24.07.2024

Средства для ногтей от Dior: Nail glow, Creme Abricot и Huile Abricot Daily Nutritive Serum

Я на Косметисте уже шестой (обалдеть!!!) год, но вы можете поздравить меня — это мой первый пост, посвящённый ногтям)) А всё потому, что практически всё это время я делала покрытие в салонах и лаки, базы и иже с ними меня вообще не интересовали. Я читала посты про лаки Dior и думала — красиво, прикольно, но вообще не моё. Мне такое не надо.

Ну что ж, однако, здравствуйте))

Недавно я поняла, что всё это отсиживание пятой точки на маникюре мне надоело, как, собственно, и само покрытие гель-лаком. Поэтому я покрытие сняла, но с мыслью — буду чувствовать себя некомфортно — покрою заново. Но как же мне понравилось ходить с короткими ногтями без чего либо! Поняв, что в таком виде ногти со мной останутся надолго, я решила прикупить себе всяких интересных штук для них — и первым на ум пришел именно бренд Dior.

Лак для ногтей с эффектом французского маникюра Nail glow Dior.

Скажу по секрету, но когда-то я хотела снять покрытие, чисто из-за того, что мне на глаза попалась эта розово-леденцовая залипательная вещь — лак для ногтей с эффектом французского маникюра Nail glow. Да, вот настолько мне эта вещица запала в душу! Но потом этот лак как-то пропал со всех радаров — я реально пыталась его найти, но купить его было негде.

И тут произошло чудесное совпадение — я сняла покрытие иии… увидела Nail glow в продаже! Это точно была судьба))

Сам по себе лак представляет симпатичную леденцово-розовую прозрачную субстанцию, заключённую в увесистый стеклянный флакон. Объём продукта внутри — 10 мл.

Кисточка вполне удобная, немного скруглённая.

По текстуре лак не сильно тягучий, я бы даже сказала, немного густой, что меня сначала напрягло, но волнения были напрасны — наносится лак прекрасно, никаких проблем с этим нет. Хотя я ооочень давно в этом деле не практиковалась.

Что понравилось — даже в два слоя лак сохнет очень быстро, второй слой вообще можно наносить сразу же после первого — за это время он уже успевает схватиться.

Ну а теперь посмотрим на него в деле!

Ногти до:

Я наношу всегда два слоя и получаю очень классный глянцево-леденцовый эффект.

Но вот чего я сначала не поняла — а где же тот самый эффект французского маникюра? Нет, я, конечно, не ожидала, что после применения лака за такую цену у меня на кончиках ногтей сам по себе нарисуется френч, но всё же бренд нам обещал, что лак будет усиливать насыщенность розового оттенка ногтей. А я же вижу только прозрачное покрытие — красивое, но просто прозрачное.

А потом я вышла на улицу и как поняла!

Не знаю, что за магия, но дома лак выглядит на ногтях просто прозрачным покрытием, а уже на улице раскрывается по-особенному.

Когда мой взор абсолютно внезапно остановился на маникюре, я прям так и встала посреди улицы, чтобы его удивлённо рассмотреть))

В квартире, кстати, у окна, розовинка на ногтях тоже проступает. Один слой:

В два слоя:

Я, конечно, не особый оценщик данной категории средств для ногтей, но парочку подобных экземпляров попробовала — например, подобные по виду во флаконе лаки Masura. Они давали классный полупрозрачно-розовый вид ногтям, но вот именно подобного поведения я пока не встречала. Необычно!

Что касается стойкости, три дня лак держится прекрасно, потом могут появляться сколы.

Цена: 3200 руб.

Питательный крем для ногтей Creme Abricot Dior.

После того, как я закинула в корзину Nail glow, то я решила: гулять, так гулять! И взяла ещё и Creme Abricot, про который ранее я также слышала неоднократно.

Баночка — настоящая малышка, продукта внутри всего 8 грамм.

Сама баночка пластиковая с закручивающейся крышкой. Внутри имеется пластиковая мембрана.

Ну а за мембраной прячется текстура молочно-абрикосового цвета — на фото средство выглядит очень ярко, но в реальности цвет более нежный, немного разбелённый.

По текстуре крем довольно жирненький и плотный по текстуре, но, благодаря этому, масса средства в каких-то 8 грамм, уже не выглядит такой пугающей — средства действительно необходимо очень мало.

Аромат для меня приятный — ненавязчивый и кремовый.

Как я уже сказала, крема требуется совсем немного — я наношу его на ночь на кутикулу, втираю и наслаждаюсь ухоженным видом рук. Он безумно круто смягчает любую сухость, сглаживает все нюансы — я наконец-то перестала тянуться за кусачками в любой непонятной ситуации!

До и после:

Для дневного использования крем всё-таки тяжеловат, но я и не могу сказать, что он лежит непробиваемой маслянистой плёнкой — никакого дискомфорта у меня нет, но всё-таки мне удобнее использовать это средство на ночь.

Что мне особенно понравилось в этом средстве (как и в масле ниже): у меня во всех тумбочках и сумочках лежат разные недорогие масла для кутикулы — они тоже помогают мне сделать вид ногтей более аккуратным, когда я давно не удаляла кутикулу и кожа вокруг сохнет, но у них есть нюанс — лично мне их действия хватает на полдня, а потом снова надо мазать, ибо сухость снова проступает. Но вот крем и масло от Dior делают так, что о проблеме с сухостью кутикулы я забываю аж на 3-4 дня. Нанесла вечером — и следующие несколько дней вообще забыла о проблемах.

Цена: 3200 руб.

Питательное масло для ногтей и кутикулы Huile Abricot Daily Nutritive Serum.

Я привожу в названии термин «масло», но где-то написано, что это масло, где-то — сыворотка. О чём, собственно, говорит и само название средства.

Здесь формат очень удобный, дорожный, я бы сказала — мягкая туба с удобной кисточкой. Внутри 7,5 мл. сыворотки.

Главное — не задуматься и не надавить на тубу слишком сильно, чтобы не вышло слишком много продукта.

Аромат здесь для меня вообще идентичен вышепоказанному крему.

А вот текстура здесь в разы легче, но при этом средство работает вообще ни разу не хуже! Здесь нет никакой липкости и жирности, поэтому данная сыворотка у меня кочует из сумки в сумку — я могу нанести её в течение дня, подождать совсем немного — и масло отлично впитается, оставив после себя ухоженную кутикулу.

До и после:

Несмотря на то, что два последних средства довольно похожи по своему действию, я не смогла выбрать то, на котором я бы остановилась, будь у меня выбор. Крем классно работает ночью, сыворотка же отлично выручает меня, когда вне дома что-то с маникюром пошло не так или я куда-то уехала.

Veritaserum24 июля 2024, 12:17
мечтаю об этом наборе леди, всё жабка душит.
надо побороть уже наконец)
CatCrab24 июля 2024, 13:52
О, как меня долго тоже жаба душила! Но я ни капли не пожалела о потраченных деньгах, мне все средства очень понравились
Natalika_24 июля 2024, 12:26
Ого! Лак- хамелеон оказывается. Красиво. Да все продукты очень эстетичны. Добью свое масло Fedua и присмотрюсь к Dior, тоже хочу ходить несколько дней с норм кутикулой
CatCrab24 июля 2024, 13:54
Лак действительно круто хамелеонит — в квартире кажется обычным красивым глянцевым покрытием, но на улице им залюбоваться можно
Масло и крем тоже отличные, очень заметна разница в эффекте с недорогими маслами
panybatsievskaia24 июля 2024, 12:46
Есть оба уходовых средства Dior, розовая шайба лучшая! Действительно, на ночь нанесла кистью на кутикулу и на 2-3 дня забыла. Закончится и обязательно повторю. Масло/сыворотка не зашло… неплохо, но не вах. Лак не встречала или просто не обращала внимания. А Вас- с открытием! В нашем полку любителей классического маникюра прибыло.
CatCrab24 июля 2024, 13:56
Крем действительно очень классный, но я и маслом прониклась
Спасибо большое, я с февраля уже хожу без покрытия и думаю — почему я не сделала этого раньше   Прям полюбила вид естественных ногтей)
GoodFortune24 июля 2024, 13:29
Очень понравился маникюр, где ногти коротко подстрижены 🤩 На мой вкус, это прямо зашкаливающая эстетика — естественность, аккуратность, гигиеничность — такой маникюр делают женщины в колевских семьях, если обращали внимание. Покрытие смотрится здорово! 🌸
CatCrab24 июля 2024, 13:58
Я тоже очень полюбила короткие ногти без покрытия или с этим прозрачным лаком, минус один — ногти, которые раньше не особо росли, сейчас стали делать это слишком активно   Уже устала их подпиливать)) Но тоже безумно прониклась этой эстетикой коротких ногтей
enn8324 июля 2024, 13:42
Тоже пару недель назад купила Диор в шайбочке. Нравится!
CatCrab24 июля 2024, 14:02
Шайбочка очень крута, я уже планирую повторить покупку, а то донышко уже показалось
volchok24 июля 2024, 13:57
У катрис есть такой же розовый лак, но во много раз дешевле
CatCrab24 июля 2024, 14:03
Слышала о нём, хотела сравнить, но что-то отзывы не вдохновили — многие на стойкость очень жалуются   Вы его не пробовали? Интересно всё-таки, как же он себя ведёт)
volchok24 июля 2024, 14:45
Мои ногти, к сожалению, не показатель, почти все лаки хорошо держатся, катрис тоже. Диор пробовала у подруги, накрасила пару ногтей, тоже отлично продержался
CatCrab24 июля 2024, 21:09
В общем, надо пробовать, интересно будет сравнить
Yakutka24 июля 2024, 14:10
Лак очень понравился, глянец какой-то нереальный)
CatCrab24 июля 2024, 14:29
Глянец действительно крутой! Лак даже в один слой скрывает все неровности ногтевой пластины, из-за чего глянцевое равномерное покрытие выглядит как-то нереально🔥🔥
Tatsiana_ast24 июля 2024, 14:48
А для меня воск оказался абсолютно бесполезной игрушкой. Но не жалею, что купила, попробовала, закрыла гештальт. Вот «прикончу» эту баночку и сделаю себе свой воск для кутикулы.
CatCrab24 июля 2024, 21:11
А «свой воск для кутикулы» — это вы сами его делать будете?) Если да — расскажите, интересно!
Tatsiana_ast24 июля 2024, 21:44
Да ничего особенного, намешаю масел и пчелиный воск и залью в баночку. Вот как тут kosmetista.ru/blog/lakomaniac/54260.html
CatCrab25 июля 2024, 17:05
Даже не видела этот пост, спасибо, интересно!
Red_helga24 июля 2024, 14:49
Ничего не понимаю в ногтях, но ваш пост понравился, эстетически очень красиво показали средства) хочется крем попробовать в шайбочке, но цена кусачая
CatCrab24 июля 2024, 21:12
Спасибо большое, очень приятно читать такие отклики
Я сама ооооочень долго сомневалась, но, к счастью, покупка себя полностью оправдала   Зря только так долго металась
Alena_Bliss24 июля 2024, 15:56
какая эстетика   крем и лачок леденцовый мои давние фавориты :) ваши ноготки смотрятся очаровательно, обожаю короткие аккуратные ногти :) спасибо огромное за красивый пост 🌸🌸🌸
CatCrab24 июля 2024, 21:13
Спасибо вам большое за такие слова, мне очень приятно
Kabanuchka24 июля 2024, 17:30
Тоже люблю короткие ногти, делаю все сама, часто очень прозрачный гель или что-то незаметное, типа черного — на коротких смотрится классно ( делаю очень тонко, поэтому выглядит как лак, очень не люблю толстые ногти )
На диор бы точно не обратила внимания, больше по полупрофессиональным или проф во всем, но как же он магически преображается на улице, круто очень! Чудесный пост, спасибо!
CatCrab24 июля 2024, 21:15
Кстати, к чёрному лаку на коротких ногтях прям плюсую — выглядит супер!
На улице с этим лаком действительно происходит какая-то магия, я каждый раз прям его рассматриваю
foka24 июля 2024, 17:40
у меня dior nail glow потерял цвет после года использования. Стоял просто на туалетном столике и через год стал прозрачным. Может его нужно хранить в темном месте, не знаю. Имейте ввиду.
CatCrab24 июля 2024, 21:16
Ого, спасибо за предупреждение! Я его как раз в тёмном месте храню, но ваше предостережение очень полезно   У меня лак 6 месяцев, но пока, к счастью, изменений нет…
foka25 июля 2024, 16:47
я его куплю еще раз и тоже буду хранить в темноте, надеюсь дольше проживет
Ane4ka080624 июля 2024, 22:29
Добрый вечер! Вот у меня был этот лак и я нашла ему замену, почти аналог.Это Энни, отбеливающая база, единственное, надо нанести пару слоёв, а эффект на ногтях-один в один!
CatCrab24 июля 2024, 22:34
О, супер, спасибо! Надо обратить внимание
Ane4ka080625 июля 2024, 00:22
Рада быть полезной 🌸
Tanushka7824 июля 2024, 23:18
Я сейчас тоже кайфую от безгелевого покрытие, тем более что сейчас уже мои ногти в первозданном виде без следов базы и прочих неровностей. Чаще всего хожу с голыми ногтями, но иногда делаю покрытие прозрачным лаком с мельчайшим шиммером от Sophin. Они сами называют его топом, ну и самостоятельно можно конечно. Про ваш лак я в свое время тему в Чилауте создавала, но тогда так и не смогла словить его в наличии. На ногтях действительно классно смотрится👍
CatCrab25 июля 2024, 17:08
Я сама каким-то чудом его словила, тоже долго в наличии не видела) Но он стоил того, чтобы его подождать
Надо тоже посмотреть на Sophin — судя по описанию, мне такое тоже надо — также сейчас делаю выбор либо в сторону ногтей вообще без покрытия, либо в сторону прозрачного лака. Но хочется что-то с изюминкой)
Tanushka7825 июля 2024, 22:21
У меня 512 оттенок у Sophin, купила его в отпуске на ходу буквально. А оказался удачным экземпляром, неделю держится легко
nefa25 июля 2024, 04:11
А где это все в наличии? Я на заре санкций пыталась найти эту линейку, везде были одни воспоминания((
CatCrab25 июля 2024, 17:11
Я сейчас посмотрела там, где брала — лака, к сожалению, нет, но крем и масло показывают, что есть в наличии. Если надо — могу в личку ссылку скинуть)
nefa25 июля 2024, 17:59
Киньте, пожалуйста!🙏
ShiIra25 июля 2024, 04:15
Использую эти шайбы уже лет 10, в рождественском красном исполнении они у нас почему-то дешевле в онлайн магазинах, поэтому покупаю их. Лак тоже моя палочка-выручалочка когда нет гель-лака на ногтях, ношу покрытие в один слой, ухоженность и приятная розовость на цвету. Стойкость прекрасная, на моих ногтях живет больше недели.
CatCrab25 июля 2024, 17:12
Я тоже прониклась этими средствами, как закончатся — обязательно дубли куплю
Sokolinka25 июля 2024, 14:57
Заранее извиняюсь.А как давно вы перестали делать покрытие? Просто у меня очень похожа форма ногтей на вашу и мне знакомые в один голос говорили-ногти плоские и так себе форма-надо делать гель, он исправляет форму, формирует арку и вообще пластина меняется в лучшую сторону(в смысле формы) На мои слабые ногти покрытие с лампой произвело «впечатление»-4 месяца я ходила с бумажками вместо ногтей и сказала «нет, пусть плохонькие, но свои».По вашим вижу, что арка тоже не очень то образовалась
Что касается Диора-покупала лак всегда, пока цена не взлетела безбожно(сейчас беру Anny №926, эффект на 90% тот же, глянец горит только чуть меньше на солнце) А вот крем и масло никогда не подходили(ланолин это не моё)
CatCrab25 июля 2024, 17:15
Я с января хожу без покрытия, но у меня нет мнения «лучше плохенькие, но свои», потому что я таковыми свои ногти не считаю   Обычные человеческие ногти)) Если честно, не особо понимаю, как гель-лак может исправить форму — возможно, только в процессе носки и если делать дополнительное укрепление гелем, но иначе — даже не представляю
Sokolinka25 июля 2024, 17:58
Я поняла, спасибо.
Nite25 июля 2024, 16:47
Купила Nail Glow полтора года назад. Выручает, когда нет времени — легко наносится, быстро сохнет, хорошо смотрится. У меня осталось немного, когда закончится, то повторю. Также сейчас пользуюсь жидкостью для снятия лака этого бренда. Думала о покупке крема, но хочу использовать уже имеющиеся другие средства для кутикулы.
CatCrab25 июля 2024, 17:17
Да, кстати, подтверждаю — сохнет очень быстро, наносится отлично, хотя мне изначально показалось, что он густоват   Как вам жидкость, кстати? Смотрела на неё, но вот тут меня жаба задушила её брать
Nite26 июля 2024, 05:41
Интересно по поводу густоты — мой достаточно жидкий, наношу на кисточку немного, именно из-за этого. Последний раз носила на прошлой неделе- не изменился со дня покупки — январь прошлого года. Быть может, из-за того, что флакон старого дизайна. В прошлом году было обновление линейки лаков — дизайна, увеличение стойкости и уходовых свойств  . Сравню, когда куплю новый флакон.

В отличие от лака, покупка жидкости вряд ли повторится. Я надеялась, что будут какие-то более заметные уходовые свойства. Я использовала половину, но их пока не обнаружила. Для чистоты эксперимента пользовалась только этой ждсл и ничего не меняла в уходе. Из плюсов — красивая упаковка, стеклянный флакон, не содержит ацетон, обычный лак удалял нормально, не знаю насчет лака с глиттером и блестками — у меня их нет. Цена и это минус  , потому что за эту цену плюсов маловато и опять же всего 50 мл.
CatCrab11 августа 2024, 17:46
Спасибо, что рассказали про жидкость — да, наверное, мне такое не надо в итоге, но стеклянный флакон, конечно, меня немного будоражит   Не знаю, почему — наверное из-за необычности формата, но плюсов для покупки всё-таки действительно не хватает)

А что касается лака — вероятно, что-то изменилось, а может это я просто его воспринимаю густым из-за недостатка опыта с обычными лаками
Irene_blago03 августа 2024, 14:17
Катя, с дебютом! Ждем теперь лако-посты от тебя 😍 очень понравился эффект лака на ногтях! Крем в шайбе есть, берегу его 🙈 наношу также на ночь из-за своей вязкой текстуры) на мне работает — питает, смягчает кожу, для меня особенно важно т.к на необрезном маникюре сижу)
CatCrab11 августа 2024, 17:43
Спасибо, Ир!   Эффект от лака я просто обожаю! Хотя, казалось бы — просто прозрачное покрытие, но изюминка решает
Я сейчас на обрезном сижу (не всё сразу, как говорится   ), но из-за крема его приходится делать в разы реже — кутикула с ним такая ухоженная, что рука не тянется, чтобы её срезать))
Chloe_R12 августа 2024, 10:28
Лак на улице смотрится волшебно! 😍 Кажется, даже не попадались посты, где его бы так показали)) Спасибо 🌸