kabanuchka 13 марта 2024, 00:20
Вот уж думала я знаю много брендов
Черта с два )) впервые слышу )
Цвет огонь, конечно
И упаковка забавная
Levsa834 13 марта 2024, 00:40
Света, спасибо! Анна сама из США, она китайско-японского происхождения, если я верно поняла. Крутая одежда урнеё, погугли.весёлая такая, црям хочется.
Kabanuchka 13 марта 2024, 01:23
Глянула ебей, не мой формат, но верю что есть интересное, это ж как везде — искать надо ) может потому и не знаю ее что не мое )
Rosalin 13 марта 2024, 00:52
А какие у нее причудливые флаконы для парфюмов
Levsa834 13 марта 2024, 01:54
Да. Верно. Заглядение. Жаль, понюхать негде.
Rosalin 13 марта 2024, 09:14
По отзывам, ничего выдающегося. Только флаконы интересные.
Vasylysk 13 марта 2024, 11:48
Мне очень нравится фиолетовый, он нежный
Rosalin 13 марта 2024, 13:16
Имеете ввиду — La Vie de Boheme Anna Sui? В изящном фиолетовом флаконе с бабочкой? По отзывам более молодежный, девичий, в стиле сладких Escada? Мне уже не подходит.
JJlovesmakeup 13 марта 2024, 01:34
У меня новая хотелка! Лена, ну как так? Красных хоть жуй, уже, вроде, ничем не удивить, но нет, удивила))))
Levsa834 13 марта 2024, 01:55
Хахаха, спасибо, Алина! Хотелки живучи, ну и хорошо. Представь себе, жить без эмоций вообще и равнодушно смотреть на мир, бррр. Это ж камни, и даже они полны жизни.
JJlovesmakeup 13 марта 2024, 06:15
А самое обидное, у нас ее не продают 😭
Winter_cherry 13 марта 2024, 04:06
Ножжжкиииии😍
Levsa834 13 марта 2024, 04:25

Winter_cherry 13 марта 2024, 05:10
Вам цвет очень идет! Прямо весна- весна! 🌷
Levsa834 13 марта 2024, 14:46
GoodFortune 13 марта 2024, 05:49
Очень интересная игрушка 🤩 Здорово, что оказалась ещё и функциональной! На последнем фото — обворожительно ❤
Levsa834 13 марта 2024, 14:46
Спасибо большое!
VikKver 13 марта 2024, 06:24
Всё же не сказала бы, что оттенок «весьма универсальный». Отнюдь не каждой такой подойдёт, но на вас смотрится неплохо и лежит аккуратно) Футляр витиеватый, конечно, но по мне так это ни к чему — ножки, ручки… зачем они помадному футляру?!
Levsa834 13 марта 2024, 14:47
Спасибо. В этом оригиналлность дизайна, не спутаешь ни с чем.
VikKver 14 марта 2024, 12:27
Ну, я на оригинальность фантика не ведусь) Для меня важно внутреннее содержание. А упаковка чем проще — тем лучше. Главное, чтобы прочная — не ломалась, не болталась. А излишние декоративные элементы, напротив, мешают: к примеру, больше места занимают из-за всяких выпуклостей/впуклостей/вензелей (плотно друг к другу не поставишь), держать неудобно и т.п.
Люблю строгие линии)
AlinaAlinaAlina 13 марта 2024, 06:51
При всем своем загадочном оформлении на губах смотрится очень красиво.
Levsa834 13 марта 2024, 14:48
Спасибо, Алина. Да, я была готова ко всему, но рада, что результат таков))
Nelli_von_B 13 марта 2024, 08:14
Лена, привет! Красота, такой по-летнему яркий и сочный оттенок ❤️
Levsa834 13 марта 2024, 14:48
Нелли, спасибо большое, верно)
Suraya 13 марта 2024, 08:34
А помада как хороша! Абсолютно твой оттенок!
Что-то у меня тоже руки не дошли до этой марки, а она очень и очень интересная.
Levsa834 13 марта 2024, 14:49
Спасибо! Я очень хочу пудры её и пудренницы)
Suraya 13 марта 2024, 18:35
Они тоже загляденье!
Red_helga 13 марта 2024, 09:38
Какое оформление! Готишное! Мне нравится) и цвет сочный, яркий, тебе очень идет 😊
Ну! Спасибо, Оля!
Vasilechek55 13 марта 2024, 10:05
Футляр покорил. Замечательно, что и содержимое очень достойное. Прям подарок на 8 марта)
Levsa834 13 марта 2024, 14:49
Точно! Радуюсь как дитя поссоянно)
Helenitte 13 марта 2024, 10:09
Красиво, необычно, лапки у футляра еще эти! И цвет такой анимешно-готичный :).
Levsa834 13 марта 2024, 14:50
Спасибо большое, всё так!
Makovka001 13 марта 2024, 10:22
Великолепно!
Большое спасибо)
JuliaBerg 13 марта 2024, 10:33
Лена, ну очень сочно и ярко! А как лежит на губах)хороша-это я про тебя! И помада классная
Краснею) спасибо большое!
Vargo 13 марта 2024, 13:13
Ничего себе😍
Levsa834 13 марта 2024, 14:50
Рада, что удивила) спасибо!
redishhh 13 марта 2024, 16:04
Думала, что помада будет бестолковой, и только красивой снаружи, но рада, что на деле она оказалась очень даже классной!
Отдельно отмечу, Лена, что тебе она очень идет, а в общем образе просто ах
Levsa834 13 марта 2024, 16:10
Кристина, спасибо! Вот и я ждала серого нечта, хахаха, и очень удивилась, нанеся её в первый раз, и очень была рада оттенку. Спасибо ещё раз, очень приятно)
Irene_blago 13 марта 2024, 20:22
Боже, какое все и сразу   Футляра для меня слишком много, а вот стик, оттенок и цвет- хочу! Хочу на себе такое покрытие и такую фуксию. Лена, другими глазами смотрю на эту палитру, после твоего обзора на Mac! Тебе очень, очень хорошо!
Levsa834 13 марта 2024, 20:27
Спасибо, Ира! Немного китча не мешает))
Яркие помады очень украшают, очень, не понимаю, почему они не в моде, что ли. Я на любой внешности вижу и фуксию, и малину, и бордовый. Когда, как не жизни?
BeautyAudit 13 марта 2024, 21:13
Уау, какая штучка! Тоже захотелось себя побаловать — и форма, и содержание, и эффект на губах — очень любопытно!
Levsa834 13 марта 2024, 21:14
Забавно, забавно) всё интересно попробовать, и строгие помады шанель, и игривые анна суи)
AmiraT 13 марта 2024, 22:13
Это что-то новенькое *о*
Правда, получилось заинтересовать. Я, если честно, даже ничего и не слышала ранее. Очень интересно)
Levsa834 13 марта 2024, 23:29
Спасибо, я рада)
Бренд неизвестен у нас, точно. Оригинален — весьма. Интересен — о, да.
AliceHoncharova 14 марта 2024, 09:54
Честно, ожидала только прикольный футляр, а в итоге удивлена   цвет насыщенный, яркий, весенний, прям вау
Levsa834 14 марта 2024, 13:06
Да, представьте, как была удивлена я))
Хорошо, когда удивление прия=ное))
VaLeNtinKa_ 14 марта 2024, 09:54
Прикол, вижу один цвет в тюбике, а на лице совсем другой, но не менее прекрасный
Levsa834 14 марта 2024, 13:07
Да, именно))
Спасибо за отклик
khajiit 14 марта 2024, 22:31
Все уже всё сказали) ну цвет обалденный, но больше мне нравится этот эффект градиента. Иногда четкий контур и полное нанесение может накинуть возраста или выглядеть не особо уместно (ну если в целом, я не про вас!), а тут так игриво и задорно вышло, при этом смотрится аккуратно)
Levsa834 14 марта 2024, 22:38
Да, именно, вы точно подметили! И теперь мне интересно, всё же, на разных губах эта помада будет одинаковой?
mssPuff 16 марта 2024, 10:45
Спасибо огромное за пост! Столько залипала на их упаковки, а нормальных отзывов не видела. Убедили, надо брать, заношу в список хотелок.
Уверена, что пудра тоже прекрасная, но даже если нет — я не расстроюсь и запрессую в эту прекрасную пудреницу что угодно другое, лишь бы радовала глаз
Levsa834 16 марта 2024, 14:52
Спасибо вам! Пудру с ножками я тоже хочу))