03.02.2024

Lush Ginger. Аромат активных будней

Хочу сегодня рассказать вам об аромате, который ждёт, когда растает снег и появятся первые почки на деревьях.

Туалетная водичка об бренда Lush «Ginger». Ginger имеет несколько вариантов перевода. Имбирь в первую очередь, что даёт нам понять о главном настроении аромата. Помимо этого, Ginger переводится еще и как огонёк, рыжий, рыжеволосый человек и даже приподнятое настроение.

Сразу же цветовое восприятие хочется окрашивает аромат в красный :)

Я читала на некоторых сайтах в отзывах, что когда-то давным давно флакон имел другое оформление. И многие разочарованы тем, что вместе с дизайном изменился и сам аромат. Мне сравнить, к сожалению или счастью, не с чем, ведь старой версии у меня не было. Может быть, у кого-то из вас был предшественник? ;)

Мой флакон шёл в деревянной красивой большой коробке, которая сейчас активно используется мужем, чтобы хранить всякие мужские штучки.

Концентрация: EDT

Основные аккорды: тёплый пряный, жёлтые цветы, свежий пряный, фужерный, розовый, свежий, травяной, цветочный, сладкий, древесный

Ноты: Имбирь, Герань, Иланг-иланг, Мимоза, Роза, Жасмин, Ягоды можжевельника.

Выпущен в 2011 году.

Флакон очень простой, тяжёленький, прозрачный. Дизайн лаконичный и по внешнему виду и фирменному шрифту бренд сразу узнаётся.

Дозатор работает исправно, выдавая послушно «пшик», и не подтекает. Полупшик сделать не получается.

Крышечка сделана из мягкого, наверное, металла, которая со временем чуть-чуть деформировалась.

На обратной стороне есть небольшое описание, состав, контакты, объем и так далее.

«Имбирь, бергамот и дубовый мох поддерживают в вас энергию, не позволяя потерять связь с реальностью — чтобы можно было танцевать задом наперёд на высоких каблуках».

Интересно, что в описании заявлены бергамот и дубовый мох. Хотя в заявленных нотах их нет. Также в составе имеются масла бергамота и мандарина, которые должны придавать цитрусовость. Помимо прочего имеется даже сандал.

Мои впечатления.

У моей бабушки на подоконнике растёт красивая герань и, когда я была маленькая и нюхала эти цветы, запах всегда казался мне каким-то металлическим. (И казалось, что если я съем её, привкус будет таким, как будто я оближу батарейку🤪).

Именно этот слегка металлический для меня запах герани в первую очередь я ощущаю, нанося на кожу. Она яркая и доминирующая.

Я бы сказала, что эта туалетная вода и для женщин, и для мужчин, но с металлической крышки раскрывается будто более мускулинно, чисто, как после бритья.

Имбирь тоже ощущается ярко. Он даёт Ginger заметную остроту и слышится очень натурально. Как будто вы чистите корень имбиря, мелко его режете и кидайте в чай.

Где-то на третьем месте цитрусовые раздавленные корочки. Но только не мандарин, а именно бергамот, если опираться на описание.

Это самые яркие ноты для моего носа.

Всё описанное в нотах и составе, а именно мимоза, можжевельник, иланг-иланг, а тем более сандал, моё скромное обоняние не чувствует :)

На официальном сайте говорится о том, что аромат вам понравится, если вы любите:

— насыщенное пряное тепло свежего масла имбиря — однозначно, да.

— яркий сладко-цветочный аромат мимозы — нет, аромат абсолютно не сладкий.

— воспоминания — наверное, для каждого они совершенно разные. В моём случае, бабушкина герань 🖤

Несмотря на то, что мои ассоциации с бабушкиным подоконником — это что-то далёкое из детства, Ginger, на мой вкус, не укладывается в эту добрую ностальгию.

Считаю, что Ginger не всесезонный. Зимний холодный воздух попросту гасит яркость.

Лучшее время, на мой взгляд, весна, от 10 градусов тепла, когда видно уже землю под тающим снегом, появляются первые почки деревьев, ещё прохладно, но уже голубое небо и пригревает солнце.

В начале рассказа я говорила про красный цвет. Но лично я вижу человека с этим ароматом одетым в рубашку, серые брюки, серое пальто и с гладко убранными по-деловому волосами. Так аромат звучит ещё ярче. Такие вот контрасты :)

На мой нюх это строгий, острый, сухой, но яркий аромат, который держит меня в руках. Свежий, бодрящий, настоящий и совсем не сладкий. Запах, который помогает концентрироваться и не расслабляться, а по утрам побыстрее проснуться.

Моя оценка 5 👌🏻

Стоимость с оф. сайта за 100мл ~100$

______

Мне немного жаль, что нынче проблематично приобретение данного бренда, ведь я бы хотела попробовать и какие-нибудь другие ароматы. Например Dirty, который обещает запах чистоты, душа, мяты и лаванды.

Да и для ванных процедур у меня были пара любимчиков у бренда.

Есть ли у вас ароматы от Lush? Или вы, заткнув нос, обходили стороной отделы?😅

Всем большое спасибо за внимание!

Lush Ginger EDT

Lush Ginger EDT

1 отзыв

SashaBaker 03 февраля 2024, 17:47
За все время я ни разу ничего не пробовала от бренда Lush, удивительно, конечно, ведь одно время хотела маски для лица очень, но не случилось)
По описанию это как ежовые рукавицы для самодисциплины в течение дня, такое тоже имеет место быть
AmiraT 03 февраля 2024, 17:55
Ой, какое точное описание :)

У lush были у меня всякие массажные масляные плитки для душа :,) как я их любила, блин.
Vargo 03 февраля 2024, 18:44
Мне перед их закрытием Rose jam понравился, пока я думала, купить стало сложно((
AmiraT 03 февраля 2024, 19:44
О, я читала и о нем, знаю, что многим нравится :,)
Agaluma 03 февраля 2024, 18:45
Я большая поклонница парфюмерии Lush. У меня три любимца: легендарная Karma, воплощение жасминовости Lust (в пару к нему я покупала твердый шампунь Lady Godiva) и совершенно крышесносный Breath of God. Их я покупала несколько раз и в виде спрея, и в твердых духах.
Когда-то очень давно я просто тащилась от Go Green, но его сняли с производства и даже в разделе RetroLush его не было.
Очень нравятся Flower's Barrow и Death and Decay. Оба фантастически цветочные, но первый — теплое нагретое солнышком разнотравье, а второй — холодный, влажный запах лилейного мыла.
Из того, что не впечатлило: Smuggler's Soul — запах то ли копченостей, то ли жженых деревяшек. В общем, не мое, совершенно. Coffee and Cardamon — не учуяла там ни кофе, ни кардамона.
Жалею, что в свое время не купила Sikkim Girls — возможно сейчас они бы мне понравились.
AmiraT 03 февраля 2024, 20:02
Ух ты, вот это у вас коллекция 😻 а Dirty вы не слушали?
Agaluma 04 февраля 2024, 22:04
Мне он показался каким-то химозным что-ли… Он ведь такой лавандово-мятный и по-моему был очень похож на саше-отдушку для белья. Правда, честно скажу, это было давно и память меня может подводить.
Red_helga 03 февраля 2024, 19:35
Интересный аромат, хочется попробовать) к сожалению в свое время часто проходила мимо магазинов Lush, зря. У меня был один парфюм karma, я его в итоге отдала подруге, очень яркий для меня и стойкий)
AmiraT 03 февраля 2024, 20:06
Я читала, что karma это вообще первый аромат у бренда 😌
redishhh 03 февраля 2024, 19:39
Описали вы аромат максимально лаконично и понятно) по крайней мере у меня перед глазами сложилась картинка)) у Lush пробовала только маски для лица и всякое для ванны, а вот что у них есть парфюмерия узнала слишком поздно, когда уже не так то просто купить…
AmiraT 03 февраля 2024, 20:07
Потому что он такой и есть. Нет каких-то многоуровневых раскрытий в течение времени. Вот какой есть, такой и есть 😌

Спасибо большое за комментарий 🌺
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2024, 19:43
Очень заинтересован аромат ❤️
Спасибо, что поделились 👍
AmiraT 03 февраля 2024, 20:08
Благодарю вас и за внимание, и за ваш комментарий 😌🌺
C_Lightman 03 февраля 2024, 22:39
Для меня герань автоматически делает аромат «взрослым» В ароматерапии говорят, что до этого аромата надо «дорасти» на гормональном уровне. Я пока нет…
AmiraT 03 февраля 2024, 23:02
Ах вот оно что 😅 так и появляются цветник на подоконнике с возрастом))

Вообще интересно, где можно об этом почитать?:)
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:18
Мне знакомая ароматерапевт расказывала
ElenaBaltic 04 февраля 2024, 04:31
Аромат Karma великолепен. Иногда пшикаю в комнате, когда нужно уединение, и ухожу во всякие размышления)
DieOlga 06 февраля 2024, 01:00
Я несколько лет «кружила» вокруг их парфюмерии, но так и не смогла ничего выбрать. У меня стойкие ассоциации с их магазинами😊Я в них не могла физически долго находится. Какая-то запредельная концентрация душистых веществ. 30 минут, и я почти в обмороке. Но читать о них очень люблю)
Alinasto 06 февраля 2024, 14:24
Как я скучаю по лаш, был у меня мистере. Всё спрашивали, что за парфюм. Хотела бы повторить, но увы. Сейчас заканчивается моющий кондиционер для волос (авокадо) — сказка. Волосы кудрявятся и два дня чистые.