01.03.2024

Ароматы для дома - Sergio Nero Vanilla White Tea

Есть такая категория парфюмов, которую я для себя расцениваю как несколько несерьезную — без глубоких лишних эмоций и не на сложных щах. Что-то ровное жизнерадостное, уютное и тёплое. С малой стойкостью и часто со скромной стоимостью. Для дома.

Вычитала тут по зиме про этот парфюм. Загорелась идеей. Решила, что по нотам очень даже интересен. Дело за малым — купила.

Ольфакторное семейство: цветочные, мускусные, древесные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты — мандарин, морские ноты, мускатный шалфей, папоротник;

Средние ноты — белый ирис, белый чай, мате;

Базовые ноты — амбра, бобы тонка, белый мускус.

Год создания и парфюмер для меня остались неизвестны, на сайте марки найти не удалось.

Флакон тяжёлый стеклянный, 50 мл. Кубической формы. Непритязательный. Дозатор достаточно мощный.

Аромат любопытный. Различных нот не ощущаю, для меня он звучит достаточно монолитно, как и большинство парфюмов. С точки зрения исследования пирамиды — «ингредиенты» мои: цитрус, морские ноты, чайные, да и мускус в базе я люблю очень. Вот ваниль, которая есть в названии, тут не заявлена совсем, с ней я аккуратна — может душить.

Шлейфа нет совсем, сидит близко-близко, да так, что приходится принюхиваться к местам, где нанесён ибо спустя полчаса уже не ощущается. Аромат сладкий — такой, по грани проходящий. Ещё чуть и мне будет слишком. Впрочем, для зимы у меня критичность в отношении парфюма чаще всего ниже, чем для лета — уютные ароматы с долей сладости я могу себе позволить. Скорее всего не задохнусь. А вот комфорта и тепла они могут добавить.

Ощущения приятные, уютные. Флисовый костюм и удобные ботинки, безразмерная куртка и мягкая шапка, перчатки побольше и поуютнее — да и вообще, это общее ощущение мягкости. Такой себе вечер в коттедже в Финляндии. Погулять среди сосен, сауна, может быть массаж и чистые хлопковые простыни, травяной чай, самая уютная в мире кровать в деревянном домике, а вокруг природа, тишина и чистота. И минимум людей. Вот такие образы возникают. Спокойствие и умиротворение. Вот только чай сладковат, в него добавлено чего-то, буквально на грани — ещё чуть-чуть и весь вкус пропадет. Хорошо, что удержался. В коллекции останется. Для зимы и холодных дней, когда целый день дома и никуда не хочется выходить.

Следом я купила такую же розу. И она поярче звучит. Впрочем, это уже другая история.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 350 руб.

Использую: с января.

Greyglasses 01 марта 2024, 08:43
А я люблю эту линейку и не только как домашнюю. Правда Vanilla Rose пока мой самый не любимый из всех девяти))
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 21:32
У меня их всего два, но наверное и другие появятся теперь.
Greyglasses 01 марта 2024, 22:46
Я собираю всю линейку))
Diana-Nathalie 02 марта 2024, 01:28
Хм, я буду читать!
Greyglasses 02 марта 2024, 12:49
Спасибо))
Катерина К 03 марта 2024, 14:52
А какие самые топ для вас из этой линейки? Тоже роза не зашла для меня.
Greyglasses 03 марта 2024, 16:03
Мой любимый Пачули, а из новой пятерки Клубника, похоже на кальян клубничный. Вот чай и пион неплохи, вишня тоже норм. Шоколад я еще не пробовала))
Катерина К 05 марта 2024, 03:21
Greyglasses 05 марта 2024, 14:51
Рада помочь))
Vera0305 01 марта 2024, 09:10
Наташа, полностью согласна с описанием, такой вот он про пушислое, чистое, спокойное. Тоже очень люблю…
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 21:33
Чуууть больше б стойкости только.
YuliUfUf 01 марта 2024, 10:26
У меня домашний аромат ванила пачули, сладкий)
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 21:33
Сладкий совсем не потяну со своей астмой))) Но пойти затестить интересно.
TA_SHI 01 марта 2024, 10:40
Я себе взяла Пачули Дор. Пользуюсь и для помещения, и для себя иногда. За свою цену вполне может быть.
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 21:35
Надо пойти попробовать будет. Интересно.
Alexandra007 01 марта 2024, 10:48
У меня как раз роза из этой линейки. Использую летом и осенью. Очень классная бодрая роза с перчиком))
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 21:35
Кстати да, бодрая — ее самое точное описание.
Eryo 01 марта 2024, 22:12
А у меня вишня из этой линейки в качестве аромата «для дома», очень нравится))
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 22:34
Вишню я б тоже попробовала)
Катерина К 03 марта 2024, 14:49
У меня два аромата из этой серии: ваниль пачули дор и ваниль роза. Ваниль пачули очень люблю, на себе слышу почти весь день, испльзую, как домашний аромат. А вот роза ваниль вообще не зашёл, хотя розу я люблю. Напомнил аромат от дилис серия бижу — пион, тоже не смогла его носить, к сожалению. К сожалению, потестить негде эти ароматы. Пока больше не планирую пополнять коллекцию этой линейкой.
Diana-Nathalie 04 марта 2024, 23:36
У нас ванильная серия в гипермаркетах попадается, но не вся. В слепую боюсь покупать. Поэтому жду, когда встречу.