15.02.2024

Восстанавливающая маска для волос Insight Professional Damaged Hair Restructurizing Mask

Всем привет)

Недавно заметила, что одними из самых быстро заканчивающих средств в моем уходе являются бальзамы, кондиционеры и маски для волос. С одной стороны, это довольно затратная статья в бюджете, а с другой — отличная возможность постоянно пробовать что-то новое и знакомиться с интересными брендами.

Так одним из приятных открытий прошлого года стала для меня итальянская марка Insight Professional. Основной упор в её косметике сделан на безопасность и натуральность используемых компонентов. В средствах бренда нет SLS, силиконов, парабенов и химических красителей, а основу составляют травяные экстракты и фитомасла.

В ассортимент марки входит несколько линеек, решающих определённые проблемы волос и кожи головы, в том числе для мужчин. Приятно, что у бренда есть возможность приобрести и мини-форматы этих средств, объёмом 100 мл. Такого количества вполне достаточно, чтобы понять, подходит тебе продукт или нет.

Сейчас у меня в ходу несколько средств Insight professional, в том числе восстанавливающая маска Damaged hair Restructurizing Mask.

Она предназначена для повреждённых и ломких волос и обещает многоцелевое действие в виде восстановления их структуры, защиты, питания, увлажнения и укрепления.

Выпускается маска в 2 объёмах — 250 и 500 мл. Не люблю упаковку в виде банок, где средство нужно набирать руками, поэтому выбрала меньший объём в более гигиеничном и удобном формате мягкой пластиковой тубы с откидной крышкой. Закрывается она плотно, до щелчка, маску легко хранить в перевёрнутом виде на полочке рядом с другими средствами.

База тут и правда натуральная. В ней нет силиконов и синтетических полимеров, которые так любят мои волосы, зато много других полезных компонентов, таких как протеины пшеницы, комплекс масел оливы, арганы, ши, рисовых отрубей и глицерин. Также не забыли про различные смягчители и кондиционирующие компоненты.

Полный состав:

Текстура маски приятная, кремово-гелевая, средней густоты.

Несмотря на отсутствие силиконов она достаточно скользкая, поэтому распределить её не составляет труда. Расход при этом минимальный.

Пахнет маска нежными травяными нотками и эфирными маслами. Аромат ненавязчивый, лёгкий и совершенно не раздражающий.

Теперь немного о моих волосах. Они у меня натуральные, длинные, не слишком проблемные, но всё же немного сухие по длине и на кончиках, поэтому восстанавливающие маски для них — самый оптимальный вариант.

Производитель советует держать маску на волосах в течение 5-10 минут, но можно и дольше, хотя даже за минимальное время она успевает сработать. По действию маска скорее питательная, нежели увлажняющая, что вполне объяснимо наличием масел в составе. После применения волосы становятся напитанными и тактильно более плотными, но при этом нет ощущения перегруженности. Они достаточно смягчены и разглажены, пушистости и сухости нет.

Также отмечу, что маска неплохо распутывает волосы при смывании. Конечно без той скользкости, которую мне дают средства на основе силиконов, но волосы после все равно становятся более эластичными и гладкими, поэтому прочесать их не составляет никакого труда. Да и визуал тут мне нравится. Волосы выглядят живыми, блестящими и ухоженными. Вообще, после того, как я закончила упаковку, могу сказать, что они стали менее ломкими и сухими, так что маска имеет ещё и накопительный эффект.

Также к плюсам отнесу, что она не съедает объём и не перенасыщает волосы, оставляя их лёгкими и свежими. Кроме того средство никак не влияет на частоту мытья и не усиливает жирность кожи головы.

В общем, маска мне очень понравилась, поэтому в будущем планирую повторить покупку, но уже после того, как попробую и другие линейки бренда)

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца/3 раза в неделю.

Стоимость: ~1200 рублей.

Благодарю за внимание) Я- Света.

Анастасия Киселева 16 февраля 2024, 09:42
Обожаю эту маску! Полностью согласна с Вашими впечатлениями 👍🏻
Для меня это идеальная маска на все случаи жизни, отлично разглаживает, сохраняет объем и дает нереальный блеск ❤️
lanavirgo 17 февраля 2024, 16:54
Спасибо, что заглянули   Мне вообще маски бренда хорошо зашли. Сейчас взяла себе еще и разглаживающую, и это снова любовь
jenyachan 16 февраля 2024, 09:43
давно хочу попробовать эту маску! сейчас пробую дргую новинку для себя — Loreal Absolut Repair Golden. мне нравится, но тут скорее наоборот — волосы увлажненные, но не напитанные. а еще рассыпчатые и блестящие. рекомендую!
lanavirgo 17 февраля 2024, 16:55
Спасибо за наводку   Надо будет попробовать, когда закончу свои запасы средств
Funny_Elf 16 февраля 2024, 10:43
Была такая маска, при первых использованиях заметила такой момент, маска при нанесении на волосы как будто впитывалась в них без остатка и смывать было нечего. Привычного ощущения струящихся волос при смывании не было, облегчения при расчесывании мокрых волос тоже не было. Весь эффект проявлялся только на высушенных волосах, они становились блестящими и гладкими, очень приятными на ощупь, лежали как надо. Такой эффект сначала меня удивил, но я привыкла и собираюсь повторить ее в большем объеме. Еще мне очень понравилось, что маска не увеличивает время сушки волос.
lanavirgo 17 февраля 2024, 16:56
Да, есть у маски такое свойство. Волосы ее съедают полностью, особенно в начале использования. И эффект действительно особенно ярко проявляется на высушенных волосах
wonderwall 16 февраля 2024, 20:17
Спасибо за обзор! Несколько раз клала в корзину, потом удаляла. Потому что видела немало негативных отзывов, но пока сам не попробуешь…
В общем, надо решиться!
lanavirgo 17 февраля 2024, 16:57
Спасибо, что уделили время   Тут конечно каждому свое, но думаю попробовать эту маску определённо стоит   Я ни разу не пожалела о знакомстве, хотя отзывы на нее были противоречивые
msolya 25 февраля 2024, 18:01
Тоже нравится эта маска, напомнили про неё))
Из всего опробованного в марке эта маска только и задержалась на полочке. Не утяжеляет, при этом как бы выглаживает полотно волос.
lanavirgo 28 февраля 2024, 21:51
Да да, именно выглаживает, хотя непривычно получать такой эффект от маски, в которой нет силиконов