08.03.2024

Кремовое разочарование: Clarins Patisserie Hand And Nail Treatment Cream Limited Version

В новой линейке от Clarins есть и крем для рук. Крем с камелией так и не суждено было мне попробовать, но тут я была очень настойчива. К сожалению, крем меня разочаровал.

Упаковка выполнена в фирменном стиле бренда, такая же и у крема для умывания. Здесь всё просто: откручивающаяся крышка, пластиковая туба. Последняя, как по мне, сложна в эксплуатации, так как очень твёрдая. Достать средство, когда его останется меньше трети, — та ещё задача.

Текстура крема средней плотности. При нанесении на кожу начинает подтаивать и хорошо распределяться по коже. Впитывается просто моментально, не оставляя жирных следов. После этого остается лёгкое ощущение совершенного ухода, подсознательное. Крем не делает, практически, ничего. Уход за кожей, залечивание трещин, смягчение — это всё не про него. Но, может, он хорошо ухаживает за кутикулой? И тут мимо. Крем стоит много, а делает ровно ничего. Расходуется он очень быстро. Прошло 5 дней, а он уже закончился. При этом использовала три раза в день. По поведению на коже напоминает «Белоручку», но та хоть что-то делает.

Думала, что аромат хоть отобъёт цену, но его нет, практически. Должен пахнуть карамелькой, а пахнет мыльным какао. На руках едва ощутим, ни о какой стойкости речи идти не может.

В составе масло ши, которое, казалось бы, должно работать. Но оно так далеко от первого места, что рассчитывать на него не стоит.

Крем для рук стал для меня разочарованием. Ведь покупая товар за 1000, ждёшь чего-то хорошего.

Цена: 1000 рублей

Оценка: 1/10 (дизайн упаковки красивый)

Период использования: 5 дней по 3 раза (закончен)

Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 10:45
О как😢☹️1000руб на крем на 5дней многовато(((
Хотя сама weleda люблю или локситан, тоже недешёвый((
lisakapusha 08 марта 2024, 10:54
Не пробовала их. Посоветуете что-нибудь ?:)
Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 10:59
Вот эти 2любимых)
lisakapusha 08 марта 2024, 11:02
Спасибо большое :)
Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 11:11
Только у первого аромат специфичный, надо пробовать, ещё вот эти классные:
lisakapusha 08 марта 2024, 11:40
beautyminimalistka 08 марта 2024, 14:51
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но лабораториум вообще не понравился. Образует масляную пленку, под которой кожа рук еще больше сохнет. Отдушки приятные, но только когда выдавливаешь из тюбика, при распределении пахнут прогорклым маслом. Советую их потестировать перед покупкой.
Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 14:58
Прогорклым не пахло(был сосновый лес), может несвежий попался или плохо хранился под лампами(вы в магазине покупала оффлайн?), увлажнял хорошо-на все тело наносила.
beautyminimalistka 09 марта 2024, 08:27
Все может быть🤷🏻‍♀️. Покупала в ЗЯ, взяла сразу два (вишневый пирог и кофе с пончиком), выбросила полными. Ладно ароматы, хотя из тюбиков пахнут обалденно, но мне сильно высушил руки, хотя сухость мне не свойственна. Видимо, не мое.
lisakapusha 08 марта 2024, 15:34
Спасибо за совет
Mac_Cecht 08 марта 2024, 10:50
Лучшая формула крема для моих рук   Даже восстанавливает сухие участки с моим холодовым дерматитом.
А скорость расхода — ну, это 30 мл, что Вы хотите) Хотя моему уже полтора месяца примерно, еще не закончился. Бывало,, использовала и по пять раз в день, бывало, пропускала дни. Но первые две недели точно не вылезала из него.
lisakapusha 08 марта 2024, 10:54
Очень рада, что он Вам понравился :)
eueu 08 марта 2024, 11:52
А я полностью согласна с автором, мне тоже кремы для рук марки вообще не подошли, тут же провоцируют дисгидроз, какая-то ужасная реакция на них, совершенно не увлажняют(
Самое забавное, что лимонно-глицериновый от невской косметики — чудо как хорош, а этот…
lisakapusha 08 марта 2024, 11:59
Мне тоже он нравится :)
Taksa-Nora 08 марта 2024, 12:05
Сколько же крема вы наносите? Что за 5 дней закончился ????🙈
lisakapusha 08 марта 2024, 12:32
Получается, что 2 мл за раз :)
Taksa-Nora 08 марта 2024, 13:04
Для чего так много? Цель крема создать тонкую защитную пленку, а когда избыток продукта, возникает парниковый эффект и пользы никакой 🤣
Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 13:09
Поддержу автора, я люблю до локтей крем наносить, если руки открытые(футболка, блузка), как раз 2мл и улетает((
Taksa-Nora 08 марта 2024, 13:10
3 раза в день????🙄
Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 13:12
После мытья рук или мытья посуды, даже чаще🙈
Taksa-Nora 08 марта 2024, 13:14
А вы когда посуду моете и руки по локоть намыливаете?
Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 13:21
Ну пена с средством может брызнуть, плюс вечно сухие в осенне зимний период и если не мазать переходит в дерматит(а там уже гормональные
Ну и запомнила фразу про сухие локти, что по ним можно определить насколько девушка за собой ухаживает и фраза въелась)))
lisakapusha 08 марта 2024, 14:06
Ой, локти — это да. У меня очень сухие. Надо постоянно мазать. А еще сухая кожа цепляется за одежду и больно.
lisakapusha 08 марта 2024, 14:06
Учитывайте и то, что крем впитывается сильно. Он не оставляет никакой защитной пленки. С ним поухаживал за кожей рук — номинальное значение.
AnyaMalina 08 марта 2024, 14:36
Закончился этот крем не за 5 дней, впечатления противоположные: и аромат стойкий и яркий, и увлажняет даже кутикулу, не то, что руки. Жаль, что средство не подошло
lisakapusha 08 марта 2024, 14:39
Спасибо за отклик
Tatimka90 08 марта 2024, 16:03
Мне классическая версия крема от Clarins очень нравится, есть запас всегда, цена конечно кусь делает, но стоит того. Других версий не пробовала, и не уверена что хочу😁
lisakapusha 08 марта 2024, 16:29
А какой у него аромат?
Tatimka90 08 марта 2024, 17:31
Легкий кремовый😅 аромата тематического нет, мне кажется что немного цветочками и пудрой
lisakapusha 08 марта 2024, 17:50
eueu 08 марта 2024, 18:35
Кстати, классика по ТХ абсолютно такая же, так что, кому нравится — понравится, кому нет — разочарует
lisakapusha 08 марта 2024, 19:08
Очень жаль. А что они тогда меняют? Отдушку?
eueu 08 марта 2024, 19:39
в лимитированных версиях — да, ну и мини формат чаще всего
lisakapusha 08 марта 2024, 20:32
Ну тогда хорошо, что другую лимитку не купила :)
Спасибо :)
Mushu 08 марта 2024, 22:07
Поддерживаю ваши впечатления! Дорогой, а толку нет. У меня хватило на 2 недели, но там уже давить приходилось нещадно. Было очень обидно…
lisakapusha 09 марта 2024, 04:17
Спасибо, что поделились
Alena_B 09 марта 2024, 08:27
Советую крем для рук Rituals (на Озоне есть). Мне нравится с сакурой. Руки шёлковые. Никакого сравнения с другими. Вообще их продукция — это просто бомба!
lisakapusha 09 марта 2024, 09:08
Спасибо. Попробую
lisakapusha 09 марта 2024, 09:09
Ого. Если считать по цене за 1 мл, то еще и дешевле выходит.
nefa 10 марта 2024, 08:45
У меня был их крем из постоянки, я им пользовалась днем в офисе. Уход меня устроил, но запах был ужасным(( еле домазала.
Кстати, когда он перестал выдавливаться, разрезала тюбик, хватило ещё на неделю)) у него очень жёсткий пластик, трудно выдавливать
lisakapusha 10 марта 2024, 10:10
У Кларанса тоже плотный, я давлю изо всех сил :)
Такой пластик и в креме для умывания. Очень напрягает.
lillies 12 марта 2024, 00:59
Эх, а его тут так хвалили… Не буду теперь на него смотреть. Не хочется экспериментов за такие деньги) У меня сейчас любимый крем для рук Garnier Hand Repair в красной тубе. Очень питательный, ещё и с приятным ароматом по приятной цене
lisakapusha 12 марта 2024, 03:23
А я и не знала, что у них есть крем для рук :)