12.03.2024

ElishaCoy. Ночная маска с комбучкой

Привет!

Да, снова я к вам с комбучкой и не обещаю, что этот пост будет последним с данным ингредиентом.

Что делает комбучка? Эффективно ослабляет процессы гликации, продлевает упругость и молодость кожи. Действует как филлер, обладает пламп-эффектом, как бы кожу припухая. Выравнивает рельеф, придаёт коже гладкость.

Бренд ElishaCoy мне интересен и нравился заочно, знакомство с ним мне хотелось начать с их тонера, но так как у меня их полно разных, и я по осени снова ввела третиноин 0.1%, то решила взять что-то более основательное — ночная маска как раз будет способствовать восстановлению кожи и её регенерации, питанию.

Итак, ElishaCoy Kombucha Gyeol-Biome Sleeping Mask — ночная маска с комбучкой.

Упаковка красивая — маска в тактильно приятной тубе из качественной пластмассы. Туба стоит в коробке из переработанного материала, на которой есть вся инфа о продукте.

Сама маска гелево-кремовой консистенции средней плотности. Она не течёт, легко и мягко распределяется по лицу, скользит по коже, даёт ей приятное чувство прохлады. За счёт своей консистенции позволяет нанести себя как очень тонко, по типу уходового крема, так и наслоить.

У корейских ночных масок или слипинг-паков есть своя специфика, надо иметь это в виду при их использовании — наносятся они непосредственно на уход перед сном и смываются утром. Обычно они не содержат в своих составах силиконов, жирных эмульгаторов и масел. Из-за своей текстуры они чаще впитываются не до конца и дают липкий финиш, хотя кое-что зависит от способа нанесения, ну и понятное дело, от количества. И да, на коже слипинг-пак не высыхает, даже если нанести его тонко, некая плёночка ощущается.

Маска светло-бежевого оттенка, запах есть, но тонкий и тихий, что-то ненавязчиво цветочное.

В составе комбучка, ниацинамид, сквалан, аденозин, экстракт семян какао, производное салициловой кислоты, несколько видов гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой, церамиды, аминокислоты.

Если нанести маску довольно толстеньким слоем, то она, естественно, останется на подушке, по-крайней мере, её половина. Поэтому лучше наносить её часа за два-три до сна и основательно вбить кончиками пальцев.

Весь magic будет утром. Маска отлично увлажняет, кожа выглядит наполненной, за что отвечает комбучка, которой здесь, по заявлению производителя, 10%. LHA мягко отшелушивает, нормализует себорегуляцию, ниацинамид улучшает трофику, принимая участие в микроциркуляции, что вкупе даёт хороший здоровый цвет лица. Моя кожа после умывания приобретает нежный румянец, он конечно пропадает через какое-то время, но тем не менее. Выравнивается текстура, сглаживаются поры.

Я этой маской пользуюсь как на ночь, так и с утра, что получается у меня чаще. Также на тонер и сыворотку наношу её, и ношу примерно до обеда, если есть время. И так маска тоже работает отлично.

Подытоживая. Маска мне нравится, расход у неё экономный, пользуюсь я ею до сих пор с удовольствием, а это уже почти полгода. Ну и обязательно возьму их тонер с комбучкой.

Объём: 70 мл

Цена: около 1500 рублей

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Ещё много интересного у меня в телеграм 😉

Nat555s 12 марта 2024, 17:44
Дааа… Составчик то такой что можно и без ухода под маску.
Lalila 12 марта 2024, 18:02
Да в принципе, можно конечно. Спасибо)
NadyaK28 12 марта 2024, 18:21
Уже хочу. Только где ж взять? На ВБ нет
Lalila 12 марта 2024, 18:25
Там нету, к сожалению. Я в сп брала
Natalya Leonova 12 марта 2024, 18:57
На другой крупной ( я бы сказала — воздушной) торговой площадке есть.
NadyaK28 12 марта 2024, 20:15
Спасибо, посмотрю.
rkolpakova538 12 марта 2024, 18:26
Спасибо, что рассказали о такой замечательной маске. Обязательно приобрету. Скажите, пожалуйста, как часто вы ее наносите и на третиноин тоже можно?
Lalila 12 марта 2024, 18:28
Спасибо! Пару раз в неделю примерно, иногда реже, когда кожа ощущает себя прилично)
Нет, на третиноин не надо.
rkolpakova538 12 марта 2024, 18:44
БлагоДарю.
Lalila 12 марта 2024, 19:47
AmiraT 12 марта 2024, 18:55
Спасибо, меня тоже заинтересовали 😊 давно хочу себе ввести какой-нибудь ночной уход
Lalila 12 марта 2024, 19:47
Спасибо) присмотритесь при случае)
Alyamali 12 марта 2024, 19:41
Вы ее камбучкой по приколу называете🙈?
Lalila 12 марта 2024, 19:43
Вы прикалываетесь что-ли? Комбучкой. Нет, так называется косметический ингредиент.
HelenaLaGatta 12 марта 2024, 20:53
Ну надо же! Я тоже сначала подумала, что по приколу, а, оказывается это реальное название ингридиента)))
Lalila 12 марта 2024, 20:55

Chloe_R 12 марта 2024, 21:00
Я тоже удивилась) на упаковке написано привычное Kombucha (и на лицевой стороне, и обратной)
Lalila 12 марта 2024, 21:21
Производитель может писать ещё короче, Kombu например, зависит от его фантазии и претензии на оригинальность)
В составе комбучка, косметический ингредиент.
Но бывает и настой чая.
wonderwall 12 марта 2024, 21:13
Посмотрела информацию, может, не очень поняла, но комбучка – это как раз комплекс ингредиентов, который создан компанией Sederma.

Вот: классический актив Kombuchka™ на INCI:Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment,Glycerin,Hydroxyethylcellulose. Ферментация чая была двойная: дрожжеподобными грибами Saccharomyces и бактериями Xylinum.
Julia_art 12 марта 2024, 21:17
Вы правы, это разные ингредиенты
Chloe_R 12 марта 2024, 21:42
Значит эта маска все-таки с комбучей, как и написано на упаковке) А, вообще, образовательно получилось 😄
Lalila 12 марта 2024, 21:52
Эта маска с комбучкой.
Комбуча это чай, и в составе значится как, например, Camellia Sinensis Leaf Extract.
Saccharomyces/​Xylinum/​Black Tea Ferment это и есть комбучка, глицерин и гидроксиэтилцеллюлоза несущая база
HelenaLaGatta 12 марта 2024, 22:39
Комбуча это же вроде чайный гриб? Тот плавучий блин из банки с чаем)
Nikta_Julia 13 марта 2024, 10:21
Комбуча- это не просто чай. Это ферментированный чай. Формула комбучки на приведенном вами скрине отличается от формулы ингредиента в обозреваемой маске.
Lalila 13 марта 2024, 11:08
Нет, не отличается) просто производитель не всегда указывает в составе формулу ингредиента, как она пишется. Здесь есть и глицерин и гэц)
Nikta_Julia 13 марта 2024, 10:55
В общем, перекопала интернет, пока нашла вот что.
Комбуча — это ферментированный черный чай. Комбучка — это название ингредиента из комбучи, которое подсуетилась запатентовать Сесдерма. Формула В целом, одна сатана получается. Одно и то же это. По INCI Saccharomyces/​Xylinum/​Black Tea Ferment
Lalila 13 марта 2024, 11:06
Что значит подсуетилась?) ингредиенту как минимум лет 10, я с ним крем крем делала году этак в 2010. Это сейчас он просто на хайпе благодаря корейцам. А так существует очень давно, на главную его не выносили, но в составе он присутствовал, у той же сесдермы, у history of whoo. Я упоминала о нем здесь ещё в 16 году
И ингредиент называю именно так, как он и называется) остальное от лукавого.

Впрочем, как и ниацинамид. Последние пару лет о нем не говорит только ленивый. Но он существовал🙂
Nikta_Julia 13 марта 2024, 11:13
Ну, наверное, они 10 лет назад и подсуетились :) Или раньше. Да не в этом дело, если вам это слово не нравится, прошу прощения, ничего плохого не имела в виду. Просто, получается, что нет двух разных ингредиентов, есть один, произведенный из комбучи, который теперь известен под торговым названием, зарегистрированным Сесдермой.
Lalila 13 марта 2024, 11:21
Ну естественно, он произведен из нее,
это продукт ферментации сладкого черного чая и чайного гриба дрожжами и бактериями.
У ингредиента есть определенные свойства, ради которых его создавали. И я эти свойства знаю, я знаю, как действует 3% комбучки.
Комбуча же это ферментированный экстракт черного чая. Он увлажнит, уменьшит покраснения и раздражения, выступит антиоксидантом, но он не действует так, как созданный в лаборатории инг. Я что хочу донести то?)
Nikta_Julia 13 марта 2024, 13:31
Из того, что я нашла в интернете, ингредиента «комбуча» не существует, как косметического. Есть только «комбучка». Camellia Sinensis Leaf Extract — это не комбуча, это обычный чай, не ферментированный.
Если я не права, дайте ссылку, где про это почитать.
Lalila 13 марта 2024, 13:46
Ну естественно) я с самого начала что сказала? Что так называется косметический ингредиент. У него есть те или иные свойства, которые тот же чай комбуча не несёт.
Тот же Camellia Extract может быть ферментирован, теми же, допустим, сахаромицетами, но они будут указаны строчкой ниже, например. А может и не быть.
Nikta_Julia 13 марта 2024, 16:55
«Комбуча же это ферментированный экстракт черного чая. Он увлажнит, уменьшит покраснения и раздражения, выступит антиоксидантом, но он не действует так, как созданный в лаборатории инг». — Вот это экстракт как называется в рецептуре по INCI я пытаюсь понять.
Lalila 13 марта 2024, 17:09
Он так и называется, экстракт черного/зелёного чая. Посмотрите состав у др. Сюрикал, эссенция с комбучей
Nikta_Julia 14 марта 2024, 09:53
То есть получается, что есть два разных ингредиента, которые называются одинаково. Непорядок.
Lalila 14 марта 2024, 10:02
Есть один косметический ингредиент и он называется комбучка. Он предназначен для создания косметики, произведен в лаборатории, не только компанией Седерма, но и другими, у него есть свой процент ввода до 4. Имеет определенные свойства, как-то — ослабляет процессы гликации, выравнивает оттенок, даёт плапм-эффект.
Что производитель подразумевает под названием комбуша? известно только технологам и маркетологам этих компаний. Из-за этого только путаница возникает и составляются профанами всякие безграмотные таблички.
Лично мне интересна комбучка, так как я заинтересована в тех или иных свойствах той или иной косметики.
Nikta_Julia 14 марта 2024, 18:11
Почему один-то? Вы же сами пишете — комбучка (созданная Седермой) и комбуча, которая «увлажнит, уменьшит покраснения и раздражения, выступит антиоксидантом», она же ферментированный черный чай.
Или вторая комбуча — не косметический ингредиент? Тогда что она делает в косметике?
Lalila 14 марта 2024, 18:25
Потому что как косметический ингредиент существует комбучка и экстракт черного/зелёного чая, например Camellia Sinensis Leaf Extract. О чем я и пишу все это время.
Комбуша/ча такого ингредиента нет, вы же сами это выяснили выше. Но есть название продуктов.
Ферментированный черный чай это напиток, под названием комбуша/ча.
Экстракт черного чая как раз выступит как антиоксидант, увлажнит, снимет покраснения. Так как постоянно возникает путаница, отсюда и про свойства. Я у себя в телеге писала и специально акцентировала на этом внимание: комбучка — комбуча.
Одна зацепилась за название продукта, другие поддержали, что не знают такого, все говорят комбуча. Но если все говорят, это же не значит, что не существует косметического ингредиента, это значит, что о нем мало знают, и все. Так же, как мало ранее знали про ту же центеллу, ниацинамид и тд
Lalila 14 марта 2024, 18:31
Так же как производитель пишет на этикетке большими буквами Ретинол, а в состав посмотришь, там ретинил пальмитат. Или пептиды меди, а в составе соли. У них разное действие и разное предназначение. Почему так, это к производителю.
Nikta_Julia 14 марта 2024, 09:53
Кроме того непонятно, почему обычный экстракт чая называется комбучей, хотя комбуча — это всю жизнь был чайный гриб, а не чай.
Lalila 14 марта 2024, 10:03
Вопросы к производителю)
Lalila 13 марта 2024, 11:23
Не нравится слово подсуетилась, потому что компания создаёт косметические ингредиенты. Кстати, Седерма, не Сесдерма)
Nikta_Julia 13 марта 2024, 10:21
Да, я первые пару раз тоже удивлялась такому нежному отношению к комбуче :) Думала, ну надо же, как люди ее любят, ласково называют. Пришлось погуглить :)
Lalila 13 марта 2024, 11:06

Alyamali 13 марта 2024, 12:37
Я вас спросила именно потому, что до вашего поста еще с минимум десяток я уже читала про средства с комбучей. Комбучкой ее никто не называл. Поэтому у меня был такой вопрос. Вы, кажется, единственная, кто так написал)
Как вижу по ветке, это не одну меня удивило, так что зря вы наехали)
И, по-моему, совершенно справедливо заметили, что маска с комбучей, а не комбучкой, как мне кажется. Ведь и состав маски именно на это указывает, нет? А то, что там глицерин, так это много где есть. Разве то, что сделала Седерма относится к Элише? Это их какая то придумка, возможно маркетинговая. Комбуча и есть комбуча.
Экстракт этого нам привычного чая и есть в составах этих средств с комбучей.
artenciele 13 марта 2024, 13:02
если вы до этого не встречались со словом комбучка, это говорит не о том что этот ингредиент редкий или его так мало кто называет, а только о вашем узком кругозоре
Alyamali 13 марта 2024, 13:09
Как грубо) и это, я так понимаю, всем, кто, как и я удивился)))
грубость ваша совершенно вас не красит, и уж точно хуже моего незнания слова, которое по сути ничего не значит, так как его придумала некая компания, которую тоже знать не обязательно. Нет необходимости.
Вы совершенно не правы, к сожалению.
artenciele 13 марта 2024, 16:55
Да много чего знать не обязательно и нет необходимости. Узкий кругозор — это тоже не плохо, можно жить не горевать и называния ингредиентов то значит не за чем, химикаты и химикаты, зачем им эти какие-то называния придумали, ретинол, ретиналь, ретинойд — делать им нечего, вот и придумывают сидят, деньги на нас зарабатывают.
Ann90 14 марта 2024, 09:06
Ваше сообщение относится и к вам
Lalila 13 марта 2024, 13:27
Наехала? То есть, когда вы про приколы, это нормально, когда я вам отвечаю вашими же словами, это наезд?)
Конечно называли, и именно так ее и называют.
Марки именуют свои продукты, чтобы как-то захватить внимание покупателя, комбуча всем знакома. Я повторюсь, комбучка была и раньше, просто ее не выносили на этикетку. И именно с комбучкой делали продукты. Дело не в названии, в свойствах ингредиента.
Все продукты делаются из косметических ингредиентов, везде они одинаковые, за некоторым исключением — того или иного компонента несущей базы, консерванта. Что-то делает Седерма, что-то пентафарм, что-то липотек или атриум, этими компонентами потом пользуется конечный производитель.
Вы можете думать, как угодно)
Alyamali 13 марта 2024, 15:00
Ну потому что ваше слово для меня было непонятно, как и другим)) а ваш комент реально считывается более «высокой тональностью») сами посудите, как диалог, как это выглядит?) но в общем, это уже не важно)
Насчет названия скажу, что по мне, так комбучка это производное, которое Седерма придумала. Примерно как творог и творожок)))
И в маске обычная комбуча, как во всех остальных продуктах. Но вы тоже можете думать, как угодно)
Lalila 13 марта 2024, 15:20

Все остальные производители косметического сырья тоже придумали комбучку, а так то на самом деле производят чай) ну понятно)
Ann90 14 марта 2024, 09:08
Вы путаете творог и творожок с косметическими ингредиентами. Тут аналог можно подобрать про ретиноиды, они разные и с разными свойствами
Julia_art 12 марта 2024, 21:22
Интересное средство, благодарю за обзор.
Из этой серии лежит в запасе ампула, прочитала пост и вспомнила про неё) надо доставать и тестировать
Lalila 12 марта 2024, 21:38
Спасибо! А что за ампула?
Julia_art 12 марта 2024, 21:57
Да прям из этой же серии. Обещают работу с текстурой и восстановление защитного барьера.
Lalila 12 марта 2024, 21:57
Ну вы про тонер?
Julia_art 12 марта 2024, 21:58
Lalila 12 марта 2024, 22:01
Ага, понятно, ампула. Окей. Спасибо
fedoraminov 13 марта 2024, 04:25
Спасибо!) Какой интересный ингредиент эта комбучка, нужный — ведь пламп-эффект — это спасение для уставшей кожи лица, для проблемный зон, например, носогубка, лоб. Маску надо брать))
Lalila 13 марта 2024, 11:12
Спасибо) не только пламп, но и придание коже светимости)
fedoraminov 13 марта 2024, 18:13
После 19-го я смогу уже придать своей коже «светимости», жду доставку))
Lalila 13 марта 2024, 18:54
Очень надеюсь))
fedoraminov 14 марта 2024, 14:28

Kabanuchka 13 марта 2024, 06:23
Припухлить лицо это дело нужное )) спасибо, Лена ) заказала )
Lalila 13 марта 2024, 11:13
Спасибо, Света) но учти ее специфику
Kabanuchka 13 марта 2024, 19:39
Да мне не привыкать, спасибо!
Лена, можно спросить? Я норм переношу ретиналь и само собой бакучиол, и нравится эффект
Но от крема третиноин 0.025 лицо ужасное
Я даже не про шелушения — оно серое, рыхлое, неопрятное, старое конкретно
Lalila 13 марта 2024, 19:45
Попробуй взять третиноин другой марки, возможно, тебе не подходит несущая база. От текстуры, крем это или гель, тоже может зависеть результат. Третиноин требует дисциплины и подбора ухода под него.
Бакучиол это ни о чем, антиоксидант. Если нравится ретиналь, пользуйся им, не мучайся.
Kabanuchka 14 марта 2024, 04:42
Попробуй взять тут сложнее, в продаже нет, этот был по рецепту, но можно переделать, наверное
Дело в базе, поняла, спасибо!
вот так же решила с ретиналем и дальше. Спасибо большое!
Lalila 14 марта 2024, 07:58
Не только в базе, может быть не одна причина.
От добра добра не ищут, нравится продукт, пользуйся)
RitaMix 13 марта 2024, 22:55
Вау, какой замечательный состав! Все как я люблю)) Надо будет поискать эту маску, хотя я ночные не очень люблю, но ведь можно как простую)
Lalila 13 марта 2024, 23:04
Да, Рит, можно носить и днём. Если нанести тонко, то зайдет и как крем, но лицо будет блестеть.
RitaMix 13 марта 2024, 23:26
Ой, меня это вообще не волнует. Все-равно я без тонального, а потом и пудры, из дома не выхожу, а дома, если что, можно и посиять
Lalila 14 марта 2024, 08:00

Glashona 14 марта 2024, 13:14
Лена, спасибо Вам большое, что много лет подряд образовываете Косметисту!)
Многие Ваши посты в избранном, многое купила и использую. Спасибо🌹
Lalila 15 марта 2024, 06:12
Alina-Kalina 19 марта 2024, 23:04
Спасибо) Всегда жду ваши посты, многое мотаю на ус) В частности, хочу купить, пока есть на фиолетовом, сыворотку Солнечный свет с альфа-липоевой и ДМАЕ. Скажите, вы не пробовали сыворотку DEPILTOUCH PROFESSIONAL Сыворотка-бустер для лица с ДМАЕ 5%. Состав — Вода, ДМАЕ, глицерин, гиалуроновая кислота, гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, сорбитол, экстракт циановодорослей, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, кофеин, пантенол, 1,2-гександиол, трипептиды меди, каприлил гликоль, фосфат натрия, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, парфюм. Думаете стоящая, можно взять?
Lalila 20 марта 2024, 06:40
Здравствуйте, спасибо!
С солнечным светом нужно быть осторожнее, она прям злая, может вызвать раздражение. Буквально, несколько капель пару раз в неделю.
С ДМАЕ пока не пробовала, она лежит у меня в корзине, я пока думаю. Мне бы крем с ним желательнее в рутину, но скорей всего я ее куплю, когда закончу курс дермапена с ДМАЕ как раз. Нужно что-то в поддержку.
Alina-Kalina 20 марта 2024, 11:31
Спасибо. Хочу что-то с ДМАЕ, всегда покупала на айхерб. Айхерб открыл свой магазин на Али, но там пока только добавки. Цены, конечно, высокие, такие как на озоне, но хотя бы точно знаешь, что не подделка и доставка бесплатная. Пробно заказала пару добавок, пока не доехали. Может со временем и косметика будет. Спасибо вам за сыворотку БИО СНК с син-коллом. Подошла, вижу эффект, только слишком усердно впитывается, даже матирует. Всегда с сомнением отношусь к российской косметике, благодаря вам начинаю что-то пробовать)