11.02.2024

Корейские тени в стаках от бренда Kaja - Beauty Bento. Оттенки 08 Chocolate Dahlia и 07 Glowing Guava

У меня есть одна главная ассоциация с корейским макияжем — что-то очень милое, девчачье и совсем прозрачное, еле заметное. Ну и конечно же с обилием глиттера. Из-за этого я не слишком торопилась познакомиться с корейскими тенями, думала, что разочарование неизбежно. Но в последние пару лет в соцсетях на глаза стали попадаться весьма адекватные свотчи и макияжи, которые убедили меня все таки дать шанс этим формулам. Знакомство я решила начать с бренда Kaja — мне хотелось что-то совсем необычное, формат градиентных башенок не напоминал визуально никакие европейские бренды, да и отзывы о качестве были весьма положительными.

Оформление

Тени продаются трешками с маленьким зеркальцем в верхней части стака — по сути идеальный формат в дорогу. Сам стак помещается в ладонь, места не занимается вообще, выполнен из качественного пластика, очень милая небольшая башенка. Теней здесь по 0,9г в каждом отсеке. В моих двух оттенках имеются и матовые, и шиммерные формулы. Есть конечно небольшая загвоздка, заключающаяся в том, что отсеки приходится постоянно переворачивать туда-сюда, чтобы набрать нужный оттенок, в этом смысле стандартные палетки-раскладки конечно удобнее. Но, тем не менее, этот формат не вызывает каких-то страшных сложностей, и при этом есть в нем что-то невероятно милое.

Формула

Тут я опишу формулы сразу обеих палеток, потому что они мало чем отличаются друг от друга.

• Матовые обладают средней пыльностью и средней пигментацией, набираются на кисть довольно активно, но при этом с ними сложно переборщить — на коже оттенки раскрываются светлее и прозрачнее, чем смотрятся в палетке. Но при этом это не что-то незаметное, все оттенки можно прекрасно наслоить и растушевать
  • Спарклов по одному в каждой палетке и они весьма неплохие. Симпатичные сияющие частички в полупрозрачной базе, довольно яркие. Единственное что — они вполне могут выглядеть мучнисто, если излишне стараться их набирать и наслаивать. Частички надо растирать по веку, а не набивать, чтобы проявилось сияние и не было осыпаний. Проще всего это сделать пальцем, но кистью тоже можно справиться

Chocolate Dahlia

В этой палетке представлены тени в максимально универсальной нейтральной коричневой гамме, на оф сайте этот стак носит подзаголовок «Neutral Cocoa».

Оттенки

• 01 Crushed Pearl — нейтральный спаркл цвета шампанского, не холодный и не теплый, довольно светлый, но все равно подходит прекрасно и для подвижного века, и для внутреннего уголка
  • 02 Cool Khaki — нейтральный растушевочный таупово-коричневый оттенок, идеальный
  • 03 Brown Sugar — среднетоновый нейтрально-прохладный коричневый, сильно затемнения не даст, но хорошо подходит, чтобы придать определенную глубину дневному мейку

Вспышка
Вспышка

Glowing Guava

Эта палетка уже называется «Deep Ros Tones» и здесь я не совсем согласна с наименованием — оттенки действительно можно назвать розовыми, хоть и весьма теплыми и даже с коралловым подтоном, но они точно не Deep. Вполне себе среднетоновые, глубоких смоки тут не добиться так же, как и с предыдущей палеткой.

Оттенки

• 01 Smoky Sepia — нейтральный розовый растушевочный оттенок, довольно светлый, но прекрасно подходящий для складки, по формуле отличный
  • 02 Sparkling Froze — среднетоновый розовато-серебристый спаркл, здесь у него все же явно есть база бордового подтона, сияет он меньше, чем спаркл в предыдущей палетке, и требует более активного наслаивания, желательно пальцем
  • 03 Velvet Mauve — однозначно теплый кораллово-розовый оттенок, тем не менее прекрасно вписывается в эту гамму и также может создать легкую дымку для дневного околонюдового макияжи

Дневной свет

Обе палетки рядом, дневной свет

Макияжи

1) Chocolate Dahlia

2) Glowing Guava

Эти палетки я взяла в приступе увлечения корейскими тинтами и вообще всем корейским, ну а также рассматривала их как идеальный вариант взять с собой в короткую поездку. В принципе именно для этого они и предназначены. Но скажу так — у меня есть палетки примерно в такую же цену (ну может чуть дороже) с примерно таким же функционалом, которые мне нравятся больше по формулам. 19 евро уже не назовешь бюджетом, поэтому и придираться к мелким недочетам начинаешь сильнее.

Формулы в мини пятерках Наташи Деноны или в нюдовых палитрах Тамми Танука мне кажется более современными, спарклы искристее, матовые приятнее в использовании. Но и эти корейские палетки я бы не назвала плохими, они все равно твердые хорошисты. Просто при моей коллекции хочется пользоваться исключительно отличниками.

Симпатичные универсальные гаммы
Очень милое оформление
Хорошие формулы матовых, легко тушуются. не ставят пятен
Отлично подходят для новичков
Нормальные, но не отличные спарклы, лучше набираются пальцем, чем кистью, требуют растирания, иначе могут смотреться мучнисто
Матовые не дают глубины, в палетке смотрятся темнее, чем есть на самом деле
Немного неудобно постоянно переворачивать отсеки стака

19€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Believe_me_Natalie 11 февраля 2024, 09:05
Какая вы красавица, обожаю эстетику ваших макияжей
Sabina Gurbanova 11 февраля 2024, 15:48
Большое спасибо!
SashaBaker 11 февраля 2024, 11:39
Прекрасные цвета и Вам они отлично подошли
Такая у Вас внешность романтическая, парижская, запоминающаяся 🌸
Sabina Gurbanova 11 февраля 2024, 15:49
khajiit 11 февраля 2024, 12:12
До макияжей больше нравилась шоколадная башенка, а на вас — неожиданно хорошо раскрылась розовая)
Ну азиатские тени сугубо на любителя, хотя образы получились не перегруженными. Миллион оттенков и переходов эффектно смотрятся на фото, но в жизни это далеко не всегда уместно. А такие оттенкииэ и в пир и в мир) вам очень красиво, отдельный восторг выделю вашей стрижке — это что-то на нереальном)
Sabina Gurbanova 11 февраля 2024, 15:51
Спасибо! Мне на себе тоже розовая больше нравится. Вообще в жизни я часто делаю макияжи двумя-тремя цветами, такие подборки мне как раз кажутся очень удобными. Переходы цветов — это макияжи выходного дня для фоток, по утрам на них нет времени
И все равно рука к этим башенкам у меня редко тянется, чаще беру какие-нибудь четверки Шарлотты, Сукку. Тут по цене не совсем корректно сравнивать конечно, но все равно, вот такие выводы
N73 11 февраля 2024, 12:20
Спасибо за пост! И как всегда фото, котрыми любуешься и пересматриваешь… Тени — именно хорошисты. Но Вы правы, сегодня мы ждём от косметики несколько больше — удовольствия.
Sabina Gurbanova 11 февраля 2024, 15:53
Мне кажется такие тени можно подарить в качестве первой косметики новичку или подростку, вот там я думаю человек будет доволен, так как не надо думать о сочетаниях и очень сложно нарисовать прямо плохо. Но уже продвинутым юзерам с большим кол-вом косметики действительно не приносит большого удовольствия, скучновато
lillies 11 февраля 2024, 15:53
Очень понравилась первая гамма😍 Посматривала на эти палетки, теперь увидела Ваш отзыв, спасибо!
Levsa834 11 февраля 2024, 16:04
Не могу никак решиться на покупку корейских теней, думаю, разочаруют. Есть двушка Too Cool for School, она практически никакая.
Вот у вас красивые макияжи, гаммы хорошие, спарклы почему-то скромные. В любом случае, любопытство удовлетворено, спасибо за пост.
Sabina Gurbanova 13 февраля 2024, 23:06
Ну спарклы я бы сказала нормальные, не прямо скромные. Не хуже масс-маркет вариантов от арт визаж например   но в целом ничего выдающегося
Катеринка Григорьева 11 февраля 2024, 18:33
Тени не особо впечатлили по формуле, хотя формат башенки интересный. А вот что за красота у вас на губах?
Kabanuchka 11 февраля 2024, 21:18
Сабина, какая вы красивая!
Такой же формат у мейбеллин был пару лет назад, только квадратом )
Sabina Gurbanova 13 февраля 2024, 23:09
Спасибо! Не видела такого у мейбеллин, но скорее всего они и подсмотрели у корейцев   Кажа эти тени уже точно года 3-4 выпускает, но сейчас они как-то больше популярности приобрели в соцсетях
Kabanuchka 13 февраля 2024, 23:36
Может не на все рынки попадает )
Sorelle 12 февраля 2024, 08:28
У меня только Далия есть, нравится, но конечно, ничего нового и особенного в тенях нет, хорошая база. Удобно в дорогу в косметичку кинуть)
Гуава по оттенкам прямо ваша, очень идёт. И в полном образе с помадой отлично сочетается)
Sabina Gurbanova 13 февраля 2024, 23:09
Согласна полностью с вашей оценкой, для меня это тоже неплохая база
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 10:21
Интересный формат! Мне нравится- и выглядит необычно, и можно взять с собой)))
Irene_blago 12 февраля 2024, 21:40
Люблю ваши макияжи
Спасибо большое
JuliaRt 13 февраля 2024, 09:50
Не интересуюсь тенями, но не могу не зайти в пост ради ваших макияжей. Вы фантастически красивы!
Sabina Gurbanova 13 февраля 2024, 23:10
Большое спасибо!
Chernika9 13 февраля 2024, 10:54
Обалденные тени и макияж. Очень красивые оттенки, даже не знаю, какому отдать предпочтения))
Alia.foxy 13 февраля 2024, 11:04
Интересная штучка, но мне кажется, что это больше на «поиграться».
Sabina Gurbanova 13 февраля 2024, 23:10
Для меня так и получилось