03.02.2024

Самый необычный флакон в моей коллекции: туалетная вода Flower Knows Swan ballet

Сегодня хочу рассказать о самом необычном флаконе в моей небольшой коллекции.

Этот флакончик появился в моей коллекции незапланированно. Очень давно хотелось попробовать парфюм бренда Flower Knows, но отзывов не было, а вслепую заказывать с одного китайского сайта с дикой накруткой мне не хотелось. Но вот, в конце ноября наткнулась на эту туалетную воду на российском маркетплейсе по адекватной цене и не глядя заказала. Я даже не читала ноты, хотелось эффекта неожиданности.

И вот ко мне приехала эта красота!

Всего в коллекции два вида парфюма, мой называется Ribbon ballet.

Ноты я уже потом посмотрела на одном из сайтов:

• Верхние ноты: манго, апельсин, рука Будды (цитрон пальчатый)
  • Ноты сердца: кокосовое молочко, роза, сандал
  • Базовые ноты: Тубероза, кедр, мускус

Лебединое озеро… какие у вас парфюмерные ассоциации с этим названием? У меня пудра, ноты чистоты, возможно фиалка или ирис.

Здесь первое что я чувствую это яркий аромат кокоса и манго. Все как в нотах описано. Первые минуты я чувствую его убойную сладость, но потом всё затихает, он становится более лёгким и акварельным. Держится в районе 3 часов, постепенно утихая.

Сам по себе этот аромат приятный, но с образом хрупкой балерины не вяжется.

Мне нравится использовать его зимой, так как он достаточно сладкий и летом явно задушит.

Вернёмся к флакону.

Он, на мой взгляд, прекрасен несмотря на то, что основные украшения выполнены из пластика. Конечно хотелось бы металлическую тяжёлую крышку, но тогда бы и цена была гораздо выше. Кроме того, этот бренд не позиционирует себя как тяжёлый люкс, это что-то вроде косметики для корейских милашек.

Признаюсь, купила духи чисто из-за лебедя, я представляла как красиво это будет смотреться на туалетном столике.

В дополнение уже позже было куплено зеркальце из этой же коллекции.

Возможно, кто-то скажет, что это всё слишком по-детски, но мне нравится, в детстве не наигралась в принцесс.

Коробочку я также сохранила, но вся информация на китайском, я даже понятия не имею туалетная это вода или парфюмерная.

С одной стороны указана коллекция и изображение лебедя.

С другой стороны милые пуанты.

В целом, я довольна флаконом и самим ароматом. Я ожидала несколько другой запах, но тем не менее этот парфюм мне зашёл зимой и даже как-то поднимает настроение своим тропическим направлением.

Всем спасибо за внимание!)

🦢🦢🦢🦢

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: в районе 3 тыс. рублей.

Mac_Cecht 03 февраля 2024, 16:46
Ух ты, какой!
onnych 03 февраля 2024, 16:49
У этого бренда шикарное оформление! Вроде и налеплено всего, но не слишком перегружено
Как раз палетку их заказали мне вчера. Думала на 14 февраля подарок, а приедет в марте
А какую палетку ?)
onnych 03 февраля 2024, 18:56
Little Angel 9-Color Eyeshadow Palette 01, нюдовая такая. Решила, что раз поняла, как примерно работать с тенями, то нужно купить что-то более стоящее)
Alena_Bliss 03 февраля 2024, 16:52
ах красавец какой   украсит любой туалетный столик
Согласна, очень хорош :)
nastya_koshkina 03 февраля 2024, 17:10
Ну какова красота
Даже если это по-детски, то глупо лишать себя такого удовольствия! У меня есть тени этого бренда: футляр — настоящее роскошество (тени, правда, такие себе). Так что я тебя прекрасно понимаю, ради флакона или футляра можно брать вслепую
Red_helga 03 февраля 2024, 18:21
Ой мне тоже хочется тени, но я себя удерживаю )
Elena2525 03 февраля 2024, 17:18
Цвет флакона немного неожиданный, когда читаешь про манго и апельсин ))
Но очень красиво получилось!
Red_helga 03 февраля 2024, 19:24
Да, мне тоже кажется, что аромат должен быть другой для такого флакона)
Emmett 03 февраля 2024, 17:38
Ух какой принцессный! Действительно первая мысль, что он должен пахнуть пудрой и цветами.
Но описанная пирамида тоже очень приятная)
Red_helga 03 февраля 2024, 19:25
У китайцев свое видение :))
AmiraT 03 февраля 2024, 17:41
Ой, ну настоящее украшение 🥰 здорово, что есть еще и зеркало. Очень фотогеничная пара)
Red_helga 03 февраля 2024, 19:26
Да, зеркальце вообще отвал всего :)) еще кисть для румян есть в похожем направлении и расческа)
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2024, 18:16
Сейчас меня закидают тапками, но именно флакон обычной, я бы даже сказала стандартной формы. Крышечка вычурная и всё.
Red_helga 03 февраля 2024, 18:20
Крышечка же тоже относится к флакону) не закидают, вы имеете право на свое мнение :)
Levsa834 03 февраля 2024, 18:27
Ух ты ж! Мне два, четыре, шесть лебедей, позову подружек, будем ими как куколками играть. Ну почему мне в детстве приходилось делать прицесс из одуванчиков и висюлек от люстры, а не использовать крышки от парфюмов?
Red_helga 03 февраля 2024, 19:27
Ура 😂 вот я тоже в детстве стекляшки в землю закапывала) и с подвесками для люстры играла)
Levsa834 03 февраля 2024, 19:38
Красивые же они, правда? А секретики это вообще волшебство))
Red_helga 03 февраля 2024, 19:39
Я даже купила подвески, которые похожи на те из моего детства, повесила их на торшер, переливаются красиво 😍
SofiSun 03 февраля 2024, 18:45
Прелесть. Тоже хочется что-нибудь от этого бренда. Все такое красивое
Red_helga 03 февраля 2024, 19:27
Мне тоже только из-за оформления хочется купить)
Helenitte 03 февраля 2024, 18:50
Действительно очень необычный флакон, славная игрушка)))
Eirin-wind 03 февраля 2024, 19:21
Чисто визуально, флакон для меня победитель среди самых красивых, может быть не самых необычных флаконов, но не припомню такой красоты давно. В виде туфель, бриллиантов скучно уже. Тут прям все дефчаковые струны трогает! Аромат даже третьестепен, так и хочется представить, как берёшь в руки, крутишь, поднимаешь крышку!.. Тоже захотелось очень сильно, чисто полку украшать)))
Red_helga 03 февраля 2024, 19:28
Да, это что-то про детство вроде шкатулок с танцовщицей :)
redishhh 03 февраля 2024, 19:44
Ну тут конечно идеальное комбо: и флакон, и содержимое. Такое эстетическое удовольствие ваш пост   А от бренда давно хочу попробовать что-то, может даже вот и парфюм, не знала, что они есть у них))
Red_helga 03 февраля 2024, 22:52
Есть) на воздушном сайте посмотрите, я там брала. Я бы даже еще один купила если честно) клубничный из другой коллекции)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2024, 19:54
Какая красота ❤️
Шикарный флакон!
Да, я тоже хором с вами сказала: «Пудра». Именно с ней ассоциируется у меня балет. Абсолютно точно не с фруктовыми нотами, так как балет — северный вид искусства, все же. В жарких странах редко кто занимается им профессионально…
Red_helga 03 февраля 2024, 22:53
Именно) ума не приложу почему кокос и манго) китайцы видимо не думали на этот счет
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 19:55
Вау!)) Тут невозможно устоять 😄 Мне тоже очень нравится дизвйн у марки, похоже, когда-нибудь я соблазнюсь и куплю что-то очень милое и не особо нужное 😁
Red_helga 03 февраля 2024, 22:53
Зеркальце или расчёска точно никогда не лишние :)
Tatimka90 03 февраля 2024, 20:01
Ого, вот это красота!😍 голубое стекло так свежо и звонко выглядит, как льдинка😍
Red_helga 04 февраля 2024, 10:22
Да, тоже такая ассоциация) тогда могли бы и парфюм сделать снежный с нотами свежести.
Tatimka90 04 февраля 2024, 15:29
А я чего-то такого и ожидала, пока не прочитала описание😌
Victoria_K 03 февраля 2024, 20:54
Надо что то у них купить срочно…
Хотела тени, румяна и пудру… хотя надо и помаду… и парфюм. И зеркало
Во где сделал заказ и никаких прокачек женскрй энергии не нужно ))))
Не оттуда гуры начинают
Red_helga 03 февраля 2024, 22:54
Тоже хочу пудру попробовать) а румяна нет, мне мимо, слишком бледные и матовые)
MILA_666 03 февраля 2024, 21:15
Необычный и реально притягивающий взгляд флакон.
По нотам и оформлению ожидала что-то совсем не манговое и кокосовое, а более легкое и звонкое.
FairyKatty 04 февраля 2024, 02:52
С ароматом не знакома. Флакон очень понравился, как и все оформление у марки… не понимаю тех, для кого это «дешево» «по-детски» «не красиво». Зеркало потрясающее.
Хочу заказать пудру, палетку для контуринга повторно, несколько румян.
Red_helga 04 февраля 2024, 10:21
Я сталкивалась с таким мнением, что выглядит аляповато и дешево, но сколько людей столько и мнений, кто-то любит строгость и классику)
Chernika9 04 февраля 2024, 08:31
Красота
Alexandra007 04 февраля 2024, 13:34
Милейшее оформление! Не знала, что из парфюмы продают наши маркетплейсы.
Red_helga 04 февраля 2024, 13:40
Спасибо за внимание к посту) да, в конце года появились и сейчас есть новые парфюмы этого бренда)
TorTorri 04 февраля 2024, 23:52
Боже, как это красиво, просто слов нет   это настолько красиво, что плевать, чем он там пахнет, мне просто нужен этот флакон
Red_helga 05 февраля 2024, 10:46
Полностью согласна 😂 я уже новый себе заказала от этого бренда, наверное опять запах будет не в тему, но я же ради флакона :))
Jean_Baptiste 05 февраля 2024, 13:33
Флакон мне сразу навевает воспоминания о поезде в детстве и металлических подстаканниках для чая🤗 Если серьёзно, то флакон красивый, в стиле ремонта моей покойной бабушки, у неё всё было в лебедях🦢🦢Тогда и свадебные торты в дефицитных общепитах так украшали. С этим флаконом у меня всплыли в памяти ретро-воспоминания.

Как определить парфвода или туалетка. Если аромат держится около 2-х часов — туалетная вода, если стойкость более 4-х часов — парфюмерная вода.
Red_helga 05 февраля 2024, 13:46
Значит туалетная) где-то 2-3 часа ее чувствую
lillies 05 февраля 2024, 20:52
Очень красивый флакон 😍😍 Послушать бы где нибудь))
Irinevb 07 февраля 2024, 12:52
У парфюма красивое оформление, уверена, у него и запах потрясающий (судя по Вашему описанию), отлично Вы про него рассказали, фото тоже супер )
У меня только зеркало пока есть (такое же, как у Вас), любуюсь им часто )
Red_helga 07 февраля 2024, 20:01
Спасибо за внимание к посту 😊
Ольга Рыбалка 07 февраля 2024, 19:50
А я люблю самые обычные и простые флаконы, а то потом выбросить жалко, да и деньги лишние за него платить…
Red_helga 07 февраля 2024, 20:00
А я этот не буду выбрасывать, оставлю потомкам 😂
Sadalsuud 25 февраля 2024, 17:16
Просто за что такая красота!? Компания знает наши слабые места) Глядя на этот флакон уже не особо имеет значения, что там за аромат, я минут на 5 залипла, его разглядывая, только потом вспомнила, что там еще парфюм должен быть)
Red_helga 25 февраля 2024, 17:51
Ой, запах дело десятое) к слову, не очень стойкая туалетная вода. Так, игрушка очередная)