08.02.2024

Удачное знакомство с Увлажняющим кремом с пептидной формулой и коллагеном VEC Any Age

Как правило, я выбираю уходовые средства, на которые уже есть достаточно положительных отзывов, в том числе и на Косметисте. Но периодическая тяга к экспериментам толкает меня на покупки новых средств, о которых раньше я не слышала. Одним из таких экспериментов стал увлажняющий крем с пептидной формулой и коллагеном Any Age от российского производителя VEC. Не буду сохранять интригу, скажу сразу — крем понравился и знакомство с маркой оказалось удачным.

О производителе

VEC — это аббревиатура, полное название Vital Essential Cosmetic. Это компания была основана в Новосибирске в 2014 году. Производит БАДы и космецевтику как для домашнего, так и для профессионального использования. Продукты VEC разрабатываются на базе научного центра «Вектор» и институтов Новосибирского Академгородка.

Общая информация

Я покупала крем хоть и у официального производителя, но через «воздушный» МП, который «славится» тем, что никак не упаковывает посылки и приходят они порой в неприглядном виде. Но тут меня ждал приятный сюрприз: производитель очень щепетильно относится к доставке своей продукции. Коробка с кремом приходит в специальном транспортировочном конверте с логотипом Vital Essential Cosmetic.

Сама коробка состоит из двух частей: во внутренней (синего цвета) находится сам флакон, а сверху ее закрывает коробочка белого цвета. Обе части соединены специальными защитными наклейками «от вскрытия». Коробки из плотного картона с рельефным рисунком. Короче, первое впечатление — очень и очень приятное, есть ощущение, что продукт действительно качественный.

На коробочках огромное количество исчерпывающей информации. Объём продукта: 50 мл. Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Обещания производителя по действию крема; способ применения; меры предосторожности; дата изготовления
Активные компоненты; адрес производства; телефон, email и сайт производителя; QR-код для перехода на интернет-страницу крема

Пластиковый флакон выглядит очень стильно, он удобный, современный и эргономичный. Сам крем находится в отдельной колбе внутри флакона (на свет можно увидеть, сколько средства осталось). Дозатор помповый, не заедает и выдаёт порцию крема в зависимости от силы нажатия кнопки.

Большая кнопка находится наверху флакона. Она вровень с верхней частью флакона. У меня на фото видно, что кнопка запала, так как прямо перед тем, как сделать фото, я флакон уронила на пол. Но! Флакон остался цел и невредим, кнопку после легко починили и она работает отлично.

Состав и характеристики

В составе увлажняющего крема VEC Any Age комплекс пептидов: Ala-Glu-Asp-Gly (геропротекторный пептид с омолаживающим эффектом), Lys-Glu (пептид, стимулирующий процессы регенерации тканей и синтез эластина и коллагена) и Gly-His-Lys-Сu (пептид, стимулирующий синтез коллагена и гликозаминогликанов).

Кроме того, в составе есть:

• для увлажнения — мочевина, высокомолекулярная гиалуроновая кислота и сквалан
  • антиоксидантное действие — аллантоин, витамин Е и витамин А
  • для эластичности и упругости — коллаген, смесь провитамина B5 и витамина C

Но вот концовка в креме не самая «полезная». В конце состава есть BHT в сочетании с парабенами.

Текстура у крема VEC очень легкая, напоминает крем-гель. Он очень хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя плёнки. Тут тоже стоит отметить одно «но»: крем, несмотря на свою лёгкость и впитываемость, может скатываться. Я наношу его утром на две сыворотки: с гиалуроновой кислотой от Cos de Baha и пептидную от Seveki. Если после нанесения потру лицо, то в районе висков крем немного скатывается. Но с макияжем проблем нет (правда, я не использую тональный или BB-крем). Если наносить крем на голую кожу, то проблем со скатыванием вообще не возникает.

Аромат крема напоминает запах свежеразрезанного зелёного яблока. Знаете, когда разрезаешь яблоко, из него выступает сок и разносится свежий яблочный запах (вот такие ассоциации 🤗). Чувствуется аромат только во время нанесения.

Распределение крема (слева) и кожа сразу после нанесения (справа)
Распределение крема (слева) и кожа сразу после нанесения (справа)

Применение и результат

Увлажняющий крем Any Age с пептидной формулой и коллагеном от VEC предназначен для сухой и нормальной кожи (хотя мне кажется, что сухой его может быть недостаточно). Он рекомендован для профилактики признаков раннего старения, устранения мелких морщин и нормализации гидролипидного баланса. Производитель обещает, что крем избавит от чувства сухости и стянутости, увлажнит кожу, обеспечит ровный тон и здоровый цвет. Также он должен укрепить структуру кожи, насытить её полезными микроэлементами, сделать бархатистой, плотной и напитанной.

У меня кожа комбинированная, ближе к нормальной, требует увлажнения, возраст 40 лет. Зимой сильных морозов у нас не бывает, но батареи дома работают хорошо и воздух сухой, в результате чего у меня могут появляться шелушения на щеках. Крем VEC использую каждый день по утрам. Он быстро впитывается, не катается по сывороткам. Кожа сразу после нанесения матовая и бархатистая. Действительно устраняет чувство сухости и стянутости. Мне хватает от него увлажнения, ни разу за всю зиму кожа не шелушилась в районе щек, как бывало раньше. Он достаточно лёгкий, поэтому нет ощущения чего-то плотного на лице, нет эффекта «парника». Тон ровный, а кожа действительно напитанная.

Кремушек порадовал практически по всем пунктам и знакомство с маркой прошло удачно. Теперь засматриваюсь на их профессиональную линейку. Там много средств для anti-age (правда, подороже).

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Olea Europaea (Olive) Seed Oil, Glycerin, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Octyldodecanol, Urea, Monopropylene Glycol, Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Squalane, Collagen, Dimethicon, Butylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Allantoin, Ala-Glu-Asp-Gly, Lys-Glu, Gly-His-Lys-Сu, Tocoferol Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, BHT, Parfum, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben

А вы пробовали что-нибудь из уходовой косметики Vital Essential Cosmetic?

Я Катя. Ко мне на ты:)

VEC Any Age

VEC Any Age

1 отзыв

AlexK 08 февраля 2024, 15:36
Очень интересный состав. Впервые вижу такие пептиды в косметике и теперь хочу попробовать. Спасибо
Romanova_kate 08 февраля 2024, 17:07
Добрый день, рада, что было полезно. Это аминокислотные названия пептидов, если не ошибаюсь. Ala-Glu-Asp-Gly — эпиталон, Lys-Glu — вилон. Недавно эти пептиды упоминала  Lalila.
На сайте производителя есть раздел «База знаний», где они кратко описывают пептиды и активы.
AlexK 08 февраля 2024, 20:59
Спасибо. Уже почитала. Но действительно впервые увидела их у вас.
msolya 09 февраля 2024, 00:25
Мне в своё время понравилась антикуперозная линейка. Конечно, от купероза не спасает (а что от него спасает?..), но хорошо успокаивает кожу, прям очень неплохо при бюджетной стоимости.
Повторять не буду чисто из-за того, что в связке с ретинолом, на котором я плотно сижу, она на мне не сработает, будет слабовата однозначно. А без ретинола я всего пару месяцев в году))
EvgeniaOlivia 09 февраля 2024, 19:04
Пользуюсь матирующими сывороткой и тоником. Рабочие. Нравятся😌🙂
Romanova_kate 11 февраля 2024, 16:21
Спасибо, что поделились. Надо присмотреться к матирующему тонику на лето
olenchik 05 марта 2024, 01:50
Заинтересовал состав и аромат зеленого яблока 🍏

Никогда не пробовала средства это марки. Начну с этого средства.

Спасибо за пост!
Romanova_kate 06 марта 2024, 16:56
Мой нос слышит именно яблоко))) Надеюсь, вам понравится крем