04.03.2024

Ромашковый тоник от Белита-Витэкс

С эти тоником я знакома очень давно. Лет 5 назад покупала его регулярно в ближайшем магазине Магнит-Косметик. Затем как-то подзабыла про него. И вот примерно месяц назад решила повторить покупку.

Тоник Белита-Витэкс Ромашковая серия.

Производитель: Республика Беларусь.

Объём: 200 мл.

Средство помещено в пластиковый флакон вытянутой формы. Пластик плотный, в процессе использования не деформируется.

Оформление достаточно скромное. На упаковке имеются обещания производителя, которые кстати говоря вполне реальные, а не какие-то заоблачные.

Флакон закрывается и открывается при помощи крышки флип-флоп. Мне она не кажется особо удобной, так как хлипкая она.

Да и к тому же у флакона достаточно широкое отверстие и тонер выплёскивается как-то уж слишком обильно. Поэтому и расходуется он далеко не экономно.

Состав далёк от органики и, видимо, является «ахиллесовой пятой» этого средства.

Я даже не берусь разбирать состав, но судя по отзывам некоторых покупателей, тоник не такой уж и безобидный (аллергические реакции, раздражение и т. д).

Конечно любое средство может не подойти. Но если есть склонность к аллергии, наверное, лучше от этого средства держаться подальше.

Консистенция.

Тоник жидкий, как вода, прозрачного цвета.

Отдушка чрезмерно резкая, раздражающая ромашка. Однако, очень быстро выветривается с кожи.

Эффект.

При нанесении средство не мгновенно впитывается в кожу, а спустя несколько секунд.

Визуально тоник освежает кожу и увлажняет её. Причём увлажняет в меру, не чрезмерно для жирной кожи.

Если наносить ватным диском остаётся небольшая плёнка на коже и липкость, поэтому я наношу при помощи рук. Так тоник и впитывается быстрее и пленки не оставляет.

Средство не матирует кожу, от него остаётся естественный сатиновый финиш.

При применении никаких негативных моментов не вызвал. Во время нанесения нет жжения на коже или покраснений. Также не забил поры и не спровоцировала высыпания.

Итог.

В целом, неплохая водичка, как промежуточный этап в уходе за кожей. От него нет какого «вау», он просто хорошо увлажняет и освежает, а также не перегружает жирную кожу. Вобщем, выполняет все заявленные обещания.

Из минусов — имеет очень резкую отдушку.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бетаин, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, бисаболол, фарнезол, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.
Белита

Белита

3 отзыва

MILA_666 04 марта 2024, 22:14
А кому-то отдушка может и понравиться тк есть любители ромашки.
Но мне кажется из такой упаковки не очень удобно на руки лосьон наливать, если не диск. Или много или мало, но это я криворук.
FrauMartha 05 марта 2024, 22:24
Я наверное уже приспособились руками наносить. А так флакон и на самом деле не очень удобный.
NastyaSuhorukova 05 марта 2024, 18:23
Отдушка так себе, но для увлажнения иногда использую, тоже не люблю ватным иском наносить, все руками))
FrauMartha 05 марта 2024, 22:27
Значит я не одна такая)))