07.04.2024

Обновлённые средства Clarins Увлажняющая двухфазная сыворотка и Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица

Приветствую всех любителей косметики!

В феврале у Clarins вышли два обновлённых средства — увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия и увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица.

В их основе лежит  [HYALURONIC POWER COMPLEX +] — комплекс, включающий два вида гиалуроновой кислоты (классическая и ацетилированная) и органический экстракт каланхоэ.

Обновлённые средства призваны восполнить запасы гиалуроновой кислоты в коже, восстановить баланс, наполнить её и укрепить защитный барьер.

Эти средства входят в линейку Hydra-Essentiel [HA2] , которая сейчас включает в себя 9 формул для разного типа кожи, где каждый найдёт для себя подходящую.

Clarins Hydra-Essentiel Moisturizing Serum

Увлажняющая двухфазная сыворотка активного действия

Для любого типа кожи

Упаковка: флакон сыворотки выполнен из хрустального стекла, а крышечка из переработанного пластика. Флакон защищён от вскрытия пленкой.

Внутри коробки есть вся необходимая информация на нескольких языках, в том числе и на русском.

Сыворотка обладает нежирной, жидкой текстурой, при взбалтывании водная и масляная составляющие образуют пузырьки во флаконе. Очень красиво!

Мои исходные данные — 40 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, особенно от водопроводной воды. Есть следы постакне, ярко выраженных морщин пока нет.

Мой основной уход составляют средства для удаления макияжа, тоник, крем или сыворотка (утром и вечером).

Способ применения: флакон нужно тщательно встряхнуть, наносить утром и/или вечером на лицо и шею.

Сыворотка довольно жидкая, на всё лицо и шею мне достаточно 1-2 нажатий, средство легко распределяется по коже. Я наношу сыворотку на ладони и прикладывающими движениями переношу на лицо и остатки на шею.

Мои впечатления от использования: сыворотка не липкая, впитывается в течение 2-3 минут, далее можно наносить макияж или дальнейший уход при необходимости. Даже зимой мне достаточно увлажнения днём, вечером я наношу крем-маску.

Несмотря на лёгкую текстуру сыворотка устраняет некоторые шелушения на лице в районе носа и скул, не создаёт никакой плёнки на лице, как бывает с масляными текстурами.

Объём — 30 мл

Цена — 5525 руб

Производство - Франция

Срок тестирования — 2 недели ежедневно утром

Clarins Hydra-Essentiel Hydrating and Restoring Cream-Mask

Увлажняющая и восстанавливающая крем-маска для лица

Для любого типа кожи

Туба запаяна пленкой, защищена от вскрытия
Туба запаяна пленкой, защищена от вскрытия

Крем-маска упакована аналогично сыворотке, сам тюбик изготовлен из переработанного пластика и обладает более лёгкой крышкой.

Внутри коробки информация на русском языке
Внутри коробки информация на русском языке

Маска содержит церамиды — жиры или липиды, которые являются основными составляющими защитного барьера кожи. Они обеспечивают комфорт и питание за счёт восстановления и укрепления барьерной функции, что также предотвращает потерю влаги. Средство интенсивно увлажняет, питает и укрепляет кожу.

Способ применения: нанести на лицо и шею, оставить на 10 минут, при необходимости удалить остатки ватным диском, смоченным лосьоном.

Я наносила небольшое количество маски вечером на лицо и оставляла на всю ночь, как ночной уход. Необходимости удалять маску не было.

Текстура у маски лёгкая, не жирная, наносится равномерно, тонким слоем, впитывается хорошо. Даже наутро, когда умывала лицо, не было ощущения, что какое-то количество средства не впиталось и осталось на коже. Маска отлично увлажняет, устраняет сухость и стянутость после умывания, убирает шелушение в холодное время года.

Маска имеет консистенцию не очень густого крема.
Маска имеет консистенцию не очень густого крема.

Объём — 75 мл

Цена — 3655 руб

Производство - Франция

Срок тестирования — 2 недели ежедневно в вечернее время

Знакомство с обновлёнными средствами линейки Hydra-Essentiel [HA2]  было приятным и эффективным. Сыворотка и крем-маска с заявленными функциями вполне справляются. Они сохраняют кожу лица и шеи в течение дня и ночи в увлажнённом состоянии, а учитывая февральские ветра и минусовую температуру на улице и сухой воздух отапливаемых помещений, задача это не самая лёгкая.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Vorobey_Tanusha 12 апреля 2024, 06:32
Сыворотка мне очень понравилась, отнеслась к ней предвзято, так как для всех типов кожи (я этого не понимаю), по после использовании на протяжении месяца изменила мнение))Главное взболтать перед нанесением и не направлять дозатор на лицо   По первым ощущениям немного липкая, но потом впитывается и не остается ничего на коже) Короче, я в восторге, буду повторять:)
MaryVlada 12 апреля 2024, 09:11
Татьяна, спасибо за отзыв.
Сыворотка отличная, я даже липкости в начале не чувствую, видимо, у меня всё впитывается или я уже привыкла к таким текстурам.
Да, на лицо сразу не надо  , я и на ладонь очень осторожно выдавливаю, были у меня случаи порчи домашней одежды с другой подобной сывороткой.