08.03.2024

Мой топ-3 тинта для губ: свои губы, только ярче

Всем привет! 🌸

Прежде всего хочу поздравить всех женщин с Международным женским днем! Счастья вам, красавицы!

И, залетая в последний вагон флешмоба, рассказать о тройке классных тинтов, которые подчеркнут собственный цвет губ, придадут сияние и изюминку в образе.

Тинт — это стойкое пигментированное муссообразное средство, которое можно распределять по губам совсем легко или плотно, в зависимости от задачи в макияже. Тинт можно нанести на губы, дать ему впитаться в течение 10-ти минут, а затем стереть: и таким образом получить совершенно естественное, незаметное покрытие желаемого цвета. В общем тинты — это интересно, с ними стоит пробовать различные варианты нанесения, сочетать с другими продуктами, такими как карандаши, масла и блески, а так же экспериментировать с наслоением и стиранием. В итоге с помощью тинтов для губ можно получить большую вариативность макияжей.

Итак, в моей подборке участвуют:

• Holika Holika Heart Crush – Глянцевый стойкий блеск-тинт для губ в оттенке 02 Wig
  • Rom&nd Juicy Lasting Tint – Стойкий тинт для губ в оттенке 25 Bare Grape
  • Too cool for school Beige Presso – Тинт для губ в оттенке 1 Beige Roasting
Топ-3 тинта "Свои губы, только насыщеннее"
Топ-3 тинта «Свои губы, только насыщеннее»

Одной из не самых приятных особенностей тинтов я бы назвала то, что все они немного подсушивают губы: конечно, не до ран или корочек, но некоторая стянутость начинает присутствовать уже через пару-тройку часов. Чтобы «не убить» губы, я обязательно предварительно подготавливаю их к тинту: наношу масло и хорошо увлажняю. Также я могу наносить масло в течение дня прямо поверх тинта, и обязательно снова увлажняю губы после демакияжа.

Демакияж тинтов не самый простой: обычная миццелярка не ототрет их, но как раз способна снять верхний слой, и оставить на губах лишь пигмент.

Полный демакияж можно осуществить двухфазным средством.

К однозначным плюсам я бы отнесла невероятную стойкость тинтов: они могут держаться на губах в течении всего дня, а легкий оттенок остается даже после жирного перекуса. Чаепития тинты переживают на ура.

Информация о производителях и сроках годности
Информация о производителях и сроках годности

У тинтов в моей тройке почти одинаковые аппликаторы: небольшие ворсистые лапки. У тинта Too cool for school лапка немного изогнута. Самое главное — что всеми ими удобно прорисовать контур, можно даже прорисовать красивую арку Купидона, потому что аппликатор тонкий и изящный, а еще мягкий и пружинящий.

Аппликаторы
Аппликаторы

Свотчи сверху вниз: Holika Holika Heart Crush, Rom&nd Juicy Lasting Tint, Too cool for school Beige Presso.

Здесь нанесла тинты в один слой, дала им застыть. Два первых — глянцевые, нижний — матовый.

Свотчи сверху вниз в один слой: Holika Holika Heart Crush, Rom&nd Juicy Lasting Tint, Too cool for school Beige Presso

Если нанести тинты в пару слоев — можно добиться большей насыщенности.

Свотчи сверху вниз в пару слоев: Holika Holika Heart Crush, Rom&nd Juicy Lasting Tint, Too cool for school Beige Presso

Стираю верхний слой тинтов мицеллярной водой и получаю оттенок без покрытия.

Смываю миццелярной водой верхний слой
Смываю миццелярной водой верхний слой

И демонстрирую вводные данные: так выглядят мои губы без пигментов.

"Голые" губы
«Голые» губы

Тинт от Holika Holika имеет воздушную муссовую текстуру и глянцевый финиш. Оттенок 02 Wig заявлен как «розовый, с эффектом my lips but better». Как видно на общих свотчах, в один слой он имеет действительно симпатичный розовый глянец без ядреного цвета фуксии.

Отдушка у тинта насыщенная, яркая, слегка химозная. Аромат сладкий, ягодный. Вкуса после застывания нет. Отдельно хочется похвалить производителя за милый тюбик, который в сечении напоминает сердечко.

Вес: 3гр

Holika Holika Heart Crush 02 Wig
Holika Holika Heart Crush 02 Wig

На губах в один, но плотный слой слой тинт выглядит красивым насыщенным розовым цветом. Глянец сочный, зеркальный. Стойкость глянца будет держаться около 3-4 часов или до перекуса. Подсушивать губы начинает через 2-3 часа.

Holika Holika Heart Crush 02 Wig в один слой на губах
Holika Holika Heart Crush 02 Wig в один слой на губах

Если стереть верхний слой, то получается приятное розовое напыление на губах. Однако в центре губ кожа имеет другую структуру, поэтому тинт впитывается неравномерно.

Holika Holika Heart Crush 02 Wig после стирания
Holika Holika Heart Crush 02 Wig после стирания

В общем образе мне нравится наносить этот тинт на корейский манер — тонко на все губы, и чуть сильнее наслоить в центр, чтобы нивелировать неравномерное впитывание.

Общий образ с Holika Holika Heart Crush 02 Wig

Вообще мне очень нравится этот холодный розовый с сочным глянцем.

Цена: 700₽

Оценка: 4/5 (снимаю балл за неравномерность и легкое подсушивание)

Rom&nd Juicy Lasting Tint – Стойкий тинт для губ в оттенке 25 Bare Grape

Тинты от Rom&nd по праву попадают в подборки лучшего, так как и смотрятся очень симпатично, и стойкостью радуют, да и сушат губы минимально. По текстуре это тоже воздушный крем, чуть более жидкий, чем тинт от Холика Холика, финиш глянцевый.

Отдушка напоминает лимонный пирог. После застывания вкуса нет.

Вес: 5,5 гр

Rom&nd Juicy Lasting Tint
Rom&nd Juicy Lasting Tint

Оттенок 25 Bare Grape — очень красивый, любовная любовь. Нежный, холодный, сочный виноград. Финиш глянцевый. Стойкость глянца как и у Холики, около 3-4 часов. После перекуса оттенок остается.

Rom&nd Juicy Lasting Tint 25 Bare Grape на губах
Rom&nd Juicy Lasting Tint 25 Bare Grape на губах

Если снять верхний глянцевый слой — остается приятный нежно-розовый оттенок. Как и у холики присутствует неравномерность в центре, но значительно менее выраженная.

Rom&nd Juicy Lasting Tint 25 Bare Grape после стирания верхнего слоя
Rom&nd Juicy Lasting Tint 25 Bare Grape после стирания верхнего слоя

В общем образе тинт нанесен в два слоя: тут и глянец, и насыщенный оттенок.

Общий образ с Rom&nd Juicy Lasting Tint 25 Bare Grape

Красивый, приятный тинт, с минимальным подсушиванием, один из самых комфортных для губ.

Цена: 1100₽

Оценка: 5/5

Too cool for school Beige Presso – Тинт для губ в оттенке 1 Beige Roasting

В отличие от предыдущих двух глянцевых тинтов этот имеет матовый финиш. У оттенка 1 Beige Roasting интересный теплый морковный цвет, который уже более требователен к макияжу, чем два предыдущих.

Текстура кремовая, достаточно плотная.

Отдушка напоминает ванильный капучино, самая приятная отдушка из всей тройки. Вкус после застывания слегка сладковатый.

Вес: 4 гр

Too cool for school Beige Presso 1 Beige Roasting
Too cool for school Beige Presso 1 Beige Roasting

1 Beige Roasting — теплая морковка, мне бы, конечно, хотелось оттенок немного похолоднее. Но вы только взгляните, как он хорошо лежит на губах!

Стойкость прекрасная, легкий перекус выдерживает вообще без изменений, а вот при полноценном обеде стирается. Губы сушит по минимуму.

Too cool for school Beige Presso 1 Beige Roasting на губах

Покрытие шикарное, бархатистое. На удивление, матовая формула не подчеркивает шелушинки, наслаивается прекрасно, не облезает с центра губ.

Too cool for school Beige Presso 1 Beige Roasting на губах

В общем образе наношу в один слой: оттенок заметный, яркий. Требует теплые румяна.

Общий образ с Too cool for school Beige Presso 1 Beige Roasting

Прекрасный тинт, который очень порадовал меня по тх, но, к сожалению, оттенок не самый любимый.

Цена: 1200₽

Оценка: 5/5

Итог

Тинты, конечно, продукт на любителя. При использовании нужно быть готовым к небольшому подсушиванию, а также к тому, что оттенок может меняться от наслоения.

Но мне нравятся эти корейские продукты для губ благодаря тому, что они создают большую вариативность макияжей, а также отличаются высокой стойкостью.

С вами была Настя!

Буду очень рада вашим комментариям 💛

onnych 08 марта 2024, 13:39
Настя, тебе всё к лицу
В одном посте сразу все средства, на которые я давно засматриваюсь, очень удобно)
nastya_koshkina 08 марта 2024, 13:54
Спасибо тебе огромное! Надеюсь, не разочаруют! Если готова к теплым цветам — то прямо рекомендую Too cool for school
onnych 08 марта 2024, 14:09
С радостью) На Beige Presso смотрю давно, но боюсь повторить ситуацию с их Artclass Nuage Lip. Оттенок сильно рыжил и периодически ужасно некрасиво сходил с центра. Хотя нужно достать его снова с низов ящика, вдруг что поменялось
Alena_Bliss 08 марта 2024, 14:02
Настя, спасибо за эстетику и красоту :) с праздником вас :)
nastya_koshkina 08 марта 2024, 14:06
Алена, спасибо вам большое!
С праздником!
Nelli_von_B 08 марта 2024, 14:08
Настя, привет! Все тинты тебе очень к лицу 🙂 С праздником 8 марта тебя! 🌺🌺🌺
nastya_koshkina 08 марта 2024, 14:32
Спасибо, Нелли! И тебя с праздником!
Levsa834 08 марта 2024, 14:33
Опять же, я не любитель, но всё же. Я же говорю — яркие губы идут всем. Тебе очень красиво с каждым. Больше цвета. Больше ярких помад!
nastya_koshkina 08 марта 2024, 15:07
Согласна, Лена! Яркие губы — это красиво! Спасибо тебе) С праздником!
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 15:22
Интересные оттенки))) Я наугад заказала один Rom&nd, жду 😆
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:49
Привет, Алина! Ну как тебе Ромэнд? Пришел уже?
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 11:56
Привет! Приехал 😍 Офигеееено)) У меня жидкий глянцевый тинт. С цветом не угадала, хотела карамельный, а он персиковый, но все равно нравится)))
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:57
У этих корейцев всегда так со свотчами, веры нет, только на пробу все
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 12:40
Это да 😆
Helenitte 08 марта 2024, 16:00
Я при своей коллекции тинтов перестала использовать помады вообще. Есть только блески, тоже корейские. Настолько интереснее макияжи!
Вот да, согласна!
Kabanuchka 08 марта 2024, 17:01
Настя, огонь )) с каждым! Тебя очень украшают яркие губы
Хотя, блин, ты сама украшаешь любую косметику 🌹
Спасибо большое, Света! Мне очень радостно и приятно
Marsy 08 марта 2024, 18:48
Мне очень понравился Роменд, такой красивый 😻
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:50
Мне он тоже очень по душе, спасибо!
AlinaLala 08 марта 2024, 22:30
Спасибо за пост! Теперь точно откажусь от идеи заказать Bare Grape, он все-таки весьма розовый, не нейтральный, как может показаться. Огромная разница с официальным фото, но вам он идет
msolya 09 марта 2024, 03:05
У корейцев так всегда)) официальным свотчам веры нет вообще.
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:51
Спасибо большое!
Да, мне кажется, официальные фото там сильно лукавят
msolya 09 марта 2024, 03:04
Все три тинта Вам идут. Даже тёплый Too cool for school, который морковка))
У меня первые 2 есть, нравятся. Классические такие тинты с блеском, претензий нет.
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:51
Больше спасибо! Иногда морковка хороша, хоть и требовательная ко всему макияжу
AmiraT 09 марта 2024, 11:03
Ваау 😍 но тебе так идет эта морковка! Лег и выглядит, как родной! *о*
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:52
Точно, как родной)) Спасибо, Таня!
Alia.foxy 11 марта 2024, 10:08
Всё смотрится прекрасно, но последний понравился больше всего 😻
nastya_koshkina 14 марта 2024, 11:52
Мне последний очень нравится по тх, была бы линейка цветов шире… эх!
AnyaMalina 14 марта 2024, 21:18
Как же мне понравился финиш третьего продукта
nastya_koshkina 17 марта 2024, 14:32
Точно, он классный 👍
olenchik 23 марта 2024, 15:28
Последний тинт -то, что ищу на весну/лето.
Спасибо за пост!

Вам очень идут оттенки этих тинтов.

Ага) после знакомства с корейскими тинтами классические помады у меня лежат в стронке. В сумочке теперь пара: тинт и бальзамная помада ☺️ Хочется бОльшей стойкости-к тинту. Немного подсушило губы-к бальзамной)