Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.03.2024
2797

Крем, который часто бывает просто необходим: крем для ног Аквапилинг

Приветствую всех! Если летом я ещё хоть как-то могу обойтись без крема для ног, то зимой он становится просто необходимым в ежедневном уходе. Ноги сохнут просто безбожно из-за отопления, да и вода в регионе довольно жёсткая, по этой причине приходится справляться различными кремами и периодически использовать пемзу. Герой отзывва крем для ног «Аквапилинг» меня приятно удивил и потому хотелось бы рассказать о нём подробнее.


Упаковка

Изначально крем находился в коробке, где присутствует вся полная информация для потребителя. В первую очередь, это наглядная демонстрация результата, который обещает производитель. Я, конечно, до такого состояния пятки никогда не доводила, но в целом эффект выглядит очень даже 😄


Далее на коробке идёт описание подробностей самого средство, что оно делает. Вкратце: крем предназначен для очень сухих пяток, с огрубевшей кожей, трещинами и прочими прелестями. Мочевина 25% и глицерин действительно работают, как мощный кератолитик, так что крем вполне должен справляться с заявленными обещаниями.


Состав, в общем-то, хороший для крема для ног. Критичных для себя компонентов не заметила, а мочевина и глицерин, на которые сделан упор в описании, стоят как раз на первых местах. Это сам по себе мощный тандем для увлажнения/отшелушивания, в зависимости от процентной концентрации мочевины. Всё, что выше 10% — уже будет именно кератолитиком. Есть также вазелиновое масло, но это для создания непроницаемой плёнки, с целью запереть влагу изнутри, что для средства для пяток вполне себе нормально.


В качестве дополнительной защиты, под крышкой на носике присутствовала фольга. Дозируется крем из тюбика нормально, не много и не мало.



Свойства

Крем имеет ярковыраженный аромат эфирных масел мяты и лаванды, эвкалипта я почти не почувствовала, но оно и к лучшему, так как отдушку с его запахом я не очень люблю. Кому-то крем может показаться резковатым при нанесении, я на этом не зацикливалась.




Текстура приятная. Как и обещано производителем: она насыщенная, но не жирная. Распределяется по коже довольно легко, не скатывается и нет ощущения плёнки(и это при наличии вазелина в составе). В общем, тут у меня один восторг, да и только. Эффект накопительный, хотя и с первого использования чувствуется заметное увлажнение и питание. Трещин у меня нет, но есть заметная сухость и огрубение кожи стоп. С Аквапилингом эту проблему удалось с лёгкостью решить. Повышенной потливостью не страдаю, но для тех, у кого есть эта особенность, наличие эфирных масел в составе будет весьма кстати. Так что рекомендую тем, кто пребывает в поисках качественного и бюджетного крема для ног.


250₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Canola Oil, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Lavandula Angustifolia Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Lactic Acid, Mentha Piperita Oil, BHT



Лучшее за месяц

Комментарии

DariaMalashka 04 марта 2024, 19:05
У меня тоже трещин нет, но так не хватает увлажнения, спасибо, что поделились впечатлениями, присмотрюсь))
Aronofsky 05 марта 2024, 10:43
Для просто увлажнения он тоже весьма хорош))
TA_SHI 04 марта 2024, 19:24
Брала такой крем прошлым летом, отличный продукт!
Aronofsky 05 марта 2024, 10:43
Согласна ☺️
Igri 04 марта 2024, 20:52
У меня как раз такой сейчас заканчивается. Очень понравился. Повторю
Aronofsky 05 марта 2024, 10:44
Мне тоже он понравился, приятная отдушка)
vasilissa77 05 марта 2024, 11:06
Крем очень понравился. Каждый раз возвращаюсь к нему. Для меня в нем все идеально!
Winter_cherry 05 марта 2024, 17:35
Повторяла такой несколько раз, очень хороший