06.02.2024

Тушь для ресниц двойной эффект: объем & длина в коричневом оттенке от бренда Сияна Москва

Всем привет 🙃 Сегодня расскажу про тушь, которая сначала мне не понравилась, а потом кааак понравилась! Почему же так вышло? Давайте узнаем ниже 👇

Одно время на Косметисте было много обзоров на этот бренд. А я его бойкотировала, ну не нравится мне название, какое-то оно безвкусное на мой взгляд. Но время шло, и мой бойкот сменился легким любопытством, плюс мне захотелось попробовать какую-нибудь цветную тушь — у меня давно их не было. Ну а после поста Кристины  MAKEUP_ANANAS_MOOD я решила: «надо брать». Вот правда делая заказ на маркетплейсе, я смотрела на оттенок, мне хотелось попробовать коричневую тушь, поэтому приехала не «универсальная», а «двойной эффект». О ней и поговорим.

Упаковка туши максимально простая и лаконичная. Сама туба черная, крышка серебряная с названием бренда. Дополнительно футляр был запаян в прозрачную слюду с наклейкой — защитой от вскрытия со всей необходимой информацией. Я ее, к сожалению, сразу выкинула. Но вот самое важное:объём — 9,5 мл. Сделано в России. Срок годности до августа 2026 г.

Сверху на крышке наклейка в цвет оттенка. Но похожа она больше на серый, чем на коричневый 😅

Также на тубе есть информация о том, как наносить эту тушь. Я признаться про это забыла, и наносила тушь, так как привыкла и как мне удобно.

Ограничитель хороший, выдает ровно столько средства сколько нужно. Горлышко пачкается минимально. Для фото я ничего специально не протирала. Считаю, что это приемлемый результат, бывало так, что тушь других брендов у меня доходила до нижней резьбы, такой плохой был ограничитель.

Щеточка у «Сияны» силиконовая, чуть выгнутая. С разным размером щетинок.

Оттенок правильный коричневый, на мой взгляд. Ни теплый и ни холодный. Хотя на фото выше может показаться теплее, но фото сделано при солнечном свете. А вот так оттенок выглядит на свотче при естественном дневном освещении.

Почему же тушь мне не понравилась сначала? Дело в том, что консистенция при первом вскрытии тюбика была у нее очень жидкая. Я уже отвыкла от подобных тушей, которым нужно время раскраситься. Мои последние: что Крыгина, что моя любимая от Benefit — красили сразу и без танцев с бубнами. А здесь, я увидела приемлемый результат на ресницах лишь спустя 2-3 недели использования, до этого тушь от Сияны их безбожно склеивала. Но, сохранив терпение, я получила одну из любимых тушей в арсенале на сегодняшний день. Потому что теперь она просто великолепно лежит на ресницах, создавая нужный и объем, и длину! Ей можно прокрасить ресницы как в один легкий слой, так и добавить эффекта «драмы», но без перегруженности. У меня черные ресницы, тушь в коричневом оттенке перекрывает мой природный цвет, но при этом выглядит немного легче, чем классическая черная.

Ресницы «до» — левый глаз. В детстве на этом глазу я себе подстригла ресницы, с тех пор они не растут нормально.

Ресницы «после» — левый глаз с тушью Сияна Москва Двойной Эффект: Объем&Длина в один слой. И, как мне кажется, длина сразу стала заметней. Фото в расфокусе, но так лучше всего виден эффект.

Ресницы «до» — правый глаз, тут у меня они чуть гуще. Есть небольшой природный изгиб. Реснички у внешнего уголка смотрят вниз.

Ресницы «после» — правый глаз с тушью Сияна Москва Двойной Эффект: Объем&Длина в 2-3 слоя.

нижние ресницы я не прокрашиваю
нижние ресницы я не прокрашиваю

Еще слой добавила. Тушь чуть склеила ресницы, но все равно они выглядят длинными и объемными — мне нравится.

В течение дня тушь никак не ощущается на глазах. Не осыпается, реснички не опускаются вниз под тяжестью слоев. Раздражения или дискомфорта тушь тоже не вызвала. Демакияж самый простой — мицеллярной водой тушь удаляется без труда. Про расход ничего не скажу, но за 1,5 месяца тушь стала более сухой и работать ей намного проще, чем впервые дни использования.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cera Alba, Paraffin, Stearic Acid, Acacia Senegal Gum, Ceresin, PVP, Shellac Cera / Wax, Triethanolamin, PEG-40 Stearate, Propylene Glycol, Polybuten, Hydroxyethylcellulose, Biotinoyl Tripeptide-1 (and) D-Panthenol (and) Aqua (and) Glycerin (and) Caprylyl Glycol (and) Ethylhexylglycerin, Arginine Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этой тушью? Какой эффект на ресницах предпочитаете?

Olgagavlovich 06 февраля 2024, 19:01
Конкретно с этой не знакома, но планирую) у меня была синяя, которая не яркая, тёмно-синяя вроде. Очень понравилась!
Мне нравится как она на ваших ресничках лежит👍
redishhh 07 февраля 2024, 17:26
Спасибо)) я вот тоже хочу еще какую-нибудь цветную в коллекцию взять ;))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2024, 19:29
Очень Рада, что тебе понравилась тушь 🫶
Сама буду брать и другие оттенки 🙌
Абсолютно согласна с тобой, что название какое-то супер ретро, как зубной порошок вместо пудры. Надеюсь, никого не обижу своим сравнением, а то я это умею 🙈 Тоже байкотировала первое время эту тушь. Взяла ее только потому, что фиолетовые/ синие были распроданы у других марок в конце августа 😁
redishhh 07 февраля 2024, 17:27
О, а из каких цветных тушей выбирала? У меня раньше Relouis была, в целом отличная по ТХ, но тут мне захотелось новенького чего-то))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2024, 18:39
Фиолетовые/ синии 😁 Другие на момент покупки не интересовали. По-моему релуи была тоже распродана в этих оттенках.
redishhh 08 февраля 2024, 06:58
По цветам я поняла, я имела в виду бренды какие рассматривала к покупке?))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2024, 10:47
Я искала просто фиолетовую тушь. 99% всех марок в этом оттенки были раскуплены на маркет плейсах. Смотрела все подряд…
Mac_Cecht 06 февраля 2024, 20:50
А мне нравится название) Сияна — сразу понятно, что что-то русское, без разгадок, чей же это бренд))
redishhh 07 февраля 2024, 17:27
На вкус и цвет, как говорится
Natasha87 06 февраля 2024, 21:37
Кристина, хороший результат! Я не люблю такие щёточки, но когда моих любимок нет в продаже, пожалуй присмотрюсь! А что за тени красивые ?😍
redishhh 07 февраля 2024, 17:28
Спасибо)) Я тоже долгое время не любила такие щёточки, но сейчас уже как-то даже не обращаю внимание на это, главное, чтобы тушь не осыпалась и не текла.

p.s. тени это Наташа Денона, палетка «Ретро»))
MILA_666 06 февраля 2024, 22:32
Очень люблю коричневую тушь, чаще всего ее использую, поэтому всегда приглядываюсь к новинкам.
На фото с щеточкой тушь удивила своим цветом, а в реале прямо очень даже.
Спасибо за обзор.
redishhh 07 февраля 2024, 17:29
И вам спасибо за внимание к посту
DieOlga 06 февраля 2024, 22:39
Я люблю тушь «натюрель». Ненавижу когда она осыпается( Эффект на тебе понравился 🥰
Спасибо, Оля))
Я тоже не люблю осыпания! На мне, кстати, все туши Vivienne Sabo осыпаются, уже даже не смотрю в их сторону))
nastya_koshkina 06 февраля 2024, 23:13
Очень даже симпатично! И без комков и без перебора
Спасибо, Настя
Beauty_provincialka 07 февраля 2024, 00:16
У меня их универсальная в фиолетовом оттенке) Летом любила её с «Лунными овечками» от Тамми носить)
Твоя в 2-3 слоя прямо очень хороша!
redishhh 07 февраля 2024, 17:30
Думаю, к лету какую-нибудь цветную из их коллекции тоже прикуплю!))
Levsa834 07 февраля 2024, 01:53
ОГО! Это вот такая реакция моя была. Краситища же, ну! Я уже пишу списки российских продуктов, как доеду до родины, затарюсь по полной. Возьму и чёрную, и синюю и любую.
redishhh 07 февраля 2024, 17:31
Лена, представляю твои списки   сейчас столько всего достойного на отечественном рынке, на самом деле!)))
JJlovesmakeup 07 февраля 2024, 07:23
Ух ты! Все, утащила в избранное))
redishhh 07 февраля 2024, 17:31
Алина, спасибо
lillies 07 февраля 2024, 20:46
Кристина, отличный эффект 👍👍 Да, названия, конечно, интересные, но главное, что тушь оказалась достойной 👍
redishhh 08 февраля 2024, 06:58
Лиля, спасибо)) это верно!
AlexK 08 февраля 2024, 10:40
Все хвалят Сияну. Видимо, придется пробовать)
redishhh 09 февраля 2024, 19:57
Будет интересно узнать ваше мнение
Prozan 09 февраля 2024, 12:14
У меня такая зеленая-красивущая, жду теперь фиолетовую. Не осыпается, не отпечатывается. Надо брать во всех оттенках)
redishhh 09 февраля 2024, 19:57
Думаю да!)))
Konik 09 февраля 2024, 22:39
У меня голубая, пользуюсь под настроение и неизменно получаю комплименты в свои 46. Коричневую купила, мне понравилась, но кинула в косметичку «после ночной смены» и в итоге не попользоваась ни разу. Боюсь засохла
redishhh 10 февраля 2024, 10:12
Вы проверьте срок годности, если ни разу не открывали тюбик и срок в порядке, то должно быть нормально)
Голубая красивая! Видела здесь обзоры)