05.02.2024
1990

Отличник на каждый день: Shik Ультратонкий Механический Карандаш Для Бровей eyebrow pencil в оттенке Dark

Всем привет.

К бровям как-то всегда много внимания. Мне кажется, что именно в плане бровей мода меняется сильнее всего. То модно соболиные, то ниточки, то все естественное. Я же просто не умею делать никак и просто рисую на том, сто природа дала. Потому различные карандаши для меня отличный вариант.

Оформление

Оформление очень лаконичное, простое, как и все у Shik.

На верхней части коробки название оттенка, а по бокам необходимая информация.

Сам карандаш тоже выглядит очень минималистично. Тонкий черный глянцевый корпус с названием бренда и оттенка.

Грифель тонкий, мягкий, но не жирный. Для меня это «золотая середина». Мне и жёсткими неудобно, и слишком мягкими. Тут текстура мне напоминает легендарный карандаш VS.

Также на обратной стороне есть щёточка.

Оттенок и текстура

Я долго выбирала оттенок, в палитре почему — то беда с холодными тонами. Все слишком тёплое, я выбрала самый нейтральный оттенок, на мой взгляд.

Оттенок Dark оптимальный в плане насыщенности, не рыжий, не уходит в зелень.

Текстура, как я уже сказала, прекрасная. В меру мягкая, хорошо тушуется при необходимости.

В макияже

Брови у меня нормальные, в меру темные, сильных проплешин нет.

Тут свет чуть отличается, но оттенок на моих бровях довольно холодный в итоге. Рыжины нет, что очень радует.

На мой взгляд, больше подходит для прорисовки кожи, для волосковой техники не лучший вариант.

Брови с ним выглядят естественно, можно и поплотнее сделать. Я же люблю такой вид, будто и не нанесла ничего. Добавила цвета, чуть закрыла проплешины и все.

А сравнении отличный ежедневный вариант получается.

В общем образе тоже все прекрасно.

Расход

Очень экономичный. У меня карандаш уже около 5 месяцев, пользуюсь 2-3 раза в неделю. Пока ещё до середины дошла только.

Стойкость

Карандаш не стирается от шапок, не смазывается при попадании влаги.

SHIK Ультратонкий механический карандаш для бровей eyebrow pencil мне очень нравится. Это отличный карандаш на каждый день.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Julia_art05 февраля 2024, 11:33
Очень естественно смотрится на бровях, я такое тоже люблю) Карандаш лежит у меня в запасах, но не помню какой оттенок, беда если оттенок будет с рыжиной
SharkyBeauty05 февраля 2024, 13:30
Ну вот тут непонятно, у меня просто холодный цвет сам по себе, так что совсем уж в рыжий мало, что уйти может
MILA_66605 февраля 2024, 13:49
Я уже третий год пользуюсь карандашом shik для бровей, но в другом формате и оттенке блонд. Мне его на период больше года точно хватает. Раньше всегда был ВВ, но вот нашла ему замену ничуть не хуже.
Спасибо за обзор, присмотрюсь к механическому.
Glashona05 февраля 2024, 14:07
У меня такой же в оттенке taupe (вроде это и есть самый светлый в данной линейке), очень им довольна
MILA_66605 февраля 2024, 14:49
Мой blonde, мне идеально подходит.
Glashona05 февраля 2024, 17:40
Посмотрела на оф.сайте, такие механические карандаши только в 2х цветах, taupe и medium. Возможно, просто нет в наличии. Всегда ищу посветлее, т.к. блондинка
Glashona05 февраля 2024, 20:41
Только что в канале бренда кому-то ответили: «Добрый вечер! Пудровый карандаш для бровей в цвете blonde, к сожалению, снят с производства»
MILA_66605 февраля 2024, 21:24
Ой ой! Спасибо, что сказали. Завтра попытаюсь найти запасы в городе.
Tanushka7805 февраля 2024, 22:12
У меня такой в оттенке Taupe, он очень теплый увы. Вообще с нюансами оттенков у Шик не очень дело обстоит
Glashona05 февраля 2024, 22:24
А для меня он идеальный пепельно-русый) не такой серый, как Ash Brown романовой или 03 The Saem, но холоднее, чем Вивьен Сабо 02
Tanushka7805 февраля 2024, 22:34
В моем точно пепельного нет, если сравнивать с 02 Вивьен Сабо, то Шик не то чтобы теплее, а конкретно желтее. Вот насколько мне нравится, качество карандаша и его экономичность, настолько же удивляет цвет. Что касается Ash brown, то я его неоднократно повторяла, т. к. он один в один цвет моих бровей. Хочу ещё у Романовой Ice blond взять, тушь для бровей в этом оттенке очень меня порадовала
Helen_of_Troya05 февраля 2024, 15:28
Заинтересовал, но почему-то нет ни одной фото щеточки
SharkyBeauty05 февраля 2024, 21:29
Добавила
Helen_of_Troya10 февраля 2024, 00:41
Благодарю) мне они почему-то важны, именно узкие нравятся
Certusfides05 февраля 2024, 15:54
Выглядит здорово! Очень приятный оттенок и эффект
SharkyBeauty05 февраля 2024, 21:30
Спасибо большое
Red_helga05 февраля 2024, 17:00
Так естественно получилось, я думала всегда что у тебя свои такие брови)
SharkyBeauty05 февраля 2024, 21:30
Значит, цель достигнута   спасибо большое)