Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2024
1403

Боремся за чистоту кожи. Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash

Приветствую вас! Сегодня поделюсь впечатлениями от использования Энзимной пудры для умывания от корейского бренда Elizavecca.

Она заключена в пластиковую банку с захлопывающейся крышкой. Последняя плотно прилегает к основанию, препятствует намоканию пудры в банке, её смело можно хранить в ванной комнате.

Отверстие, через которое подаётся пудра, широкое и это огромный плюс, оно не забивается со временем и проблем с подачей средства не возникает.

Представлена в объёме 80 гр. и мне хватает её очень надолго, месяца на 3-4-5 точно.

Энзимная пудра — это средство для очищения кожи от загрязнений. Она воздействует на кожу не физически за счёт скрабирующих частиц, а за счёт химической реакции. В составе подобных средств энзимы — сложные белковые соединения, которые ускоряют химические процессы.

Давайте посмотрим на состав этой пудры.

Видно, что в составе, помимо прочего: кукурузный крахмал — абсорбент, хорошо впитывающий кожное сало, ПАВы — очищающие компоненты, папаин — фермент, ферментированный фильтрат корня редиса — натуральный консервант, оказывающий антисептическое и антимикробное действие.

Пудра по виду напоминает стиральный порошок.

При соприкосновении с водой образует нежную пенку.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, поры склонны к забиванию, чуть подрасслабился — и, привет, чёрные точки.

Я использую пудру так: небольшое количество пудры, примерно как на фото, развожу с водой, вспениваю ладонями и образовавшуюся пенку наношу на влажную очищенную от макияжа кожу. Массирую лицо несколько минут, уделяя особое внимание Т-зоне, после чего смываю тёплой водой.

Кожа после использования средства невероятно гладкая! Тактильно это очень ощутимо.

После пудры у меня есть небольшое ощущение сухости кожи, поэтому сразу наношу свой привычный уход.

Использую я её 2-3 раза в неделю, на данный момент мне этого вполне достаточно.

Чем мне нравятся энзимные пудры, так это тем, что они отлично очищают кожу, при регулярном использовании вы забудете, что такое чёрные точки, поры будут чистыми.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash — одна из любимых пудр, на втором месте после пудры с зелёным чаем от By Wishtrend. Так что если Вас беспокоят забитые поры и чёрные точки, рекомендую присмотреться к энзимным пудрам. Это вещь!


787₽цена
10/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование



Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaKoza 08 февраля 2024, 17:21
Я не люблю этот бренд, но очень люблю энзимные пудры, не живу без них давно. Хочу отметить дозатор, согласна, что здесь он отличный и продуманный, сколько у меня их было, но такой вижу у пудр впервые. Ну почему все так не сделают? 😁 Спасибо, Оксана, за пост 🥰
Vasylysk 09 февраля 2024, 15:55
У Вас просто идеальная кожа…
Спасибо за пост