08.03.2024

Топ-3 средства с эффектом "свои губы только лучше"

Предыдущий год я не особо писала про помады, видимо берегла их для этого года.

Начну, пожалуй, с бальзамной, которая придаёт тинт губам. Увидела как-то её в советах блогера и не устояла.

Тинт-бальзам для губ O'cheal

Конечно, что первым бросается в глаза — это оформление. Тюбик серебристо-синий. Полностью пластиковый, лёгкий и при этом довольно красивый.

Сам стик внутри довольно тонкий. Вся информация на китайском языке, поэтому найти кроме общего описания на сайте было сложно.

Продукта я бы сказала, что довольно мало. Аромат нам обещали цветочный, но я не чувствую его. Для меня он пахнет чем-то восковым, отторжения не вызывает.

Оттенок прозрачный, проявляющийся розовым. Чем больше наносишь, тем ярче оттенок, но для этого необходимо прямо очень много слоёв.

По губам идёт легко, текстура тающая. Обещают увлажнение при наличии таких компонентов как пчелиный воск, алоэ, оливковое масло и витамин Е. Мои губы.

С тинтом, конечно, чтобы цвет проявился, необходимо немного подождать.

Само увлажнение длится до тех пор пока сам бальзам на губах, когда остаётся просто тинт их всё-таки необходимо увлажнять иначе губы значительно подсохнут.

На губах остался только тинт:

Он держится довольно долго, полдня как минимум. С ним можно и кушать, и целовать, он никуда не исчезнет. Я обычно поверх просто добавляю масло для губ, либо бальзамы:

И в полном образе выглядит так:

Если же тинт надоест, то смыть его можно только мицеллярной водой. У меня обычно с демакияжем с гидрофильным маслом всё уходит.

Оценка: 10/10;

Стоимость: от 154 рублей

Об этой помаде я думала целый год. Целый год она не выходила у меня из головы, и вот я решилась.

Essence помада для губ Caring shine vegan collagen lipstick оттенок 203 My advice

В целом дизайн симпатичный, только пластиковая крышечка дешевит всё. Когда открываешь, красота.

Стик со звёздочками и фирменным логотипом.

Страна изготовитель: Польша

Объем: 3,5 г

Оттенок красивый, я его вижу больше тёплым с небольшой примесью розовинки.

Мои губы:

Как можно заметить практически попала в тон своих губ.

В полном образе выглядит так.

По свойствам она увлажняющая, губы не сушит и достаточно комфортно лежит. Стойкость: в силах выдержать чашечку кофе или чая.

В складки не затекает, за контур не убегает, какие-то мелкие недостатки в силах скрыть, но если есть корочки — подчеркнет.

И теперь к неприятному: когда я полностью выкрутила помаду, она выпала у меня из футляра. Было горько и обидно, на фото с логотипом заметны вмятины и неровности — это я пыталась аккуратно вставить её обратно в футляр. В целом, мне это удалось, но теперь он ходит ходуном внутри и поэтому для меня нанесение осложнено. Она мне нравилась визуально из-за гравировки на самом стике и этот визуал для меня на данный момент утерян.

Так сейчас помада выглядит после недели использования.

Перед тем как написать отзыв, просмотрела другие отзывы на помады из этой серии и ни у кого подобного не случалось.

Надеюсь это только мне так не повезло. Пока продолжу пользоваться, так как оттенок нравится.

Оценка: 10/10 за оттенок, а вот качество подкачало…

Стоимость: 251 руб

Блеск для губ Yves Rocher Rouge elixir gloss 03 Нежный розовый

Здесь у меня миниатюра полноценного блеска для губ. Миниатюра по оформлению стремится полностью продублировать полноразмер.

Фото взято с официального сайта Yves Rocher
Фото взято с официального сайта Yves Rocher

Страна изготовитель: Франция

Объем: 2,5 мл у миниатюры и 7 мл у полноразмера

Спонжик-лопаточка удобная для нанесения. Само средство выдаёт достаточно, чтобы полностью перекрыть губы.

Оттенок любимчик — выбеленный розовый. Аромат довольно яркий, помадный. Ощущается в течение довольно долгого времени.

Мои губы:

С блеском на губах:

Визуально блеск выглаживает губы. Скрывает недостатки. В составе есть увлажняющие компоненты. Иногда полностью заменяю им уход за губами и он не сушит. Губы после него выглядят ухоженно.

В полном образе:

Из недостатков — цена.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 1190 рублей

И общий свотч всех трёх оттенков:

Всем спасибо за внимание 🌺

Blondasaurus 08 марта 2024, 12:10
О, эта Эссенс у меня тоже в личном топе нюдовых)) и нет, такой проблемы со стиком у меня нет, вам банально неповезло((
Вы хорошо подобрали под себя нюд, действительно свои губы, только лучше
gALBina 08 марта 2024, 15:20
Спасибо большое☺ прямо обидно как essence подвела😞
TA_SHI 08 марта 2024, 12:55
У меня сейчас в использовании Эссенс в 202 оттенке, очень нравится. Жаль, что так получилось с вашим экземпляром.
gALBina 08 марта 2024, 15:20
Спасибо большое☺ да тоже очень грустно от этого🙈
Victoria_K 08 марта 2024, 13:44
Китаец — прям красавец. Видела еще увлажняющий в другом цвете футляр
gALBina 08 марта 2024, 15:22
Спасибо, да они разные сейчас вышли ☺ там много у этой фирмы разновидностей таких бальзамов
Yulchin 08 марта 2024, 13:56
Очень красивый макияж глаз на последнем фото! Подскажите, что за тени использованы? Фиолетовые супер, очень идут карим глазам. Блеск ив роше неожиданно хорош, я почему-то скептически отношусь к их декоративке (в отличие от парфюмов — считаю их лучшими в своем ценовом сегменте)
gALBina 08 марта 2024, 15:25
Спасибо ☺ матовые весь первый ряд палетки cosmic brushes winter wonderland, остальные тестер-стак Тамми Танука: высокородная во внутреннем уголке, арестовавшая медведя всё подвижное веко и на переход к матовым чуть-чуть Алконост☺
Yulchin 08 марта 2024, 20:47
gALBina 09 марта 2024, 07:32
Пожалуйста ☺
gentle_puh 08 марта 2024, 14:35
Второй макияж роскошный 😍
Спасибо за пост, первый бальзам взяла на заметку
gALBina 08 марта 2024, 17:21
Спасибо большое☺ да, согласна, этот тинт неплох☺
AmiraT 09 марта 2024, 10:10
2,5 мл для некоторых производителей это даже больше, чем их полноразмерные. Это я про всякие блески-помады, где один граммулькин(:

Мне тинтующий бальзам больше всех понравился 😍
gALBina 09 марта 2024, 22:14
Спасибо ☺ согласна, это довольно неплохой объем. У некоторых полноразмеров иногда бывает всего три грамма продукта☺