01.06.2024

Кожа ждёт весны с увлажняющим дуэтом из линейки Clarins Hydra-Essentiel

Добрый день, дамы! Сегодня хочу рассказать вам о полюбившемся мне дуэте сыворотки и маски Clarins Hydra-Essentiel. Линейка базовая, увлажняющая, под занавес зимы, когда кожа уже стонет от сезонных невзгод — самое оно.

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes and Quenches Supercharged Bi-phase serum

По словам производителя, сыворотка с двойной текстурой (водной и липидной), обеспечивает интенсивное увлажнение. В основе продукта комплекс из двух видов гиалуроновой кислоты и органический экстракт каланхоэ. Подходит для всех типов кожи.

Сыворотка живёт в милой бутылочке из синего стекла, игрушка глаз не оторвать. Я вроде уже взрослая девочка, но вот такие милые скляночки ещё и с липидными шариками внутри радуют меня как ребенка.

У сыворотки лёгкий аромат цветочно-косметический, как у всей линейки Hydra-Essentiel. Консистенция — жирная водичка.

Перед употреблением я встряхиваю баночку, чтобы хорошенько перемешать содержимое. На лицо мне хватает трёх нажатий на помпу. Сыворотка ложится на кожу очень тонко, легко распределяется и моментально впитывается без липкости и жирности.

Поначалу я думала, что сыворотка будет слишком водянистой и лёгкой для моей очень сухой кожи, но липидная составляющая продукта отлично «окутывает» кожу, моментально снимает чувство стянутости. И прекрасно нивелирует сухой рельеф, выравнивает кожу и сама по себе является замечательной базой под макияж. Не знаю, по душе ли такое лирной коже, но сухой — то, что доктор прописал. Ещё один большой плюс — сыворотка не скатывается.

При регулярном использовании отлично увлажняет и имеет накопительный эффект. То есть даже при отмене на несколько дней в разгар авитаминоза кожа не высыхает, а останется увлажнённой.

Сыворотка Hydra-Essentiel не забивает поры и гадостей на коже не провоцирует. Расходуется на удивление экономично.

Никаких антивозрастных обещаний продукт не даёт, это просто базовое глубокое увлажнение кожи.  Пока я могу себе такое позволить, но после 40 точно потребуется сыворотка Clarins Double Serum на постоянной основе (моя кожа её обожает, равных пока не встречала).

Свворотка Hydra-Essentiel меня порадовала, твёрдое отлично за работу, но всё же моя возрастная кожа уже претендует не только на глубокое увлажнение, но и на антивозрастные эффекты. Ну, цена, не шибко радует, хотя, сейчас большинство моих любимцев улетели своей стоимостью в стратосферу.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DICAPRYLYL ETHER. ISONONYL ISONONANOATE. PROPANEDIOL. BETAINE. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. ALCOHOL. TOCOPHEROL. TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. CI 42090/BLUE 1. CI 61565/GREEN 6. [V4193A]

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes and Quenches, Resroring Cream-Mask

Ещё один базовый прекрасный увлажняющий товарищ. Маска живёт в синем пластиковом флаконе, аромат как и у всей линейки Hydra-Essentiel – нежный цветочно-косметический, слышится пару тройку минут после нанесения. Объём — 75 мл, расход экономичный.

Консистенция — классическая кремовая.

Маска очень приятно ложится на кожу, легко распределяется и становится совершенно прозрачной и незаметной на глаз спустя 10 минут.

Маска моментально снимает чувство стянутости, сухости и дискомфорта, придавая лице свежесть и ухоженный вид.

Маска прекрасно увлажняет –  моей сухой коже её вполне достаточно. Главный ее плюс – её можно продолжительно носить на лице, то есть это своего рода глубоко увлажняющий и ухаживающий крем (эффект маски мощнее, чем у кремов этой линейки). После пилинга и очищающей маски я со спокойной душой наношу маску на лицо и хожу с ней сколько угодно долго – маска не создаёт эффект плёнки на коже, не провоцирует жирности и липкости. Напротив, кожа светится увлажнённостью и ухоженностью.

Конечно, маска не заменит крем, но 1-2 раза в неделю в зимне-весенний период для сухой кожи это глоток sos-увлажнения. Поры маска не забивает, раздражения (даже на коже век) не провоцирует.

Прекрасная базовая вещь, предполагаю, что введу её в постоянный обиход.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. GLYCERIN. BETAINE. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. PENTYLENE GLYCOL. PALMITIC ACID. STEARIC ACID. CETYL ALCOHOL. BORON NITRIDE. CETEARETH-12. PARFUM/FRAGRANCE. CARBOMER. HYDROXYACETOPHENONE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. HYDROLYZED HYALURONIC ACID. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CERAMIDE NP. SODIUM ACETYLATED HYALURONATE. SODIUM HYDROXIDE. DISODIUM EDTA. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. POTASSIUM SORBATE. [V4380A]

Ronda 01 июня 2024, 09:32
Спасибо за обзор. Тоже люблю увлажняющюю линейку clarins, но цена абсолютно неадекватна, на мой взгляд. Я бы более менее нормальной посчитала 1500/1300, если сравнивать с чем-то близким у корейцев или японцев.