03.03.2024

Любимый клубничный total red: Candied strawberries от Biblioteka aromatov

Моё восприятие красного цвета необычно. Вместо кожаных сумочек, помад и ботфорт я выбираю ягодные ароматы и тёплый мягкий ярко-красный свитер, хотя ношу его редко. Для меня красный — это весенние цветы (тюльпаны) и ягоды. А ещё я неравнодушна к клубнике, хотя найти красивый клубничный аромат не так-то просто. К нему моя рука тянется зимой особенно часто, да и хмурой весной тоже. И хочу поделиться моим восприятием красного в парфюмерии — ароматом засахаренной клубники от Библиотеки ароматов.

Немного об аромате

Новый дизайн флакона февраль 2024
Новый дизайн флакона февраль 2024

Этот аромат представлен в Библиотеке ароматов уже давно, но в феврале 2024 года у флаконов 30 мл изменился дизайн, хотя миниатюры остались прежними. Поэтому дизайн миниатюры в 6 мл, отличается от полноразмерного флакона.

Все ароматы имеют концентрацию одеколона, но различаются по интенсивности. Засахаренная клубника — парфюмированная вода, как написано с обратной стороны флакона, но правильная концентрация его eau de cologne, составляя 7%. Несмотря на то, что написано, что его стойкость 1,5 — 4 часа, на мне он держится целый день. В пирамиде всего 3 ноты, он относится к группе кондитерских фруктовых:

Пирамида аромата
Пирамида аромата

Этот аромат достался мне взамен другого, которого не оказалось на складе. Я решила попробовать, так как мне очень нравятся клубничные ароматы, но пока ещё я выбираю любимца среди них. И не прогадала.

Мой клубничный красный цвет

Мне нравится, выбирая красные вещи, одежду и аксессуары, пользоваться ягодным, земляничным или клубничным ароматом. В моей коллекции таких 3. Засахаренная клубника от Библиотеки ароматов сразу же раскрывается клубникой, так как в композиции всего 3 ноты. С первого пшика сразу появляется ощущение клубничного летнего рынка, когда на прилавках благоухают горы спелых ягод. При этом клубника в этом аромате чистая, чуть с кислинкой, не сладкая и не цыганская, в которой чувствуется оттенок черешни. Это спелая клубника из магазина, которая пахнет, как только попадает в тепло.

Временами в ней проскальзывает сахаристость, но её совсем немного. По мере того, как первые клубничные ноты начинают становиться мягче, она проступает сильнее. Тут уже не спелая ягода клубника, а клубничный напиток с сахаром, который я готовлю зимой из замороженной клубники.

Самое интересное, что в пасмурный день аромат поднимает так же настроение, как и красный шарф или перчатки. От него становится теплее даже в лютый мороз. Так как у меня довольно сложные отношения с косметикой и одеждой этого цвета, я ношу Засахаренную клубнику вместо красной помады. Для меня это мягкий красный, который можно носить с любой одеждой и не думать, идёт он тебе или нет. Это мой невидимый красный, создающий кокетливое и лёгкое настроение.

Кому идёт и с чем носить

Для меня это аромат клубничного настроения, лёгкости, кокетства и, конечно же, красного цвета. Он рядом с тобой, согревает своим теплом и не нужно ломать голову над тем, с чем его сочетать, идёт ли тебе красный оттенок или нет. Это цвет праздника, радостного настроения среди зимы. Когда захотелось клубничного мороженого, немного покапризничать, пофлиртовать. А ещё для меня этот аромат оберег от холода и пасмурной погоды. Надушилась и никакой мороз не страшен!

Мне кажется, что Засахаренная клубника подойдёт всем, кто любит и с удовольствием носит одежду или косметику красного, белого и розового цвета, кто хочет обратить на себя внимания и просто немного помечтать о лете в холодную погоду. А ещё я носила этот аромат на все зимние праздники, в том числе и на День Валентина. Мне кажется, что Candied strawberries от Biblioteka aromatov — это аромат этого праздника, который хочется почувствовать ещё и ещё.

А вы любите клубничные ароматы и какие ароматы для вас связаны с красным цветом?

Chernika9 03 марта 2024, 20:00
Пост посвящаю Дню Валентина и его энергетике красно-клубничной, разгоняя зимнюю тоску
Svbeauty 03 марта 2024, 20:18
Прочитала пост и пошла за перетёртой с сахором клубникой😅🍓
Chernika9 03 марта 2024, 20:20
Да, это как раз и есть тот самый вкус
Chernika9 03 марта 2024, 20:21
Я ещё напиток из неё делаю с сахаром и лимоном, но в этом аромате лимон не чувствуется
nastya_koshkina 03 марта 2024, 20:32
Дааа, клубники очень захотелось после описания и фотографий! Очень все красиво и сочно!
Chernika9 04 марта 2024, 09:04
Я её просто обожаю, любимая ягода. Жаль. что в парфюмерии встречается нечасто. Вообще мечта аромат клубники со сливками
Irene_blago 04 марта 2024, 00:12
Полное погружение в арома-клубничный мир 🍓🍓🍓Не уверена насчет этой ноты в парфюмерии и насколько хотела бы на себе ее слышать- пресытилась этой неживой отдушкой в уходовой косметике, — но описали очень красиво аромат
Chernika9 04 марта 2024, 08:52
Chernika9 04 марта 2024, 10:36
Вообще многогранный клубничный аромат очень непросто найти, но этот тоже неплох
Kitty2703 04 марта 2024, 07:26
Спасибо за красоту и клубничное настроение! Я тоже люблю сочетать оттенки в одежде и ароматы. Этот парфюм надо взять на заметку, пока ничего не пробовала от этого бренда. И теперь хочу попробовать сделать такой напиток — в морозилке есть замороженная дачная клубника и лимон в наличии) А как он готовится?
Chernika9 04 марта 2024, 08:52
Клубника давится с сахаром, пока не пустит сок, затем добавляется долька лимона. Всё заливается горячей водой и можно пить или подождать, пока остынет
Kitty2703 04 марта 2024, 10:13
Спасибо большое!
Chernika9 04 марта 2024, 10:29
Это очень вкусно))
Chernika9 04 марта 2024, 17:26

Aiten 04 марта 2024, 15:58
Поделитесь, пожалуйста, а земляничные ароматы какие у вас есть? Сейчас ищу альтернативу бывшей землянике от ив роше.
Chernika9 04 марта 2024, 16:38
Эдгарджио Чилини Клубничный экстаз, тот, что написан в посте и Анна Никишина земляничный «Feel the Field» с чабрецом, очень классный
Nika_Nika_ 04 марта 2024, 19:05
Ваш пост — это настоящее удовольствие и эстетика, спасибо за романтичное настроение!
Chernika9 04 марта 2024, 20:23
Как приятно! Рада, что понравилось. Моё настроение и мой подход к красному цвету
Polinka_90 07 марта 2024, 16:30
Когда увидела картинку «сахар, клубника, сладкое» сразу поняла, что это мой аромат
Chernika9 07 марта 2024, 17:21
Спасибо, старалась выразить настроение аромата, мне он очень понравился)) Реально клубничный, сладкий, и при этом не похож на освежитель для автомобилей