02.03.2024

Krygina Cosmetics Отшелушивающий тоник для лица с фруктовыми Aha-Кислотами Exfoliating Toner: реально ли им сузить поры?

Продолжу рассказ о кислотной косметике обзором на отшелушивающий тоник для лица с AHA-кислотами Krygina Cosmetics.

У меня от косметики от Елены Крыгиной максимально высокие ожидания. В своё время я взахлеб смотрела её обучающие ролики, посещала мастер-классы, покупала косметику по её рекомендациям (крыжики, помашите ручкой 😀) И зная подход Елены отдаваться своему делу на 100%, я надеялась, что уходовая линия будет эффективной. Забегая вперёд, скажу, что этот тот случай, когда ожидания и реальность совпали.

Итак, отшелушивающий тоник содержит в себе три фруктовые кислоты: гликолевую, молочную и яблочную. Пахнет соответствующе — кислыми леденцами. Указан pH средства 4-4,5%.

Моя кожа нормальная, склонная к жирности. Есть расширенные поры и черные точки (а если точнее — sebaceous filaments), после редких высыпаний остаются постакне. К концу зимы цвет лица становится тусклым и серым. Моя кожа прекрасно принимает кислоты, и кислые тоники в частности. Этот, наверное, 10-ый уже (пробовала всё от Organic Kitchen и the Ordinary до Pixi и Glow Recipe). И данный тоник Krygina я не побоюсь назвать самым эффективным из всех, что у меня были.

Не слишком жидкий, но и не густойкак тонер. Оставляет небольшую липкую плёночку. Мою толстую кожу не раздражает, но работает!

Что делает отшелушивающий тоник с AHA-кислотами Krygina Cosmetic?

• выравнивает рельеф, кожа становится гладкой
  • выравнивает тон и осветляет кожу
  • придаёт свечение
  • сужает и очищает поры

Я сама скептически отношусь к подобным заявлениям о сужении пор, ведь специалисты говорят, что косметикой это сделать невозможно. Но уменьшить их выраженность, очистить, «собрать» — вполне. И именно это и делает тоник Крыгиной.

Самый классный эффект я получаю, когда после механического воздействия на поры, накладываю диски, пропитанные тоником на зону носа и подбородка. Держу 10-15 минут, ощущаю лёгкое покалывание. А с утра не верю своим глазам: насколько поры узкие, чистые, менее заметные. Даже само количество чёрных точек становится меньше.

Кому подойдёт тоник с AHA-кислотами Krygina Cosmetics?

Моей толстой нечувствительной коже тоник подошёл отлично. Я использую его через день или два. Для нормальной и даже склонной к сухости, думаю, он тоже будет актуален, но использовать его можно реже. А вот обладателям чувствительной и реактивной надо быть аккуратнее, возможно, для вас лучшим вариантом будет успокаивающий тоник этого же производителя.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Что пробовали Krygina Cosmetics? Какие у вас впечатления?

AmiraT 02 марта 2024, 23:57
Машу ручкой😅😌 даже какое-то не самое последнее место приобретала на бьюти день. Какие-то подарки даже были) эх, какое времечко)
miamiolga 04 марта 2024, 11:35
Класс! У меня тоже приятные воспоминания с бьютидней! Ездила три раза, хотя живу не в столице)) и завидовала смелым девчонкам, которые не стеснялись отвечать на вопросы и получали офигенные подарки 😁
AmiraT 04 марта 2024, 11:41
Вы что, я однажды даже в микрофон на всю толпу вопрос задала!😅 вся блин покраснела, в холодном поту)) реалии интроверта😅
Chloe_R 03 марта 2024, 03:01
Ого, когда настолько видимый результат, это прям вау! 😍 Ну, и ручкой тож машу, ты помнишь 😁
miamiolga 04 марта 2024, 11:36
Да