14.02.2024

Aveda Hand Relief Moisturizing Creme - крем для сухой кожи рук

Всем привет! К сожалению, у меня не только сухая кожа лица, но и тела, и, в частности рук, поэтому я постоянно нахожусь в поисках хороших кремов, ведь руки заслуживают достойный уход не менее, чем лицо, и наравне с ним без должной заботы могут выдать возраст хозяйки.

Сталкиваетесь ли вы с сухостью кутикулы? Трескается кожа на костяшках пальцев? Сушит кожу от частого мытья рук? Рукам нужна дополнительная защита зимой? Если да, то тогда самое время приступить к обзору крема для рук Aveda Hand Relief, решающего эти проблемы.

Крем для рук Aveda Hand Relief даёт интенсивное увлажнение и помогает успокоить сильно пересушенные руки, делая их заметно более мягкими и гладкими. Масло андиробы и другие растительные увлажняющие компоненты насыщают кожу питательными веществами. Крем выпускается в двух форматах: 40мл и 125 мл, производится в Великобритании.

Активные ингредиенты:

• Масло андиробы, которое получают из древесных орехов и обладает рядом преимуществ — в нём особенно много жирных кислот, которые помогают заживлять кожу, стимулируют выработку коллагена и уменьшают воспаление.
  • Масло пенника лугового содержит уникальную комбинацию витамина Е и линолевой и жирных кислот, которые увлажняют, питают, смягчают и успокаивают кожу, создают тончайшую плёнку, которая препятствует испарению влаги.
  • Экстракт корня солодки снимает раздражения и устраняет дискомфорт, смягчает и способствует быстрому заживлению ран, повреждений, вызванных кожными проявлениями аллергической реакции
  • Алоэ вера — это компонент с интенсивным увлажняющим действием. В отличие от воды, которая быстро испаряется с поверхности кожи, алоэ не теряет свойств в несколько раз дольше, благодаря чему влага успевает проникнуть вглубь эпидермиса.

Оформлен крем довольно просто и неброско, и ходя по магазину между полок, я бы не обратила на него внимание. Это стандартный тюбик цвета слоновой кости с откручивающейся крышкой и довольно большим горлышком. Очень рада, что он попался мне на глаза в интернет магазине, а посмотрев состав, решила, что нужно попробовать.

У этого крема для рук простой, но приятный аромат: цитрусовый, с нотами лаванды и эвкалипта. Аромат замечательный и не слишком яркий.

Крем по текстуре густой и насыщенный, при этом пластичный и хорошо ложится на кожу. Он отлично увлажняет кожу, не делая её жирной. Он легко распределяется и быстро впитывается. Его действия хватает при многократном мытье рук, поэтому мне не нужно часто наносить его повторно, что для меня огромный плюс. Расход у крема небольшой.

С приближением зимних месяцев моя кожа, как правило, становится очень сухой, особенно в холодную погоду, что, безусловно, вызывает дискомфорт и приводит к дополнительной сухости кожи. Эта зима прошла для моих рук без неприятных последствий во многом благодаря крему Aveda.

Ко всему прочему, у меня жутко сухая кутикула на ногтях и этот крем приводит её в чувство, заметно смягчая.

Первым человеком, который обратил внимание и сказал мне, какие у меня мягкие руки этой зимой, была моя мама. Она спросила, чем я пользуюсь или моя кожа рук всегда была такой мягкой. Считаю это лучшим комплиментом косметическому средству.

В данном случае производитель не обманул, утверждая, что действия крема хватит на 3 мытья рук. Он полностью не смывается, при этом ощущается на коже очень комфортно без силиконовой плёнки на руках. Он отлично смягчает и разглаживает кожу. И несмотря на то, что у меня дома штук 8 разных кремов для рук, этот я повторила в большом формате. Жаль, что его нет во флаконе с дозатором, это был бы идеальный вариант для дома.

9€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-6 Dioleate, Coco-Caprylate/Caprate, Lactic Acid, Peg-100 Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Carapa Guaianensis (Andiroba) Seed Oil, Tocopherol, Methyl Glucose Dioleate, Methyl Glucose Sesquistearate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Maltodextrin, Magnesium Sulfate, Sodium Hydroxide, Fragrance (Parfum), Linalool, Citral, Limonene, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

Плюсы:

• Он действительно увлажняет и смягчает кожу;
  • Пролонгированное действие (не нужно повторно наносить его каждый раз после мытья рук)
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат

Минусы:

• В тюбике большое отверстие, так что есть риск выдавить слишком много, нужно приноровиться

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MILA_666 14 февраля 2024, 00:44
Вот вроде бы что может быть проще — крем для рук, но читаю и понимаю совсем другое — как же важен хорошо и правильно подобранный крем для рук.
Интересный состав из комбинации масел.
Нелли, как всегда — спасибо!
Nelli_von_B 14 февраля 2024, 08:11
Мила, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺
JuliaBerg 14 февраля 2024, 08:54
Нелли, прежде всего хочу восхититься твоими фото❤такие нежные и пастельные цвета, у меня долгое время loccitane, после поста Юлии Estoy, купила memo, твой крем обязательно куплю маме, у неё очень сухая кожа рук)думаю ей подойдёт идеально, особенно впечатлило про 3 х разовое мытьё, спасибо 😘🌸🌸🌸
Nelli_von_B 14 февраля 2024, 09:47
Юля, привет! Спасибо большое 😘❤️
Да, если мама страдает сухой кожей рук, крем Аведа должен ей подойти 🙂
JuliaBerg 14 февраля 2024, 10:11
К сожалению да, она пол жизни проработала в лаборатории, и полжизни в хирургическом отделении, а там перчатки, обработка рук спецсредствами, всё это сказалось именно на руках, поэтому обязательно ей куплю❤🌸🌸🌸
AlexK 14 февраля 2024, 09:22
Красивые фотографии! Особенно цветы. Надо на крем смотреть, а я цветы разглядываю. Настоящие или искусственные?
Nelli_von_B 14 февраля 2024, 10:09
Александра, привет! Спасибо большое 🙂
Да, это живые цветы, ранункулюсы 🌸🌸
AlexK 14 февраля 2024, 11:16
Обожаю эти цветы! Какие большие!
nelena 14 февраля 2024, 14:19
Привет, искусительница!   Разве, прочитав такой красивейший пост, я могу удержаться от покупки, тем более после твоей рекомендации? И вот очередной тюбик уже летит в мою корзинку.
Nelli_von_B 14 февраля 2024, 14:55
Елена, привет! Просто крем настолько хорош, что не могу не поделиться этим 😉😀
Floraseta 14 февраля 2024, 23:49
Наслаждаюсь фотографиями и постом, спасибо! Хочется попробовать крем!
Nelli_von_B 15 февраля 2024, 00:22
Здравствуйте, спасибо большое за ваше внимание 😊
liliya_v 16 февраля 2024, 14:43
Здравствуйте, был это крем пару лет назад, сестра привозила из Европы. Подписываюсь под каждым вашим словом, крем отличнейший 💐
Nelli_von_B 16 февраля 2024, 15:38
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🙂