26.02.2024

Как я искала аналог Charlotte Tilbury Pillow talk Push up lashes в оттенке Dream pop: две туши для рыжеволосых

Сегодня публикую пост не для отзыва, а просто для развлечения, хочу показать две туши в необычных оттенках, которые подойдут рыжеволосым и не только девушкам.

Все началось с того, что я окончательно разленилась и перестала тонировать волосы, они плавно перешли из красных в рыжие. Мне захотелось как-то смягчить образ, так как черная тушь стала смотреться инородно. И тут я наткнулась на шортсы с тушью Charlotte Tilbury в коричнево-ягодном оттенке Dream pop. И мол тушь эта идет всем: и кареглазым брюнеткам, и блондинкам, и особенно рыжим.

Тут я думаю: «ооо, это мне точно нужно!!» Начинаю искать на наших сайтах и ужасаюсь цене, естественно ищу аналоги, (это оказалось не так просто).

Однако я не сдавалась и все же нашла две туши, которые чем-то похожи по цветовому направлению.

Вот они: Shu Hit the lash в оттенке 113 и She loves #02.

А теперь покажу что я искала:

Согласитесь, оттенок очень необычный и сложный, однако вполне носибельный. Не зря эта тушь так любима многими!

Итак, первая тушь с мультиэффектом Shu Hit the lash в оттенке 113 красный.

Тушь изготовлена в России ( даже указали способ применения, а то вдруг не догадаюсь).

Вот такая громоздкая щеточка, которая оказалась не так уж плоха. Всегда стороной обхожу ворсовые щеточки, боюсь их громоздкости, кажется, что вот-вот она заляпает все веко. Однако этой прокрасить не так уж сложно.

Текстура туши кремовая, не жирная. Наносится легко, подлежит наслаиванию. Однако кажется суховатой, и к вечеру выдает микро осыпания. Но их почти не видно, только если разглядывать вплотную.

Тушь не отпечатывается на нижнем веке, и не делает взгляд болезненным.

Эффект: придает обьем и удлинение, однако не подкручивает и не разделяет ресницы.

Цвет я бы определила как разбеленный бордовый с розовым нюансом. Цвет сложный и неоднозначный.

Вторая тушь это She loves Memory Lock Shaped mascara в оттенке 02.

Футляр очень миниатюрный, напоминает ручку.

Эта тушь изготовлена в Китае, на животных не тестировалась.

Щеточка супер-миниатюрная, я с такими еще не сталкивалась. Главный минус: из-за тонкой ножки щеточка при нанесении туши пружинит, из-за этого ее нанести не так уж просто.

Текстура туши такая же как у предыдущей: кремовая, слегка суховата. Не отпечатывается, не осыпается, достаточно стойкая.

Эффект от туши просто окрашенные ресницы, обьема или удлинения я не вижу, просто цвет. Но она не самая плохая из тех, что я пробовала. Просто обычная.

Смываю ее обычной теплой водой, сейчас сходит чулочками.

Оттенок ни дать ни взять коричнево-медный. Для светло-рыжих девушек вообще будет хороша и создаст эффект натуральных «своих» ресниц. Мне же она оказалась светловата.

слева тушь Shu, справа She loves.

Голый глаз: ресницы редкие прямые, но при этом склонны к спутыванию. От туши жду подкручивания и разделения в первую очередь.

Здесь нанесена тушь Shu в 2 слоя.

Тут видно, что ресницы кто в лес, кто по дрова.

Тушь She loves в 2 слоя:

Подводя итоги скажу, что эти туши конечно не являются аналогами прекрасной Dream pop, однако я на некоторое время утолила свою жажду и пока балуюсь этими двумя штучками.

Парадоксально, но несмотря на то, что тушь Shu достаточно светлая и не насыщенная, мне она понравилась. Я не чувствую какой-то инородности, видимо действительно подходит под цвет волос.

Тушь She loves мне понравилась меньше, однако допускаю, что кому-то такой оттенок может подойти.

Спасибо за внимание 🧡

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: тушь Shu — около 400 рублей, She loves- около 300 рублей.

Моя оценка: обе туши оцениваю на 4 из-за необычного цвета, тх- на 3.

Stana_Soleil26 февраля 2024, 08:04
А если их смешать?) Сначала коричневой дать цвет ресницам, а потом попытаться сделать их пообъёмнее и прочесать розовой. Мне кажется, цвет выйдет ближе к оригиналу, а что до первой туши — на фото во флаконе и на кисти она в самом деле очень похожа на Шарлотту, но на ресницах и на свотче мне показалась по цвету клоном b.color, пурпурной такой в розовом тостом флаконе, вы её как-то показывали в посте. Только b.color объем посущественнее дает, кажется. У моделей на фото с Шарлоттой весьма и весьма объёмные ресницы — уж не знаю, тушь ли так щедра на него, или им их как-то загустили, но суть в том, что такой цвет на густых ресницах, которых «много», хорошо смотрится и не теряется. Без объёма, вот как со второй тушью, подобные цвета хуже видно, они «не играют», как хотелось бы. Другой вопрос, что кому-то действительно и нужен такой естественный эффект.
Red_helga26 февраля 2024, 08:10
Да, у моделей свои ресницы хорошие, не как мои ) смешивать не хочется, мне первая понравилась в принципе)
Stana_Soleil26 февраля 2024, 08:14
Ну главное, что вам нравится; а про смешивание — это даже больше мои размышления вслух: я люблю заниматься такой ерундой, когда какой-то цвет не нравится))
Red_helga26 февраля 2024, 08:22
Я уже еще одну тушь получила, вот она прям похожа на шарлотт) еще пока тестирую, но цвет во флаконе очень схож)
Stana_Soleil26 февраля 2024, 08:24
Очень интересно будет посмотреть, если соберетесь показать!
AmiraT26 февраля 2024, 11:58
Так, а какая?💔
Red_helga26 февраля 2024, 12:00
Вот как раз rad, которую ты показывала) она исчезла из продажи и мне пришлось у перекупщика взять за цену в 2 раза больше
AmiraT26 февраля 2024, 12:02
Оо, жду от тебя впечатлений 💔😌 ты думаешь, она не появится вновь?
Red_helga26 февраля 2024, 12:03
Я даже писала в поддержку ЗЯ что с поставкой этого цвета. Они сказали, что не знают)
AmiraT26 февраля 2024, 12:05
Я ее так полюбила. Буду караулить теперь 🙈 а то придется Шарлотту искать 😅
Red_helga26 февраля 2024, 12:07
Причем Шарлотта еще и не ахти какая крутая по тх, читала отзывы, что из хорошего в ней только цвет
Vasylysk26 февраля 2024, 14:04
У последней модели сами по себе такие ресницы. Она ютубер
Red_helga26 февраля 2024, 14:21
Да, я в курсе) это Мина Зибаи, или как-то так, часто ее видео попадаются) я от нее и узнала про эту тушь dream pop
Alishka180826 февраля 2024, 08:31
Понравился цвет у туши shu, присмотрюсь к ней, когда моя тушь от rad закончится)
Red_helga26 февраля 2024, 09:22
У меня тоже сейчас rad) надо будет их сравнить)
Alishka180826 февраля 2024, 12:54
Было бы хорошо)))
AmiraT26 февраля 2024, 09:19
У меня всё было то же самое :) я слюни пускаю на эту тушь у Шарлотты, но пипец, как не хочу такие деньги отдавать за тушь, которая неизвестно понравится или нет:)

И я тоже брала эту китайскую тушь в этом цвете, но, может, мне не повезло, но хуже туши я не помню 🤪 сухая и такая мягкая щётка.
Red_helga26 февраля 2024, 09:22
Ахах )) значит я не одинока. Мне видимо повезло- она красит неплохо, не сухая, но щетка неудобная. А Шарлотта сейчас от 4 до 6 к стоит, ну вообще :((
AmiraT26 февраля 2024, 09:27
Мне показалось, что shu светлее, чем rad? 🤔 Где-то натыкалась как-то на комментарий от обладателя и rad, и шарлотты, говорит, что похожи🤔

Мне любопытно ещё у 3ina тушь есть в 503 оттенке🤪
Red_helga26 февраля 2024, 10:07
503 не бери, в ЗЯ цветопередача хромает, на деле это розовый нюх, будут просто блеклые ресницы.
Вот мне тоже кажется, что RAD похожа, я ее пока не тестировала, надо сравнить)
shu светлее чем рад, и при этом с уклоном в розовый дымчатый, а рад скорее коричнево-бордовая)
AmiraT26 февраля 2024, 10:50
Ну вот, еще минус одна тушь :) благодарю за сэкономленные время и деньги😅
AmiraT26 февраля 2024, 09:34
А есть еще японская uzu by flowushi оттенки copper :) тоже интересно попробовать, лежит у меня в закладках пока чтоб. Свотчи и видео говорят, что такой светло-коричнево-рыжий. Я тут даже отзыв находила, но только на синюю.
Red_helga26 февраля 2024, 10:07
Прикольно, надо поискать)
onnych26 февраля 2024, 10:02
У Shu такой красивый цвет   Хочу! Вам, кстати, очень идёт)
И спасибо за капельку ар-нуво в ленте, обожаю Климта
Red_helga26 февраля 2024, 10:08
Спасибо ☺️ ага, я тоже Климта люблю) и еще прерафаэлитов, но тут Климт больше в тему)
onnych26 февраля 2024, 10:13
Мне кажется Вам оба направления подходят!
Было бы здорово увидеть Вас на картине   У Вас внешность «рисовательная»)
Red_helga26 февраля 2024, 10:17
Спасибо, у вас тоже 😊
nastya_koshkina26 февраля 2024, 11:30
Очень необычно! Я прямо не ожидала, что такой цвет можно вписать в макияж, а оно вон как классно на тебе
Red_helga26 февраля 2024, 11:38
Спасибо, Настя!😊
Natalika_26 февраля 2024, 11:34
Поищу She loves только ради того, чтобы брови прокрашивать, нигде не могу найти рыжую тушь для бровей( карандаш есть, но хочется еще тушь
Red_helga26 февраля 2024, 11:38
Она отлично подойдет для бровей!)
FairyKatty26 февраля 2024, 12:09
Какие мы все разные… я смотрю на вас и мне хочется сделать ресницы черными 😁
Такие яркие краски внешности к этому располагают)
Первая очень понравилась по оттенку… но как лежит? Имхо не очень(((
Red_helga26 февраля 2024, 12:11
Черная уже надоела за столько лет)
Victoria_K26 февраля 2024, 12:40
Мне лично на вас нравится. Нежно и гармонирует с кожей и цветом глаз
А еще я делала себе яркие ресницы жидкой помадой или яркой жидкой подводкой.
Сначала красила ресницы обычной тушью, разделяла, просушивала.
А потом поверх — фигачила жидкой помадой — застывашкой или кисточкой подводки. Потом зубочисткой чуть поправляю, если там чего налепилось.
Смывается, конечно, дольше, зато — ярко
Red_helga26 февраля 2024, 12:44
Спасибо :) интересный способ, я не пробовала)
Z-tatulya26 февраля 2024, 15:43
Я крашу жидкой помадой, но просто беру какую-то чистую кисть от туши (специально хорошие для себя оставляю) и ею в тюбик помады и на ресницы
Victoria_K26 февраля 2024, 17:30
А… тоже выход
JuliaBerg26 февраля 2024, 12:59
Мне понравился первый вариант)вторая блекловата на мой взгляд)
Red_helga26 февраля 2024, 13:01
Согласна) вторая более светлым рыжикам подойдет
Balsara26 февраля 2024, 13:32
Я очень давно рыжая, моя обычная тушь коричневая Clinique — все, которые существуют в коричневом оттенке. Еще люблю розовые — отличная была у YSL, сняли с производства. H&M несколько лет назад выпустил розовую и сиреневую, я просто купила на распродаже все в наличии.
Red_helga26 февраля 2024, 13:34
О да, часто хорошие туши снимают с производства ( а розовые какие любите? Чтобы прям розовые светлые?
Balsara26 февраля 2024, 14:23
Не так много пробовала — вот YSL, H&M, Сolourpop прислали засохшую, у Make Up Forever красила розовым и красным пигментами, но их уже не выпускают.
В России, смотрю, делают сейчас интересные цветные туши, но я не там.
Landrinka26 февраля 2024, 17:00
Я тоже в вечном поиске тушей с таким оттенком. У Mina есть, кажется 503 оттенок)
Red_helga26 февраля 2024, 17:02
Выше писала, что в жизни она не похожа, там оттенок коричнево-розовый нюд, бледная достаточно
kalina-iva26 февраля 2024, 17:01
Тушь от Шарлотты похожа на rad oxblood, не знаю только завозят ли ее
Red_helga26 февраля 2024, 17:01
Нет, ее сейчас не завозят
Sofijka_sofa26 февраля 2024, 17:02
вам ооочень идет, если честно)) Не знаю, как она будет смотреться с русыми волосами, но я уже хочу попробовать коричневую
Red_helga26 февраля 2024, 17:04
Спасибо Вам :)
MariyaPravdina26 февраля 2024, 17:03
Какой красивый цвет бургунди, мне очень понравился цвет, очень захотелось тоже такое попробовать на своей внешности. Спасибо Вам за подробный обзор
Red_helga26 февраля 2024, 17:05
Спасибо, что читаете :)
nefa27 февраля 2024, 05:02
Ещё неизвестно, как ШТ поведёт себя на глазах и будет выглядеть, так что я бы не стала её заранее идеализировать)
У розовой очень интересный цвет!
Red_helga27 февраля 2024, 12:48
Да, про нее писали, что не очень то она и Крутая, цвет разве только) за это платить 4-5 к не вижу смысла
Настя Кичаева29 февраля 2024, 17:09
Здравствуйте! У Maybelline была красно коричневая, lash sensational цвет burgundy. Мне нравилась, сейчас ещё можно в продаже найти
Red_helga29 февраля 2024, 17:14
Здравствуйте, такая была, не очень понравилась) она больше коричневая, чем бургунди