Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.03.2024
2877

Ромашковый тоник от Белита-Витэкс

С эти тоником я знакома очень давно. Лет 5 назад покупала его регулярно в ближайшем магазине Магнит-Косметик. Затем как-то подзабыла про него. И вот примерно месяц назад решила повторить покупку.


Тоник Белита-Витэкс Ромашковая серия.

Производитель: Республика Беларусь.


Объём: 200 мл.


Средство помещено в пластиковый флакон вытянутой формы. Пластик плотный, в процессе использования не деформируется.


Оформление достаточно скромное. На упаковке имеются обещания производителя, которые кстати говоря вполне реальные, а не какие-то заоблачные.


Флакон закрывается и открывается при помощи крышки флип-флоп. Мне она не кажется особо удобной, так как хлипкая она.


Да и к тому же у флакона достаточно широкое отверстие и тонер выплёскивается как-то уж слишком обильно. Поэтому и расходуется он далеко не экономно.

Состав далёк от органики и, видимо, является «ахиллесовой пятой» этого средства.


Я даже не берусь разбирать состав, но судя по отзывам некоторых покупателей, тоник не такой уж и безобидный (аллергические реакции, раздражение и т. д).


Конечно любое средство может не подойти. Но если есть склонность к аллергии, наверное, лучше от этого средства держаться подальше.


Консистенция.

Тоник жидкий, как вода, прозрачного цвета.

Отдушка чрезмерно резкая, раздражающая ромашка. Однако, очень быстро выветривается с кожи.


Эффект.

При нанесении средство не мгновенно впитывается в кожу, а спустя несколько секунд.


Визуально тоник освежает кожу и увлажняет её. Причём увлажняет в меру, не чрезмерно для жирной кожи.


Если наносить ватным диском остаётся небольшая плёнка на коже и липкость, поэтому я наношу при помощи рук. Так тоник и впитывается быстрее и пленки не оставляет.


Средство не матирует кожу, от него остаётся естественный сатиновый финиш.


При применении никаких негативных моментов не вызвал. Во время нанесения нет жжения на коже или покраснений. Также не забил поры и не спровоцировала высыпания.


Итог.

В целом, неплохая водичка, как промежуточный этап в уходе за кожей. От него нет какого «вау», он просто хорошо увлажняет и освежает, а также не перегружает жирную кожу. Вобщем, выполняет все заявленные обещания.

Из минусов — имеет очень резкую отдушку.


220₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бетаин, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, бисаболол, фарнезол, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Лучшее за месяц

Комментарии

MILA_666 04 марта 2024, 22:14
А кому-то отдушка может и понравиться тк есть любители ромашки.
Но мне кажется из такой упаковки не очень удобно на руки лосьон наливать, если не диск. Или много или мало, но это я криворук.
FrauMartha 05 марта 2024, 22:24
Я наверное уже приспособились руками наносить. А так флакон и на самом деле не очень удобный.
NastyaSuhorukova 05 марта 2024, 18:23
Отдушка так себе, но для увлажнения иногда использую, тоже не люблю ватным иском наносить, все руками))
FrauMartha 05 марта 2024, 22:27
Значит я не одна такая)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства4Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...