Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2024
1005

Профессиональное средство, которое не работает: Post-Acne Balance Mask от Aravia

Всем привет💙

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о нашумевшем продукте от бренда Aravia — Post-Acne Balance Mask. В теории, эта маска должна была стать моим любимым средством, но на практике всё сложилось иначе.

Я обратила внимание на Post-Acne Balance Mask, потому как на неё было немыслимое количество восторженных отзывов. А ещё я отчаянно пытаюсь подружиться с брендом Aravia: многие их средства меня манят, но на данный момент из того, что я пробовала, мне ничего не подошло — продукты этого производителя на мне не работают. Однако время от времени я всё же решаюсь дать очередной шанс марке с мыслями: а вдруг!


А теперь перейдём к характеристикам маски.

Средство представлено в двух объемах: банка — 300 мл, и мягкая туба — 100 мл. И я рада, что выбрала второй вариант — идеальный размер для знакомства с продуктом.

Исходные данные: у меня жирная кожа с расширенными порами, которые забиваются в любой непонятной ситуации, а ещё я склонна к отёкам.


Что же обещал производитель?

Маска разработана специально для жирной и проблемной кожи. Она способствует избавлению от ороговевших клеток, предотвращает появление несовершенств, устраняет отёки и застойные пятна, глубоко очищает и сужает поры. Благодаря сере и бадяге в составе, маска обладает активным рассасывающим действием, а также улучшает микроциркуляцию и цвет кожи.


По описанию маска Post-Acne Balance Mask разработана для людей с такой кожей, как у меня, поэтому я возлагала на неё большие надежды.

Бренд позиционирует продукт как профессиональный, который подходит для домашнего использования.
Бренд позиционирует продукт как профессиональный, который подходит для домашнего использования.

Состав меня не радует, но иногда я готова простить некоторые ингредиенты, которые не назовёшь полезными, если средство хорошо работает. К сожалению, это не тот случай.


Чего я ждала от маски?

  • Глубокого очищения кожи,
  • Выравнивания тона лица,
  • Устранения отёков, при возможности.

И что же я получила от продукта?

Текстура. Маска молочного оттенка, кремовая, без скрабирующих частиц. Несмотря на глину в составе, текстура очень нежная, легко распределяется, кожу не стягивает, продукт на лице не застывает.

При первом нанесении я подумала: «Как столь кремовое средство сможет очистить поры и сделать их меньше?» Ответ: никак.

Аромат: лёгкий, пахнет бадягой.

Маска привлекла меня наличием глины, серы и бадяги в составе. Мне казалось, что это будет беспроигрышное по эффективности комбо, ведь:

  • Глина подсушивает, очищает кожу и контролирует работу сальных желез. Моя кожа очень хорошо реагирует на глиняные маски.
  • Бадяга обладает рассасывающим, противоотёчным свойствами, улучшает микроциркуляцию. Как-то я пользовалась бадягой в чистом виде для снятия отеков по рекомендации врача, так что этот компонент мне был знаком, и я не сомневалась в его свойствах.
  • Сера помогает укротитьгиперсекрецию сальных желез, а также оказывает противовоспалительное и обеззараживающее действия, препятствует появлению воспалений.

На тюбике можно увидеть цифру 3, и это означает, что перед нанесением маски кожу требуется подготовить, т.к. это завершающий этап:

  1. Первый этап очищение. Необходимо удалить макияж и всё, что накопилось на лице в течение дня.
  2. Второй этап основная процедура в салоне или дома. Это может быть очищение другой маской или механическое от чёрных точек, пилинг и т.д.
  3. Завершающий этап маска из этого поста.

После очищения и пилинга я наносила маску плотным слоем, выдерживала её максимально время (начинала от 10 минут), никакого дискомфорта в процессе не было, но и эффекта тоже: поры чище и уже не становились, на отёчность маска никак не влияла.

Так как я из тех, кто не привык просто отказываться от продукта, я начала тестировать его в различных условиях. Хоть какого-то эффекта я смогла добиться следующим образом: после пилинга слегла распаривала кожу, наносила маску и ложилась в ванну, чтобы поддерживать раскрытие пор для лучшего проникновения средства. Вот после такого метода чёрные точки немного светлеют и тон кожи становится более ровным, матовым, но это очень непродолжительный эффект.


Из плюсов: маска не течёт, не сушит кожу — отрицательного влияния нет, как и положительного.

подготовила кожу / нанесла маску / смыла спустя 30 минут
подготовила кожу / нанесла маску / смыла спустя 30 минут

Грустный итог. К сожалению, данный продукт ещё один представитель от Aravia, который на мне не работает.


242₽цена
1/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Kaolin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Isopentyldiol, Sorbitol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Sponge, Panthenol, Phenoxyethanol, PEG-35 Castor Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Methylparaben, Triethanolamine, BHT, Bisabolol, Xanthan Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

Спасибо за уделённое время моему посту. А у вас есть такие фирмы, продукты которых вам совсем не подходят/не работают на вашей коже?

Лучшее за месяц

Комментарии

Nare 03 марта 2024, 13:29
Прямо присоединяюсь к каждому сказанному слову! И кожа похожа, и впечатление от бренда, и эффект от маски такой же😒 Вернее отсутствие всякого его присутствия 😉
Aquarellnaya 03 марта 2024, 14:19
Спасибо за комментарий! С Aravia меня всегда не покидает чувство, что я делаю что-то не так, особенно когда так много положительных отзывов, поэтому я каждый раз извращаюсь как могу, стараясь добиться хоть какого-то результата, но, видимо, просто есть такая категория людей, кожу которых продукты этой марки не берут  
Nare 03 марта 2024, 15:33
Посмотрите в сторону марки ARGILETZ, у них все средства на основе глин.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 15:52
Спасибо огромное за рекомендацию, ушла смотреть маски от ARGILETZ. Вы мне сильно облегчили задачу с выбором, а то я что только не пересмотрела уже)
Nare 03 марта 2024, 16:18
Может и найдется что-то стоящее👍 у меня от них только молочко, но я помнила, что они специализируются на глинах.
Cat-Shee 03 марта 2024, 13:33
Вот тоже что от данного бренда не попробую — всё никак не подошло, хотя привлекло всего несколько продуктов, составы, в целом, совсем не в моём вкусе)

Вот, например, эта маска мне точно не подошла бы, и поры бы забила, и воспаления бы вызвала.
Больше решила у них ничего не пробовать, для меня это бесполезная трата денег, как минимум  

Заметила, что мне вообще все или практически все распиаренные российские бренды не подходят (или я даже их пробовать не хочу)  
Aquarellnaya 03 марта 2024, 14:51
Спасибо за комментарий! Я, когда писала пост, зашла на официальный сайт Aravia для просмотра характеристик маски, и у меня взгляд так и цепляется за некоторые продукты — умеют они заманчиво писать, а ещё меня подкупает огромное количество положительное отзывов, поэтому периодически я всё же что-то покупаю от этой марки… я уже не знаю, что должно произойти, чтобы я окончательно остановилась и перестала обращать внимание на Aravia и больше не расстраиваться  
AmiraT 03 марта 2024, 13:56
Мне, если не лень, нравится маски с глиной закрывать плёнкой. Вроде, каждый раз чуть лучше, чем без неё:) может, вам тоже так попробовать?
Aquarellnaya 03 марта 2024, 15:09
Спасибо за комментарий и за совет — обязательно попробую. У меня осталось продукта на одно применение и сейчас я в поисках очередной маски с глиной, но как раз это прекрасный повод попробовать метод с плёнкой)
rafflezia 04 марта 2024, 09:46
мне с глиной понравилась маска марки Комплимент. Дешевая, но работает, хотя тоже кремовая)
Winter_cherry 03 марта 2024, 14:17
Мне нравится бренд.
Имею 7 продуктов: две маски, два крема для лица, один для рук, тени жидкие и ремувер для кутикулы. Всё очень нравится и буду повторять.
Знаю, что есть не лучшие продукты, но мне пока попадались очень хорошие.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 15:22
Спасибо за комментарий! Я возвращаюсь к Aravia, потому что у меня не было негативного опыта, и поэтому иногда хочется дать ещё шанс. Слышала положительные отзывы про румяна: говорят, они прекрасны, но декоративную косметику от этого бренда ещё не пробовала. А какие кремы для лица у вас от Aravia?
Winter_cherry 05 марта 2024, 09:26
Aquarellnaya 08 марта 2024, 14:40
Вот опять: смотрю на продукты от Aravia и хочется попробовать) Добавлю эти продукты в избранное) Спасибо за фото!
Winter_cherry 05 марта 2024, 09:26
Румяна не пробовала. Тени жидкие неплохие.
Aronofsky 03 марта 2024, 14:45
Вынуждена не согласиться.
В комплексе использовала серию, когда были проблемы с лицом: тоник, маску, умывалку и точечно крем-корректор. Мне помогло. Да и вообще с Аравией промашек не случалось, кроме увлажняющего флюида 6 лет назад, но тогда он мне просто не подошел
Aquarellnaya 03 марта 2024, 16:18
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом. Я пробовала ещё от Aravia тоник и крем для лица: негативной реакции не было, но и положительного эффекта тоже. Я понимаю, что все мы разные и есть индивидуальные особенности, но Aravia для меня один из самых противоречивых брендов: так много людей, на которых средства отлично работают, но при этом есть и те, кто вообще никакой эффект на себе не ощущает.
Junavetra 03 марта 2024, 15:40
была такая-никакая)))чтобы быстрее добить и забыть вымазала на плечи и спину.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 16:37
Спасибо за комментарий! На кожу на теле, наверняка, маска тоже никак не повлияла, да?) Хоть продукт и оказался бесполезным, но я благодарна хотя бы за то, что не было негативной реакции)
Junavetra 03 марта 2024, 21:15
да, никак))))хуже не сделала точно, но и изменений к лучшему никаких))хорошо хоть стоит недорого и не вызвала прыщей))
OlgaOlya 03 марта 2024, 15:46
Кислотная маска от аравии хорошо очищает кожу, но её уже надо пробовать через полгода.
Мне очень нравятся кремы для ног этой фирмы.
Aquarellnaya 03 марта 2024, 17:24
Спасибо за комментарий и за рекомендации, к кислотной маске обязательно присмотрюсь. И я как раз нахожусь в поисках хорошего крема для ног)
Svet-ka 04 марта 2024, 11:16
Может я крот, но я вижу разницу «до» «после», не в два раза конечно, но небольшое уменьшение пор есть, у аравии отличные энзимные пудры, только бесконечные
Aquarellnaya 04 марта 2024, 22:09
Спасибо за комментарий! Мне кажется, что поры выглядят менее заметными «после», потому как я делала кислотный пилинг перед маской, и после него кожа всегда блестит, а на матовой коже поры менее заметны.