02.02.2024

Ароматы природы с Laboratorium. Кто стал лучшим?

Всем привет! Вот люблю я уход от Laboratorium, они могут меня удивить, от эффекта до аромата, а их линия для кудрявых волос меня покорила, тем, что из сушеных кончиков может сделать живые и блестящие локоны.

Сегодня речь пойдёт о средствах для ухода за кожей лица и тела.

Первым в очереди на похвалу молочко для тела. Часто бывает у вас так, что нравится в продукте все? Цвет, аромат, эффект? Да, я буду хвалить это молочко, оно заслужило.

Laboratorium Body Milk Marjoram Молочко для тела с майораном

Про упаковку бренда много говорить нет смысла, у всех продуктов она одинаково добротная.

Покажу сразу, от чего я в восторге. Это цвет молочка.

Он нежный светло-лавандовый, с вкраплениями оттенков фиолетового. Я люблю все, что с крапушками, и на коже после нанесения их не видно, что хорошо, они растворяются.

На фото в режиме макро их видно ещё лучше.

Цвет в сочетании с крапушками так запал мне в душу, что я хочу лак для ногтей такого цвета😌.

При нанесении на кожу лавандовый цвет уходит, молочко становится белым, крапушки растворяются.

Текстура молочка для тела — как жидкая сметана, или густое молочко, по коже распределяется легко, и как и все натуральные продукты, на мне до впитывания становится белым.

Аромат у средства очень деликатный и цветочный, что неожиданно, бренд славится своими яркими природными отдушками. А с моим типом восприятия, ароматы в косметике для меня играют большую роль. Если аромат неприятен, я не смогу пользоваться продуктом. В этом молочке мне видится аромат бабушкиного сада летом, тонкие цветочные ароматы сливаются воедино, но не в хаос и удушье, а в приятный цветочный шлейф.

Эффект мне очень понравился, мягкая увлажнённая кожа, и после впитывания не остается липкости. Уже при нанесении молочка на кожу было понятно, что ощущения будут комфортными. Уход и ароматерапия в одном флаконе, и приятный цвет с крапушками однозначно обеспечивает средству высший балл.

Не сразу заметила, но после впитывания молочка, на коже можно найти микро-блестки. Их мало и они совсем крошечные, на большем участке кожи их видно лучше, но камере запечатлеть их сложно. Приятный сюрприз деликатного сияния.

Laboratorium Black Currant Hydrolate Гидролат Чёрной смородины

Гидролаты я люблю, использую их в качестве тоника для лица, и в период активного отращивания новых волос наношу их на кожу головы.

Гидролаты не создают ощущения грязных волос, у них приятные ароматы и хорошие составы. А я люблю многофункциональные средства, которые работают.

Дозатор в виде спрея, для лица в качестве тоника я наношу гидролат на ватный диск, при использовании для кожи головы наношу по проборам распыляя.

По текстуре — прозрачная водичка, а вот аромат — отсылка к любимому с детства. Мне помимо смородины видится здесь любимая Алтайская черемуха, чёрная, сладкая и терпкая. Оба эти аромата здесь не солируют, они сливаются в один, но зная, как и что пахнет в композиции — слышу и то и другое.

Эффект на коже лица в качестве тоника — очень хорошо освежает, продляет матовость кожи, что важно — практически не сушит. На коже аромат перестает ощущаться практически сразу.

Использование в качестве средства для кожи головы обеспечивает свежесть, без утяжеления. Волосы не склеивает, и аромат держится дольше. Он не меняется, и остается таким же приятным.

В качестве средства для волос я использовала гидролат экспериментально, больше понравилось наносить его на кожу лица.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Laboratorium Face Cleanser Milk Sage Молочко для умывания для жирной кожи

Молочко в моём уходе отвечает за утреннее умывание, оно деликатно очищает, у него бодрящий аромат, и утром мне не нужно средство, очищающее до скрипа.

Текстура лёгкая, молочко средней густоты, ближе к жидкой, цвет белый, без вкраплений.

От воды не пенится, продолжает быть молочком, похожим на эмульсию. Аромат очень яркий, можно сказать резкий, но приятный. Розмарин преобладает.

Как я уже писала выше, очищает мягко, хорошо смывает остатки ночного ухода, само по себе молочко кожу не сушит, но меня всегда сушит вода, поэтому чувство лёгкой стянутости присутствует. После тоника и лёгкого увлажняющего крема, или сыворотки, сухость уходит. Не сильно заметила продления матовости кожи, но в целом, средство хорошее.

В составе мягкие ПАВы, жирные спирты, экстракты.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Laboratorium Juniper Stick Deodorant Твёрдый дезодорант с можжевельником

Дезодорант в моей косметичке есть всегда, наравне с антиперспирантами. Дезодорант я использую зимой, антиперспирант летом. Дезодорант от Лабораториум заявлен именно как дезодорант, значит он не влияет на потоотделение, а влияет на неприятный запах.

Стик защищён пластиковой крышкой, которую я убираю и сразу выбрасываю, ставить постоянно на место я не буду, и воспринимаю этот элемент просто лишним пластиком.

Сам стик белого цвета, он твёрдый, но от тепла кожи становится мягче, и легко наносится.

Стик выкручивается, а если выкрутилось слишком много, можно вернуть его обратно, мне нравится этот механизм, не люблю средства, которые нельзя закрутить обратно.

Аромат у дезодоранта очень интенсивный, практически чистый можжевельник. Дезодоранты я предпочитаю с менее интенсивным ароматом, которые не конфликтуют с парфюмом, но после нанесения на кожу аромат почти полностью пропадает. Если на кожу нанесено молочко из этого поста, и дезодорант, то чувствуется только аромат молочка для тела.

С задачей дезодоранта средство справляется хорошо, и эффект у него пролонгированный, с каждым днём применения дезодоранта неприятный запах ощущается меньше. Я реагирую на стресс повышенным потоотделением, с запахом дезодорант в таких случаях справляется, с влажностью — не полностью. После нанесения липкости не оставляет, и вообще никак не ощущается на коже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Как и всегда, средства бренда Laboratorium меня радуют, особенно если удается найти такую жемчужинку, как молочко для тела.

Благодарю за внимание к моему посту🌲

SashaBaker 02 февраля 2024, 18:03
Лавандовое молочко захотелось из за цвета, и запах любопытно ощутить, должно быть приятный
Tatimka90 02 февраля 2024, 20:35
Цвет очень приятный, и аромат тоже, прям в яблочко по моим предпочтениям😌
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 10:39
О, я теперь тоже такое молочко для тела хочу))) У меня было с другим запахом- понравилось. И молочко для умывания тоже классное, я им, как и вы, утром пользуюсь, бодрит!
Tatimka90 03 февраля 2024, 20:37
Читала ваш пост, цвет у молочка приятный) Ваш не остается ароматом на коже, я люблю чтоб оставался, но не душил
Natalika_ 03 февраля 2024, 17:36
Я от этого бренда люблю убтан, теперь попробую молочко для тела и дезодорант
Tatimka90 03 февраля 2024, 20:37
Вот на убтан давно смотрю, наверное, нужно попробовать
lyubaxa21 05 февраля 2024, 19:26
Купила себе дезодорант с иланг-илангом. На чистое тело нанесла, через час пахла так, будто не мылась неделю. Мое разочарование.
Tatimka90 05 февраля 2024, 22:05
Да ладно(( реакция масел наверное 😞