28.02.2024

Спрей-термозащита для волос By Kaori Hair Care Milk Carolina

У меня очень тонкие от природы волосы с нормальной длиной, но склонными к сухости кончиками и быстро пачкающейся прикорневой зоной. Мою их каждый день или через день, если повезёт найти шампунь, продлевающий свежесть, но не подсушивающий основную массу волос. Давно уже не представляю свою систему ухода без несмывашек и после каждого мытья в обязательном порядке используя флюиды, кремы, спреи и пр. доп. средства для защиты и увлажнения. Сегодня расскажу об одном из таких продуктов, от нашего отечественного бренда By Kaori, специализирующегося на производстве ароматной косметики для всех частей тела и ароматах для дома.

мои волосы
мои волосы

Линейка термозащитных спреев состоит из пяти средств, отличающихся друг от друга только отдушкой. Я выбрала Carolina.

Упаковки у них одинаковые — простые, скромно оформленные, пластиковые флаконы с мелкодисперсным распылителем, выдающим облачко мелких капель и позволяющим точно дозировать продукт.

Спрей-термозащита для волос By Kaori Hair Care Milk Carolina

Само средство жидкое, текучее и очень-очень ароматное. В принципе, сразу понятно, на что делал ставку производитель).

Спрей-термозащита для волос By Kaori Hair Care Milk Carolina

Молочко очень лёгкое, без признаков жирности и липкости. Благодаря распылителю равномерно распределяется по волосам, но для подстраховки я иногда распыляю немного на ладони и уже ими переношу средство на кончики (естественным способом подсушенных волос) как бы втирающими движениями (без фанатизма). Затем уже сушу феном, укладываю на брашинг или фен-щётку. Реже использую щипцы гофре.

Спрей-термозащита для волос By Kaori Hair Care Milk Carolina

На длину до лопаток (при скудной густоте) за раз уходит примерно пять-семь «пшиков».

Спрей не утяжеляет волосы, облегчает расчёсывание после мытья с подсушивающим шампунем, добавляет им немного гладкости, минимизирует пушение и не способствует быстрому их загрязнению. В общем, делает ровно то, что заявлено производителем. Но, что ещё немаловажно — он надолго придаёт волосам яркий цветочный аромат. Не могу точно их идентифицировать, тут очевидно используется смесь разных нот. Даже что-то фруктовое проскальзывает). Держится запах иногда до суток с момента распыления. Конечно, парфюм не заменит и к моменту следующего мытья интенсивность аромата снижается, но всё равно остается довольно ощутимой. В общем, штука классная, но только для любителей таких вот ароматных средств.

Цена: 1290 рублей за 150 мл.

Срок тестирования: более 14 раз

Оценка: 10/10

LuckyGuy07 марта 2024, 16:29
Я тоже люблю это средство за аромат)