28.02.2024

Просто хорошая тушь на каждый день: Catrice Glam & Doll Sculpt & Volume Mascara в оттенке 010 Black

Тушь Catrice Glam Doll очень хвалят, и вот, наконец, я решила попробовать одну из них, – Catrice Glam & Doll Sculpt & Volume Mascara.

Коротко о главном.

Бренд Catrice выпускает линейку Glam & Doll примерно тысячу лет, и представлены там туши вот буквально на любой вкус: и с эффектом накладных ресниц, и водостойкая, и ультрачерная, и для чувствительных глаз, и еще какие-то… Я же выбрала Catrice Glam & Doll Sculpt & Volume Mascara – моделирующую объемную тушь в черном оттенке. Производится продукт в Италии, срок годности составляет 6 месяцев с момента вскрытия, вес – 9,5 г.

Флакончик изящный, симпатичный:

Щетка пластиковая, умеренно-жесткая, я бы даже сказала, что для подобного формата она мягкая. Продукт набирает хорошо, в работе удобна.

Оттенок 010 Black близок к угольному, пигментация отличная:

Отдушка отсутствует.

Текстура, как мне кажется, недостаточно кремовая. Нет, тушь не сухая, и не комкующаяся, но ей как будто не хватает пластичности и однородности.

Мой опыт использования.

Catrice Glam & Doll Sculpt & Volume Mascara не имеет никаких спецэффектов, это довольно обычная тушь, что, впрочем, не мешает ей отрабатывать свою цену до последней копейки. Мне понравилось то, как тушь наносится (легко ложится с первого слоя без комочков), как ощущается в течение дня (не раздражает глаза и слизистые), а также, то, как работает щеточка (не колет и не царапает глаз).

Исходник такой: ресницы прямые, короткие, редкие, бесцветные и непослушные (смотрят в разные стороны).

В один слой цвета довольно мало, удлинения и объема тоже:

Что понравилось: тушь хорошо «обозначает» ресницы, не утяжеляет их и не оставляет комочков.

В два слоя цвет становится более насыщенным, но вот удлинения, кажется, уже и не будет:

Объем здесь без эффекта драмы, то есть, совершенно обычный:

На каждый день такого вполне достаточно:

Ресницы черные, хорошо прокрашенные, и, что важно, они смотрят вверх (плюс-минус):

Заметной выразительности и «кукольности» тушь ресницам не придает. Но паучьих лап, комочков и сильного склеивания нет. По итогу мне нравится, то, какой эффект дает Catrice Glam & Doll Sculpt & Volume Mascara, по крайней мере, тушь не уродует ресницы.

Полный макияж:

До и после:

без туши – один слой – два слоя
без туши – один слой – два слоя

Стойкость отличная. Тушь можно носить в спортзал, а также, в дождь и в снегопад. В течение дня нигде не отпечатывается, не осыпается и не размазывается.

Демакияж – мицеллярная вода или двухфазная жидкость.

Срок жизни стандартный, 2 месяца. По истечении этого времени я всегда выбрасываю туши, и мне важно, чтобы тушь хорошо работала, по меньшей мере, восемь недель. Catrice Glam & Doll Sculpt & Volume Mascara в этом плане оказалась не хуже конкуренток.

Мое мнение.

Очень хорошая тушь на каждый день. Результат каждый раз предсказуемый, для меня это важно, плюс, Catrice Glam & Doll Sculpt & Volume Mascara имеет удобную щеточку. Моих фаворитов в лице Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra Length и Eveline Variete Lashes Show Oh! Pretty Ultra Length & Volume Mascara тушь Катрис не подвинула, но она лучше, чем Vivienne Sabo Cabaret во всех возможных вариациях, и велика вероятность, что я повторю покупку.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 360 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Marsy 28 февраля 2024, 21:39
Спасибо за подробный пост, тоже давно смотрю на эту линейку, видимо, надо купить уже))
RAGE 29 февраля 2024, 15:58
Ой, ну с твоими шикарными ресницами можно вообще любую тушь брать!
Marsy 29 февраля 2024, 17:51
Спасибо, но тут тоже бывают сложности)
AmiraT 28 февраля 2024, 22:52
Какие нежные реснички у тебя. Обожаю, такой с голыми ресницами чистый взгляд 😍

А маникюр просто божьи коровки🐞
RAGE 29 февраля 2024, 15:58
Спасибо огромное!   Маникюр вообще меня покорил, такой удачный гель за 100р оказался
BeforeDawn 29 февраля 2024, 00:16
Подскажите, что за красивые тени использовали в макияже?
RAGE 29 февраля 2024, 15:30
Добрый день, это ND I Need a Nude
Ennear 29 февраля 2024, 01:07
Мне нравится эффект на ресницах, но я терпеть ненавижу такие щеточки: С
А почему? Типа жесткие?
Ennear 01 марта 2024, 00:51
Я почему-то именно такими часто промахиваюсь, попадаю себе в глаз или пачкаю веко. И ресницы часто склеивают тоже
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 07:23
Никогда не дружила с такими щеточками)
Жесткие для тебя?
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 16:21
Не, ресницы склеивают, видимо, они у меря слишком редкие для таких щеточек))
aquagirl 29 февраля 2024, 13:10
Неплохая тушь, мне такого результата на каждый день вполне достаточно )
RAGE 29 февраля 2024, 15:57
Вот и мне тоже достаточно, тушь очень даже неплохая