16.02.2024

Моя спасительная армия или чем я восстанавливала волосы после родов

Привет всем!)

Послеродовой период прошёлся по моим волосам, как трактор по цветочному полю. Ещё больше ситуацию усугубило то, что я уехала на пару месяцев жить к родителям, а там другая вода, отсутствие всех моих любимых баночек под рукой и т.д. В общем, я потеряла в волосах как количественно, так и качественно. Они были сухими, гиперпушистыми и с трудом расчёсывались. В этом посте я хочу поделиться средствами, которые помогли привести их в более менее божеский вид и спасти от тотальной стрижки. А поверьте, руки ужасно чесались.

Вот такой вид имели волосы: антенны, кончики как сухие слипшиеся сосульки
Вот такой вид имели волосы: антенны, кончики как сухие слипшиеся сосульки

И такого вида мне удалось добиться:

От природы у меня волнистые, пушистые волосы. Есть небольшая пористость. Окрашивание на тон темнее.

Шампунь Liv Delano для тонких, ослабленных волос «Объём и укрепление»

Начну с шампуня, его мне посоветовала в комментариях  khajiit, спасибо ей за это большое)

Шампунь белорусский, внешний вид не особо интересный, этикетка напоминает бабушкину занавеску, но зато здесь целых 400 мл. В составе содиум лаурет, множество растительных экстрактов и кератин.

Хороший отзыв шампунь заслужил своим умением держать баланс, то есть промывать мою жирную кожу головы и не сушить основную длину. Корни волос после него чистые, свежие, не прилизанные к черепу. При этом я не могу назвать шампунь агрессивным, длину он не путает, даже без кондиционера она выглядит прилично, волосы не скрипят, перхоти нет.

Чистоты хватает на 1,5 дня, звучит смешно, но у меня действительно быстро жирнится голова и при недостаточном очищении её хочется помыть уже через полдня.

Консистенция жидкая, пенится шампунь не слишком активно, пахнет цитрусовой газировкой.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Kaaral Hydra Deep Moisturizing Mask

Если бы можно было описать эту маску одной фразой, то я бы назвала её «живительной влагой для волос». Очень её люблю, заканчиваю вторую банку и обязательно куплю третью. (Одной мне хватает на полгода).

Гидра не разглаживает волосы, наоборот, они от неё пушатся ещё больше (может быть поэтому, она многим не нравится), но она будто возвращает им жизнь после многолетней засухи. Повышает их эластичность, делает лёгкими, скользкими, и благодаря этому облегчает расчёсывание. Даже очень сухие и хрустящие концы после неё у меня становились мягкими.

Очень советую закрывать маску кондиционером, тогда эффект увлажнения будет сочетаться с кондиционированием (в составе нет силиконов).

К незначительным минусам я бы отнесла жидкую консистенцию и огромный расход.

P.S мокрыми псинами мне не пахнет, называйте меня извращенкой, но мне нравится её отдушка.

12 месяцев, 1р/в неделюиспользование

BB one Кондиционер Aqua Couture Macadamia Hydration Ультра увлажнение для сухих, повреждённых волос

Этот кондиционер одновременно вызывает у меня дикий восторг и гнев. Ну как можно было додуматься поместить такое классное средство в такой ужасный флакон?! Дело в том, что кондиционер по текстуре больше напоминает маску, он густой, плотный, даже чем-то похож на баттер. А дозатор тут в виде узкой дырочки, из которого понятное дело, ничего не выходит! Даже если открутить горлышко ничего не выходит, и нажать на флакон не получается, потому что он тугой и твёрдый. Сначала я выковыривала кондиционер пальцем, потом лопаточкой, когда и она перестанет справляться, придётся срезать верхушку флакона.

Ну и немного об эффекте. Кондиционер неплохо увлажняет волосы (чуть хуже, чем гидра), но он разглаживает их, смягчает, укрощает пух. И в отличии нее, слегка утяжеляет их.

Состав супер рабочий: протеины, масла, алоэ, экстракты, церамиды, кератин.

Аромат специфический, как у мужского парфюма. Ещё отмечу очень экономный расход, нет, не так, он ОЧЕНЬ ЭКОНОМНЫЙ. На мою длину хватает буквально плевка.

5 недель, 3р/в неделюиспользование

Восстанавливающая маска для волос Tefia Mycare repair Intensive Mask for Damaged Hair

Не возлагала больших надежд на эту маску, но она оказалась такой рабочей, что я покупаю уже вторую баночку.

Её эффект заметен, если волосы особенно в плохом состоянии, если они выглядят хорошо, то она сработает как обычный бальзам. На моих волосах она показала себя буквально после первого применения. Они были пересушены жёсткой, минерализированной водой и выглядели, как грива льва после драки с другими львами. Маска приструнила пух, дисциплинировала длину, она лежала как аккуратная, гладкая волна, а не как сухое гнездо. Также она облегчает расчесывание до такой степени, что они расчёсываются даже пальцами и немного уплотняет кончики. Не утяжеляет.

Для супер повреждённых или обесцвеченных волос, возможно, покажется слишком слабой.

Текстура жидкая, как у йогурта, аромат сладкий, бабушкиными духами не пахнет (как увлажняющая маска tefia). Заканчивается буквально на глазах.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Tefia My point color Care Black Coffee Conditioner

Это оттеночный кондиционер для темноволосых, тоже мой второй флакон. Пользуюсь им, когда нужно остудить желание окрасить волосы. Но чувствую, всё равно скоро сорвусь 😁.

Затемняет где-то на пол тона и придаёт волосам более холодный оттенок. Помимо этого он обладает отличными ухаживающими свойствами, смягчает, слегка выпрямляет и как будто бы заполняет волоски изнутри (такой эффект получается, когда окрашиваешь пустой, пористый волос).

Смывается за 2-3 мытья головы. Руки не пачкает, если быстро их помыть.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Noah for your natural beauty Сыворотка-филлер с гиалуроновой кислотой

По сути, обычная несмывашка, но что-то в ней есть) В составе силиконы и гиалуроновой кислота, аромат цветочно-косметический, очень приятный, уровня профа. За пипетку снижу оценку, она тугая и дозировать ей продукт очень сложно.

Сыворотка представляет из себя нечто вроде силиконового масла для волос, только она в разы легче и не так утяжеляет волосы. После большинства масел мои концы висят как жирные сосульки, после этой сыворотки — нет.

Что делает: приглаживает пушок по длине, придаёт блеск, смягчает кончики.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Маска Sos-Восстановление Tefia Ambient Express Sos-Rescue Mask

Сразу скажу, что своё название она не оправдывает, это не sos-восстановление, и мгновенного преображения от неё ждать не стоит. Это больше базовая маска, которую можно иметь в коллекции, как дополнение к какому-то более действенному уходу.

Волосы после применения струятся, не путаются, их приятно трогать. У меня они волнистые и маска их вытягивает, даже концы не закручиваются, как обычно. Визуально выглядят более ухоженными.

Консистенция кремово-жидкая, отдушки нет. Состав богат на полезные компоненты.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
В планах на ближайшее будущее: окрашивание в чёрный оттенок и стрижка концов
В планах на ближайшее будущее: окрашивание в чёрный оттенок и стрижка концов

Длинный получился пост, но надеюсь, кому-нибудь пригодится 🙂. Благодарю за внимание!

JJlovesmakeup 16 февраля 2024, 15:36
Аня, результат супер 😍😍😍 Тонирующий бальзам утащу в избранное!
А я по другому пути пошла, но тоже восстановила))
AnnaMurr 16 февраля 2024, 15:38
Спасибо, Алин   По какому? Сдавай явки)))
JJlovesmakeup 16 февраля 2024, 19:39
Скоро напишу подробнее, но если в трех словах- сперва сыворотка от Крымской розы, потом ампулы Vichy и чесночный шампунь))
cerera 16 февраля 2024, 16:16
Алина, давай рассказывай) мне тоже интересно. После родов полезла седина страшная😭 краситься не хочу.
Аня, спасиб* за оттеночный бальзам. Вот в их сторону прям смотрю
AnnaMurr 16 февраля 2024, 16:20
Только я забыла дописать, что он седину не окрашивает
cerera 16 февраля 2024, 17:13
Разбили мне сердце(( жаль. Очень жаль(
JJlovesmakeup 16 февраля 2024, 19:42
Злые вы… Вычеркиваю из хотелок 😭
Kabanuchka 16 февраля 2024, 19:49
Марина, я тоже после родов сильне поседела, но и возраст тоже, хаха )) а то с чего б я вдруг блондинкой стала из рыжей и черной ))
cerera 18 февраля 2024, 22:24
Свет, краситься пока не хочу(
Kabanuchka 19 февраля 2024, 04:50
Ага, а я прям хочу, да )) каждые 3 недели корни и каждую неделю тонировка или кератин и раз в 2 месяц рассветление корней и мелирование 🤦‍♀️адский труд, волос много и пигмент сильный
Но седина не красивая, надо прятать
cerera 20 февраля 2024, 02:40
Я пока не решила что с сединой делать. Укладываю волосы так, что ее минимально видно. Но если так пойдет и дальше, то придется что-то решать.
Я вообще больше в сторону оттеночных масок и бальзамов смотрю. Может знаешь хорошие?
Kabanuchka 20 февраля 2024, 06:10
Синие, красные и зеленые могу подсказать )) сын пользуется
Я беру розовые, так, для фана иногда
А так вряд ли, меня это не берет, так что … и если и подскажу то проф американский, не сильно доступно скорее всего будет, Марин
cerera 23 февраля 2024, 23:06
Поняла, спасибо!(
Будем искать что есть тут ну или можно из Европы привезти
AnnaMurr 16 февраля 2024, 15:37

TA_SHI 16 февраля 2024, 17:21
Отличный результат! В избранное утащила шампунь, восстанавливающую маску и оттеночный бальзам от Tefia. Мне подходят продукты этого бренда, надо продолжить знакомство.
Julia_Turturro 16 февраля 2024, 18:28
Как раз искала рабочую маску, спасибо, что показали сразу несколько. Наверное после гидры нужен кондиционер? Чтобы не пушилось)
AnnaMurr 16 февраля 2024, 19:04
Да, желателен) Ну или какое-нибудь несмываемое средство
Kabanuchka 16 февраля 2024, 19:51
Аня, волосы шикарные у вас! Ничего из того что в посте не пробовала и не видела даже, я только с профом много лет, там быстрее процесс идет )) и я на спец витаминах была еще 2 года после родов
А вот потом все посыпалось, да 🤣про качество уже было не интересно говорить, там бы количество спасти 😂
AnnaMurr 16 февраля 2024, 20:09
Спасибо большое, Светлана   Я тоже до сих пор пью витамины, какие уже только не пробовала, но мне кажется, пользы от них 0   Выпадать клоками волосы перестали через 4 месяца, срок подошёл, видимо.
Kabanuchka 16 февраля 2024, 21:13
Я пила по рецепту, специально для меня сделанные и угадали только с третьего раза )) страховка покрывала, без нее цена 200 за баночку в месяц и это было 11 лет назад)
Вы корейские филеры не пробовали? Они классно выглаживают структуру, особенно первые пару раз
AnnaMurr 17 февраля 2024, 07:52
Да) ничего, кроме жирных сосулек они мне не дают. Корейский уход для волос — не моя тема
Kabanuchka 17 февраля 2024, 09:17
Как интересно. Жаль (( у меня с японцами не складывается)
Osyamba 16 февраля 2024, 19:54
Видимый результат! Волосы выглядят ухоженно! Поделитесь, пожалуйста, как справляетесь с влиянием жёсткой минерализованной воды? У меня такая же на новом месте жительства, она очень влияет. Даже после мытья быстро появляется ощущение налета, волосы не подвижные, не рассыпчатые.
AnnaMurr 16 февраля 2024, 20:18
Спасибо   К сожалению, уходовых средств, которые бы полностью нивелировали негатив от такой воды, я ещё не нашла. Как можно больше увлажнения (гидра, эстель аква отиум нравилась когда-то), еще помогали несмывашки с силиконами и укладка (на фен или утюжок).
Alenosh 16 февраля 2024, 19:55
Марку Tefia люблю и уважаю! Присмотрюсь к оттеночному кондиционеру, а то к весне просыпается желание покраситься.😁
AnnaMurr 16 февраля 2024, 20:18
Есть такое   Весна — время перемен
khajiit 16 февраля 2024, 19:55
Когда увидела ваш пост и знакомые средства, вспомнила о нашей беседе. И тут виду ваше упоминание)
Здорово что вам шампунь понравился так же как и мне) ваши посты, видимо, будут мне особенно полезны, так как свойства у волос похожие и нам нравятся одни и те же вещи)
Качество у ваших волос стало лучше с этими средствами, как мне кажется, они стали более блестящими и локон более структурирован)
Спасибо за полезные рекомендации)
AnnaMurr 16 февраля 2024, 20:20
Спасибо вам за рекомендацию и что заглядываете ко мне   буду тоже рада, если будете делиться полезными находками
Kubitos 17 февраля 2024, 19:33
Спасибо. С интересом прочитала пост. Маски karaal очень люблю. Гидра чудесная, особенно в период отопительного сезона, летом редко пользуюсь, слишком пушит. Обязательно закрываю кондиционером. Ещё люблю karaal filler и jelly. Заинтересовала tefia, надо что-нибудь попробовать. Bb one несмываемый крем-флюид 12 в 1 понравился как несмывашка на мокрые волосы. Кондиционер тоже добавила в отложенные.