03.03.2024

Профессиональное средство, которое не работает: Post-Acne Balance Mask от Aravia

Всем привет💙

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о нашумевшем продукте от бренда Aravia — Post-Acne Balance Mask. В теории, эта маска должна была стать моим любимым средством, но на практике всё сложилось иначе.

Я обратила внимание на Post-Acne Balance Mask, потому как на неё было немыслимое количество восторженных отзывов. А ещё я отчаянно пытаюсь подружиться с брендом Aravia: многие их средства меня манят, но на данный момент из того, что я пробовала, мне ничего не подошло — продукты этого производителя на мне не работают. Однако время от времени я всё же решаюсь дать очередной шанс марке с мыслями: а вдруг!

А теперь перейдём к характеристикам маски.

Средство представлено в двух объемах: банка — 300 мл, и мягкая туба — 100 мл. И я рада, что выбрала второй вариант — идеальный размер для знакомства с продуктом.

Исходные данные: у меня жирная кожа с расширенными порами, которые забиваются в любой непонятной ситуации, а ещё я склонна к отёкам.

Что же обещал производитель?

Маска разработана специально для жирной и проблемной кожи. Она способствует избавлению от ороговевших клеток, предотвращает появление несовершенств, устраняет отёки и застойные пятна, глубоко очищает и сужает поры. Благодаря сере и бадяге в составе, маска обладает активным рассасывающим действием, а также улучшает микроциркуляцию и цвет кожи.

По описанию маска Post-Acne Balance Mask разработана для людей с такой кожей, как у меня, поэтому я возлагала на неё большие надежды.

Бренд позиционирует продукт как профессиональный, который подходит для домашнего использования.

Состав меня не радует, но иногда я готова простить некоторые ингредиенты, которые не назовёшь полезными, если средство хорошо работает. К сожалению, это не тот случай.

Чего я ждала от маски?

• Глубокого очищения кожи,
  • Выравнивания тона лица,
  • Устранения отёков, при возможности.

И что же я получила от продукта?

Текстура. Маска молочного оттенка, кремовая, без скрабирующих частиц. Несмотря на глину в составе, текстура очень нежная, легко распределяется, кожу не стягивает, продукт на лице не застывает.

При первом нанесении я подумала: «Как столь кремовое средство сможет очистить поры и сделать их меньше?» Ответ: никак.

Аромат: лёгкий, пахнет бадягой.

Маска привлекла меня наличием глины, серы и бадяги в составе. Мне казалось, что это будет беспроигрышное по эффективности комбо, ведь:

• Глина подсушивает, очищает кожу и контролирует работу сальных желез. Моя кожа очень хорошо реагирует на глиняные маски.
  • Бадяга обладает рассасывающим, противоотёчным свойствами, улучшает микроциркуляцию. Как-то я пользовалась бадягой в чистом виде для снятия отеков по рекомендации врача, так что этот компонент мне был знаком, и я не сомневалась в его свойствах.
  • Сера помогает укротитьгиперсекрецию сальных желез, а также оказывает противовоспалительное и обеззараживающее действия, препятствует появлению воспалений.

На тюбике можно увидеть цифру 3, и это означает, что перед нанесением маски кожу требуется подготовить, т.к. это завершающий этап:

1. Первый этап очищение. Необходимо удалить макияж и всё, что накопилось на лице в течение дня.
  2. Второй этап основная процедура в салоне или дома. Это может быть очищение другой маской или механическое от чёрных точек, пилинг и т.д.
  3. Завершающий этап маска из этого поста.

После очищения и пилинга я наносила маску плотным слоем, выдерживала её максимально время (начинала от 10 минут), никакого дискомфорта в процессе не было, но и эффекта тоже: поры чище и уже не становились, на отёчность маска никак не влияла.

Так как я из тех, кто не привык просто отказываться от продукта, я начала тестировать его в различных условиях. Хоть какого-то эффекта я смогла добиться следующим образом: после пилинга слегла распаривала кожу, наносила маску и ложилась в ванну, чтобы поддерживать раскрытие пор для лучшего проникновения средства. Вот после такого метода чёрные точки немного светлеют и тон кожи становится более ровным, матовым, но это очень непродолжительный эффект.

Из плюсов: маска не течёт, не сушит кожу — отрицательного влияния нет, как и положительного.

подготовила кожу / нанесла маску / смыла спустя 30 минут
подготовила кожу / нанесла маску / смыла спустя 30 минут

Грустный итог. К сожалению, данный продукт ещё один представитель от Aravia, который на мне не работает.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Kaolin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Isopentyldiol, Sorbitol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Sponge, Panthenol, Phenoxyethanol, PEG-35 Castor Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Methylparaben, Triethanolamine, BHT, Bisabolol, Xanthan Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

Спасибо за уделённое время моему посту. А у вас есть такие фирмы, продукты которых вам совсем не подходят/не работают на вашей коже?

Nare 03 марта 2024, 13:29
Прямо присоединяюсь к каждому сказанному слову! И кожа похожа, и впечатление от бренда, и эффект от маски такой же😒 Вернее отсутствие всякого его присутствия 😉
Aquarellnaya 03 марта 2024, 14:19
Спасибо за комментарий! С Aravia меня всегда не покидает чувство, что я делаю что-то не так, особенно когда так много положительных отзывов, поэтому я каждый раз извращаюсь как могу, стараясь добиться хоть какого-то результата, но, видимо, просто есть такая категория людей, кожу которых продукты этой марки не берут
Nare 03 марта 2024, 15:33
Посмотрите в сторону марки ARGILETZ, у них все средства на основе глин.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 15:52
Спасибо огромное за рекомендацию, ушла смотреть маски от ARGILETZ. Вы мне сильно облегчили задачу с выбором, а то я что только не пересмотрела уже)
Nare 03 марта 2024, 16:18
Может и найдется что-то стоящее👍 у меня от них только молочко, но я помнила, что они специализируются на глинах.
Cat-Shee 03 марта 2024, 13:33
Вот тоже что от данного бренда не попробую — всё никак не подошло, хотя привлекло всего несколько продуктов, составы, в целом, совсем не в моём вкусе)

Вот, например, эта маска мне точно не подошла бы, и поры бы забила, и воспаления бы вызвала.
Больше решила у них ничего не пробовать, для меня это бесполезная трата денег, как минимум

Заметила, что мне вообще все или практически все распиаренные российские бренды не подходят (или я даже их пробовать не хочу)
Aquarellnaya 03 марта 2024, 14:51
Спасибо за комментарий! Я, когда писала пост, зашла на официальный сайт Aravia для просмотра характеристик маски, и у меня взгляд так и цепляется за некоторые продукты — умеют они заманчиво писать, а ещё меня подкупает огромное количество положительное отзывов, поэтому периодически я всё же что-то покупаю от этой марки… я уже не знаю, что должно произойти, чтобы я окончательно остановилась и перестала обращать внимание на Aravia и больше не расстраиваться
AmiraT 03 марта 2024, 13:56
Мне, если не лень, нравится маски с глиной закрывать плёнкой. Вроде, каждый раз чуть лучше, чем без неё:) может, вам тоже так попробовать?
Aquarellnaya 03 марта 2024, 15:09
Спасибо за комментарий и за совет — обязательно попробую. У меня осталось продукта на одно применение и сейчас я в поисках очередной маски с глиной, но как раз это прекрасный повод попробовать метод с плёнкой)
rafflezia 04 марта 2024, 09:46
мне с глиной понравилась маска марки Комплимент. Дешевая, но работает, хотя тоже кремовая)
Winter_cherry 03 марта 2024, 14:17
Мне нравится бренд.
Имею 7 продуктов: две маски, два крема для лица, один для рук, тени жидкие и ремувер для кутикулы. Всё очень нравится и буду повторять.
Знаю, что есть не лучшие продукты, но мне пока попадались очень хорошие.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 15:22
Спасибо за комментарий! Я возвращаюсь к Aravia, потому что у меня не было негативного опыта, и поэтому иногда хочется дать ещё шанс. Слышала положительные отзывы про румяна: говорят, они прекрасны, но декоративную косметику от этого бренда ещё не пробовала. А какие кремы для лица у вас от Aravia?
Winter_cherry 05 марта 2024, 09:26
Aquarellnaya 08 марта 2024, 14:40
Вот опять: смотрю на продукты от Aravia и хочется попробовать) Добавлю эти продукты в избранное) Спасибо за фото!
Winter_cherry 05 марта 2024, 09:26
Румяна не пробовала. Тени жидкие неплохие.
Aronofsky 03 марта 2024, 14:45
Вынуждена не согласиться.
В комплексе использовала серию, когда были проблемы с лицом: тоник, маску, умывалку и точечно крем-корректор. Мне помогло. Да и вообще с Аравией промашек не случалось, кроме увлажняющего флюида 6 лет назад, но тогда он мне просто не подошел
Aquarellnaya 03 марта 2024, 16:18
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом. Я пробовала ещё от Aravia тоник и крем для лица: негативной реакции не было, но и положительного эффекта тоже. Я понимаю, что все мы разные и есть индивидуальные особенности, но Aravia для меня один из самых противоречивых брендов: так много людей, на которых средства отлично работают, но при этом есть и те, кто вообще никакой эффект на себе не ощущает.
Junavetra 03 марта 2024, 15:40
была такая-никакая)))чтобы быстрее добить и забыть вымазала на плечи и спину.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 16:37
Спасибо за комментарий! На кожу на теле, наверняка, маска тоже никак не повлияла, да?) Хоть продукт и оказался бесполезным, но я благодарна хотя бы за то, что не было негативной реакции)
Junavetra 03 марта 2024, 21:15
да, никак))))хуже не сделала точно, но и изменений к лучшему никаких))хорошо хоть стоит недорого и не вызвала прыщей))
OlgaOlya 03 марта 2024, 15:46
Кислотная маска от аравии хорошо очищает кожу, но её уже надо пробовать через полгода.
Мне очень нравятся кремы для ног этой фирмы.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 17:24
Спасибо за комментарий и за рекомендации, к кислотной маске обязательно присмотрюсь. И я как раз нахожусь в поисках хорошего крема для ног)
Svet-ka 04 марта 2024, 11:16
Может я крот, но я вижу разницу «до» «после», не в два раза конечно, но небольшое уменьшение пор есть, у аравии отличные энзимные пудры, только бесконечные
Aquarellnaya 04 марта 2024, 22:09
Спасибо за комментарий! Мне кажется, что поры выглядят менее заметными «после», потому как я делала кислотный пилинг перед маской, и после него кожа всегда блестит, а на матовой коже поры менее заметны.