19.02.2024

Деликатный травяной скраб для тела: Rituals The Ritual Of Jing Relaxing Body Scrub

Скрабом для кожи тела я пользуюсь на регулярной основе. Очень люблю на сахаре, но захотелось попробовать новый тип — соляной. Выбор пал на популярный бренд Ритуалс. Ранее с их продукцией знакома не была, поэтому было очень интересно попробовать.

Скраб в полупрозрачной пластиковой таре зелёного оттенка. Сквозь неё отлично просматривается текстура средства. Крышка откручивающаяся белого оттенка также из пластика. Так как тара стандартная для скраба, то при использовании проблем не возникло.

Скраб из расслабляющей линейки, поэтому лучше его использовать в вечернее время. Основными компонентами являются соль и магний. Последний ингредиент вижу впервые в качестве компонента ухаживающей косметики.

Текстура скраба средняя, он не жидкий, да и плотным назвать его нельзя. В его основе масла (авокадо, сладкого миндаля, жожоба и другие), поэтому он отлично смягчает кожу. Соли в нём достаточное количество, она распределяется равномерно по средству, имеет аккуратную форму. Аромат сладковато-травяной. Ощутить его можно при непосредственном использовании. После смывания он едва ощутим.

Использую его на область шеи, подмышек и локтей, так как именно эти части нуждаются в активном отшелушивании ороговевших частичек, а потом и увлажнении. Как знают многие, эти зоны очень чувствительны и подход к ним нужен особенный. Скраб хоть и на соляной основе, но работает деликатно. После смывания остаётся маслянистая составляющая на коже. При необходимости её можно смыть с помощью геля, я же оставляю, так как эти зоны нуждаются в активном увлажнении. Остается она на коже в течение дня, затем эффект увлажнения от скраба пропадает. Никаких неприятный ощущений и эффекта пленка не вызывает. Отшелушивание ороговевших частичек происходит очень аккуратно, нет никакого неприятного раздражения, как после скраба с солью не на маслянистой основе.

Из-за своей маслянистой основы расходуется скраб медленно. Использую его уже месяц, а израсходовалась только одна вторая. Так как всё же это отшелушивающее средство, то использовать его на постоянной основе нельзя. Я использую его через день.

текстура скраба в макро
текстура скраба в макро

В целом, знакомство с брендом произошло успешно. Если будет возможность, то попробую и другие их средства.

Оценка: 10/10

Цена: 1000 рублей

Период использования: в течение месяца через день

Estoy 19 февраля 2024, 18:09
Обожаю запах линейки The Ritual Of Jing 🌿
lisakapusha 19 февраля 2024, 18:51
Спасибо за комментарий :)
ElenaKoza 19 февраля 2024, 19:05
А объем? Не увидела. Там, где держите банку пальцами, кажется, что она совсем крошка) я адепт скрабов для тела, у меня банка 500 гр улетает за месяц. Но — начиная со ступней ног заканчивая «предшеей», на шею и декольте энзимные пудры использую. Такой малышки совсем ненадолго мне хватит, кажется 🤔
lisakapusha 19 февраля 2024, 19:08
125 мл, да я и не обмазываюсь вся :)
А какую пудру посоветуете? Я Кумихо попробовала, не поняла действия
ElenaKoza 19 февраля 2024, 19:46
Ой, я их столько уже извела, постоянно в ходу. Мне, напротив, очень зашел этот продукт. В целом, даже не могу сказать, что какая-то не понравилась, но все же в фаворитах By Wishtrend, Dior Hydra Life, Dr. Ceuracle. Да и неоднократно в подарках к покупкам были пудры неизвестных мне корейских брендов, все понравились. Для шеи, наверное, пудра деликатнее будет. А про объем скраба — да, совсем небольшой. Ну сужу по моим потребностям 😁
lisakapusha 20 февраля 2024, 03:12
Спасибо большое :)