22.02.2024

И за что ее так хвалят? Maybelline New York Superstay Vinyl Ink Longwear Liquid Lipcolor в оттенке Cheeky

На волне хайпа вокруг виниловой помады от Мейбеллин, захотелось попробовать и мне. Выбрала самый популярный оттенок — cheeky.

Помада выполнена в пластиковом корпусе. Выглядит он очень достойно. Увесистая туба, выпуклые буквы на упаковке. Все это делает флакон примечательным. Сразу же мне бросилось в глаза то, что помада стоит дороже привычных Суперстеев. Чем это обосновано, я не знаю, но слышала про сложную логистическую цепочку.

Оттенок кирпично-розовый. С цветом лица он гармонируют хорошо, инородно не выглядит. Подходит под все наряды и мероприятия. Аромат очень приятный. Мне напомнил ванильно-кофейную конфету. Аппликатор ворсистый, набирает хорошее количество средства. Почему-то он загнут вверх, но никакого логического объяснения этому не нашла, наверное, это случилось при сборке. На этом плюсы помады заканчиваются.

Текстура помады жидко-липкая. При приобретении рекомендую протестировать на губах. Не в магазине, а может, у ваших знакомых есть такой же экземпляр. Так как свотч на руке и вид на губах — разные оттенки. Все-таки насыщенность кожи губ играет большую роль.

искусственный свет
искусственный свет

свет от окна
свет от окна

прямой солнечный свет
прямой солнечный свет

Перед применением помаду обязательно необходимо потрясти.

Помаду наносила и в два слоя, и в один тоненький. В обоих случаях она ведет себя одинаково. После нанесения необходимо подождать несколько минут, чтобы помада застыла на губах. К сожалению, спустя и пять, и 10 минут, и даже 30, она этого не сделала. Липкость просто ужасная, с ней некомфортно на губах. Помимо этого, спустя некоторое время она начинает собираться в комочки. К тому же производитель обещал стойкость, но она отпечатывается на всех поверхностях. Казалось бы, все недостатки собрались в одну, но не тут-то было. Она расползается за контур.

На счет винилового эффекта… Я не поняла. Вроде он есть, а вроде его и нет. Сложно судить, когда помада так себя ведет.

Демакияж цвета можно произвести с помощью мицеллярной воды. Но липкость будет присутствовать и после этого. Помада еще и дико сушит губы, даже с предварительным увлажнением.

Оценка: 1/10 (за красивое оформление)

Цена: 1500 рублей

Оттенок: cheeky

Laov 22 февраля 2024, 10:27
Доброе утро!
У меня есть Maybelline New York Superstay Vinyl Ink Longwear Liquid Lipcolor как раз в оттенке как и у Вас.
Мне очень нравится, за контур не утекает, оттенок очень красивый, нейтральный. Липкости тоже нет
(сейчас смотрю Ваши фото и на моем мониторе цвет уходит в коричневатый, совсем не та цветопередача)..
Так что, у меня совсем другое мнение, все мы разные)).
lisakapusha 22 февраля 2024, 10:27
Конечно, разная :)
Dolmatin4ik 25 февраля 2024, 16:44
Вот и у меня она прям нюдовая холодная. Примерно такой цвет.
lisakapusha 25 февраля 2024, 16:47
У меня на губах выходит не такой оттенок
lisakapusha 25 февраля 2024, 16:49
Laov 27 февраля 2024, 11:29
и у меня примерно такой оттенок на губах.
lisakapusha 27 февраля 2024, 12:46
deathasssatan 22 февраля 2024, 10:49
Добрый день!
Я из тех, кто хвалит эти помады   Но с этими помадами все действительно очень индивидуально.
Меня они устраивают, финиш отличный, но я по красным угараю, в целом у меня аж три оттенка :) конечно, не без минусов, но они для меня весьма сносные)
Кстати, у меня даже гидрофилка их не берет, не говоря о мицелярке :D
lisakapusha 22 февраля 2024, 10:50
Такое чувство, что у меня какая-то другая помада
Galina_Osyka 23 февраля 2024, 23:05
Двухфазное средство для снятия макияжа снимает легко, в одно движение. При этом не оставит ни липкости, ни сухости, ни тинта. Настоятельно рекомендую.
lisakapusha 23 февраля 2024, 23:59
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2024, 11:54
Я отдала. Мне липли и очень сильно сушили губы
lisakapusha 22 февраля 2024, 12:18
И я думаю отдать
LyaGalysheva 22 февраля 2024, 12:05
Я из тех, кому помада не понравилась, у меня два оттенка, розовый холодный и нюдовый. Не понравились ни оттенки, ни характеристики, ни ощущения. При ее ценнике мне такое не надо(
lisakapusha 22 февраля 2024, 12:18
Полностью с Вами согласна
AmiraT 22 февраля 2024, 12:49
Мне никогда не нравились мейбилиновские помады, матовые в первую очередь:) у меня вечно какой-то треш был, который невозможно отмыть.
Люблю только старенькие в классическом футляре-пуле🖤

А где ты ее нашла? Она у нас в свободной продаже?)
lisakapusha 22 февраля 2024, 13:49
Спасибо за комментарий :)
На Ягодном:) Из Казахстана приехала :)
AmiraT 22 февраля 2024, 14:06
Я подумала просто, не может ли это быть какой-нибудь копией?🤔
lisakapusha 22 февраля 2024, 14:08
Нет, все оригинальное
Prizmoid 05 апреля 2024, 10:11
Мне кажется, на вб сложно проконтролировать оригинальность косметики
lisakapusha 05 апреля 2024, 14:03
Очень даже можно :)
Elismeta 22 февраля 2024, 13:01
Мне тоже не понравилась. Ужасно сушила губы, хотя не могу сказать, что они у меня сухие. И я с ней рассталась без сожаления
lisakapusha 22 февраля 2024, 13:49
redYulia 22 февраля 2024, 16:45
я тоже из тех, кто хвалит эту помаду за следующие плюсы:
1. она не утекает, не размазывается и не оставляет следов после застывания, что для меня огромнейший плюс, нет страха провести по губам и бежать к зеркалу
2. оттенок держится весь день, актуально для таких синегубых как я (но так как контур в течение времени остается дольше, чем центр губ, подкрашивать все же приходится, но не приходится делать это аккуратно)

из недостатков — лично мне непривычна липкость и ощутимый запах, поскольку блески для губ не использую, но ради вышеперечисленного использую все равно с удовольствием
lisakapusha 22 февраля 2024, 18:01
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:48
Знаете, у меня тоже вызывало сухость, потом начала ложить помаду только после тонирования губ и увлажнения и перестала замечать сухость))
lisakapusha 22 февраля 2024, 18:01
lillies 22 февраля 2024, 18:16
Согласна с Вашим отзывом! Липкие, неприятные, совсем не украшающие помады… бррр
lisakapusha 22 февраля 2024, 20:59
Olya-lelik 24 февраля 2024, 14:47
не пробовала. но после вашего отзыва вряд ли захочу, треш какой-то, а не помада. хотя помады мейбеллин мне в принципе никогда не нравились, вечно в них какие-то косяки находила
lisakapusha 24 февраля 2024, 15:02
Согласна. Тот же Лореаль дешевле и лучше.
Timtishina_Dasha 24 февраля 2024, 15:47
Зато упаковка какая роскошная, ради нее можно взять
lisakapusha 24 февраля 2024, 15:54
Только лишь :)
Dolmatin4ik 25 февраля 2024, 16:44
Её надо очень хорошо трясти перед нанесением, тогда бальзам смешается с пигментом, плюс у меня был оттенок cheeky он вообще другой. У вас он прям коричневый? Точно не подделка? Странно, у меня липкость первые минуты, потом помада засыхает и остаётся пигмент, причём это не глухой пигмент матовый, а такой немного с блеском. Мне нравится что этот тинт остаётся до вечера и смотрится типа свои губы просто поярче
lisakapusha 25 февраля 2024, 16:46
Цветопередача лучше на губах. Встряхивание не помогает. Нет, не подделка