11.02.2024

Корейская блестяшка: палетка Rom&Nd Better Than Palette 00 Light & Glitter Garden

Всем привет! 🌸

В день корейского макияжа я хочу показать вам свою супер сверкающую палетку глиттеров от бренда Rom&Nd. Это настоящая палетка-праздник, палетка-Новый год и маленький ящик с сокровищами в одном флаконе. Блеск, искры, фейерверк!

Палетки серии Rom&Nd Better Than Palette посвящены разным цветочно-фруктовым садам: в этой серии около 11 разных вариантов палеток, но в России чаще всего попадаются следующие четыре варианта:

Палетки Rom&Nd Better Than Palette, которые легко купить в России
Палетки Rom&Nd Better Than Palette, которые легко купить в России

Мой выбор пал на 00 Light & Glitter Garden. Это палетка, которая полностью состоит из глиттеров. До сих пор сама не знаю, чем я руководствовалась при покупке таких неходовых текстур в моем макияже, да и, лукавить не буду, долго она у меня лежала нераспечатанная. В руках повертеть — за радость, а вот вписать глиттеры в макияж — это другое дело, тут нужен подход и вдохновение. Или повод!

Упаковка

Картонная розовая коробка с голографической наклейкой подлинности — палетка упакована также, как и другие продукты Romand.

Страна изготовления: Южная Корея

Картонная коробочка
Картонная коробочка

Палетка пластиковая, без зеркала, на обратной стороне наклейка с названием оттенков.

Обратная сторона палетки
Обратная сторона палетки

В палетку входят:

• 3 рефила мелкого глиттера
  • 3 рефила крупного глиттера
  • 3 рефила шиммера с вкраплением глиттера
Все оттенки
Все оттенки

База у всех рефиллов бесцветная, то есть отличается только цвет глиттера (да и то не сильно, например мелкий белый глиттер и мелкий желтый — практически одинаково выглядят на глазах).

При близком рассмотрении видна разница текстур: нежно-розовый Twinkle Pink -- шиммер, желтый крупный глиттер -- Glory Ivory
При близком рассмотрении видна разница текстур: нежно-розовый Twinkle Pink — шиммер, желтый крупный глиттер — Glory Ivory

Крупный глиттер — это достаточно ощутимые частички, большие и хлопьеобразные. На веки наносить нужно аккуратно, а точнее очень аккуратно выполнять демакияж, чтобы не загнать частички себе в глаза. В рефиле быстро образуется вмятина от использования, глиттер продавливается.

Расход у крупного глиттера высокий — буквально пара макияжей, и уже внушительная ямка. Мелкий глиттер тоже мягкий и у него тоже высокий расход, а вот шиммер остается практически нетронутым.

Оттенок Fairy Glitter -- самый крупный глиттер в палетке
Оттенок Fairy Glitter — самый крупный глиттер в палетке

Кстати, база у глиттера отличная, все оттенки прекрасно держатся на коже и без дополнительных танцев с бубнами вроде липких подложек. Можно наносить на кожу прямо пальцем из рефилла — тени будут держаться до демакияжа. Крупный глиттер может ложиться немного неравномерно: лучше не брать его сразу много и не пытаться максимально растереть, с ним нужно работать медленно и аккуратно.

Оттенок Sparkling Red -- очень нарядный и сверкающий мелкий глиттер
Оттенок Sparkling Red — очень нарядный и сверкающий мелкий глиттер

При взгляде сбоку хорошо видно, насколько рыхлая текстура у крупного глиттера. А еще как красиво в расфокусе сверкают рефилы — словно праздник какой-то!

Сбоку хорошо видна разница текстур
Сбоку хорошо видна разница текстур

Свотчи

Все свотчи сделаны при свете из окна. В электрическом свете тени сияют еще ярче и волшебнее (но это мы уже увидим в макияжах).

Холодный свет
Холодный свет

Как видите, глиттер отличается не только по цвету, но и по текстуре: кто-то лежит плотнее, кто-то более «разряжен» и имеет крупные блестки или хлопья. Все нанесено без базы, без подложек, просто пальцем: как видите, держится отлично. Нанесение практически равномерное, почти нет залипонов.

Вообще именно технические характеристики этой палетки у меня вызывают восторг: она очень качественная, отличное нанесение таких сложных текстур и прекрасная стойкость — то, за что хочется похвалить Better Than Palette.

Выглянуло солнышко, теплый свет
Выглянуло солнышко, теплый свет

Мелкий глиттер представляет собой россыпь малюсеньких частиц, хорошо видимых в макро. Кстати, это 1й оттенок Dew Drop — и он полная копия оттенка Bernovich х74 Sparkle (тут пост). Однако, у этих оттенков есть разница в базе: в палетке Romand база более липкая и плотная, так что глиттер лежит лучше и не осыпается, да и наносить его комфортнее.

Оттенок Dew Drop в макро
Оттенок Dew Drop в макро

Шиммер Twinkle Pink — красивый нежный оттенок с маленькими вкраплениями блесток. Может быть вполне повседневным. Красиво растягивается, можно наслаивать. Оттенок — сливочное мороженое, зимний иней.

Twinkle Pink
Twinkle Pink

А вот и крупный глиттер в деле: это оттенок Fairy Glitter. Частички действительно большие, на подвижное веко я такие не рискую наносить, но на верхнее веко под бровь — отлично!

Fairy Glitter
Fairy Glitter

Этот оттенок — Shining Rose. Это тоже мелкий глиттер, он еще мельче, чем 1й оттенок Dew Drop, и имеет слегка розоватый цвет.

Shining Rose
Shining Rose

В оттенке Glory Ivory есть частички разной формы: треугольники, ромбы. И на общем свотче видно, что это самый «разряженный» оттенок. В других оттенках крупного глиттера только крупные шестиугольники, хаотичность отсутствует.

Видно частичку-треугольник
Видно частичку-треугольник

В остальном другие оттенки почти идентичны по текстуре с теми, что я показала выше, вся разница в цветах глиттера.

Другие оттенки
Другие оттенки

Взгляните, какая это красота в расфокусе!

Макияжи

Первое, о чем стоит помнить, покупая эту палетку, глиттеры — это акцент в макияже. Самостоятельной палетку можно назвать с большой натяжкой: с помощью нее одной можно создать или очень простой мейк, или воспользоваться ей, чтобы сделать красивую деталь в макияже.

Я выбираю второй путь и всегда дополняю глиттеры матовыми подложками. Только в макияже номер 4 я нанесла золотой шиммер на голое веко: выглядит неплохо, но в итоге мне все-таки не хватило цветной базы.

Макияж №1

Матовые в этом макияже выполнены с помощью Аллюра от Тамми, на центр века нанесен мелкий коричневый глиттер Rainbow Bubble.

Макияж №2

В этом макияже матовые выполнены палеткой Viseart Editorial Brights, в центр века и под бровь нанесла мелкий белый глиттер — Dew Drop.

Макияж №3

В третьем макияже для построения формы я использовала палетку Rose Quartz, на центр века нанесла шиммер Twinkle Pink из палетки Romand.

Макияж №4

Об этом макияже я писала выше: золотой шиммер мне показался достаточно плотным, чтобы нанести его без цветной подложки на центр века (для построения формы использовала Аллюр), но на самом деле он получился каким-то слишком прозрачным, и через него просвечивает цвет века.

Макияж №5

В этом макияже мне опять помогала Rose Quartz, здесь я использовала крупный глиттер Fairy Glitter под бровь и шиммер Twinkle Pink на подвижное веко.

Макияж №5

Вообще такие розовые цвета — очень популярная сейчас тема в корейском макияже. Все нежное, акварельное и как бы небрежное.

Общий образ
Общий образ

Итог

Эта палетка — буквально баночка фейской пыльцы. Очень нарядная, очень волшебная. Даже для меня — перебор на каждый день, но отличное подспорье в креативных макияжах. Если знаете как вписать такой фейерверк в свой образ, то очень рекомендую Better Than Palette 00 Light & Glitter Garden.

Технические характеристики теней на высоте: не сыпятся, не скатываются, не опадают. Единственное — нужно быть готовым к тому, что это все-таки глиттер, его нужно очень аккуратно снимать, демакияж не самый простой.

Вообще я довольна покупкой, но это определенно не та палетка, к которой рука будет тянуться часто. Зато по праздникам или в дни, когда хочется сверкать — почему бы и нет?

Оценка: 9/10

Цена: 2000₽

С вами была Настя. 🌸

Буду очень рада вашим комментариям!

Matur 11 февраля 2024, 18:54
Красотища! Во мне аж сорока проснулась, о которой я даже не знала…
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 19:30
Спасибо большое! Ох уж эта спрятавшаяся сорока, вылезает, когда не зовут
SashaBaker 11 февраля 2024, 18:54
Шикарные макияжи, эльфийские
Очень красиво вышло!
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 19:30
Мне очень приятно, спасибо!
wonderwall 11 февраля 2024, 19:07
Вот зачем оно мне… Но хочется 😅
Очень красиво показали!
Сегодня столько постов про этот бренд!
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 19:32
Спасибо! Прекрасно понимаю это чувство: вроде и не надо, но так-то надо!
Romand популярный у нас бренд, наверное, поэтому в день корейского макияжа о нем столько постов)
polly27 11 февраля 2024, 19:11
Фото и макияжи -восторг! ❤️
Палетка интересная. Особенно понравился макияж 4 и 5. Подскажите, а что на губах в 5 макияже? Очень красиво 😍
У меня есть палетка глитеров от toofaced. Пользуюсь ей редко. Похожие сиялочки с мелким блеском есть в палетке колор поп, но мне не нравится их ощущение на веках.
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 19:36
Большое спасибо!
Да, глиттеры и для меня не на каждый день, какими бы мягкими и комфортными они ни были, на самом деле я подсознательно даже чувствую их на глазах.
На губах тоже корейский (делать корейский макияж, дак на всю катушку :D) тинт Amuse 03 Kkotmool: вот тут писала про подобный в другом оттенке
polly27 11 февраля 2024, 21:06
Спасибо) тинт заинтересовал 🤗
Emmett 11 февраля 2024, 19:15
Как же здорово смотрится! Срочно надо!
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 19:38
Victoria_K 11 февраля 2024, 19:16
🎀🌺🌺🌺💝
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 21:38

AnnaMurr 11 февраля 2024, 19:17
Потрясающие снимки и макияжи!
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 21:38
Спасибо огромное!
Мне очень приятно!
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 19:18
Очень красиво и нереально. Но я такое использовать боюсь, не знаю, чисто психологический барьер, что попадут в глаза.
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 21:39
Благодарю вас!
Я тоже, поэтому очень-очень аккуратно наношу и снимаю. Ни одного резкого движения. Каждый день ни за что бы глиттеры не носила
purrpurrw 11 февраля 2024, 19:25
Ну красота невероятная!
Макияжи просто сказочно-волшебные!
Я тоже на неё засматривалась, но в итоге взяла подобную от peripera (она поменьше размером:D)
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 21:40
Спасибо, Лера!
Как тебе палетка от peripera? Нравятся глиттеры?
purrpurrw 11 февраля 2024, 21:45
Не все оттенки удачные, некоторые очень плотные и тяжело набираются, но в целом нравится
Вообще, мне всё нравится, что блестит
Ann0701 11 февраля 2024, 20:14
Волшебные макияжи! Залюбовалась. Вообще, всё фейно-сказочно-волшебное Вам очень идёт, Настя.
И, ура, я к блесткам равнодушна.
nastya_koshkina 11 февраля 2024, 21:40
Ах, как мне приятно!
Благодарю от души!
Linda_LeiR 11 февраля 2024, 20:19
Хомяк с сорокой посмотрели, поохали, повосторгались и пришли к выводу, что это мне не надо по трём причинам: 1. я больше по дуохромам; 2. боюсь глитер использовать на глазах (несколько есть, но максимум под бровь); 3. не впишу в повседневный макияж (несколько есть в палетках, но я их использую очень редко).
А у вас получился очень красивый пост и в макияжи очень органично вписались глитеры
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 17:53
Все правильно ваши хомяк с сорокой рассудили — палетка, хоть и очень нарядная, да совсем не простая.
Второй раз я бы ее не взяла.
Спасибо огромное за комплименты, приятно!
AmiraT 11 февраля 2024, 20:31
А чего так красиво-то?:3

Честно, когда разглядывала варианты этих палеток, то меньше всего она меня интересовала. А тут прям даже может взять 😻
Спасибо большое!🌹🖤
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 17:57
Спасибо, Таня!
Это вот любовь к блестящему да красивому как выскочит, как выпрыгнет))
На самом деле лучше, наверное, взять какую-нибудь другую палетку из этих, совсем не просто так она меньше всех заинтересовала. В других тоже есть и глиттер и шиммер, но там еще и матовые, и те палетки — самостоятельные.
Masha87 11 февраля 2024, 20:36
Фейские волшебные сияшечки, воздушно и празднично на твоих глазах🤩
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 17:58
Спасибо, Маша! 🌺💞
Marsy 11 февраля 2024, 20:55
Красота неимоверная
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 17:58
Мне очень приятно, что получилось показать красиво
Kabanuchka 11 февраля 2024, 20:57
Настя, из тебя вышла бы шикарная принцесса эльфов ₽) вот понимаю что стереотипы, но прям вот есть в тебе что-то эльфийское 🧝
Olgagavlovich 11 февраля 2024, 21:42
Как с языка сняли))) абсолютно согласна!
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:00
А я ведь и правда люблю эльфов! Они утонченные и симпатичные
Спасибо, Света, за комплимент!
Alena_Bliss 11 февраля 2024, 21:40
очень нежно :) обычно я мимо сияшек/блестяшек, но ваши мейки это чудо и конечно мастерство :)
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:02
Большое спасибо, Алена!
Мне очень приятно, что вы заходите заглянуть даже не в свою любимую тему))
Olgagavlovich 11 февраля 2024, 21:43
Потрясающая палетка и макияжи вы с ней сделали такие же потрясающие! Красота зашкаливает!
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:02
Благодарю вас от души! Старалась
redishhh 11 февраля 2024, 21:57
Настя, спасибо за такой красивый и интересный пост! Помню смотрела на эту палетку, смотрела… но все же, таких текстур я побаиваюсь, глаза у меня чувствительные…
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:09
Спасибо, Кристина!
Прекрасно тебя понимаю! Тут хоть и очень комфортные глиттеры, на психологическом уровне ты это волнение никуда не отгонишь.
Red_helga 11 февраля 2024, 22:21
Какие чудные блестяшки ✨прекрасно ты их показала !)
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:12
Спасибо, Оля! Очаровательные блестяшки ❤️
Damiva 11 февраля 2024, 23:15
Видела эту палетку в обзорах, но вы ее так показали красиво 😍😍😍 теперь захотелось и себе взять
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:16
Мне очень приятно, спасибо ☺️
elenoza 11 февраля 2024, 23:15
Не люблю блестяшки, просто хотела высказать вам респект за такой красивый макияж. Восхищаюсь людьми, которые могут не только сделать потрясающий мэйк, но и передать его через камеру в отличном качестве и нужных ракурсах.
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:21
Спасибо большое, для меня это очень ценные слова! Действительно мало нарисовать на глазах, нужно еще и снять.
Очень ценю, что замечаете! Спасибо ☺️
Rita_p 11 февраля 2024, 23:56
Ждала ваш отзыв на нее)))) очень красиво и вам идёт… настоящее волшебство
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:20
Благодарю вас, мне очень приятно! Точно, с декабря еще у меня эта палетка, как-то все не до отзыва было, а тут флешмоб подтолкнул уже дописать пост
Levsa834 12 февраля 2024, 01:38
Наконец-то обзор на эту палетку)
То хочу, то выкладываю из корзины) из-за глиттерныхрчастиц, знаю, что будут раздражать. С другой стороны, полно теней Terra Moons, сверкать еить чем, просто интересна корейская формула.
Настя, дух захватывает от твоих мастерских макияжей, и даое захотелось научиться рисовать синие стрелки!
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:16
Лена, может и не будут раздражать, если ты просто готова попробовать. Тут они не колючие, не осыпаются, беспроблемные, если не торопиться.
С другой стороны — в других палетках Ромэнд тоже есть и глиттеры и шиммеры, только там еще и матовые.
Делай я второй раз выбор, я бы взяла Better than pallet в другом варианте, и не думаю, что пожалела бы.

Спасибо тебе большое за теплые слова! Я рада, что мое стрелочное мастерство все растет))
FairyKatty 12 февраля 2024, 05:42
Я добиваю уже вторую такую палетку. Она нереальная. Ваши макияжи роскошны и сказочны. Ну знаю фея вы или эльфийская принцесса… но точно что-то вроде того)
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:11
Это действительно очень хорошая палетка, качество глиттеров на высоте! Какие оттенки у вас заканчиваются быстрее всего?
И спасибо за комплимент
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 07:26
Настя, супер 😍 Мне эта палетка приглянулась, так как я обычно делаю самый простой макияж- блестяшка на веко и все. Пока решала- брать или нет, как раз твой пост подоспел))) Теперь точно знаю, что она мне не нужна 😅
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:08
Спасибо, Алина!
Да, наверное я бы сказала, что это не та блестяшка, которая нужна при таком запросе. Но, видимо, тени бренда очень хороши, можно пробовать другие варианты
AlexandraTi 12 февраля 2024, 18:00
Макияжи волшебные!
У меня есть такая палетка. До нее я не знала, что так можно) эти глиттеры держатся за веки сами)) они совсем не ощущаются на глазах, даже самые крупные. Смываются легко. Совсем не осыпаются. Сияют нереально. Просто праздник какой то!
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:05
Абсолютно с вами согласна— это самые безопасные, беспроблемные и приятные глиттеры во всем моем арсенале. Они действительно держатся без липких баз, вообще не осыпаются и не колются.
Тем, кто ищет такой комфортный вариант глиттеров для макияжа — обязательно нужно пробовать эту палетку
Tethys 12 февраля 2024, 20:13
Какие сказочные макияжи!
Очень ждала пост на эту палетку, уже долгое время смотрю на нее и облизываюсь как котик на сметанку
Я сорока простая — для меня мономакияж из глиттера кажется нормальным вариантом И ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ
Спасибо, что показала эту красоту!
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 21:09
Спасибо, мне приятно!
Если так — то эта палетка просто находка, все в ней прекрасно! Очень советую
Irene_blago 12 февраля 2024, 21:25
Красиво как   Rom&Nd не только про бальзамы и тинты
nastya_koshkina 13 февраля 2024, 12:59
Спасибо большое!
TorTorri 20 февраля 2024, 14:48
Настя, ну как красивооо! Просто вау!
nastya_koshkina 20 февраля 2024, 14:50
Спасибо, Вика! Мне очень приятно