19.02.2024

Темный макияж в стиле “Paranoia dolls”

Не могла пройти мимо этой темы, я очень люблю всё тёмное и мрачное)

Увы, выяснилось, что мой общий образ не соответствует теме флешмоба, но я все таки пост опубликую, раз уж сделала.

Будучи в юном возрасте, я придерживалась готического стиля в одежде и макияже, так я себя чувствовала комфортнее. На сегодняшний день чёрный цвет практически ушел из моего гардероба благодаря белоснежному пушистому коту :) Что касается макияжа, стараюсь не использовать чёрные и серые тени в макияже глаз, да и бледность уже давно сменила на лёгкий загар.

Тем не менее, данный стиль мне по-прежнему близок в тех или иных проявлениях, я люблю тёмную красоту и черпаю в ней вдохновение.

Я ломала голову, как бы мне накраситься для данного поста, все эти чёрные глаза и красные губы аки вампир мне не хотелось снова примерять, к тому же я безвозвратно потеряла навык делать красивые смоки-ай. Мне нужен был простой и в то же время тёмный макияж, который я в состоянии воспроизвести.

Вспомнила, что когда-то в соцсетях были популярны авторские куклы Paranoia dolls, характерной чертой которых были большие глаза, фарфоровая кожа и готические атрибуты. Я выбрала эту куколку:

Конечно у меня нет таких огромных бездонных глаз, но я всё же попробовала отдаленно повторить сей образ.

Основные особенности данного макияжа:

• короткая стрелка
  • выраженные нижние ресницы
  • фарфоровая кожа
  • цветной акцент во внутреннем уголке глаза
  • брови вразлет

В повседневной жизни мой макияж отличается: стрелка максимально длинная, нижние ресницы я стараюсь не выделять, тёмные тени не использую, внутренний уголок глаза обычно высветляю, а не затемняю, блески я почти не использую.

Итак, приступим. Косметика, которую я использовала для данного поста:

1. Палетка теней Lime crime Greatest hits Bangers
  6. Консилер Sergey Naumov Phenomenon в оттенке X18
  7. Палетка теней xixi в оттенке 05
  8. Консилер Essence Camouflage Healthy glow concealer в оттенке 20
  9. Карандаш для бровей Soda Flat Brow Liner в оттенке 002 Megan
  10. Карандаш для глаз Romanovamakeup Sexy Smokey Eye Pencil в оттенке Carbon black
  11. Карандаш для губ Love generation Lip pleasure gel lip pencil в оттенке 01
Слева направо: Shell и два оттенка теней из палетки xixi
Слева направо: Shell и два оттенка теней из палетки xixi
Слева направо: кушон Rom&nd, консилер Essence, консилер Sergey Naumov
Слева направо: кушон Rom&nd, консилер Essence, консилер Sergey Naumov
Сверху вниз: карандаш для бровей Soda, карандаш Romanovamakeup, карандаш для губ Love generation, тушь Clio
Бальзам для губ Beauty bomb
Бальзам для губ Beauty bomb
Сверху бальзам Beauty bomb, снизу масло для губ Cappuvini
Сверху бальзам Beauty bomb, снизу масло для губ Cappuvini

Мне нужно создать идеально бледную кожу, поэтому я беру самый светлый оттенок кушона Rom&nd 02 pure 21 (этот номер тона я крайне не рекомендую живым людям, но если вы немного умерли, то будет отлично смотреться), под глаза нанесла консилер от Сергея Наумова. Кончик брови замазала плотным камуфлирующим консилером от Essence и нарисовала новые брови «вразлёт», мне нужны более прямые и графичные брови для этого макияжа:

Далее припудрила лицо пудрой Romanovamakeup в самом светлом оттенке, на скулы нанесла лилово-бежевые румяна от L'Oréal. Хайлайтер я не использовала, чтобы лицо было матовым как у исходника.

Перейдём к глазам. Складку века я подчеркнула чёрным матовым оттенком из палетки xixi, но по факту это скорее тёмно-серый цвет, что, несомненно, удобно, напятнить им сложно. Этот же оттенок растушевала по линии ресниц на нижнем веке. На подвижное веко нанесла матовый бежевый оттенок, так у куклы веко нейтрального оттенка и лишь складка века затемнена.

Затем на подвижное веко наношу блестяшку из этой же палетки, чтобы хоть немного разбавить матовый макияж век, а внутренний уголок подчёркиваю розово-коралловым Shell из палетки Lime crime.

Моя задача сделать глаза более круглыми, поэтому я рисую короткую стрелку карандашом Romanovamakeup, над зрачком линию стрелки дополнительно утолщаю, внутренний уголок глаза затемняю этим же карандашом и достаточно жирно прокрашиваю ресницы тушью Clio. Чёрный кайял я решила не делать, чтобы не уменьшить глаза.

Тёмно-коричневым карандашом дорисовала немного ресничек на нижнем веке.

Остались только губы. Я пробовала вариант с тёмно-коричневым блеском, но получилось тяжеловато. Решила сделать просто холодный блестящий цвет. Подвела их по контуру бежевым карандашом от Love generation, нанесла коричневый бальзам от Beauty bomb, и сверху прошлась серым маслом для губ от cappuvini.

Результат:

(Какое-то злое лицо с этими бровями вышло).

Спасибо за внимание!💀🦇

LevKate 19 февраля 2024, 09:49
Оля, ты красотка 🖤
Red_helga 19 февраля 2024, 09:52
Спасибо Катя 🥰❤️
JullyZlo 19 февраля 2024, 10:17
Своевременно очень с 21 оттенком кушона Rom&nd
Я все металась с цветом, но 21 pure теперь точно отпадает
Вам эта эстетика очень к лицу
Red_helga 19 февраля 2024, 10:19
Спасибо Вам 🦇 не берите этот тон, фото не отображает насколько он белый. Я пользуюсь 03 номером, не помню как называется, вот он в самый раз)
BeautyHolic09 19 февраля 2024, 17:43
А меня, наоборот, заинтересовали,   потому что как не попробую все кушоны на мне либо рыжие, либо темные
Red_helga 19 февраля 2024, 17:56
На общем фото видно какой он светлый) так что попробуйте. Без румян я с ними вообще как труп ))
Yuoki 19 февраля 2024, 10:32
Вам так идет этот макияж глаз! Делает глаза очень выразительными😍
Red_helga 19 февраля 2024, 10:48
Спасибо Вам 🥰
JuliaBerg 19 февраля 2024, 10:38
Вы похожи на рыженькую невесту дракулы, из Ван Хелсинга) мне очень понравилось
Red_helga 19 февраля 2024, 10:48
Спасииибо, она как раз была моя любимая 😍❤️ Аллира. Я после нее и покрасилась в рыжий ))
JuliaBerg 19 февраля 2024, 10:57
Я тоже красилась в рыжий из за неё 😂самая красивая она там была
Red_helga 19 февраля 2024, 11:03
Ееее)) а многие говорят, что Маришка) ну она тоже ничего на самом деле)
JuliaBerg 19 февраля 2024, 11:15
Маришка хороша) но Аллира, намного эффектнее, так что она топ👍😂
Alishka1808 19 февраля 2024, 11:05
Оглушительно прекрасный образ, очень идёт Вам! 😻
Red_helga 19 февраля 2024, 12:10
Спасибо Вам ❤️😘
MILA_666 19 февраля 2024, 13:09
А мне кажется получилось совсем не злое лицо, а очень нежное. Красиво как всегда.
Red_helga 19 февраля 2024, 13:12
Спасибо ❤️🦇
nastya_koshkina 19 февраля 2024, 14:18
Оля, ты как всегда сногсшибательна! Восхищена красотой
Red_helga 19 февраля 2024, 14:33
Спасибо, Настя 😍❤️очень приятно
Levsa834 19 февраля 2024, 14:33
О, я представляю тебя с чёрными волосами! Привет готу от блэк металлиста)
Red_helga 19 февраля 2024, 14:39
Ааа круто) у меня были черные волосы кстати с 2007 до 2009) и блэкуху слушала тоже :))
Levsa834 19 февраля 2024, 15:56
О, класс!
Ольга Львова 19 февраля 2024, 14:41
Красотааааа! А мне вспомнилась невеста из Кошмара перед Рождеством Тима Бёртона.
Red_helga 19 февраля 2024, 15:18
Спасибо, она классная :))
Vasylysk 19 февраля 2024, 15:16
Мне всё же кажется, что в кукле одной из главных особенностей, это её макияж губ. Жалко, что не доделали образ
Red_helga 19 февраля 2024, 15:17
Не получилоооось( не было помады такого цвета, а серое масло почему-то на камеру стало более светлого цвета
aquagirl 19 февраля 2024, 16:52
Вам очень идёт макияж в таком стиле 🔥
Red_helga 19 февраля 2024, 17:29
Спасибо, Светлана ☺️
Chernika9 19 февраля 2024, 17:21
Образ получился очень нежным, кукольным, красивым, не слишком мрачным и интересным, нежно и сочно. Сама хочу попробовать такой макияж
Red_helga 19 февраля 2024, 17:29
Спасибо Вам ☺️❤️
purrpurrw 19 февраля 2024, 19:36
Ой, красота!
Такая эстетика очень вам, Оля, идёт   И глаза ничуть не меньше кукляшных
Red_helga 19 февраля 2024, 20:00
Лера, спасибо большое 😊❤️
Annelisa 19 февраля 2024, 20:11
Очень красивый образ, сногсшибательно выглядит
Red_helga 19 февраля 2024, 20:11
Спасибо большое 😍🥰
FairyKatty 20 февраля 2024, 05:52
Классный образ, прекрасный цвет глаз… вы красотка.
Red_helga 20 февраля 2024, 09:07
Спасибо ❤️🦇
JJlovesmakeup 21 февраля 2024, 04:57
Как красиво 🧛‍♀️ Такая тема- однозначно твое!
PS: блузка крутая ☺ Или это платье?))
Red_helga 21 февраля 2024, 10:56
Спасибо, Алина 🥰 это кроп-топ, я его случайно купила)) мерила 2 черных кофты и каким-то образом оплатила этот, дома только заметила) недолюбливаю его и не ношу, но тут он пригодился
Matur 21 февраля 2024, 07:48
Оо, это кукла долго была у меня на аватаре. Макияж красивый получился
Red_helga 21 февраля 2024, 10:54
AmiraT 21 февраля 2024, 18:24
У тебя такое милые черты лица, что невозможно сделать его каким-то злым :)

Тебе, кстати, очень к лицу такая готичная эстетика 😌
Red_helga 21 февраля 2024, 18:47
Ой спасибо, так приятно от тебя читать 😊❤️
N73 23 февраля 2024, 23:06
Здорово как! Но как Вы ни старались, злюки из Вас не вышло)). Красиво носибильно и Вам очень идёт. Прям залюбовалась)
Red_helga 23 февраля 2024, 23:13
Спасибо большое 🖤
redishhh 13 марта 2024, 15:22
Брови такие вам очень идут, кстати! И в целом образ к лицу, чувствуется некая темная эстетика, но губ не хватило, это да!)
Red_helga 13 марта 2024, 15:23
Спасибо Вам 🥰 тоже считаю, что с губами было бы лучше :)но что сделано, то сделано