03.03.2024

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire в оттенках 02 и 08

Жидкие и кремовые тени- моя страсть и любовь. Этот очень удобный формат оценила наверное с первым запуском Metal Hype и с тех пор постоянно пополняю свою коллекцию новыми образцами от разных брендов. Вот и над приобретением парочки от Арт- Визаж долго не раздумывала, купила сразу два оттенка, как только линейка появилась в ближайшем магазине.

Выбор пал оттенки 02 Миндаль и 08 Тауп.

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire

Упаковка удобная, простая и качественная. Ограничитель и аппликатор никаких нареканий не вызывают.

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire

Оба оттенка совершенно одинаковы по текстуре и ничем не отличаются от своих коллег от Стеллари и Вивьен Сабо, к примеру. Разве что, схватываются чуть дольше. А так, это обычные жидкие тени со средней пигментированностью

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire, у окна
Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire, у окна

Миндаль- универсальный беж, который и под стрелку подойдет и в качестве базы для других теней послужит.

Тауп- смесь бежевого и серого. Немного зависит от освещения, но в основном выглядит как на этих свотчах

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire, софт боксы
Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire, софт боксы

Тени легко распределяются, ложатся ровно и растушевываются до состояния тончайшей вуали. При желании можно и наслоить, но при чрезмерном наслаивании покрытие выглядит суховато.

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire 02

Мне очень понравились оба оттенка, они идеально вписываются в мои легкие нюдовые мэйки

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire

«Миндаль» словно создан для тонких коричневых стрелок и деликатных сияшек

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire

«Тауп» хорошо смотрится и сам по себе

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire 08

Не придает глазам больной вид

Отлично сочетается с оттенком Pluto из палетки Nude Universe

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire 08

Но есть большое НО, перечеркивающее все достоинства этих теней. К сожалению, они очень плохо держатся на моих веках. Скатываются в складке уже через 2.5- 3 часа с момента нанесения, даже закрепленные сухими текстурами. На фото выше свежий мэйк, ниже- через три часа:

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire 08, через три часа

Мэйк исчез, осталась грязь.И так почти каждый раз, макияж не держится дольше пяти часов, продлить его можно только базой, но я не очень люблю такой бутерброд из кремовых продуктов на веках. Тени AV и сами по себе какие- то тяжелые, словно не схватываются до конца и немного подсклеивают веки при моргании. Тени Вивьен Сабо, Стеллари и белорусские так себя не ведут и сами хорошо держатся без праймера. АВ же через пару часов исчезают или превращаются в это:

Жидкие тени для век Art-Visage Matte Desire 08, через три часа

У меня таких фото за первую неделю тестирования набралось на полноценное портфолио. Прошел уже месяц с момента покупки и ничего не изменилось. Я неоднократно давала им шанс, пробовала наносить на консилер, меняла уход вокруг глаз, но увы. Мои веки им, похоже, чем- то не угодили. Иначе я просто не могу объяснить такой результат при огромном количестве положительных отзывов других пользователей.

Цена: 300- 400 рублей

Оценка: 2/10

Matur 03 марта 2024, 15:31
Жаль конечно, что такое поведение у теней, оттенки классные и ложатся изначально хорошо
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:35
Да, меня особенно расстроил тауп.
AmiraT 03 марта 2024, 15:40
Мне они вроде как понравились, а вроде и нет:) из-за стойкости в основном, люкс визаж мне нравятся больше 💔
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:35
Я тоже в команде ЛВ, с ними такого на моих веках не было еще ни разу
SashaBaker 03 марта 2024, 16:32
А я хотела купить как раз, хорошо, что наткнулась на ваш отзыв, благодарю 🌸
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:36
Может и стоит попробовать? У меня такое ощущение, что не подошли эти тени только меня. Отзывы в основном положительные, за редкими исключениями
onnych 03 марта 2024, 16:51
Ой-ой, убираю из хотелок
Начали, как говорится, за здравие…
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:42
У меня такое случается впервые за очень долгое время. Обычно кремовые и жидкие тени держатся гораздо лучше.
Tatimka90 03 марта 2024, 17:47
Свотчила 08, не взяла, засомневалась, и правильно сделала, на моем жирном веке все бы за пять минут скаталось и уплыло((
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:43
Наверное дело и правда в жирности век(. Хотя, другие тени так не скатываются
Strawberry_Icecream 03 марта 2024, 19:24
А меня так зацепил зеленый в палитре. Спасибо, что уберегли от неудачной покупки!
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:39
Возможно, на открытом веке все будет не так грустно. В отзывах в основном все их хвалят
Lubava_zabava 03 марта 2024, 20:30
У меня тоже скатались они! Хотя вообще кожа сухая и мелко в целом бывают скатывания
Alexandra007 03 марта 2024, 23:40
какая жалость, а меня интересовал этот запуск!
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:39
Оттенки в линейке очень интересные, я так хотела еще парочку взять, но теперь тема закрыта.
kukushonok 04 марта 2024, 07:52
Я взяла из этой линейки персиковый оттенок, не помню как он называется официально, и у меня все хорошо. Ношу просто на голую кожу, иногда с остатками консилера. Жаль, что вам не подошли, мне они нравятся больше люксвизаж :(
Mandy_Lane 04 марта 2024, 11:38
У меня и на голой коже такое же безобразие  . Я уже наверное все перепробовала, но увы.
Larisa_Rururu 04 марта 2024, 19:05
Впервые вижу такой формат, но очень хочется попробовать, думаю лучше лягут, чем мои рассыпчатые)))
Mandy_Lane 05 марта 2024, 19:24
Посмотрите, может Вам больше повезет. Там десять оттенков, есть из чего выбрать
nefa 05 марта 2024, 03:50
Обидно! У меня такие серые, держатся нормально, как и все другие. Единственное, не помню, на базу (и на какую) я их наносила или нет
lillies 05 марта 2024, 16:16
Эх, у меня тоже самое было с Luxvisage Metal Hype (( Значит и эти бы не подошли (( Спасибо большое за обзор!
Blondinka_ 05 марта 2024, 18:22
у меня на базу нормально ложатся, больше люблю такие, чем сыпучие)))
Mandy_Lane 05 марта 2024, 19:23
Мне кремовые и жидкие тоже нравятся, они обычно лучше сухих держатся на моих веках. Но в этот раз оба оттенка мимо(