19.02.2024

Пара нормальных: коричневая тушь и лайнер Variete от Eveline

Наконец- то бренд Eveline внял мольбам страждущих и выпустил свою самую знаменитую тушь Variete в коричневом оттенке и в добавок пополнил ассортимент коричневым лайнером! Их действительно очень не хватало.

Тушь для ресниц Eveline Variete Lashes Show Brown

Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara Brown

Аккуратная пластиковая щеточка формой и габаритами здорово напоминает Cabaret Premiere Vivienne Sabo, только здесь пластик по ощущениям более мягкий, что сводит возможность уколоть веки к нулю).

Тушь по текстуре кремовая, в меру плотная и пластичная. Была такой с момента первого открытия и не изменилась на сегодняшний день, а это уже примерно полгода. В отличие от моей любимой Cabaret Premiere, Variete не нуждалась в неделе на раскрашивание, была готова к работе сразу)

Оттенок, как и заявлено, коричневый. На свотче примерно три слоя:

Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara Brown

Для наглядности покажу его в сравнении с двумя другими коричневыми тушами из моей косметички:

Героиня обзора, Ninelle El Drama Volume effect Mascara и Stellary Volume Brown:

У окна
У окна

Софт боксы
Софт боксы

Ресницы у меня полупрозрачные, короткие и кучкующиеся. От туши я жду удлинение, разделение и хорошую стойкость.

Голые ресницы и после нанесения Eveline Variete Lashes Show Brown:

Variete Lashes Show Brown неплохо справляется с разделением, равномерно прокрашивает ресницы от корней, не утяжеляет и фиксирует изгиб на целый день.

Один тонкий слой туши обозначает присутствие ресниц:

Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara Brown

Два добавляют выразительности и эффект распахнутого взгляда

Eveline Variete Lashes Show Brown
Eveline Variete Lashes Show Brown

Тушь легко наносится, не комкуется, не осыпается и, что самое важное- не отпечатывается на надвисающей части век, в месте трения кончиков ресниц о кожу. Собственно, именно поэтому она и стала частью моей постоянной косметички.

Придерусь только к оттенку. На моих ресницах он смотрится скорее слабо пигментированным черным, чем классическим коричневым. Cabaret Premiere в сравнении с ним выглядит несколько мягче.

Цена: 260 рублей

Оценка: 9/10

Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором Eveline Variete Brown

Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором VARIETE Brown

Как фанат коричневых лайнеров с кисточкой, я просто не могла не заказать и этот вариант. Обычно бюджетные бренды используют фетр, с которым у меня отношения не складываются вообще. А тут такой подарок!

Подводка довольно жидкая, но не растекается и легко наслаивается. Застывая она не стягивает веко и в последствии не трескается

Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором VARIETE Brown

Кисточка тонкая, упругая и ничем не отличается от сотоварищей по цеху:

Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором VARIETE Brown

В сравнении с коричневыми подводками L'Oreal Infaillable и Clinique в прошлой версии:

Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором VARIETE Brown, у окна
Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором VARIETE Brown, у окна

Софт боксы:

Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором VARIETE Brown

Наносится легко, но из-за своей слабой пигментации итоговый оттенок может зависеть от подложки. На розовых и персиковых тенях она и сама будто слегка розовит

Подводка-фломастер для глаз с точным аппликатором VARIETE Brown

А на туаповых выглядит более темной:

Но этот нюанс заметен только на таких приближенных кадрах, в жизни разницы нет.

Рисовать стрелки ей легко и удобно, острый кончик выводится за пару секунд. Схватывается она менее минуты и этого вполне достаточно для устранения огрехов.

К стойкости претензий не имею, с этим тут полный порядок. Под дождь и снег, правда, попадать не доводилось, поэтому о влагостойкости ничего не скажу. Но в обычных условиях все ок. Стрелки не отпечатываются, только кончик может стать со временем тусклее.

Цена: ок. 300 р.

Оценка: 8/10

В целом, эта парочка меня порадовала. У бренда получились рабочие и приятные в использовании продукты с некритичными нюансами.

Tatsiana_ast 19 февраля 2024, 17:36
Я купила их карандаши для губ — они ужасно сушат, до крови. Цвета классные, носибельные, стойкие, но не такой же ценой! Я эвелин больше не покупаю.
Mandy_Lane 19 февраля 2024, 19:11
Дайте бренду еще один шанс  , он не так уж и плох
SashaBaker 19 февраля 2024, 17:39
Очень неплохо, я тоже люблю все коричневое, беру на заметку! Спасибо
Mandy_Lane 19 февраля 2024, 19:10
Тогда могу еще посоветовать обратить внимание на белорусскую тушь Relouis Touche ( красный флакон), там и оттенок действительно коричневый
MILA_666 19 февраля 2024, 19:49
Подключусь как любитель коричневой туши. Взяла себе на заметку.
Spring_melody06 20 февраля 2024, 05:06
Скажите, если выбирать между этими вариантами Relouise touché и eveline variete, то какая вам понравилась больше?
Mandy_Lane 20 февраля 2024, 11:03
TOUCHÉ  . Она у меня в планах на повтор.
Spring_melody06 20 февраля 2024, 11:53
Я пока пробовала только чёрную touché, была приятно удивлена!
Если ещё и коричневая такая же прекрасная окажется, то идеальную тушь можно больше не искать 😄
Mandy_Lane 20 февраля 2024, 20:25
Она очень хороша. была жидковата после открытия, но через неделю раскрасилась и потом радовала меня пока не закончилась
Vechernyaya 24 февраля 2024, 03:43
Плюсуюсь, взяла на сдачу и не пожалела.
Blondinka_Liuda 19 февраля 2024, 17:46
Так какая больше-то понравилась? У меня тоже есть Стеллари вольюм браун, последний год только ей пользуюсь, за год это второй флакон, а вообще их уже куча была и еще куча в запасе лежит.
Mandy_Lane 19 февраля 2024, 19:00
Первое место моего личного рейтинга пока возглавляет Cabaret Premiere, следом за ней расположилась Lash Sensational
Blondinka_Liuda 19 февраля 2024, 19:18
Спасибо :)
Nat555s 19 февраля 2024, 18:37
Дааа… Неплохо
AmiraT 19 февраля 2024, 18:46
На свотчах такой тёплый оттенок, а на глазах и ресничках заметно холоднее:)

Когда же я дождусь ту самую(!) по-настоящему коричневую даже на ресничках))
Mandy_Lane 19 февраля 2024, 18:59
Вот, тоже заметила эту разницу(. А ведь у меня ресницы очень светлые
Zimcerla 19 февраля 2024, 19:12
А как тушь смывается? Без двухфазки — панда?
Mandy_Lane 19 февраля 2024, 19:16
Мицелляркой без разводов
MILA_666 19 февраля 2024, 19:50
А просто водой придется повозиться?
Mandy_Lane 20 февраля 2024, 11:06
Она не смывается водой, просто размазывается
AnyaMalina 19 февраля 2024, 20:25
Тушь эта есть, нормальная, но не самая любимая коричневая) а вот лайнер нужен, спасибо
Marina0827 19 февраля 2024, 21:30
Аня, напмните, пожалуйста, Вашу любимую коричневую тушь
AnyaMalina 19 февраля 2024, 21:32
От Наумова   Shik=Белордизайн тоже хорошие
sweetsformysweet 19 февраля 2024, 20:36
Ого, лайнер с кисточкой, и коричневый! Надо брать. К слову, клиник мне не понравился в коричневом оттенке, в отличие от прекрасного черного
Mandy_Lane 20 февраля 2024, 11:06
Кстати, у L'Oreal Infaillable тоже кисть
Mariya_Mariya 19 февраля 2024, 21:50
Такая тушь в полном ходу, неоднократный повтор. У меня чувствительные глаза, она не раздражает, носится нормально. По оттенку хотелось бы более точного попадания в коричневый. Но найти такую ещё та морока. Прощаю ей))) Бюджетна, что явный плюс. Через два, максимум три, я меняю тушь.
Mandy_Lane 20 февраля 2024, 20:26
Да с такой ценой можно часто покупать)
Ekaterine 20 февраля 2024, 01:15
Утащила лайнер в избранное! С кисточкой и бюджет, еще и ТХ отличные — ну подарок просто. У меня сейчас стоит в стакане лайнер от Вивьен Сабо, цвет красивый, но фетровый наконечник изгадился буквально за полгода, при условии, что я сейчас редко крашусь :(
Mandy_Lane 20 февраля 2024, 11:08
У Вас за полгода, а у меня в первый же день забился тенями   Он еще и жесткий, неудобный для меня. Так и стоит без дела. Сейчас пользуюсь лайнером из обзора и коричневым L'Oreal Infaillable (тоже кисть)
DieKalekus 20 февраля 2024, 10:00
Мне тоже эта тушь понравилась, все удачно в ней, щеточка не колит веко, цвет голубизну из глаз тянет, при этом достаточно глубокий и не слишком светлый. Сейчас тюбик заканчиваю и даже думаю повторить.
Chernika9 20 февраля 2024, 12:32
Очень приятный макияж
Mandy_Lane 20 февраля 2024, 20:25
Спасибо!)
kamarilea 21 февраля 2024, 16:31
Тоже прикупила это комбо около месяца назад. За счёт того, что подводка жидковата, можно играть с интенсивностью цвета стрелки. Мне кажется, это здорово. Сегодня я нюдик а завтра вамп стрела темно-коричневая до уха😁. Тушь тоже согласна, неплохая. А главное цвет чуть светлее обычного коричневого, что тоже необычно. Спасибо за Ваш пост. Чётко разложили))
Mandy_Lane 24 февраля 2024, 12:52
Спасибо! Подводка хоть и жидковата (а еще на пигмент бедновата), но не растекается- огромный плюс)
olenchik 27 февраля 2024, 09:01
Сейчас как раз пользуюсь этой тушью. Неплохая, но не вау для меня. Умудряюсь ей колоть глаз 😀 Мне в ней хватает объема и глянцевости ресниц.
Из плюсов: цвет, не нужно раскрашивать -удачная кремовая текстура, разделение и удлинение ресниц, не осыпается и легко смывается. Моим чувствительным глазам подошла.