09.03.2024

Laboratorium — точно скажу «Да»

Добрый день, дамы!

Сегодня расскажу вам о близком знакомстве с маркой Laboratorium. Покупать их продукты начала года 3 назад — маски для лица, дезодорант, соль для ванн, молочко снятия макияжа — все они зарекомендовали себя исключительно положительно.

Пришла пора расширить знакомство с брендом.

Молочко для умывания для сухой и нормальной кожи Laboratorium Face Cleanser Milk Ylang Ylang

Это топ, дамы. Запала с первого раза, и окончательно влюбилась, когда удостоверилась, что молочко эффективно очищает и на коже не появляется прыщей и забитых пор.

По словам производителя:

• Триглецириды в составе образуют защитную плёнку от потери влаги
  • Витамин Е и экстракт розмарина защищают от старения
  • Ниацинамид избавляет от сухости и шелушения
  • Д-пантенол восстанавливает, заживляет.

Средство самодостаточное, после него можно сразу переходить к уходовым экзертициям, второго этапа умывания не подразумевается.

Молочко живёт в стильной лаконичной пластиковой бутылочке с помпой. Помпа работает отлично, не плюётся, продукта выдаёт умеренное количество.

У продукта довольно жидкая консистенция, жемчужно-белый цвет и совершенно сногсшибательный аромат — что-то цитрусово-эфирное с нотами варенья из фейхоа. Давненько я так не кайфовала от запаха уходового средства.

Я наношу молочко на влажную кожу, скольжу по ней пальчиками 2-3 минуты и смываю. Сразу после умывания коже очень комфортно — нет чувства стянутости и сухости, ощущения инородного слоя на коже. Лёгкий макияж (консилер-минеральная пудра-тушь) молочко смывает великолепно, а вот с карандашом в зоне межреснички ему справиться нелегко (но для этого есть мицеллярная вода).

Первое время меня тревожил риск появления забитых пор, умываться таким щадящим средством мне откровенно непривычно, но спустя 6 недель ежедневного использования только молочка Laboratorium для очищения кожи прыщей, комедонов и забитых пор не случилось.

В общем и целом, молочко Laboratorium — базовая рабочая лошадка прекрасно подходящая для сухой и возрастной кожи. Щадящее, но эффективное. Максимально приятно его использовать. Уже купила такую бутылочку своей маме.

Скорее всего более капризной коже, имеющей склонность в забитым порам итд этого молочка будет недостаточно, но все, кто страдает от сухости, оценят его по достоинству.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, стеариновая кислота, глицерин, глицерил стеарат SE, пентиленгликоль, кокоглюкозид, кокамидопропил бетаин, кокоил глутамат натрия, каприлик/каприк триглицериды, ксантановая камедь, бензиловый спирт, декспантенол, аллантоин, ниацинамид, экстракт розмарина, витамин Е (токоферола ацетат), эфирное масло иланг-иланг.

Гидролат жасмина Laboratorium Jasmine Hydrolate

Гидролат живёт в стеклянной бутылочке, аромат едва уловимый травянистый, но слышно его лишь при нанесении.

По словам производителя, Гидролат жасмина содержит витамин С, который стимулирует синтез коллагена. Именно этот можно наносить на волосы — он борется с ломкостью сухих волос.

Гидролаты я люблю, особенно в летнюю пору или периоды, когда кожа раздражена, присутствуют воспаления и совершенно не хочется перегружать её уходом. Технические характеристики гидролата не подкачали — продукт увлажняет кожу, снимает чувство стянутости и раздражения. Базовая вещь, пригодится всегда. Чаще всего использую его в спортзале.

Единственный минус Laboratorium — слишком интенсивное орошение. Пульверизатор бьет слишком интенсивной волной, мне по нраву более мелкодисперсное нанесение.

На волосы тоже наношу на всякий случай, вдруг спустя какое-то время как заколосииииится грива))

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: гидролат жасмина, пентиленгликоль, бензиловый спирт.

Сыворотка с витамином С Laboratorium Vitamin C 3% Serum

За всю мою бурную уходово-косметическую жизнь витамин С так и остался для меня загадкой. Да, не раз в употреблении случались продукты с ним в составе, но зафиксировать его воздействие на мою кожу у меня толком не выходило. Попытаться в очередной раз было занятно.

Сыворотка живёт в стеклянной бутылочке с помпой. Консистенция лёгкая гелевая, хорошо распределяется по коже быстро впитывается без липкости и жирности.

Аромат едва уловимый аптечный.

Производитель обещает выравнивание тона кожи и анти-эйдж эффект.

Сыворотка хорошо вписалась уходовую рутину, кожу она умеренно увлажняет, не забивает поры и в целом ведёт себя хорошо. Кожа чувствует себя отлично — выглядит ухоженной, свежей, красные пятнышки от ковыряшек быстро выцветают.

Неплохая сыворотка на тёплое время года, зимой от неё мне недостаточно увлажнения.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, масло абрикосовых косточек, аскорбил фосфат натрия, оливковое масло, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, молочная кислота, аргинин, фенилэтиловый спирт, токоферола ацетат (витамин Е), ксантановая камедь.

Молочко для тела с майораном Laboratorium Body milk Marjoram

Ещё одно базовое рабочее средство, которое я непременно куплю вновь. Молочко нежно сиреневого цвета (дети до последнего пытались стащить у меня заветную бутылочку) с легчайшим эфирно-кремовым ароматом превосходно наносится на кожу, легко распределяется и моментально впитывается.

Консистенция лёгкая сливочная. Молочко не оставляет жирности и  достойно увлажняет кожу. Прекрасное средство, не sos-бальзам для атопиков, просто базовое качественное увлажнение без липкости, жирности. Ещё один плюс — аромат очень лёгкий, слышится лишь при нанесении.

Запишу в любимцы, буду время от времени повторять.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, кокосовое масло, глицерил стеарат SE, миндальное масло, масло персиковое, мочевина, глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, декспантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сорбат калия, бензоат натрия, эфирное масло майорана, бензиловый спирт, молочная кислота, коньяк маннан, CI 77019

Твёрдый дезодорант с можжевельником Laboratorium Juniper Stick Deodorant

Дезодоранты Laboratorium я уже пробовала несколько лет назад, но те, что я покупала имели ярко-выраженный аромат эфирных масел (не помню, какие именно были у меня в обиходе). Можжевеловый товарищ меня приятно удивил — он легко скользит по коже, приятно ее освежает и едва уловимо пахнет натуральной чистотой, свежестью и немного хвоей.

Вещь прекрасная — впитывается моментально, на одежде пятен не оставляет.

Но не стоит забывать, что это дезодорант, а не антиперспирант, он не блокирует потоотделение, поэтому если вы испытываете проблемы в этих зонах, то дезодорант будет слабым бойцом.

Использую по выходным и в спокойные отпускные будни, выделяю среди остальных за продолжительный эффект свежести и чистоты.

Кстати, этот дезодорант отлично снимает раздражение кожи после использования классического Dry Dry.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, бутиленгликоль, пропиленгликоль, стеарат натрия, глицерин, цетеариловый спирт, бегентримониум метосульфат, полиглицерил-4-капрат, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диоксид кремния, масло ши, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, эфирное масло можжевельника.

Beautiful_dragonfly 09 марта 2024, 18:39
У меня сейчас в использовании молочко для тела с магнолией и нероли от Laboratorium — оно чудесное! Как я поняла из комментариев к своему посту, Вашего поста и отзывов других девочек из сообщества — все варианты отличные.
AbayBeauty 09 марта 2024, 20:36
Молочко для тела и молочко для лица — топ. Очень рада, когда бюджетные российские бренда так радуют.Laboratoriun и The U — мои любимцы)
Beautiful_dragonfly 09 марта 2024, 21:23
Да, бренд The U тоже очень радует своим уходом.
Diana-Nathalie 09 марта 2024, 19:49
Меня марка приятно удивила. Пользуюсь сейчас тоже их средствами.
AbayBeauty 09 марта 2024, 20:37
Я их давно люблю) они классные, ничуть не уступают люксу )