29.02.2024

Такая противоречивая Невская косметика

Наверное? это тот самый бренд, который у всех на слуху. Отношение к нему у всех неоднозначное. Кто-то любит, а кто-то искренне ненавидит.

Я давно поглядывала на эти кремы, но из-за подозрительно низкой цены никак не решалась купить. В итоге любопытство взяло вверх и я купила сразу 3 средства.

Крем-гель для лица Невская косметика Алоэ.

Каждый крем был упакован в картонную коробку. Оформление упаковки полностью повторяет оформление флакона.

Флакон из мягкого пластика. Несмотря на недорогую стоимость, дозатор был закрыт металлической фольгой.

Консистенция у крема лёгкая, гелеобразная светло-зелёного цвета. По текстуре водянистая, не кажется силиконовой.

Отдушка резкая и не очень приятная. Ощущается на коже какое-то время.

Крем легко наносится на кожу, но несмотря на комфортную текстуру не сразу впитывается в кожу и при распределении ощущается небольшая липкость. Но спустя буквально мгновение, кожа становится матовой, а от липкости не остаётся и следа.

Увлажняет достаточно для жирной кожи, без утяжеления. Тон кожи выглядит более ровным, а поры суженными.

Однако увлажнение поверхностное, не проходит и половина часа, как от увлажненной, «свежей» кожи не остаётся и следа. Лицо выглядит стянутым, каким-то серым, и в глаза бросаются морщины.

Также из весомых минусов — крем забивает поры и местами спровоцировал появление высыпаний.

Крем не понравился.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycerin, Cуclopentasiloxane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Decylene Glycol, Bisabolol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Carbomer, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, СI 19140, CI 42051 .

Крем для лица Невская косметика Защитный для всех типов кожи Зелёный Чай.

Крем имеет лёгкую, кремовую текстуру. Отдушка очень сильная и яркая. Самая сильная из всех 3-х кремов.

Крем очень хорошо распределяется по коже и мгновенно впитывается. Однако ощущения на коже не самые приятные. Крем покрывает кожу невидимой плёнкой и утяжеляет её.

Визуально лицо сияет сатиновым финишем, а спустя некоторое время появляется и жирный блеск.

Крем я бы назвала больше питательным, чем увлажняющим. Кроме этого ничего больше на коже не заметила «ни регенерации, ни защиты, ни сохранения молодости», абсолютно ничего.

Итог.

Негативных реакций крем не вызвал, но для жирной кожи абсолютно не подошел.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Steariс Аcid, Lanolin, Paraffin, Dimethicone, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Крем для лица Невская косметика «Огуречный» для жирной и комбинированной кожи.

Консистенция лёгкая, гелеобразная нежно-салатового цвета. Отдушка очень сильная, огуречная, чем-то напоминает огуречный лосьон.

Крем хорошо распределяется, но также оставляет плёнку на коже. Если предыдущий крем постоянно ощущается на коже, этот крем в течение часа полностью впитывается и плёнка исчезает.

От крема остаётся деликатный сатиновый финиш. А кожа выглядит увлажнённой и напитанной. Причем увлажняет не поверхностно, даже на ощупь ощущается то, что кожа мягкая и напитанная.

Негативных реакций не вызвал, не забыл поры и не спровоцировал образование высыпаний.

Итог.

Не идеальный, но в общем-то, неплохой вариант увлажняющего крема.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Аlcohol, Ceteareth-12, Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, СI 19140, CI 42051.

slastenka 29 февраля 2024, 20:49
Я пробовала 3 крема:
— с календулой купила лет 10 назад, была в восторге (но надо делать поправку, что это было давно и вкусы были другие)
— недавно хотела снова его купить, но не было в наличии и купила морковный. Очень нравится консистенция, отдушка и эффект, но рыжее лицо не нравится совсем 😂
— и ланолиновый взяла на период морозов. Его фиг размажешь, ложится пленкой, жирный до жути.
В общем, последние 2 в ведро. А первый крем интересно повторить и понять как он мне сейчас зайдет))
Anna Kuznetsova 29 февраля 2024, 20:57
Я ланолиновый третий или четвёртый раз подряд беру. Это мой маст-хэв для ухода за кутикулой )
slastenka 29 февраля 2024, 20:59
Для кутикулы я просто любое масло кутикульное использую или чистый ланолин)
Tanushka78 29 февраля 2024, 21:24
Я его тоже брала для кутикулы, но нервы не выдержали и выкинула, ужасно жирный и какой-то неприятный
FrauMartha 29 февраля 2024, 21:01
Действительно впечатления меняются, особенно когда приобретается что-то более стоящее.
Морковный крем многие хвалят и рыжий оттенок на коже называют загаром. Но это наверное от оттенка кожи зависит.
OlgaNic 29 февраля 2024, 21:11
Морковный есть, приятный, никакой рыжизны не дает мне) Может, зависит от подтона кожи?
slastenka 29 февраля 2024, 21:23
Ну, если кожа смуглая, думаю это не будет заметно.
У меня светлая кожа и желто оранжевый цвет кожи сильно заметен.
Mira12 01 марта 2024, 08:50
Да, мне тоже не даёт рыжины при светлой коже, но я обычно любой крем наношу тонким слоем.
Rosaelena 01 марта 2024, 23:03
У меня тоже светлая кожа, но с желтым подтоном. Вероятно, поэтому рыжины от Морковного не наблюдаю.
Asia32168 29 февраля 2024, 20:57
Мне нравится, календула, гиалуроновый, морковный, с мочевиной для ног и пантенол. Попробовала все😂
FrauMartha 29 февраля 2024, 21:02
Цена «не кусается», почему бы и не протестировать всё. )
Aliena 29 февраля 2024, 21:08
Я пробовала их крема в несколько подходов много лет назад. Чисто, из интереса.
Мне ни один не подошёл, либо минеральные масла/жидкий парафин в составе, либо отдушка в нос бьёт.
Вобщем, мне у них взять нечего.
FrauMartha 29 февраля 2024, 21:47
Составы у них действительно оставляют желать лучшего.
OlgaNic 29 февраля 2024, 21:22
Эти не пробовала, покупала морковный, авокадо, женьшеневый, спермацетовый. Последний повторяла пару раз, но не на лицо, он очень тяжелый, а как маску для рук зимой (густо наносила, не втирая, оставляла минут на 20, остатки промокала салфеткой). Очень хорош именно в таком варианте использования👍
Морковный норм, мне кожу не окрашивает, авокадо и женьшень — ну такое, вреда не было, но и пользы не заметила
FrauMartha 29 февраля 2024, 21:44
Спасибо вам за наводку использовать крем в виде маски. В последнее время кожа рук в каком-то плачевно состоянии, обычные крема не помогают. Нужно попробовать.
Tanushka78 29 февраля 2024, 21:29
Несколько лет назад мне очень нравился женьшеневый крем для век, повторяла его несколько раз. Он хорош как базовый увлажняющий. Сейчас мне его маловато уже. А вообще у Невской косметики часто покупаю мыло Липовый цвет и гель для мытья детской посуды Ушастый нянь
FrauMartha 29 февраля 2024, 21:37
Гель для мытья детской посуды мне тоже нравится. Особенно тем, что у него абсолютно нет никакой отдушки.
MILA_666 29 февраля 2024, 22:01
Я ланолиновый по совету мастера педикюра периодически на ступни использую, тот случай, когда не надо сильно увлажнять с мочевиной, а именно добавить мягкости.
Вижу быстрый действенный результат, но на ночь носки надеваю, чтобы не испортить белье.
Arfi 29 февраля 2024, 22:39
У меня был Алоэ) Согласна с вашим отзывом полностью! Итог такой же)
FrauMartha 01 марта 2024, 08:07
Из-за того, что у него лёгкая консистенция, я думала что именно этот крем мне понравится больше всех… Но, увы…
Алена Ершова 29 февраля 2024, 22:40
Женьшеневый для глаз мне сейчас нравится. Я сначала наношу свой питательный крем sum37, а сверху женьшеневый. Он создает увлажняющую пленку, и в течение дня я чувствую, что у меня кожа под глазами увлажнена. Это мои личные ощущения от использования крема, он легкий, увлажняющий и даем мне эффект прохлады на коже.
FrauMartha 01 марта 2024, 08:11
На женшеневый тоже поглядываю. Но у меня под глазами «пустыня Сахара» поэтому боюсь, что будет маловато увлажнения.
Annelisa 29 февраля 2024, 22:48
Нравятся Огуречный и Пантенол)
foramini 01 марта 2024, 00:02
Из бюджетного сегмента я недавно покупала облепиховый крем Чистая линия (потому что по акции  ), и даже домазала тюбик до конца, вполне себе нормальный крем. Невскую косметику не пробовала, может стоит посмотреть, спасибо.
FrauMartha 01 марта 2024, 08:15
Некоторые крема от Чистой линии действительно не плохие. Однако многие их увлажняющие крема очень странно проявляют себя на моей коже. Вначале мне нравится эффект, но спустя некоторое время кожа становится обезвоженной.
Merlion11 01 марта 2024, 01:54
Мне нравится крем для ног у них, отлично справляется с моими пяточками😃 остальное все мимо
Romanova_kate 01 марта 2024, 02:39
Почти закончила женьшеневый. Ездит со мной в дорожной косметичке как средство «много в одном»: мажу на руки, на тело (если есть места с сухостью), на шею. И запах очень нравится
panybatsievskaia 01 марта 2024, 07:01
Интересно. Даже не слышала о таких кремах. Новая линейка? Из тех, что понравилось для рук Лаиновый, Гилауроновый, сейчас Авокадо. Удобные дневные. Совсем никак Спермацетовый, не впитывался. Морковный тоже неплох, у меня не окрашивает кожу.
FrauMartha 01 марта 2024, 09:58
Огуречный точно не новинка, я его в продаже и 5 лет назад видела.
Elena2210 01 марта 2024, 07:38
Купила Женьшеневый, убирать осыпания под глазами.
ksenia14 01 марта 2024, 09:38
Люблю морковный, но только для рук, мой мастер маникюра даже заметила, что кожа рук лучше стала
Natalika_ 01 марта 2024, 11:29
У меня всегда есть морковный крем, так же, как и Вечер «Свобода»- для шеи на ночь просто 🔥
FrauMartha 01 марта 2024, 12:17
Морковный наверное самый популярный крем). Я на него смотрела, но на упаковке написано, что он для сухой кожи, поэтому думаю жирную будет утяжелять.
OlgaNic 01 марта 2024, 21:53
Не думаю, что он может утяжелять, он реально комфортный, легко наносится, хорошо впитывается, не конфликтует с сыворотками, тонерами, т.е не скатывается на любых средствах, ну, у меня так, во всяком случае)) Ну и цена ошибки, если что не велика, используете на руки-ноги
Lillipur 01 марта 2024, 15:33
Морковный люблю. Я смуглая, никакого цвета на мне он не даёт, пахнет прекрасно, впитывается быстро.
Rosaelena 01 марта 2024, 23:05
Морковный мне нравится, но на лицо его обычно не наношу, так как он для сухой кожи, а у меня- жирная. Использую на шею и зону декольте, там он для меня идеален. :)
Only_July 02 марта 2024, 22:44
Купила ретинол, гиалурон и сыворотку с женьшенем. По всему лицу высыпания, забитые поры и общий тусклый цвет лица. Ретинол приспособила для рук- лучше чем Aravia, но для лица больше не куплю
FrauMartha 03 марта 2024, 14:47
Очень жаль, что вам не подошли эти средства, да ещё и ухудшили состояние кожи. Но если честно, на подсознательном уровне я с опаской приобретаю очень бюджетные средства. Жду от них какой-то подвох.
Only_July 04 марта 2024, 13:23
Да, но хочется верить в чудо)
C_Lightman 02 марта 2024, 22:53
Ух ты! Я думала, что только у меня гель Алоэ забил поры
FrauMartha 03 марта 2024, 14:39
Видимо гель-алоэ не самый удачный вариант. Особенно для проблемной кожи.
Olya-lelik 03 марта 2024, 00:42
я в подростковом возрасте- 35 лет назад пользовалась морковным, тогда же автозагаров не было, а от него появлялся. раньше хитами ещё были- женьшеневый, огуречный, спермацетовый. Сейчас я задумалась о покупке их крема, пока не знаю какого
FrauMartha 03 марта 2024, 14:40
У них такое большое количество кремов, что действительно сложно выбрать какой купить.
KaleriyaStepanovna 11 марта 2024, 18:36
Люблю у них "Ретинол" , Ланолиновый и Спермацетовый зимой на ночь - мой мастхэв, но не ежедневно, 2-3р в неделю