Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2024
3190

6 MAC - Retro Matte, Matte и Satin

Пока я собиралась о них рассказать, как-то весь первоначальный запал и прошел) Впрочем они все еще в ходу. Порой даже весьма активно. Какие-то я купила просто увидев и попробовав, какие-то долго размышляя и взвешивая «за и против», но в итоге взяла.


Я не поклонник матовых помад, как таковых — есть определенные проблемы со здоровьем и поэтому губы всегда сухие. Но попробовать интересно, поэтому что-то иногда появляется. Впрочем последнее время стараюсь сократить количество помад, поэтому миниатюрки — самое то, у них есть шанс закончится. И не так обидно, если не подойдет.


Эта подборка собралась как-то сама собой. Еще есть три полноразмерные. Было больше, но рассталась: что-то по сроку, а что-то мне не очень нравилось оттенком. Но вернемся к нашим помадам.


611 Please me Matte lipstick




Матовая розовая помада, чуть припыленная. Пожалуй, самая универсальная. Плотная, перекроет оттенок губ уже с первого слоя. Может подчеркивать шелушения и корочки, если они есть, поэтому наносить лучше на губы, которые более или менее в порядке. Не сушит, но и не увлажняет. Вблизи смотрится хуже, чем издали. Самая нематовая из матовых. Ближе к сатину.





803 Captive Satin Lipstick




Эта помада почти ничем не отличается от предыдущей. Разве что финиш чуть более атласный (она и принадлежит к сатиновой серии). А так такой же плотности и поведения — может подчеркивать неровности, но не обязательно сделает это. На губах выглядит менее аккуратно. Будто растекается при нанесении, хотя на деле это не так. Кроме того стик у меня весь обтерся о стенки футляра очень быстро и выглядеть неаккуратно стал буквально сразу (это вообще характерно для помад марки в формате миниатюр, как я поняла, т.к. обтертые у меня почти все сейчас, а Ruby Woo еще и вываливается). Немножко ошиблась с оттенком, он показался мне более благородным и припыленным, а на деле больше слива из 90-х. Что ж, так бывает. Зато под нуарное настроение какого-нибудь ноября — прекрасно подходит. За это и люблю.







612 Russian Red Matte lipstick







Эта классика красных помад, но у меня ее долгое время не было. Не была уверена, что хочу ее иметь в закромах, ведь красных у меня и так много (нужно посчитать, чтобы сказать точно, но думаю, что около 40% помад именно красные, был такой период, когда носила почти только их). Купила в итоге, но скорее для галочки что ли. Как и Ruby Woo. Решила, что каждый фанат красных (пусть и в прошлом) должен попробовать на себе и иметь в копилке. В итоге не вполне уверенную хотелку я таки удовлетворила. Что ж, помада и правда матовая — такая, как и должна быть в моем понимании. Бархатистая визуально и очень пигментированная. Ношу также в один слой, чтобы не подчеркнула лишнего. Красивая, но под настроение. Все же сейчас я предпочитаю менее насыщенные красные. Может подсушивать, но это скорее от температуры за окном зависит. Подчеркнет и вытянет любую красноту в лице, поэтому требует идеальной кожи, которая для меня редка. Зависит от освещения — может быть от яркой пламенеющей до почти бордовой. Может тинтовать.







Ruby Woo Retro Matte lipstick





Эта помада еще более матовая, буквально апофеоз матовости, буквально бархатный финиш и очень тугое нанесение. Неудивительно, что сломалась у меня именно эта практивески сразу. Подчеркнет шелушинки, если они есть. Но вот наносится тоньше, чем первые две. Никуда не убегает и в целом на хороших губах выглядит прилично. Но сушит лично мне, поэтому ношу также, как и предыдущую редко. Может тинтовать. И тоже требовательна к коже. Вытянет любые проблемы, даже если с другими помадами этого нет. Покраснений или, упаси боже прыщей, быть не должно. В остальном хороша и послушна.







706 Relentlessly Red Retro Matte lipstick




А эта помада — задорный цикламен. Обожаю такие оттенки! Серия та же, что и у предыдущей, Retro matte, но в поведении она проще, наносится менее туго и не тинтует губы так явно. По ощущениям она и подсушивает гораздо меньше. При этом пигментация прекрасная с первого слоя, да и стойкость хорошая. Сухость подчеркнуть может, но в целом гораздо менее требовательная. За контур не убегает. Красноту вытянуть может, но не так явно, как две предыдущие помады.





701 All fired up Retro Matte lipstick





Еще одна помада-праздник. Сочная, яркая, красивая. Сходна с предыдущей по характеристикам, но наносится капельку сложнее (но легче Ruby Woo). Еще не фуксия, но и не совсем цикламен. Может подчеркнуть шелушинки, как почти любая матовая, но не обязательно это сделает. Хорошая пигментация, перекрывающая с первого слоя свой оттенок губ. В складки не забивается, не течет и никуда не девается. Может чуть подсушить, но не криминально. В целом, как и предыдущая, довольно комфортная.






Кроме этих помад у меня есть 602 Chili, 307 Fall in Love и 408 Bate Breath. Chili приехала ко мне случайно вместо другого оттенка и я пока ее не открывала — слишком теплая, размышляю не подарить ли кому, пока новая. Две другие иногда ношу. Как-то вышло, что помад марки у меня получилось достаточно много, причем матовых. Хотя и не со всеми дружу. Расширять коллекцию не планирую, но кто знает — вдруг подвернется интересный оттенок. Прошлую весну я провела с этими помадами с удовольствием.




Слева направо:

611 Please me Matte lipstick

701 All fired up Retro Matte lipstick

706 Relentlessly Red Retro Matte lipstick

612 Russian Red Matte lipstick

Ruby Woo Retro Matte lipstick

803 Captive Satin Lipstick



Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker 10 марта 2024, 23:25
Сильно понравился 706 номер  
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:10
Я ее тоже люблю, она классная!
AmiraT 10 марта 2024, 23:31
Как всё светится, какие яркие! Достаём солнечные очки😎
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:10
Весна же!
RAGE 10 марта 2024, 23:34
Есть все, кроме Please Me) оттенки отличные!
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:10
Спасибо!
Please me у меня самая ходовая, пожалуй.
Helen_of_Troya 10 марта 2024, 23:44
Классные какие оттенки! Вам очень идут!
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:11
Спасибо!
Alenosh 11 марта 2024, 00:00
706 шикарна! Была Ruby Woo, оттенок шикарный, стойкость, но вот эти «танцы с бубнами» в виде нанесения портили всё, больше не повторяла и не хочу.
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:12
Увы, есть такой момент порой. Так что наношу в основном когда время есть с утра. Не слишком часто. В основном первая в ходу и последние две.
Vera0305 11 марта 2024, 00:02
Наташа, как тебе идут красные оттенки. С ума сойти! Russian Red вообще топ 🔥
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:13
Но она и требовательна))
Спасибо! Я обычно стараюсь холодные красные выбирать, тогда более гармонично.
Marsy 11 марта 2024, 00:05
Вам все очень хорошо, но вот та самая слива меня пленила)
Очень красиво 😻
BeforeDawn 11 марта 2024, 08:24
Согласна, слива очень хороша!
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:14
Слива особенно красива по осени. Может это субъективное, конечно))
SVIATLANA 11 марта 2024, 00:25
Шикарные помады! Я не могла оторвать глаз, так ярко, так сочно!
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:14
Спасибо! Очень приятно!
sweetsformysweet 11 марта 2024, 02:06
Вам все очень красиво!
У меня есть все, кроме первой Please me, и все люблю. Сливу Captive вообще обожаю))
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:15
Спасибо!
Круглый год носите? У меня она больше как-то сезонная. Так вышло.
sweetsformysweet 12 марта 2024, 10:34
Зимой и сейчас ношу, с фиолетовыми румянами Nars sin на моей холодной внешности смотрится свежо. Летом вряд ли буду пользоваться
Diana-Nathalie 13 марта 2024, 22:26
Я как раз недавно размышляла об этих румянах. что неплохо бы их заиметь  
sweetsformysweet 14 марта 2024, 00:35
Точно не буду отговаривать — одни из самых любимых)
FairyKatty 11 марта 2024, 05:45
Оттенки очень красивые. У меня 4 из 6 в любимчиках.
На вас понравился больше всех Руви Ву, остальные имхо буквально требуют проработки тональным кремом… особенно первый и самые яркие.
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:16
Красные более требовательны. Остальные менее. В любом случае ношу в те дни, когда с лицом все хорошо.
Winter_cherry 11 марта 2024, 06:01
Какой прекрасный обзор! Хороши все, показали вы их классно!
Мне 802 слива больше всех понравилась на вас. Я и сама такие люблю осенью- зимой.
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:16
Слива сегодня фаворит))
Есть в ней что-то такое этакое, да))
Спасибо!
Chimerazpolski 11 марта 2024, 18:35
Ох, вам все красные оттенки к лицу! У меня был когда-то оттенок Captive — красивый осенний, но мне добавлял возраста. Так же был All fired up — в старой, довольно сухой формуле. На мне это был неоновый розово-красный. Сейчас МАС радует новой формулой. Из последней серии MAXsimal matte купила Go retro и Ring the alarm. Эти оттенки есть и в стандартной серии, но здесь они чуть 3D, более шелковистые, не создают сухой рельеф ( привет всем с натуральными губами).
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:18
Хо-хо, надо пробовать! Эти-то сильно подчёркивают весь рельеф. И суховаты бывают иногда — у меня зависит от состояния губ.
Kabanuchka 11 марта 2024, 18:36
Наташа, как вам классно с яркими помадами! Не люблю мак, но на вас отлично! 🌹
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:19
Спасибо!
Я как-то долго из избегала, у меня буквально пару штучек было, а потом что-то как закупилась. Мне нравится ещё серия powder kiss, они комфортнее лежат на губах, чем matte и retro matte.
Tanushka78 11 марта 2024, 18:48
Из ваших помад у меня только Russian red, люблю ее и это действительно незаменимый красный, если хочется иметь именно красную помаду. На мне она выглядит холоднее. А вообще все оттенки классные и вам к лицу👍, возьму в избранное, если вдруг захочу ещё ярких помад😉
Diana-Nathalie 11 марта 2024, 23:20
Спасибо!
Мне тоже кажется, что на мне все чуть теплее выглядит, чем на других. Моя кожа выдает такое иногда.
AnyaMalina 12 марта 2024, 07:26
Столько легенд в одном обзоре   Красные вне конкуренции  
Diana-Nathalie 13 марта 2024, 22:26
Спасибо  
Ultramir 12 марта 2024, 09:05
У вас шикарная коллекция! Все цвета вам идут, губы аккуратные и красивой формы, но мне особенно понравились яркие, красные🌹🤩
Diana-Nathalie 13 марта 2024, 22:27
Красные самые яркие! Две последние и первая у меня чаще всего в ходу. Красные сейчас стали реже. Ленюсь))
redishhh 14 марта 2024, 17:40
Классный пост у вас вышел! Люблю помады MAC, но ваши оттенки не пробовала. Очень зацепила «слива», а на вас понравился оттенок All fired up  
Diana-Nathalie 17 марта 2024, 01:32
Спасибо!
Надо сливу достать, носить весной буду))